Гореть - это тоже дело не из легких...

NC-21
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 219 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
25 марта 2001 год Удивительное начало удивительного дня. Приоткрытые на проветривание пластиковые окна впускали в комнату длинные руки солнца, которые своими горячими касаниями нагревали каждую вещь и каждый предмет, что только попадал в поле его зрения и прогревая комнату перед пробуждением ее хозяйки, что сладко посапывала на белоснежном постельном белье, пуская слюни на подушку и спустя минут 20 яростных возгласов старшего брата, девушка смогла проснутся. - Катрин, черт тебя дери, если ты еще не встала, то я оболью тебя ледяной водой и сушить белье и кровать ты будешь сама, – возмущенно говорил Вакаса, идя прямиков в комнату сестренки и врываясь наблюдал такую картину, что девушки нигде не было. Постель была не застелена, но ее там не было. - Каатриин? Где ты? Я не готов сейчас играть в прятки, – вопросительно говорил тот и начал искать русоволосую, когда та спрятавшись под кровать стала дожидаться, когда он подойдет слишком близко, чтобы сделать пакость. - Катрин, давай выл… - не договорив тот в миг оказывается на полу, когда девчушка схватив его за ногу, сжала сустав и прямым ударом по задней части коленей повалила на пол, подбираясь под его спину и взяв на удушаюший. - Здавайся, Вакасочка. Хаха, – начала злорадствовать Мори и постепенно стала как будто бы растягивать и так длинное тельце брата, словно бы намереваясь разорвать его пополам, при этом продолжая давить руками в раёне горла, продолжая держать захват, пока тот не бьет два раза ладонью по полу, что значит то, что он сдался. - Ну, это было хорошо. Я не спорю, – продолжая лежать на полу, утверждал он и задумывался о том, чтобы отдать сестру на какие-то единоборства или же заниматься вместе с ней, но второй вариант был весьма маловероятен ведь Имауши почти все время находился на работе, поэтому было тяжело уделять много свободного времени сестрам, да и маме, которая в принцыпе не особо та и нуждается во внимании детей, когда есть мужики, которые переодически ее трахают и дают бабки на расходы. - Пошли есть уже, боец, – поднимаясь на ноги и положив свою руку сестре на голову, они направились в сторону кухни, задирая друг друга по дороге. - У тебя чет подгорело опять, да? – хитро улыбнулась та. - С чего ты взяла? – подхватил и он ее улыбку. - Да потому что тут воняет гарью, идиот ты этакий. Раз в жизни захотел приготовить чет нормальное и подгорело, если вообще не сгорело нахрен, – начала смеяться девушка. – Лох. - Как и ты, любимая Катрин, – подойдя к ней сзади ущипнул ее за бок и со смехом отошел в противоположную часть кухни. - Иди к черту, Вака. Бесишь меня прям не могу, – продолжая смеяться, говорила девушка. - Как и ты, – не отступаясь, продолжал спор. - Какие планы на сегодня вообще? – жуя рамен, интересовалась девушка. - Та думал сходить на работу, а потом, если хочешь погуляем по городу. К тому же, сегодня Ханами же, помнишь? – спрашивал блондин. - За счет Ханами отлично, что напомнил, я надеюсь, что смогу сегодня или хотя бы на днях встретится со своими друзьями из Йокогамы, Киото и Токио. Они все переехали сюда, представляешь? – радостно заговорила та. - Ну хорошо, тогда сегодня идем гулять и возможно, встретимся с твоими друзьями, – домыв посуду, парень закрыл за собой дверь, оставляя ее вместе с сестрой дома. Что вообще такое эти родственные связи? Для кого-то родственники, словно враги, а для кого-то с точностью наоборот. У кого-то братья, сестры, мамы, папы и прочее, а для кого-то родственником может быть какой-нибудь близкий друг, но тем не менее, эти связи ощущаются, даже другими людьми, кто просто хоть глазком взглянет на них. Другие люди будто бы видят невидимые нити, что связывают родственных людей между собой эмоциями, чувствами и воспоминаниями, создавая целую гамму для будущих воспоминаний, отражающихся от стенок хрупкого сознания. Брат – это такой человек, который может быть и твоей семьей и твоим другом, но учитывая еще то, что семьей может спокойно стать компания друзей. Брат – это чаще всего надежный человек, который готов прикрыть твою задницу перед мамой или же пойти купить тебе пачку сигарет ибо тебе не продают из-за возраста. Брат – человек, которому всегда достается чаще, чем мне и младшей сестре, но тем не менее, он продолжает нас любить и любить по настоящему. Я могу сказать с полной уверенностью, что мой брат является для меня авторитетом и примером для подражания, он тот, кто научил меня относится жестче к миру, научил