It all started with coffee

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 395 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Part six

Настройки
— Чонгуки? Принеси мороженое, оно там на кухне на столе, — тихим голосом попросил Тэхён лежа на плече Гука. — Да конечно, — отвечает Чон и аккуратно перекладывая голову Тэхёна на подушку, на которой минуту назад лежал сам. Вот уже месяц как ребята стали лучшими друзьями, их любовь никуда не исчезла, просто сейчас всё так как должно быть, возможно когда нибудь кто то из них решит наконец признаться в своих чувствах, но как скоро это случиться, не знает никто. Подобные вечера с мороженным и фильмами стали для них особенными, укутавшись в тёплый пушистый плед Тэхён ждёт возвращения Чонгука, ведь без него как то не по себе. Последнее время Гук часто остаётся у Кима ночевать и для них ночёвки стали неким долгожданным праздником. Ребята часто обнимаются и в общем ведут себя как пара и многие с их работ так и думают, но только Тэхён и Чонгук знают, что это простая дружба. — Ты чего так долго? — надув губки спросил Тэхён, смотря на вошедшего в комнату Чонгука. — Прости, мне позвонили и пришлось ответить, — ответил Чон садясь рядом с Кимом и протягивая ему банку с черничным мороженым и ложку. — Моё любимое, а стоп, где твоя ложка? Или ты не будешь? — Я не хочу, так что можешь есть спокойно, — ответил Чон включая фильм. Вот они опять сидят вместе, Тэхён поедает мороженое, а Гук немного на него поглядывает удивляясь насколько милым и нежным кажется ему этот парень, Чон видел его всяким, только что проснувшимся, уставшим после тяжёлого рабочего дня, весёлым, грустным и даже злым, но все эти моменты когда он видел Тэхёна таким разным, заставляют его влюбляться ещё сильнее, ведь Ким нравится ему таким, какой он есть. Мысли Чонгука прерывает сообщение, поступившее на телефон. «Здравствуйте директор Чон, я бы хотела обсудить с вами кое что, по поводу моей будущей работы, как на счет встречи завтра утром? Можем встретится у кофейни или ещё где то?» Чонгук не торопится отвечать на сообщение, наоборот просто убирает телефон в карман и продолжает смотреть фильм, не собирается он ни с кем встречаться в свой законный выходной, ведь в его планы входит только Тэхён и никто другой. — Кто написал? — измазавшись в мороженом спрашивает Тэхён смотря на Чонгука. — Да так, новая работница, которая пришла на место прошлой, — ответил Гук распаковывая заранее приготовленные для Тэхёна салфетки. — Что говорит? — Встретится хочет, завтра, — вытирая нос Кима от мороженого отвечает Гук. — Так встреться. — Возможно ты не знаешь, но для встреч у меня выделены рабочие дни и они проходят строго в указанное время в моём кабинете, и да, я не пью кофе с коллегами если тебя это так интересует, — выкидывая салфетки ответил Гук. — Давай всё-таки сходим на встречу с ней, я с тобой пойду, уж очень хочу посмотреть на неё. Вот тот самый момент, когда в Чонгуке просыпается жуткая ревность, но Тэхёну об этом знать не обязательно. Да и он не может отказать Киму. — Ладно, тогда я предложу встретится завтра в два в кофейне, хорошо? — предложил Гук вытаскивая из кармана телефон. — Да, конечно, а мы выспимся? — Ты нет, я да, но я не стану тебя будить готовить завтрак, так что у тебя будет возможность поспать подольше, — ответил Чон выхватывая у Кима ложку и съедая остатки мороженого. — Спасибо Гуки, — протараторил Тэхён целуя Чона в щёку. Ким часто так делает, так что для Гука это не считается чем то странным, он уже привык. — Тогда нам уже нужно ложиться спать, иначе точно не встанем, — сказал Гук отправляя сообщение и поднимаясь с дивана. — Ага, я пойду расправлю кровать, а ты иди в душ, — скомандовал Тэхён и направился в спальню. Уже через час ребята лежали в постели, Чонгук спал, а Тэхён рассматривал умиротворённое лицо Гука и улыбался. Завтрашний день они проведут вместе, как и