На перекрестье Вселенных: ПЕРЕЗАПУСК

NC-17
В процессе
97
автор
AnotherWorldTraveller соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 17 318 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
97 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник

Глава 4: Так предначертано судьбой!

Настройки
Примечания:
-Добро пожаловать в кошмар? - переспросил Наофуми у незнакомца. - Что это за место такое? И... как я сюда попал? - Ох... - вздохнул незнакомец. - Я думал, ты догадаешься... сейчас мы внутри твоей головы, в твоем кошмаре. В настоящем мире ты сейчас спишь. А я позвал тебя сюда, чтобы поговорить. - Поговорить? О чем? - поинтересовался Герой Щита. - И кто ты вообще такой? - Можешь называть меня... Найтмер. - усмехнулся парень. - Это в какой-то мере отразит реальность. Ну а что касается того, о чем нам нужно поговорить... например, о тебе. И о твоих необычных способностях. Наофуми попытался проснутся, но ничего не помогало. Найтмер снова рассмеялся: - Ты не уйдешь отсюда, пока мы не договоримся. Тем более, когда ты узнаешь, что я такое, ты будешь гораздо сговорчивее. - Выпусти меня! - воскликнул Наофуми. - Зачем тебе все это надо? - Я - это ты. - спокойно произнес Найтмер. - Твоя сила, твоя мощь... Щит Гнева - это я. Не ты. - Ты- это воплощение моей способности? - спросил вновь Наофуми. - Нет. Я - это то, что берет тебя под контроль. - пояснил Маска. - Каждый раз, когда Щит Гнева выходит из под контроля... я та сила, что помогаю тебе его сдержать. - Забавно... - пробормотал Наофуми, недоверчиво смотря на собеседника. - И почему я должен тебе доверять? - У тебя нет никаких гарантий. - усмехнулся Найтмер. - Можешь вообще ни одному моему слову не верить, как ты любишь делать. Однако... в следующий раз, когда ты используешь Щит Гнева... а ты его используешь, я знаю точно, ведь без него ты слаб... я закрою на все глаза. И ты убьешь всех тех, кого поклялся защищать. Всех тех, кого любил. А потом я заставлю тебя прийти в себя... чтобы ты винил себя во всем, что произошло. Или... все-таки поверишь мне и примешь мое предложение. - Какое предложение? О чем ты говоришь? - не понял Наофуми. - Ох... - притворно вздохнул Найтмер. - Наофуми, ты что, сам ничего не понимаешь? Они стояли в пяти метрах друг от друга. Рука Найтмера была на рукоятке меча, еще спрятанного в ножнах, но Герой Щита был уверен - оружие пойдет в ход, если понадобится. - Знаешь, как это неприятно - быть скованным? - спросил Найтмер. - Видеть немногим больше то, что ты видишь. Не иметь возможность ступить на землю. Не иметь возможность вдохнуть свежий воздух. Не принимать свои решения! Я хочу себе новое тело. Тело такое, как у меня было. Тело "игрока". Ты ведь уже знаешь, кто такие игроки, верно? Я знаю, как создать такое тело... но мне нужна твоя помощь. Наофуми задумался. Конечно, предложение незнакомца звучало странно, как и его мотивы... однако, быть может, все не так плохо? В конце концов, быть он заперт в чужом сознании, он бы тоже пытался выбратся. Поэтому Герой Щита решительно произнес. - Что мне надо делать... и что получу я взамен? - Оу... от тебя лично ничего не требуется. - даже сквозь маску Наофуми почувствовал, как Найтмер улыбнулся. - Но, пожалуй, начну с того, что ты получишь. Я научу тебя пользоватся Щитом Гнева. Полностью. Сможешь вызывать его и прятать в любое время, без вреда для окружения. Наофуми нервно взглотнул. Куш был достаточно велик... - Что касается того, что тебе нужно делать... - продолжил Найтмер. - Тебе нужно будет, во-первых, хранить тайну того, что я нахожусь у тебя в голове. Во-вторых, после слов "Щит Гнева" ты должен будешь дать мне контроль над своим телом на пять минут. И, наконец: когда ты спишь, контроль тоже будет переходить мне. Герой Щита недоверчиво поднял бровь. - Не волнуйся. - заверил его Найтмер.