Life has built its walls around us

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 36 436 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Венти сидел за столом, положив голову на свои руки. Делать ему сейчас было нечего, школьники не так часто заходили к нему, лишь частый читатель заглядывал к нему в библиотеку. И Сяо с Фишль, первый же заходил чуть ли не на каждой перемене, иногда отсиживался если были окна. Венти замечал, что из всего коллектива преподаватель английского общается только с ним. Он был рад, что для кого то стал другом. Но общаясь с ним, Фишль стала отдаляться от него.«может они поругаться успели?» — Венти, я пожалуюсь на тебя директору, что спишь на рабочем месте, — «вот помяни черта» усмехнулся Венти и поднял голову, встречаюсь взглядом с Фишль. — Добрый день, –потягиваясь зевнул библиотекарь. — Добрый, я хотела сама это от тебя услышать, – девушка набрала в лёгкие воздуха и выпалила – Ты правда поедешь сопровождать детей? — видя на лице друга немой вопрос — Не, я ничего не имею против, я просто рада, что ты решил куда то выбраться. — Да, а откуда ты узнала? –Директор попросил обсудить кто из нас поедет сопровождать людей, и когда Сяо назвал твое имя я была в шоке, – Фишль села на стол, облокотившись рукой.– А еще едет этот новый химик. Оказывается это муж нашей Сахарозы, никогда бы не подумала что у этой тихони такой сексуальный муж. — Своего мужика нет, на чужих позарилась? — Ой блин, чувствую у тебя раньше появиться мужик, чем у меня, — Фишль загадочно улыбнулась и посмотрела на хмурое лицо Венти. — Ты кажется, ошиблась слегка полом – пробубнил Венти. — Давай поспорим? – У Фишль явно созрел какой-то план, ехидно улыбнувшись она сверкнула глазами. — На что? — У кого раньше появится мужик, тот проиграл и выполнит желание? — Тогда мне стоит уже тебе загадывать желания? У меня не может появиться мужик. — Пфф, – Фишль испустила смешок, прикрывая рот. — Чего ржешь? — Венти нахмурился, Фишль вела себя крайне подозрительно. Но главный вопрос, который волновал его сейчас - почему Фишль сейчас не душит его за то, что он бросил Мону одну? — Да так, – хмыкнула Фишль – ладно, спи дальше, я пойду ебать мозги восьмому классу, – девушка спрыгнула со стола и поспешила покинуть библиотеку.

***

      Во время обеда Венти решил выйти и прогуляться на улице. Сейчас погода позволяла это делать. Едва теплые солнечные лучи светили не высоко в небе. Где то на горизонте снова собирались тучи «наверное скоро снова пойдет дождь» Он сел на свободную лавочку и вытянул ноги прогибая спину вперёд, что бы похрустеть. Он делал вид, что не замечал несколько старшеклассников, которые стояли за углом школы, выпуская табак из уст. Где-то играли в салочки первоклашки, подростки громко обсуждали новые тренды Тик Тока. Губы Венти тронула мимолётная улыбка, давно он не вел себя так же беззаботно как эти подростки, ни о чем не волнуясь и просто радуясь жизни. Сколько лет прошло с тех пор? Он и не помнит. Со дня трагедии, произошедший с отцом, дни перестали иметь яркие цвета. Со дня, когда он услышал диагноз матери жизнь вовсе стала чёрно-белой. — О чем думаешь? — спросил Сяо, который уже уселся рядом с ним и смотрел на раслабленное лицо друга. — Ни о чём. — Не думай о грустном, тебе не идёт когда ты грустишь, – Сяо был наблюдателен с Венти, он видел что или даже чувствовал атмосферу, витающюю вокруг библиотекаря. – Я не грущу, просто задумался, – поворачиваясь к коллеге проговорил Венти и легонько улыбнувшись. – Кстати, ты что тут делаешь? – Не нашел тебя в библиотеке и пошел в поисках тебя. – Зачем? – вскинул тонкие брови Венти, округляя глаза. – На счёт поездки хотел поговорить. – А-а-а, – протянул гласные зеленоглазый – Когда едем? Нужно заранее договориться. – Через два дня, ещё какой-то учитель поедет впервые вижу его кстати. – Альбедо, химик. – Понятно, неужели и про него уже много знаешь? – Конечно знаю! – настроение Венти заметно поднялось – К примеру, у него скоро родится дочь. Он сюда перевелся из другой школы. – Ладно, откуда он пришёл, – проговорил Сяо – Но откуда ты знаешь, что у него будет ребёнок? – Сахароза его жена. – Правда? Неожиданно... – Сяо был удивлен, Венти, посмотрев на него закатил глаза. – Я не понимаю, что такого, что у Сахарозы такой муж? Она что, не заслужила красивого мужа? – Нет, просто... – Сяо долго не мог подобрать правильных слов – Ладно я не знаю как это объяснить. – Кстати, она моя одноклассница, но мы с ней мало дружили. Нас с ней считали парочкой ботанов из-за очков. – Интересные у вас тут стереотипы, – в душе он не мог нарадоваться что Венти делится с ним о своем прошлом, с каждой такой беседой он узнавал многое о возлюбленном друге.– Мы мо...– договорить Сяо не дали, прозвенел звонок на урок. – Увидимся еще– Сяо похлопал Венти по плечу – не грусти в одиночестве.