меня стоять за себя и в конечном итоге драться на неплохом таком уровне, человек, который помог мне с выбором моего нового имени, ведь он видел, как тяжело мне дается жить так. Он тот, кто выступает мне в роли отца, в плане воспитания и становится примером правильного мужчины. “Надо бы вообще глянуть за этот праздник, то я ни черта не знаю, и к тому же мы никогда не отмечали его как праздник. У Ваки не было времени, у мамы так уж тем более.” В конечном счете какие могут быть семейные узы и отношения, когда у всех постоянно нет времени. Матушка то вообще, такое ощущение, что мы те, кому нужно прийти, приготовить поесть и дать денег. Нет типичных проявлений любви. Возможно, кто-то скажет о том, что приготовить есть и дать денег, это и есть проявление любви, то нет. Как бы там ни было, ты не сможешь заменить моральные ценности жизни материальными. Это просто выглядит как будто бы пытаются дать внимание, но не правильным способом. Вакаса, то тоже разговор другой. Он мальчик не сильно взрослый, но тем не менее, умен, как и Азуми, но достаточно ленив, он проявляет свои лидерские качества, когда имеет дело с бандами Токио, в которых кстати парень состоит, но в то же время умеет совмещать несколько дел одновременно. Драка, приглядеть за сестрами, в особенности за младшей, потренироваться с Бенкеем, сходить на работу, потренировать Мори и домой и так почти каждый день по кругу. Казалось бы, мальчик мог уже давным давно заработать себе выгорание, но его умение выкручиваться из ситуаций и общая ленивость, не дают ему получить данное “заболевание”. - Таак… - протянула русоволосая. – Нужно глянуть за этот праздник, – говорила она себе и встала, направляясь к ноутбука для удобства. “За официальную точку отсчета начала цветения сакуры принято считать время распускания первых цветков на сакуре, растущей в древнем буддийском храме Ясукуни в Токио, – читала про себя девушка и думала о том, что неплохо было бы вообще попасть в тот храм, если конечно это вообще получится.” “Как только первые розовые цветки показались из бутонов, метеорологические службы сразу же оповещают о начале цветения сакуры в этом году. Примерное время для Токио и его окрестностей — конец марта, ориентировочно 20-25 числа. Продолжительность цветения — примерно две недели.” -Ааа, - радостно завизжала та. – У нас еще есть целых две недели. “Но дело в том, что Япония значительно протянута с севера на юг, и на юге Японии (остров Кюсю и острова Окинавы) сакура зацветает уже в феврале. В более северных районах есть такие «теплые оазисы», где аллеями сакуры можно полюбоваться в середине февраля. Одним из таких «оазисов» является местечко на полуострове Идзу, примерно в трех часах езды от Токио.” -Нужно будет сказать Вакасе и как-нибудь съездить на Идзу, хах, думаю, цветение в феврале будет невероятным зрелищем. Среди снежных сугробов, появляется невероятного вида красавица сакура, которая завораживает своим цветением зимушку, словно бы соревнуясь, кто из них красивее, - общалась сама с собой Катрин. “В древних столицах Японии, Киото и Наре, и прилежащих к ним префектурах самый расцвет сакуры приходится примерно на первые десять дней (до двух недель) апреля.” -Я даже если честно вообще удивлена, что мы будь в Японии за все это время ниразу не сходили на это празднование, - возмущенно проговаривала подросток. “К середине апреля — началу мая «волна» цветущей сакуры распространяется дальше на север острова Хонсю. В первые майские дни роскошные парки и аллеи сакуры радуют глаз жителей северных префектур Японии (Акита, Ивате, Аомори). Примерно в 10-х числах мая цветением сакуры, наконец-то, могут насладиться и жители острова Хоккайдо. Традиция любования цветущей сакурой возникла при императорском дворе в эпоху Хэйан (794—1185). Аристократия, изощрявшаяся в изяществе и изысканности манер, проводила часы под цветущими деревьями, наслаждаясь легкими напитками, салонными играми и складыванием стихов. В коротком блистательном цветении сакуры аристократы видели глубокий смысл: размышляя о быстротечности жизни, они отождествляли опадающие цветы сакуры с храбростью и чистотой помыслов.” -Ох, как мне не нравится атмосфера старинной Японии. Девушки, женщины с веерами. Мужчины – воины, в безумно красивых кимоно, настоящие герои, владели различными видами искусств, а так же разным видом оружий. Ниндзя, самураи, катаны, сюрикены, стихи и дорогие одеяния. Это действительно захватывающе. Девушке не один раз хотелось оказаться в старинной Японии. Возможно, все же она много романтизирует, но тем не менее, эти эпохи достойны внимания.

