Лучший выпускной

PG-13
Завершён
7
Размер:
3 страницы, 819 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Граф?

Настройки
Примечания:
Май месяц. Последний месяц в этом колледже. Антон заканчивал последний курс, скоро он будет нормально высыпаться. Учился он хорошо, но не любил посещать пары. Но все таки была причина, почему Антон любил ходить в колледж. Он любил одного своего преподавателя по русскому и литературе Арсения Сергеевича. Его пары он посещал всегда, его голос был самым приятным для ушей Шастуна, да и преподавал он свой предмет просто прекрасно. Антон понимал, что это безответная любовь, но всё же. Кстати у него ещё был анонимный друг Граф, с которым он делился всем этим. Тот его в свою очередь поддерживал и давал всяческие советы. О Графе Шастун мало знал, но точно знал что тот любит литературу и был преподавателем. Конечно у Антона были мысли, что это был Арсений Сергеевич, но манера общения была совсем не та, да преподавателей по литературе было в Москве не мало. *** Вот уже послезавтра выпускной, Антон не хочет расставаться с любимым преподавателем, но придётся, жизнь такая... С такими мыслями уснул наш Антон. Утро. Около подушки на тумбочке звенит надоедливый будильник. Шастун медленно встаёт, умывается и скромно завтракает чаем с печеньем. Одевшись в свою любимую толстовку и чёрные штаны, он выходит на улицу. Заходит в автобус и за 20 минут доезжает до колледжа. Сегодня был последний день, когда были пары, они отличались от всех остальных тем что на них они душевно беседовали с преподавателями и желали лучшего друг другу. Так было только у последний курсов. Последняя пара была у Арсения Сергеевича, Антон наслаждается голосом любимого преподавателя, как бы уже прощаясь с ним. Все были в хорошем настроении, только один Антон Шастун был сегодня грустным. Когда прозвенел последний звонок, все поспешили выйти из кабинета, самым последним был Антон, его то и остановил преподаватель. -Постой, Антон. -Да, Арсений Сергеевич? -Что ты сегодня грустный весь день? Все радостные, что это последний день их обучения, один ты будто не выспавшийся. -Я...Я просто не хочу расставаться с вами...- Антон понял, что проговорился и осознав это, быстро выбежал из кабинета, направившись к выходу. *** Дома. -Боже, что я натворил? Как мне ему завтра в глаза смотреть? А вдруг он что-то не так понял?- не унимался Шастун. У него была истерика, в такие моменты он писал своему другу Графу. И в этот раз он тоже решил ему написать. Антон -Привет, я спалился... Граф -Как же ты ему спалился? После подробного объяснения Граф долго не отвечал. Но всё же ответил через минут 20. Граф -Может это и к лучшему? Я думаю он прекрасно тебя понял и даже не против этого. Антон -Возможно. -Стоп, откуда ты знаешь? Граф -Я всего лишь так думаю. И тут же Граф вышел из сети. Мысли Антона: "Это как то подозрительно, ну ладно. Завтра уже выпускной. Грустно как-то. Эх... Вот бы быть с Арсением Сергеевичем..." Весь оставшийся день Антон провёл в размышлениях, догатках и разных других мыслей. Уснул он для себя рано где-то в десять часов вечера. *** Снова новый день, последний день среди компании друзей и учителей. На часах 9:32 утра. На этот раз к колледжу надо было приехать не к 10 как обычно, а к 11. За десять минут до выхода парень решил написать Графу. Антон -Привет, у меня сегодня выпускной, пожелай мне удачи. Надеюсь с моим преподавателем никаких проблем не возникнет. Граф -Удачи, у меня кстати у учеников тоже выпускной. Всё хорошо пройдёт надеюсь. Антон -Тогда тоже тебе удачи. Шастун погасил экран телефона и отправился в колледж. *** Там уже играла музыка, все веселились. Вот прошла церемония вручения дипломов и лент, Антон был срели этих ребят. Потом танцы и развлечения, разговоры с друзьями и преподователями. Антон разговаривал со своим другом Димкой, они как раз познакомились на первом курсе и стали лучшеми друзьями. Они не могли поверить, что уже закончили обучение в школе и колледже, всё пролетело так быстро. После всего этого были угощения и алкоголь. После него Антон ничего не помнил. Хоть Шастун не пил, но в этот день ему пришлось это сделать за компанию с другом. *** Сквозь веки был виден свет. Парень приоткрыл глаза, он был в неизвестной комнате. К нему подошёл его учитель русского и литературы Арсений Сергеевич. Уж его то Антон и не ожидал увидеть. -Уже проснулся, Тош? "Тош?"-мелькнуло в голове у Шастуна. Как давно его преподаватель начал так его называть. -Что ж ты молчишь?- улыбнулся тот. -А... Как я тут оказался?- спросил Шастун. -Разве ты не помнишь?) Позавчера ты мне признался и на выпускном тоже, да и тем более, я тот самый Граф))) -Как...Граф?... -Вот так, как только ты мне признался на последней паре. Позже ты мне написал мне как Графу и я понял, что всё время, когда ты писал мне, ты писал о своей любви ко мне. -Ой... -Зато твоя мечта теперь сбылась, ты мне сразу приглянулся) Мы теперь вместе, и никто нам ничего не скажет. -Правда?- с круглыми глазами слушал Арсения Антон. -Ну конечно, котёнок) И они поцеловались. Мечта Антона сбылась, он готов был прыгать до потолка от счастья. Он неверил, что это сбудится. Они сидели на кровати и целовались, это был самый приятный момент в их жизни.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)