***

      Настал день поездки на гору Тяньхэн. Школа наняла два автобуса, тридцать пять учеников распределили и к ним сопровождающего. Сяо был очень возмущен, когда узнал, что поедет в паре с Альбедо, а Венти на другом автобусе. Целых два часа езды в компании химика его не радовало. – Ты с таким выражением лица напугаешь детей – подсел рядом Альбедо гляда на Сяо. – Не такие уж они дети, – проговорил Сяо поворачиваясь к блондину. – Но в их глазах играет ещё детская невинность. – Когда выпустся, блеск в глазах померкнет, ибо познают взрослую жизнь – Не все теряют это даже во взрослой жизни, – Альбедо отпил кофе и продолжил – Понимаю тебя. Моя компания не интересна, если хочешь, я могу поменяться с Лауцем? – Не нужно, – Сяо посмотрел в окно, в котором было видно второй автобус. Он видел Венти... ему весело? Библиотекаря было видно не очень хорошо, зато он видел как он улыбался и о чем то говорил с девятым классом. – Он умеет проводить время с детьми, в отличии от нас – Альбедо повторил действия Сяо смотря на соседний автобус. – Думаю, его будущей семье очень повезет. – Определённо, – улыбнулся Сяо, впервые за этот день.       Автобус тронулся с места. Их ждёт короткая двухчасовая поездка, а затем подъем на макушку горы, где их ждёт небольшая база отдыха. Сяо всю дорогу молча смотрел в окно. Альбедо умудрялся читать какую то книгу при этом не сбиваться, и не терять строчку когда автобус потряхивало на кочках. Дети тоже сидели тихо, уткнувшись в телефоны, в общем, идиллия, тишина и порядок.       Тем временем в другом автобусе дети не сидели на месте. Ерзали, орали, кто-то даже успел поругаться. Венти досадно вздыхал. Почему именно ему досталось сидеть здесь одному и смотреть на избалованных детей? – Заткнулись, блять! – дети мигом смолкли и заметно сжались. Это впервые они вывели из себя на вид спокойнойного и доброго библиотекаря – Ой ....простите за мою нецензурную речь.– Венти прикрыл рот ладонью, выпучив глаза. Дети больше ни слова не сказали, только перешептывались.       Оставшееся время поездки дети не шумели, что очень радовало Венти, "все таки, иногда можно и поорать" улыбнулся он. Добрались они до площадки к двенадцати часам дня. Впереди их ждёт подъем на гору по тропинке.       Альбедо пошел вперёд и группа детей направились за ними, позади шел Венти, разглядывая пожелтевшие листья, которые выплясывают танец вместе с ветром. Солнце, что в скором времени грозило спрятаться за тучи. И Сяо, который что-то копался в листве. – Ты что-то потерял? – Венти подошёл к преподавателю и чуть склонился над ним.– Могу помочь? – Не могу найти наушник. Я один уронил... – как то обреченно вздохнул Сяо, Венти сел рядом и принялся тоже искать. – Как он выглядит?– парень достал из уха второй наушник и показал его Венти. – Ты точно здесь его уронил? – решил уточнить библиотекарь. – Не уверен. – Очень жаль конечно твою потерю, но нам нужно идти, – Венти положил ладонь на плечо Сяо и слегка похлопал – Купишь новые. – Ладно, идём, – Сяо выпрямился и рефлекторно взял чужую руку в свою переплетая пальца, Венти повернулся к нему и удивлено уставился, Сяо покраснев отдернул руку – Извини, – библиотекарь ещё раз косо посмотрел на него, пошел вперёд. – Если сегодня будет дождь, то поход к скалам придется перенести на завтра, – сказал Венти разглядывая небо – Но надеюсь дождя не будет. – А что мы тогда будем делать целый день? – библиотекарь пожал плечами. – Не хочешь потом прогуляться? Экскурсию устроишь мне. – Ты же здесь ещё не был, да? Тогда если будет время, покажу все тут. – Буду ждать.