***

Спустя несколько часов. Телефонный звонок. Вакаса. - Приветиик. Чем занята, сестричка? - Давно не виделись, Вака. - Не язви, у меня хорошее настроение. Представь, я получил зарплату, хотя говорили о том, что будут задержки. - Я очень рада, что у тебя хорошее настроение. Пока тебя не было я почитала за Ханами. Как вообще такое вышло, что живя в Японии мы ниразу не были на этом празднике, а!? - Я без понятия. Но, сегодня будем, хех. - Та то понятно. - Ну тогда можешь понемногу собираться, я заправлю мотоцикл и приеду, поедем тебе и мне в магазин. Нужно будет купить красивейшее кимоно. - Серьезно, Вака?? Ты лучший. Через сколько ты будешь? - Думаю минут 30-40. И сделай чего-нибудь поесть. Я голоден как не знаю кто. - Окей. Сбросив трубку, она для начала подумала о том, что можно было бы приготовить поесть, заглянув в холодильник и пройдясь глазами по количеству и видам продуктов, что лежали на полках, а так же заглянув в навесной шкаф над кухонным столом, на котором обычно разделываются продукты в ее голову пришла идея о том, что можно было бы приготовить. Нарезав куриное филе на кубики, девушка замариновала ее в соевом соусе, чайной ложечки лимона и щепотки соли, после обваляла в муке и обжарила в большом количестве масла на раскаленной сковороде, и сварила рис, а так же приготовила ароматный зеленый чай, который она так любила и подсадила своего брата на него. Пока еда остывала, она решила выбрать образ, который будет на ней до поездки в магазин кимоно. Выбор пал на легкую белую оверсайз футболку и черные спортивные штаны. Быстренько перекусив ребята направились в магазин. Сколько бы раз Азуми не каталась бы на мотоцикле, но каждый новый раз было все захватывающей и захватывающей. Казалось бы, опасный транспорт. Безумно опасный, но девушку это приводило в восторг. Эти резкие повороты, когда ты почти касаешься коленками дороги, эта высокая скорость, и ветер, что резкими потоками обдает кожу лица, заставляя жмурится, чтобы не “высохли” глаза. Когда-нибудь и у Мори будет мотоцикл, какой-нибудь крутой железный монстр с хорошей комплектацией и прочим, но а сейчас приходится довольствоваться тем, что есть. Часто появляется желание просто встать и держась за плечи брата смеяться, пока ребята рассекают воздушные волны, но останавливает лишь, то что она может просто разбиться. Лишь остатки здравого смысла спасают ее от необдуманных действий. Когда ребята приехали в магазин, девушка спрыгнув с мотоцикла сразу же побежала во внутрь, не дожидаясь брата. - Катрин, а ну стоять. Без меня никуда не идти, - сказал брат, паркуя байк у бордюра и направляясь к мелкому тельцу, что опасливо обернулась на старшего и нервно улыбнулась. Ведь брат, когда ругался был похож на разъяренную гарпию*, что могла вынести мозги любому. Начиная от того, кто в гробу, заставляя его проснуться, заканчивая старичком, которого мог довести до сердечного приступа. - Я же просил тебя не отходить от меня, город большой. Мне нет кайфа потом искать тебя по окрестностям, когда я даже не могу нормально мыслить в этой большой толпе людей, что возвращается с работ, - ругая Мори, как и полагается старшему брату, он положил руку ей на плече и вместе они зашли в магазинчик. - Давай начнем с того, какой цвет тебе нравится, - сказал братишка. - Синий, фиолетовый, а тебе? – спрашивала средняя. - Фиолетовый и белый, - ответил тот, обращаясь к продавцу-консультанту, прося его помощи и указывая взглядом на младшую сестру, когда консультант осмотрев ее фигурку спустя небольшое время предложил несколько вариантов. Один из которых имел градиент синего и фиолетового цвета с большим количеством бабочек почти к самому низу кимоно. Выбор остановился на нем, а так же чуть погодя, продавец вынес большую заколку, что имела из себя россыпь мелких цветочков сакуры. Когда кимоно брата было выполнено в классическом стиле и в бело-фиолетовом цвете. Спустя минут 30 ребята оказались на площади, где люди раскрывали свои палатки и угощали местных жителей разными вкусностями, а так же семейство купило и себе, а после этого пошли к подножью храма Ясукуни, где они наблюдали за невероятной красотой главной царицы-сакуры. Пока Азуми не ощутила на себе чей-то взгляд и обернувшись, она встретилась с темно-синим взором, что наблюдал за ней, а после она почувствовала лишь темноту и боль в области затылка. - Катрин…, - это последнее, что она слышала, после того, как провалится в темноту.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник