Life has built its walls around us

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 36 436 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Венти позволил себе немного понежиться в чужих объятиях. Он не хотел быть эгоистом и воспользовался чужой влюблённостью, но эти объятия были приятны, теплые и наполнены нежностью. — Ты пойдешь со мной на свидание? — Сяо не думал его отпускать. Блаженная улыбка не сходила с его лица. Ведь библиотекарь не сопротивлялся. — Конечно, он пойдёт, — сказала Фишль, которая стояла позади них минут пять – Он проиграл мне спор, теперь он просто обязан идти, – Сяо с Венти тут же отпрыгнули друг от друга краснея. Фишль закатила глаза, и прошла вперёд к стулу. Сев на него, она закинула ногу на ногу и смотрела на коллег. — И давно ты там стояла? – все ещё смущаясь спросил Венти. — Нет, – девушка загадочно улыбнулась и посмотрела на Сяо, который отводил взгляд куда то в сторону.– Пришла, а вы тут уже чуть ли не целуетесь! – слегка преувеличила Фишль.– Я всегда знала, что ты гей. — Я не гей, – сердце болезненно пропустило удар, он знал это раньше, но услышать это от Венти было больно. Что бы Венти не заметил смены его настроение, Сяо решил, что лучше будет уйти. – Мне надо к уроку подготовится, ещё увидимся, – протараторил Сяо и вышел закрыв, за собой дверь. Фишль посмотрела ему вслед, затем перевела взгляд на Венти. — Ты его обидел, я хорошо знаю этот взгляд. — … – библиотекарь сел на против девушки и громко вздохнул, опустив взгляд на стол. Замечая на нем недавние рисунки учеников. И что он обязательно найдет художника и заставить драить парты. — И что ты будешь делать? — спросила Фишль, гляда на друга– Тебе стоит попробовать сходить на пару свиданий. — Венти уронил голову на стол и что-то сказал нечленораздельное. — Так и будешь жить до… – девушка закрыла рот рукой, что бы не ляпнуть лишнего. — Я боюсь…что когда я буду нужен ей, то меня не окажется рядом. Боюсь, что я не смогу полюбить кого-то в ответ, только потому что не могу перестать думать о маме. — Все таки, сходи пару раз, к тому же он первый человек, который сказал что настаивает на отношениях с тобой. — Думаешь, оно стоит того? Ну… мне ведь не нравятся парни... – осторожно спросил Венти поднимая взгляд на подругу. — А ты смотри не на его пол, вот и всё,– сделав умное лицо, проговорила девушка – И кстати ты проиграл в споре, -- Библиотекарь поднял на нее недоверчивый взгляд. Зная Фишль, она придумает что то ужасное. – Будешь ходить с ним на свидание до конца этого года. — Фишль, ты уверена, что хочешь потратить свое желание на это? — Конечно, если вы начнёте встречаться, то за Сяо будет должок, – и звонко засмеялась – мой план сработает. — А если не будем? — ехидный смех тут же прекратился. Блондинка посмотрела на него и проговорила. — Будете, – со всей уверенностью сказала Фишль.