***

      Спустя пол часа, как дети разместились по комнатам, пошел проливной дождь. Альбедо собрал их в на первом этаже и провел перекличку. Что бы все были на местах и не пришлось искать кого-нибудь где то в лесу. Сяо тоже спустился вниз, выискивая глазами знакомую фигуру. – Если ты ищешь Лауца, то он вышел где то полчаса назад. – Проговорил Альбедо, замечая бегающий взгляд коллеги. – Почему ты называешь его по фамилии? – Не знаю. – Ясно, – коротко ответил Сяо и вышел на терассу. Наверное летом тут красиво, цветы разных разновидностей, зелень, яркое солнце. А сейчас только засохшие жёлтые листья, облысевшие деревья. Где то в дали стояла беседка, окружённая опустевшими клумбами. Сяо засиял, когда увидел в ней Венти, они смогут побыть наедине среди природы под дождём.Сяо побежал под мелкий дождь, что бы сильно не промокнуть накинул на голову свою кофту. – Чего тут один сидишь? – устраиваясь рядом с библиотекарем спосил Сяо. – Вышел подышать свежим воздухом, мне нравится запах дождя, – вздыхая полные лёгкие воздуха.– А ты чего здесь? – Составить тебе компанию – Экскурсию под дождем хочешь? – Я не против. – Тогда идём, – Венти распахнул зонтик и вышел из беседки. – Откуда бы начать...О, кажется знаю, идём за мной, – Сяо встал под зонт, и шел за Венти. – Вот тут раньше был лагерь с экспонатами монстров всяких, но сейчас их убрали, какие вандалы разукрашивают их отламывади пальца и тому подобное, – они прошлись чуть дальше – Здесь пещера, но туда вход закрыт из-за недавнего обвала, там живут летучие мыши. – Венти рассказывал все с большим энтузиазмом, Сяо нравилось слушать его, и он старался не упустить ни одного слова сказанным Венти. – Ты многое знаешь, не удивлён. – Тоже считаешь ботаном? – Нет, то есть я не думаю что ты глупый..! – Ладно, я тебя понял. – Так, куда идём дальше? – самым лучшим вариантом сейчас было сменить тему для разговора. – Тут есть роща, можем там посмотреть – Венти повернул на право, направляясь к роще деревьев, и уже когда они стояли у входа в рощу, Сяо нарушил тишину. – А где здесь загадывают желание? – На самом верху, хочешь уже загадать желание? – Нет, я оставлю это на потом. Я не определился чего я хочу. – Ясненько, – Венти сделал задумчивое лицо, а затем вздохнул – Все равно я не верю в эти вещи – Почему же? – Наверное потому что мое желание не исполнимо... – Венти опустил взгляд вниз – Сяо положил ладонь на щёку Венти, слегка погладив – Тебе не идёт когда ты грустишь – Венти поднял на него удивленый взгляд – Ты должен больше улыбаться, –Губы Венти то открывались, то закрывались. Он не мог подобрать слов к тому, что сейчас происходит. Почему у Сяо такой теплый взгляд расплавленного золота? Почему его ладонь так нежно касается его лица...Сяо видел растерянного человека напротив, взгляд упал на приоткрытые губы, что так и манили к себе.Что Сяо и сделал. Подавшись вперёд он легонько коснулся губ Венти своими, прижимая его к ближайшему дереву. Юноша широко распахнул глаза, а зонт выпал из рук, маленькие капли дождя теперь касались их тел постепенно, проникая сквозь одежду. Когда Венти пытался оттолкнуть целовавшего, его ещё сильнее прижали к дереву.       Сяо знал что очень пожалеет о таком поступке, но он не мог удержаться и не поцеловать его в такой момент. Он чувствовал сопротивление Венти, но хотелось продлить этот поцелуй на подольше. Ведь кто знает, может теперь даже их дружбе пришел конец? – Прости, прости, прости...я не знаю что на меня нашло...ээээ, забудь пожалуйста это, и будем общаться как раньше? – на одном дыхании выпалил Сяо отстраняясь от холодных, но мягких губ. Преподаватель боялся поднять взгляд на Венти, боялся увидеть в них отвращение, испуг, да любые плохие эмоции.– Я пойду... хочу побыть один.– Сяо отошёл назад и быстрым шагом направился обратно на базу отдыха.       Венти все ещё стоял возле этого дерево облокотившись о него и переводил дыхание. Он коснулся кончиками пальцев своих губ "мой первый поцелуй украл парень" все о чем он мог сейчас думать. "что это значит, Сяо?"