- Мы заключим контракт. Я никому не наврежу, никто не пострадает и все такое прочее. - Доверия к тебе это мне не прибавит... - задумчиво проговорил Наофуми. - Я даже не знаю, кто ты и откуда в моей голове. - Ну что же. - Было видно, как Найтмеру явно надоедает нерешительность Героя. - Почему бы и нет? Итак, я - Найтмер, или же Кошмар, он же - Маска. Когда-то я находился в том мире, из которого пришел твой новый друг, Техно... - Он мне пока еще не друг. -перебил его Наофуми. - Так ты тоже бывший игрок? - Игрок? Пф! - фыркнул Маска. - Я никогда не был игроком и не хотел бы быть. У меня тело игрока и его сила, за исключением, пожалуй, возрождения, но, в отличие от них, моя воля свободна! - Воля? - поинтересовался Герой Щита. - Ох... ты и не знаешь. - проговорил Найтмер. Ну, тогда позволь мне тебе показать кое-что. - с этими словами он подошел к Наофуми и положил руку на его плечо. Пространство вокруг засветилось. - Я покажу тебе несколько воспоминаний из жизни некоторых игроков. - хмыкнул Найтмер. - И ты поймешь, о какой связанной воле я говорю. Сначала появился парень, похожий на Нафтмера, но его одежда была зеленой, а маска - белой с черной улыбкой на ней. Он куда-то бежал по улицам города, отдаленно напоминавшего столицу, где призвали Героев. - Я знал многих игроков и видел многое в их памяти. - Начал Найтмер. - Игроки путешествуют между разными мирами, спасая их. - Это я уже слышал... - начал было Наофуми. - Не перебивай! - Рявкнул Найтмер, а затем уже тише продолжил: - Спасая разные миры, они ищут отблески надежды, сами ее и представляя. Глупцы, мягкие сердцем и душой, или безумные войны, что пытаются отринуть свои эмоции. Смена изображения - и уже тот же парень в маске сражается на гиганской арене против другого война, в котором Герой Щита признал... Техно? - Конечно, что-то в них есть... - продолжил Найтмер. - Знаешь... сила воли. Игрок - это тот, кто даже в самой сложной ситуации поднимется вновь. Снова, и снова, раз за разом, он встанет и крепче сожмет кулаки, чтобы на этот раз победить. Смена - И Наофуми увидел другого парня. Белая кофточка, шарфик, очки, карие глаза и волосы темно-бордового цвета. Он стоял в оркужении людей и прочих существ, пойманных в ловушки, в тронном зале неизвестного замка, смело глядя на того, кто эти ловушки установил: сидящего на троне. И было видно, что, несмотря на разницу в силе, он одержит верх... - Я одно не могу понять... зачем? -спромил Найтмер, повернувшись к Наофуми. - Зачем они все это делают? Ради чего или кого? Наофуми вздохнул: - Возможно, потому что им не безразлична судьба Мультивселенной? - Глупость. - ответил Найтмер. - Всем им плевать на Мультивселенную, на людей и на миры впринципе. Они получают удовольствие от того, что якобы "важны". "Играя", они приносят лишь разрушение, а уходя, оставляют боль. Вот их истинная природа. Природа "игроков". - Возможно... - пробормотал Наофуми. Конечно, в словах Найтмера был какой-то смысл, он был в чем-то прав, но признавать, что Техно такой, было как-то... странно, наверное? - Так вот. - Найтмер протянул руку вперед. - Как тебе идея? Я обретаю новое тело, а ты, используя Щит Гнева на полную, спасаешь этот мир. А позже я, спишем на благотворительную акцию, помогаю тебе вернутся домой. Идет? Наофуми задумался. Он вглядывался в маску парня, патаясь найти там хоть какие-то эмоции, но тщенно. Предложение Найтмера не было плохим, по крайней мере -пока. Да и сам Найтмер не производил впечатление психа или монстра. Значит, ему пока что можно доверять? - Тогда добавим еще кое-что. - Наконец, сказал Наофуми. - Пообещай, что ты не причинишь вреда людям и сделаешь