[The Memory]
[PART 1]
Сколько себя помню, я всегда была такой, как многие люди говорят: «Не от мира сего». Выросла я за стенами и решётками в A.A.H.W. Люди, что «воспитывали» меня, всегда отвечали одно и тоже, когда я задавалась вопросом о моих родителях: Они кинули тебя у порога с запиской, в которой было написано: «Это дитя ада, скормите его собакам или сожгите» Мда, такие себе у меня родители, а всё из-за цвета моих волос; я сама до конца не понимаю, от чего они такие ало-красные. Но кое в чём они были правы, назвав меня дитём ада. Во мне всегда была эта нездоровая страсть к убийствам; ощущая на руках чужую кровь, я словно оснащала свой организм свежим горным воздухом. В свои пять лет, я была уже способна пользоваться многими видами огнестрельного оружия, изучая каждое из них и их особенности, а уже к восьми годам, я училась кидать ножи, точить лезвие мачете и многих других видов холодного оружия. В A.A.H.W у меня не было ни опекунов, ни друзей. Взрослым просто всегда было забавно наблюдать за тем, как ничей ребёнок носится с оружием и стреляет по мишеням. Я не знала, скорее даже не хотела знать, как на самом деле должны жить нормальные люди; всё с самого детства было для меня правильным. Так я и жила. В свои 15 лет, я впервые решилась пойти на задание, что было выставлено на специальной пробковой доске. Никто особо не хотел браться за него, а когда один из членов организации увидел, как я срываю листок с заданием, послышалось столько удивленных вздохов и ахов, как и куча сарказма в мою сторону; буквально за пару минут все в отделении узнали об этом. Каждый второй шептался за моей спиной, повторяя одно и то же: Она не выживет. Моя кровь словно вскипела в тот день, у меня была одна единственная цель — Выполнить задание и вернуться живой, доказав всем, что не стоит недооценивать юную Ивелин! Собрав всё необходимое, в том числе любимые пистолеты Uzi, я отправилась в путь. Вот оно, моё первое задание и самое ключевое в моей жизни. Задача была проста: поймать какого-то там Шерифа. Он нарушил один из приказов, превышал данные ему полномочия и сейчас пытался сбежать. Надо найти его и, по возможности, доставить живым, всего то! Парень он, конечно, ещё тот — трус с манией величия и умением скрываться, словно крыса. Его поиски заняли у меня около недели с лишним. Наконец, я стою у порога здания, где по слухам, его видели в последний раз. Слухи были правдивы, вокруг шныряли приспешники Шерифа, что по неведомой для меня причине выполняли его приказы. Пробраться внутрь было решено по вентиляционному люку, проползти по трубам и схватить беглеца. Всё шло точно по плану, я была на середине пути, как вдруг послышались выстрелы, после включилась сирена, а за ней загорелись красные лампы тревоги. Кто-то ворвался в здание? А если меня заметили? Чёрт, этого никак не должно было произойти! Делать было нечего, отступать было поздно, мной было принято решение пробираться дальше. Наконец, находясь прямо над целью. Приготовив пистолет, не церемонясь, я выбила люк ногой и выпрыгнула прямиком в кабинет. Пистолет был направлен на Шерифа. — Стоять на месте, иначе я выстрелю! Знакомство начала я; Шериф был явно озадачен и растерян при виде девочки подростка, что была ему лишь по плечи в росте. — В-возможно это какая-то ошибка, девочка, тебе лучше опустить своё оружие, и мы всё обсу- — НЕ ЗАГОВАРИВАЙ МНЕ ЗУБЫ! Я выстрелила в сторону напротив его головы, давая понять, что мои намерения были не ошибкой. Он тут же замолчал. Сейчас этот мужчина мог позволить себе лишь осматривать меня, с поднятыми руками, его взгляд остановился на моей оружейной жилетке, а именно на нашивке с логотипом организации, где я выросла. Честно говоря, я даже не задавалась вопросом, что означали эти буквы «A.A.H.W», большое упущение на тот момент. Готова поклясться, у меня почти получилось взять Шерифа под арест, но за мной распахнулась дверь и обернувшись, я совершила свою первую ошибку. Послышались выстрелы и опустив взгляд, у рёбер почувствовалась пронзительная боль, позади меня раздался самодовольный смех, но он вмиг стих, словно подавившись, лишь взглянув на человека передо мной. В глазах всё помутнело, я валилась с ног, выронила пистолет, тот звонко ударился о пол, в жалких попытках, я одной рукой сжимала кровоточащие раны, в надежде остановить кровь, не осознавая даже, что другой рукой держусь за чью-то чёрную куртку. После, всё стало как в замедленной съёмке. Глаза защипали, впервые в жизни я ощутила собственные слёзы. Мне было больно и страшно. Во рту почувствовался вкус железа от собственной крови. Приподнимая свой взгляд, я надеялась увидеть, кто передо мной, но в глазах была лишь пелена, что никак не исчезала. Моё продырявленное тело облокотилось о ближайшую стену, медленно сползая вниз, присаживаясь прямо на пол. Я смогла разглядеть разве что силуэт, в чёрной одежде и красными глазницами. Он отстранился от меня и точно направился к Шерифу. Мне оставалось только прерывисто дышать и бороться с болью. Уши заложило звенящим писком, послышались выстрелы, что отдавались дальним эхом в ушах. Веки тяжелели, я смотрела уже перед собой. Это конец? Таковая моя судьба? В кабинете уже было тихо, похоже я осталась совсем одна. До последнего я боролась с желанием уснуть, уснуть навсегда. В помещении раздался тихий, еле слышный смех, но на этот раз он был моим. С хрипом в легких и комом в горле от жгучей крови, я рассмеялась рыдая, тело словно горело в огне. Из последних сил я отчаянно продолжала повторять одни и те же слова, что становились тише с каждой секундой: — Не хочу умирать. Не хочу умирать. Не хочу умирать. Не хочу умирать. Не хочу умирать. Не хочу умирать. Я не хочу умирать…Я. Н Е. У М Р У. З Д Е С Ь.