***

В учительской стояла гробовая тишина. Сяо постукивал пальцами по клавиатуре, заполняя электронный журнал. Фишль усердно вела с кем то переписку в телефоне. Девушка то хмурилась, то смущённо улыбалась. Сяо, посмотрев на нее краем глаза, спросил. – Мальчики пишут? – А что, завидуешь?– – Нет, – коротко ответил Сяо и дальше уткнулся в экран ноутбука. – Я хотел у тебя кое что спросить – Валяй. – Мать Венти насильно держит его при себе? Ну всмысле, почему он всегда упоминает ее? – Фишль немного опустила взгляд. Тихо вздохнув, она все же решила рассказать ему. – Не думаю что он тебе это расскажет, – Фишль отложила телефон в сторону – Ты бы бросил свою мать в беде? – У меня не было матери– спокойно ответил Сяо.– А к чему этот вопрос? – Мама Венти больна – девушка посмотрела в янтарные глаза на против и продолжила –спиноцеребеллярная атаксия - это когда человек становится овощем, либо умирает. Одно из двух, но я тебе скажу что смерть это лучшее что может произойти. Ведь когда ты лежишь ничего не можешь сделать остаться лишь ходить под себя. Тебя будут кормить с ложки до конца твоих дней , но разум останется прежним. Я считаю что смерть - это лучший исход. Венти... он... – девушка поджала губы, а уголки глаз покраснели – он много трудился, что бы продлить ей нормальную жизнь. Он отказался от всего, лишь бы его мама не покидала его. Ведь она единственный родной ему человек. После смерти его отца... он был очень сломлен, его прежний беззаботный и весёлый характер изменился, – Фишль зашмыгала носом, пытаясь сдерживать слезы – Он знает что его мама не протянет долго, но все равно из кожи вон лезет что бы... помочь ей. Я боюсь, что однажды она умрёт, и Венти опять закроется в себе, – девушка стала вытирать слезы рукавом своего кардигана. – ... – Сяо не знал, что сказать. Стоящий ком в горле душил его. Он не мог и подумать что Венти, такой прекрасный добрый, с ясными глазами человек, мог так страдать в душе. – Знаешь, ты не первый кто предлагал ему встречаться, – начала говорить Фишль. Сейчас было лучше перевести тему для разговора, что бы не было той гнетущей атмосферы. – конечно он отказал ей... Я удивлена, что он сказал подумает насчёт тебя. Может, ты ему понравился? Ну или он головой ударился где-нибудь,– сделала свое предположение девушка. – Хотя второе больше похоже на правду. – А кто это был? – Сяо лишь хотел убедиться, что выглядит лучше, чем тот человек. – Барбара. Училка начальных классов, – и тут он резко захохотал держась за живот – Ты бы видел ее лицо, когда она пошла признаваться ему – выдохнула она и продолжала хохотать, будто несколько минут назад она чуть ли не плакала разрыв – А когда он отказал....ой боже, –Кажется настроение девушки передалось и Сяо, когда его губы тронула широкая улыбка. Фишль глубоко вздохнула и выдохнула, пытаясь успокоить себя. Лицо сильно раскраснелось, а светло-зеленые глаза наполнились слезами. – А как она выглядит?– спросил Сяо, подождав пока блондинка успокоится, ведь за полтара месяца работы он ни разу не слышал этого имени. – Ты не знаешь? – вскинула тонкие брови Фишль и удивлённо уставилась на коллегу. – Белобрысая с голубыми глазами. Её все тут обожают, кроме меня конечно. – Ясно, – Сяо замолкает, его взгляд направлен в окно, где небо затягивало тучами, говоря о скором дожде. – Слушай, не говори ему что я все рассказала.– попросила его Фишль, ей не хотелось что бы потом Венти на нее обижался . – Не скажу– ответил он, теперь он понял почему Венти часто упоминает свою мать, почему он делает все для неё. Выполняет каждую просьбу. Сяо не знал какого это знать что твой родной человек умирает. – Я хотела познакомить его с кем нибудь, что бы он отвлекся смог расслабиться, хорошо с кем нибудь провел время...– судорожно вздохнув она посмотрела в глаза преподавателю – А в итоге эта Мона...не важно. – Я...– лицо Сяо залилось краской– украл его тогда когда он был с ней.– снова этот хохот, звонкий мелодичный. – А ты мне начинаешь нравится– вытирая слезы с уголков глаз она впервые улыбнулась для Сяо– я выгоню Венти из его дома , подберешь его окей?– преподователь подхватив её настроение улыбнулся и кивнул.