все, чтобы им помочь. Это касается и того времени, когда наша сделка окончит свое действие. - А ты плохого мнения обо мне. - усмехнулся Найтмер. - Все еще недоволен, что я призвал тебя сюда таким образом? Ну извини, иного пути не было. Если бы я явился тебе как дух средь бела дня, ты бы, скорее всего, посчитал меня своей галлюцинацией или проделкой вражеского мага. Однако... я могу дать такое обещание. У нас один враг и одна цель. Ну? Найтмер вновь протянул руку Наофуми. И Герой Щита пожал руку Кошмару. Тем временем в мире ДСМП-2... - Твоя история, вправду, удивительна... - протянул Дрим. Он и Лололошка уже подходили к домику Фила, когда Рома закончил рассказывать о событиях, произошедших в его мире. - Магия в мире, завязанном в основном на технологии... странно, как минимум. И почему портал выплюнул тебя в наш Край, а не в твою версию этого измерения? Однако, не похоже, что ты обманываешь... кстати, твой интерфейс все еще работает? Ты можешь, скажем, вернутся назад, в свой мир при помощи Телепортации? Взгляд Ромы затуманился, перебирая виртуальные панели инвентаря. Наконец, игрок сказал: - Да... похоже, что могу. Все точки активры, однако, загорается предупреждение о трм, что перемещение между мирами не может быть абсолютно точным и погрешность может составлять от одного до ста метров... - Ну... не самый худший вариант, могло быть куда хуже. - Заметил Дрим. - У тебя есть точки перемещения на больших и чистых участках? Будет не очень, если ты застрянешь в стене... - Думаю, переместившись к себе в дом, я избегу застревания в стене... по крайней мере, шанс минимальный. - Дом? Лололошка, но ведь дом -это несколько комнат, у которых есть стены, куча пространства, подвал, в котором тоже что-то есть... ты уверен, что это хорошая идея? - поинтересовался Дрим. Рома только вздохнул. Ну не будет же он говорить, что строить дома он не любит и что его собственный дом - это обычная коробка с окнами. Тем более, игроки уже подошли к дому Фила и разговор сам по себе прервался. Филза жил неподалеку от биома темного леса рядом с центром мира. Несколько высаженных темных дубов составляли платформу, на которой стоял небольшой, но крепкий дом, сделанный из все того же темного дуба и березы. Для того, чтобы поднятся к дому, перед ним был выкопан небольшой пруд. Лололошка сглотнул: он никогда не любил трезубцы, а тем более - так называемые "Тягуны", созданные для быстрого перемещения. Однако, других путей не было: Дрим уже протянул Роме "Тягун". - Надеюсь, умеешь этим пользоваться? - поинтересовался он. Рома был уверен, что то сейчас улыбается под маской. - У тебя такой вид, будто бы я тебе динамит предлагаю. - Не уметь и не любить - разные понятия. - Рома принял трезубец и осмотрел его со всех сторон. - Мне не так часто приходилось пользоватся этой штукой. А еще меня мутит каждый раз, когда эти чертовы чары срабатывают... - Ясно. - кивнул Дрим. - Ну, бывает. Говорят, к этому привыкают: мне сначала тоже этот "Тягун" не очень-то и нравился... ладно, полетели. Пара легких прыжков - и Лололошка с Дримом оказались на платформе сверху. От такого перемещения у менее опытного Ромы закружилась голова, и он бы неприменно упал, если бы не рука Зеленой Маски, ухватившая его за шиворот и притянувшего его обратно. По инерции все еще не восстановивший равновесие Рома влетел прямо в дверь, вынеся ее и упав на доски пола уже внутри дома. Первое, что увидел Лололошка, когда наконец пришел в себя, был небольшого размера стол. За этим столом сидел игрок, в котором Рома признал одну из легенд Междумирья, Филзу MC, или же просто Филзу. Повисло неловкое молчание - Здрасте... - только и сумел пробормотать Рома. Действительно что говорить в такой ситуации? Вломился в чужой