Однажды в студёную зимнюю пору...
7 октября 2022 г., 21:05
Примечания:
📦 7 октября «Коробок #5»:
▫️ ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как он познакомился с хозяином (стиль: флешбэк).
Впервые мы с Лили встретились, когда я отправился со своим бывшим хозяином на прогулку в лес.
Я помню, как Стивен собирал коробку, в которою сложил верёвку, моего любимого резинового утёнка и красное одеяло.
– Эй, иди сюда, дружок, запрыгивай. – Хозяин указал на машину.
Когда я запрыгнул в салон, он сел за руль и закрыл дверь.
Из дома мы выехали под вечер.
На улице, пока мы ехали, начался снегопад и метель, из-за которых ничего не было видно. Ехал Стив аккуратно и медленно. Его телефон зазвенел, после чего загорелся.
– Да? – парень взял трубку.
– Где я?
– Я сейчас не дома, занят немного.
– Да, я еду.
– Не могу больше жить с ним. У меня скоро терпение лопнет.
– Хватит читать мне нотации, я не виноват, что он вырос таким.
– Ой, да иди ты к черту. – Стив бросил трубку и выкинул телефон на заднее сидение.
Пока он отвернулся, дорогу перебежало какое-то животное.
Повернув голову, Стив попытался затормозить, от чего машина развернулась и вылетела на встречную полосу.
Навстречу ехал грузовик, который тоже не успел затормозить.
Момент, и два автомобиля всмятку.
Кое-как приоткрыв глаза, я посмотрел на Стива. Он сидел без сознания, по его виску скатилась алая капля крови.
Из кабины грузовика слез дальнобойщик, он осмотрел место аварии, достал телефон из куртки и начал кому-то звонить.
Оперевшись передними лапами о Торпедо, я почувствовал резкую боль в правой передней лапе. Кое-как взобравшись на неё, я вылез из машины.
– Ррр... – использовав свои последние силы, я попытался привлечь внимания водителя грузовика.
Обернувшись на меня, мужчина подбежал к нам.
Где-то недалеко послышался гул сирен.
У меня больше не было сил даже на то, чтобы просто держать глаза открытыми.
Сейчас, когда моя хозяйка – Лили, она рассказала мне, что было, пока я был без сознания.
Благодаря водителю грузовика, Стива успели забрать в больницу и оказать помощь.
Когда он пришел в себя, ему сообщили о моем состоянии.
Пока его спрашивали, ко мне пришла Она. Кажется я всё ещё был в отключке, но всё равно отчётливо видел её.
– Приветик. – Погладив меня по макушке, девушка улыбнулась.
– Прости, но больше ты не сможешь быть со своим хозяином.
Я попытался ей ответить, но мне удалось лишь махнуть хвостом.
– Идём со мной, пёсик. – Девушка повернулась и вышла из палаты.
Не раздумывая, я бросился вслед за ней. Я не мог быть вечно со Стивом, он остался позади.
Но я всегда буду благодарен ему.