***

      Со дня поцелуя прошла неделя. Сяо всеми силами избегал встречи с Венти. Ему было стыдно за свой поступок. Когда они сталкивались в коридоре с библиотекарем , тот как ни в чем не бывало с ним здоровался. "Я же сам просил все забыть"       Сяо чувствовал себя все ещё паршиво, ему казалось, что все испортил, теперь он точно не получит взаимности Венти. "все таки надо было держать себя в руках" – Ох, – громко простонал Сяо идя по улице, – И что теперь делать? – уже тише спросил он себя, чтобы не ловить взгляды прохожих людей, которые наверняка приняли его за сумасшедшего. Набрав номер Син Цю он приложил телефон к уху. На удивление трубку взяли быстро. – Син Цю, я обложался, – не поздаровавшись пробормотал Сяо. – Вы переспали и ты понял, что он тебе не интересен? – предположил Син Цю. – Что? Нет конечно...я его поцеловал ... – Тогда в чем проблема? – Насильно... – Он тебя ударил? Обматерил? Что то ещё хуже? – сыпал вопросами друг. – Нет. – Тогда что случилось? – Я сказал ему все забыть и это ничего не значит... – Так скажи, что это не так – тяжёлый вздох – Сяо, давай, я верю в тебя, скажи, что поцеловал потому, что захотел, и поцелуешь снова если захочешь, признайся ему и всё – Ну да, и он такой " Конечно ты мне тоже нравишься" – А вдруг? Не узнаешь, если не попробуешь, где твой энтузиазм? Кто говорил мне месяц назад что получишь его любой ценой? – Спасибо тебе, Син Цю, – улыбнулся Сяо – Ты дал мне уверенности. – Обращайтесь, Сяо Ли! Ладно, отключаюсь, занят слегка.       Сяо положив телефон в карман куртки, зашёл в супермаркет. В понедельник он поговорит с Венти, обязательно поговорит. Если не получит взаимности сейчас, то добьётся этого потом.       Вечером воскресного дня, Сяо, лёжа в кровати перебирал в голове множество фраз, с чего начать разговор, и главное не расстеряться, когда получит отказ, но он очень надеялся, что не получит его. Венти, привет, давно не виделись! – звучит глупо, и будто прошла вечность, хотя виделись в субботу утром. Венти, нам нужно серьезно поговорить. – звучит, как будто собираюсь окончательно разорвать отношения. Венти, ты мне нравишься – будет слишком прямо. Венти, о том поцелуе...– буду выглядеть глупо, сам ведь сказал забыть, так чего буду напоминать? Венти что думаешь об однополых отношениях? – тяжёлый вздох. Сяо не знал как начать с ним диалог. Они почти неделю не разговаривали...точнее Сяо не разговаривал. Поволявшись до трёх ночи, Сяо не сомкнул глаз. В голове были куча продуманных диалогов, примерные ответы Венти. Исход этих диалогов приводил только к этому. Сяо, ты конечно хороший парень, но мне нравятся девушки.—Больше всего он боялся такого ответа, это звучало страшнее, чем отказ. – Ладно, сначала просто зайду, а там как уж пойдет.

***

      Утро понедельника, Сяо не выспался, мешки под глазами и опухшее лицо, и в таком виде признаваться в чувствах? Он умылся холодной водой, пытаясь окончательно проснуться. Осталось выпить крепкого кофе и выдвигаться на работу.       Теперь этот дождь ему всегда будет напоминать об их первом поцелуе. Пусть даже ему не ответили, но он получил бурю эмоций от одних лишь мягких касаниях к нежным розовым губам. Как руки Венти опирались о его грудь. Жаль не видел лица.       В первую очередь, зайдя в здание школы, он прошел в библиотеку. Глубоко вздохнув он открыл дверь и тихо закрыл за собой, старясь как можно меньше издавать хоть какой то шум. – Ты чего как вор крадешься? – Сяо схватился за сердце втягивая воздух носом. – Напугал. – Такой страшный? – Нет, вовсе нет, ты очень красивый – не сводя взгляда с краснеющего лица проговорил Сяо. – Кхм...не ты ли всю неделю от меня шарахался? – Прости за это, я поступил как трус, – Сяо взял за руку Венти и поглаживая тыльную сторону ладони. Библиотекарь не думал отдергивать ее, эти касания были приняты кажется приносили тепло.– Я хочу все прояснить, – набравшись смелости он посмотрел в глаза напротив – Тот поцелуй, не был случайным, я сделал это потому что хотел...ты мне нравишься, Венти, не в плане друга, я вижу в тебе своего спутника жизни, – повисла тишина, Сяо опустил взгляд, Венти какое то время просто молчал.– Ты ничего не скажешь? – Прости...я не чувствую того же – Сяо уже готовился к такому ответу, он даже не расстроился – Тогда дай мне время, и ты полюбишь меня так же, как и я тебя – он приложил ладонь Венти к себе на грудь, там где бьётся сердце – Только дай мне шанс, пожалуйста, не отворачивайся от меня. – Я-я-я подумаю, – Сяо обнял его прижимая к себе. – Спасибо тебе, Венти. Я сделаю все возможное, чтобы получить твою любовь.
Примечания:
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (10)