Прошу, останься ещё хоть на минуту

PG-13
Завершён
43
автор
Lika_Dozen бета
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 435 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Часть 3 Конец

Настройки
Примечания:
И вот так незаметно прошли двадцать лет. Заместитель командира Ная получила титул Баронессы, вошла в светское общество, но ни разу за это время не встретила ни локона волос Вероники. Казалось, что Маркиза избегала Наю, но это было не так. После рождения ребёнка Вероника ослабла, и её отправили на виллу. Ная писала письма, за два года их количество насчитывало порядком двадцать штук, но ни на одно девушка не получила ответа. Однако недавно её пришло первое письмо, спустя всё это время. «Приветствую, госпожа заместитель. Или лучше обращаться к вам Баронесса? Полагаю, это немного грубо, спустя столько лет писать вам письмо. Но я чувствую, что потом шанса не будет. Слышала, вы сейчас в Аюре. Вилла, в которой я нахожусь, как раз таки там. Я бы хотела поговорить с вами. Надеюсь, что вы не держите на меня зла и всё же приедете. С уважением, Вероника Филиан». В одно мгновение девушка уже шла по длинному коридору. – Подайте мне лошадь! – крикнула Ная, уже выходя из здания. Она была шокирована и взволнована, из-за чего мыслить здраво не было возможности. Запрыгнув на лошадь, она отправилась на встречу к Веронике, совсем забыв о том, что у неё есть важная миссия. Уже через час Ная стояла у ворот виллы. Как только её заметили слуги, они тут же открыли ворота и поклонились со словами: «Добро пожаловать Баронесса. Графиня ожидает вас, прошу сюда». Служанка пошла в сторону виллы, но в какой-то момент свернула в другую от входа сторону и направилась в небольшое здание. Оно не было роскошным и больше напоминало здание, где живут слуги. Служанка остановилась у входа со словами: «Прямо сейчас в главном здании Маркиз со своей любовницей, Графиня временно проживает здесь». «Что? Как такое вообще возможно? Этот Маркиз ею настолько пренебрегает? Её даже Маркизой не называют...» – думала про себя Ная. – Хорошо, можешь идти, – девушка открыла дверь. Перед её глазами предстала картина: худая женщина лет сорока на вид с осунувшимся лицом сидела на кресле-качалке, укрытая пледом, и покашливала. На глаза навернулись слёзы. Ная подошла ближе, встала на колени, положила голову на колени Графини и тихо сказала: – Надо было забрать тебя тогда. Почему я этого не сделала? – Всё хорошо, вы в этом не виноваты, – ответила ей Вероника немного хриплым голосом, поглаживая её голову рукой. – Расскажи, как ты жила всё это время? Вероника начала свой рассказ, одновременно поглаживая собеседницу по голове. Она поведала всё: как вышла замуж, родила ребёнка и была отправлена сюда. Ная же внимательно слушала всё, что было произнесено. Говорила Вероника долго, не упуская описания своих чувств и тоски по девушке, которую она встретила в свои семнадцать лет. – Я думала о вас, каждый день думала. Читала каждую газету, где было упоминание о вас, а когда узнала, что вы здесь, долго решалась написать вам письмо. Сейчас моя жизнь утекает. Я умру, возможно, даже прямо сейчас. Но я рада, что увидела вас перед смертью. Могли бы вы исполнить ещё одно моё желание? Прошу помнить меня, помните, что я любила вас. Больше у меня нет никаких мечт и желаний, – этими словами Вероника закончила свой рассказ. – Я буду помнить. Нет, даже не так. Я всегда помнила вас и хранила в сердце. Ная подняла голову, посмотрела собеседнице в глаза и взяла её за руки. Они были до жути холодными. – Как здорово, теперь я по-настоящему счастлива, – Вероника улыбалась, говоря эти, последние, слова в её жизни. Глаза Графини закрылись. Она покинула мир с улыбкой. Сердце болело. Оно разрывалось от боли. Ная плакала. Та, что не проронила ни слезинки на поле боя, прямо сейчас рыдала, как малое дитя. Она не кричала, у неё не было на это сил. – Прости, я не смогу исполнить твоё желание. Я не смогу помнить тебя. Ты будешь жить в моей памяти до конца, но этот конец уже пришёл, – пол под ними окрасился красным, ало-красным цветом. – Теперь тебя забудут, – сказав это, Ная улыбнулась и закрыла глаза. Баронесса Ная и Графиня Вероника умерли. Позже их двоих обнаружила служанка, и вся вилла услышала громкий крик: «Госпожа!» – Эй, ты чего, Рон? Долго тут стоять будешь? Нам новенькую встретить надо, пошли! – схватив Рона за руку, мальчик потянул его ко входу, – Ой, она уже тут. Я – Исаак, приятно познакомиться. – Я – Вероника. Взаимно. ~The end~
Примечания:
43 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)