дом, находящийся в приватном мире, являясь игроком со стороны... - Привет, Фил. - Дрим не стал ждать, чем все закончится, и вошел в дом следом за Ромой, не забыв из инвентаря вытащить и поставить новую дверь. - Извини, что так вломились. Дело срочное, отлагательств не терпит... - И поэтому ты позвал из Междумирья еще одного игрока? - поинтересовался Фил. - Нет, я, конечно, против ничего не имею, права тут у тебя, но... - В том-то и дело... - покачал головой Дрим. - Я его не призывал. Он прибыл из параллельного мира, переместившись через портал в Край... - Но это же... невозможно. - удивленно протянул Фил, оглядывая Рому со всех сторон. А Лололошка чувствовал себя еще неуютнее, чем обычно: концентрация профессионалов из верхней части таблицы игроков на квадратный метр начинала зашкаливать. Поэтому Рома лишь молчал, слушая разговор, происходящий вокруг него. - Невозможно это было раньше. - заметил Дрим и, кивнув, предложил Лололошке сесть на один из стульев, после чего и сам уселся, звякнув броней из незерита. - Странные времена грядут... знаешь, почему он прыгнул в портал? - речь шла про Лололошку. - Его шугнул злодей из прошлого. Тот, кого он, как думает, уже убил. - Значит, недобил? - усмехнулся Фил, искоса поглядывая на Рому. - Не знаю. - тут уже Лололошка молчать не стал. - В его карманном измерении или что-то вроде того, где происходила последняя битва, произошел сильнейший взрыв, и я чудом уцелел. Ну, разумеется, для моих друзей... оттуда. Я думал, что Варнер погиб от мощной световой волны Печати... - Ну, в общем, обычная работа. - перебил его Фил. - Знаем мы все это. Печати, Избранный, Мастер Тьмы... - Да вот только все равно ничего не понятно. - заметил Дрим. - Даже если он остался жив... то как нашел игрока в этой огромной Мультивселенной? Это случайность? Везение? Или... - Ну, по везению ты тут у нас профессионал. - заметил Фил. - Мне кажется, дело в другом... Но узнать, в чем же дело, было уже не суждено, так как Лололошка резко закашлялся, наклонившись над столом. Из его рта капнуло несколько капель крови, а сам он побледнел. - Что-то не так? - тут же спросил Дрим. - Что происходит? - вторил ему Фил, взлетая со своего места и подбегая к Роме. - Ты ранен? Лололошка и сам не знал, что происходит. Просто в один момент в глазах потемнело, и... - Докладываю. - Райя-Прайм, про которую уже все успели забыть, материализовалась около ослабевшего игрока. - Обнаружена неизвестная болезнь с непонятными воздействующими факторами. Причина болезни: попадание снаряда объекта "Варнер" перед переходом в портал. Лечение... невозможно. - Это еще кто? - спросил Фил. - Друг. Потом объясню. - проговорил Дрим, глядя на П.Е.Р.С.И.К. - Что знаяит "невозможно"? Что с Ромой? - "Невозможно" означает, что я не могу вывести эту болезнь из организма Лололошки. - доложила Райя. - Но я могу замедлить распространение инфекции при помощи ПМ. Но это - лишь временная мера, и, если не найти лекарство, то... - Какая разница? - спросил Фил. - Рома игрок, мать вашу! Если он умрет, то просто возродится. В этом мире после респавна ты становишься чистым от эффектов, поэтому... - Поэтому я все учла. - заметила Райя, перебивая. - Рома не умрет от этой болезни. Но его личность будет переписана. Его психика изменится, и он потеряет контроль над собой. Повисла гнетущая тишина. Фил переводил взгляд то на Рому, то на Дрима, то на Райю-Прайм, открывая и закрывая рот. Потом, успокоившись, он смог лишь только произнести: - А мне сейчас не одному показалось, что эти симптомы... ну, совсем НЕМНОООООЖечко похожи на то, что произошло на нашем СМП? Похоже, что самая интересная часть разговора только начиналась...
Примечания:
97 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)