***

      Девушка шла по деревянному полу по пустому коридору цокая каблуками. Распахнув дверь библиотеки она похозяйски уселась на рабочий стол Венти закидывая ногу на ногу. Зеленные глаза отрываются от книги и смотрят на сидящую на его столе девушку. –Ты куда так вырядилась? Неужели нашла себе кого-то?– Венти немного был удивлён. Фишль сидела в черном платье, волосы собраны в пучок и на лице мягкий макияж. – К тебе домой– Венти выпучил глаза и в них читался немой вопрос что-ты- забыла-у-меня-дома.– У нас с твоей мамой девичник, прошу мужчинам не мешать, так что можешь валить на свидание с Сяо. – Какого х..– девушка приложила палец к его губам. – Тссс кто материться в библиотеке?– сказала она тем же тонном что Венти, когда он ее отчитывал за ее маты в библиотеке. – Твоя мама меня уже ждёт, так что прости дорогой, домой мы тебя не впустим– Фишль коварно ухмыльнулась– Мой рабочий день закончился так что, не думай что я тебя впущу тебя домой.– девушка слезла со стола и быстрым шагом вышла из библиотеки, оставляя ошарашенного Венти.

***

      Как и ожидалось Венти стоял у дверей своей квартиры и не мог зайти. Фишль заперла двер на внутренний замок. Он слышал приглушенную музыку, так что матери звонить не было смысла. Да и он наверное рад что его мама хорошо проведет время в женской компании, пусть это и была Фишль, но Венти ей доверял. "И куда мне идти?"

***

       Сяо сидел в кафе в ожидании Венти. По словам Фишль, он должен будет придти сюда, так как ему будет не куда идти, а это единственное место где он сможет подождать. Официантка подходила к нему уже три раза, спрашивая готов ли он сделать заказ, но он ответил что ждёт когда придет друг.       Венти и вправду пришел сюда. Парень сразу подошёл к кассирам. Девушка за кассой мило ему улыбнулась и спросила " Вам как обычно?" На что библиотекарь кивнул. Обернувшись он наткнулся на Сяо – Привет – помахал ему преподователь. И начал пристально смотреть на лицо напротив. Венти немного стало не по себе от такого внимания. Раньше он не обращал внимание на взгляды Сяо, но после его признания он чувствовал себя неловко рядом с ним. Не знал, как себя вести себя. – Привет– через некоторое время ответил, отводя взгляд в сторону свободных столиков. – Тоже дома не сидится?– поинтересовался Сяо, он хотел выглядеть как можно удивлённым этой встрече в этом кафе. –Можно и так сказать. – расплачиваясь за заказ пробормотал Венти, стараясь не смотреть в глаза собеседнику. Уж очень было неловко после того признания. – И прости меня за те слова...я не хотел тебя обидеть.– Сяо похлопал ресницами и посмотрел на библиотекаря непонимающим взглядом.– Я не подумал и твоих чувствах ... – Я не понимаю ты о чем?– перебил его Сяо, вспомнив слова Венти в библиотеке. Он не очень хотел вспоминать это. Что бы не терять уверенности в себе. Что обязательно добьётся любви Венти.– Не хочешь лучше прогуляться? –Сначала заберу свой заказ.– согласился Венти. На лице Сяо появилась счастливая улыбка.