ещё миллион дней после, разве не это зовётся счастьем? ====== Утро началось не с тёплых объятий как хотелось Тэхёну. Чонгук встал раньше и как обещал начал готовить завтрак, но увы, забыл выключить плиту и чуть не сжёг кухню, готовить заново времени не было, поэтому было принято решение завтракать в кафе. Кима Чон разбудил позднее чем надо, поэтому Тэхёну пришлось быстрее приводить себя и своё лицо в порядок, чем он и занимался, пока Чонгук искал где оставил свой пиджак. С виду их можно назвать семейной парой, которая опаздывает на работу, но это лишь друзья, которые не могут друг без друга. Вышли из дома они тоже поздно, а ещё в самый не подходящий момент Тэхён понял, что забыл свои перчатки, поэтому Гуку пришлось отдавать ему одну свою, а вторую руку Кима греть у себя в кармане, собственно подобная забота нравилась обоим. В кофейне как всегда было много народу, но девушка, с которой должен был встретится Чонгук пришла раньше и успела занять самый дальний стол, поэтому вбежав в кафе ребята не сразу её заметили. — Здравствуйте директор Чон и… — Мня зовут Тэхён, приятно познакомиться, — улыбнулся Ким, пока Чонгук развязывал его шарф. — Очень приятно Тэхён, я Суа, — в ответ улыбнулась девушка. — Взаимно, — присаживаясь на диванчик напротив сказал Тэхён, пока Гук пошёл вешать одежду. — Директор Чон не говорил, что придёт не один… — А да, я знаю, наверное он просто забыл, вы не переживайте, я не буду влазить в ваш разговор, да и Чонгук не дал бы мне это сделать, — ответил Ким пододвигаясь, что бы Гук мог сесть. Через минуту к ним подошёл официант, Тэхён долго выбирал что будет, но Чонгук его не торопил, хотя есть хотелось очень. Суа взяла только малиновый пудинг и чай, а Чон с Кимом остановились на кремовых пирожных с какао. — Так собственно Суа, что вы хотели обсудить, что заставили меня увидеться с вами в мой выходной? — с некой неприязнью в голосе спросил Чонгук. Суа много спрашивала про работу, про личный кабинет и про многое другое, Чонгук на всё отвечал спокойно, хотя его уже раздражали вопросы девушка, ведь всё это она могла уточнить у Юнги, а не спрашивать лично. — Можно вопрос? — попросила девушка. — Задавайте, — немного влез в разговор Ким, за что получил не заметный, слабый хлопок по руке. — Вы встречаетесь? — после таких слов девушка могла сразу уйти. — Мы не… — Даже если так, вас это волновать не должно, да и вообще, я посмотрел ваше резюме и понял, что вы не профессиональны, так что вынужден вас разочаровать, но вы нам определённо не подходите, — оборвал Тэхёна Гук. Все замолчали, девушка, взяв сумку поднялась с дивана и покинула кафе. Тэхён долгое время смотрел ей вслед, а после не довольным взглядом посмотрел на Чонгука. — Нельзя же так, надо было просто ответить, — наконец произнёс Тэхён. — Нет, она суёт нос туда, куда не надо, вот и получила своё и плюсом её голос такой не приятный, — спокойно ответил Чонгук пересаживаясь на диванчик, на котором минуту назад сидела девушка. — Вот коза, ещё и за еду не заплатила, — выругался Гук. — Не переживай, я с радостью съем её еду, а ты оплатишь хорошо? — улыбнулся Тэхён поправил волосы. — С тобой у меня нет других ответов, — усмехнулся Гук и посмотрел в окно. — Вот и славно, — ответил Ким. Через две минуты ребятам принесли заказ, всё как обычно было вкусным, поэтому с завтраком они расправились быстрее чем обычно. На этот день у них ничего не было запланировано, поэтому решили просто сходить в кино. Билеты взяли на вечер, на ужастик идти Тэхён отказался, поэтому пошли смотреть мелодраму. Пол фильма Тэхён ревел, пока ел свой любимый карамельный попкорн, поэтому Чонгуку пришлось его успокаивать. Собственно самому Гуку фильм показался скучным и не интересным, о чём он конечно же не стал говорить Тэхёну. — Ты ко мне? — спросил Тэхён когда они шли по тёмной, пустынной улице домой. — Неа, завтра я работаю, не получится сегодня, прости, — ответил