***

      Сяо шел рядом с Венти, наслаждаясь его компанией, кажется последняя их такая прогулка закончилась его побегом. –Расскажи мне о себе, Венти– попросил Сяо встав перед ним, глядя прямо в глаза. – Ну...– отвёл взгляд в сторону озера– У меня не было ничего интересного в жизни не думаю что будет интересно это слушать. – Я хочу стать к тебе ближе, знать что тебе нравится, я ведь обещал что обязательно получу твою любовь.– библиотекарь заметно покраснел, зарываясь лицом в воротник куртки он пробубнел что-то себе под нос. Сяо очень позабавило это. – Пятнадцать лет назад отца перевели сюда по работе и нам пришлось вернуться сюда. Мама была очень не довольна этим конечно. В школе я познакомился с Фишль, и дружим по сей день.Хотя в детстве она была Божьим одуванчиком... Я занимался музыкой, ну ты уже это понял наверное – он говорил все это спокойно, даже слегка улыбаясь. –Наверное самый счастливый момент в моей жизни был когда отец, в секрете от мамы подарил мне пять килограммов конфет на мой тринадцатый день рождения. Мама тогда переживала что у меня аллергия на сладости в итоге оказалось что на кошачью шерсть.– Венти поджал губы, что бы собеседник не заметил как слегка они задрожали– Ну и наверное когда мне нравилась одна девочка, кажется тоже был счастлив новым чувствам и эмоциям, позже меня отшили сказав что я " тоньше чем ее нога"– послышался смешок– Когда я рассказал об этом Фишль она смеялась как сумасшедшая, я ждал от нее поддержки...я был немного обижен на нее. – Она всегда ржет кто провалился в признании?– спросил Сяо, вспоминая как Фишль смеялась до покраснения. – С чего ты так решил? – Сегодня она сказала ...– Сяо замолк, должен ли он говорить об этом Венти что знает про Барбару?– Я ей рассказывал как в садике меня отшили..– немного соврал Сяо. – Вы с ней наконец то поладили?– Венти был рад этому, ему не хотелось каждый раз видеть как эти двое устраивали шоу в его библиотеке. – Можно сказать да – Я рад. – А в какой ты школе учился? Может я тебя там видел.– спросил Сяо. – Цисин – Значит мы не из одной школы.. – А ты а какой? – В школе для мальчиков– – Так из-за этого тебе нравятся парни?– забыв все приличия и где они находятся выпалил Венти, заставляя преподователя краснеть.– Ой прости, я снова говорю не подумав. –Ничего страшного. –Сяо, расскажешь тогда о себе? Не зря же позвал гулять.– На что Сяо улыбнулся. Он расскажет ему с удовольствием о себе, но лучше будет молчать сколько всего у него было партнёров, что бы не спугнуть Венти. – Мой отец в шесть лет ещё отдал в школу для мальчиков, он наверное подумал что я там буду учиться и не отвлекаться на девочек – усмехнулся Сяо.– Видимо не учел того что его сын окажется по мальчикам. Теперь когда "выйду из шкафа" скажу ему что сам виноват. – А как ты понял что ты по мальчикам?– – Оно само как то вышло. – пожал плечами Сяо. – Понятно...– Венти резко остановился и Сяо последовал его примеру – Знаешь я не знаю смогу ли принять твои чувства – опустив голову говорил Венти– для меня сейчас не лучшие времена .... – Венти, – Сяо взял его за подбородок что бы взглянуть на его глаза– не заморачивайся насчёт этого, я могу подождать. – Почему... почему я? – он этого ни как не понимал. Он видел в отражении лишь худощавое тело, но щеки слегка были пухловаты, по его мнению выглядел как головастик. И что Сяо нашел в нём? – Просто потому что это ты.– Что бы держать себя в руках и снова не поцеловать Венти, Сяо отпустил его подбородок и сделал шаг назад.– Мне нравятся твоя улыбка, твои глаза. – Сяо взял руки Венти в свои.– Мне кажется что я раньше где то тебя видел, твои глаза мне знакомы.– Сяо не ожидал от себя такого и он не верил во всякую мистику, перерождения и прочее, но тут он сказал– Может ты был моим супругом в прошлой жизни? И мы договорились встретиться ещё в следующей жизни?– Венти испустил тихий смешок. Подняв взгляд на Сяо, он широко улыбнулся и потрепал по голове. – Сказочник, тебе нужно приходить ко мне в библиотеку и рассказывать сказки подготовительном у классу.– сказав это Венти, сел на лавочку и вытянул ноги – Сяо ты очень хороший человек, но я... – Дай мне два месяца, – перебил его Сяо, боясь его следующих слов– если я тебе не понравлюсь, я отступлю.– Венти не хотел признавать, но такие слова действительно его смущали, он все ещё не мог поверить что действительно кому то сильно понравился. Ему хотелось ответить тем же, но видел в нем лишь друга. "Может все таки стоит попробовать?" немного подумав Венти, вытянул свою руку и ожидающе посмотрел на Сяо. Преподаватель не долго думая взял его руку. – Я все таки попробую сходить с тобой на свидание.
Примечания:
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)