Гук. — Чонгук, я знаю, ты не любишь когда лезут в твою личную жизнь, но я не могу так больше жить. Понимаешь, за весь этот месяц, сколько мы знакомы, у тебя ни разу не было девушки, я понимаю, что это вполне обычно, но всё же, вокруг тебя столько привлекательных и умных девушек и неужели не одна не зацепила? Просто я боюсь, что причиной того, что у тебя нет девушки, являюсь я и я понимаю, что это глупо но… — Тэхён, ты прав, я не люблю когда лезут в мою личную жизнь, но тебя данное правило ни коим боком не касается, а по поводу моих отношений. У меня уже есть тот человек которого я люблю, так что не переживай по этому поводу, — улыбнулся Чонгук. Эти слова застряли у Кима в голове, а он не смог проронить ни слова. Одно маленькое признание о том, что у Чонгука уже кто то есть, заставило сердце Тэхёна сжаться. Стало так больно, как никогда не было. Было чувство, что прямо сейчас он упадёт на землю словно маленький ребёнок и начнёт реветь. Было темно, поэтому слёзы, что всё-таки выступили у Кима на глазах было не заметно. Ребята подошли к калитке и только Чонгук хотел по привычке обнять Тэхёна, но тот увернулся и бросив тихое пока, забежал за забор. Дойдя до дома, его лицо было уже очень красное от слёз. Он рыдал, впервые делал это из-за любви. Сейчас единственное, что нужно было Тэхёну это его лучший друг, который ни за что не бросит Кима одного, поэтому через десять минут Чимн уже лежал на кровати обнимая Тэхёна и прося что бы тот успокоился. — Тише, не плачь, всё будет хорошо, я понимаю тебе больно, но Тэ, ты справишься с этим, обязательно справишься, вот увидишь, — шептал на ухо Тэхёну Чимин. И его слава действительно помогали и постепенно Ким начал успокаиваться. — Чимини, мне так больно, я не знаю почему, — И вновь слёзы. Спустя пару часов Тэхён уснул, а Чимин вернулся на кухню, вся его одежда была насквозь мокрая от слёз Тэхёна. Пак спокойно заварил себе чай и уже собирался начать есть своё пирожное, которое нашёл в холодильнике, как услышал звонок, а на телефоне Кима высветилось имя Чонгука и смайлик сердечка. — Алло, — ответил Чимин. — Алло, а где Тэхён? — спросил Гук, он не ожидал, что ему ответит кто то другой. — Он много плакал, поэму только недавно уснул, позвоните ему завтра, — попросил Чимин и только собирался отключиться, как Чон вновь заговорил. — Как? Почему он плакал? — Не знаю, должен ли я тебе это говорить или нет, но плакал он из-за тебя, я без понятия, что ты ему наговорил, но не смей обежать Тэ, он и так ранимый, — ответил Чимин. — Но из-за чего? Всё же было отлично, я ничего не понимаю, ты же Чимин верно? Расскажи почему, я знаю что Тэхён тебе всё рассказывает, но я не смогу спокойно жить зная, что довёл Тэ до слёз, — голос Чонгука был удивлённым. — Чонгук, я скажу тебе, потому что не могу больше смотреть на разбитого Тэ, но если тебя мои слова не устроят, то ты должен уйти из его жизни, согласен? — Чимин должен всё рассказать, он должен сделать то, на что Тэхён никогда не отважиться. — Согласен, — без раздумий ответил Гук. — Когда вы гуляли и он задал тебе вопрос по поводу отношений, ты сказал, что у тебя уже есть любимый человек, это ударило по Тэхёну, потому что… — Он любит меня… — закончил Чонгук. Наступило молчание. — Да, он влюблён, но ты сделал ему очень больно, конечно все мы знаем нашего Тэхёна и знаем, что он просто скроет свою боль и будет держать всё в себе и жить как раньше, но всё же стоит знать, что за счастливой улыбкой скрывается море боли и переживаний, — ответил Чимин. — Чимин, спасибо что рассказал, я тебе очень благодарен… ведь я тоже его люблю и должен попросить тебя ему не рассказывать об этом разговоре, — Чонгук был ошарашен данной новостью. — Я рад, что ты принял его чувства, но всё же я считаю, что вы сами всё решите и во всём разберётесь, так что я пошёл спать, пока, — И Чимин отключился. Тэхён не будет рад когда узнает, что Пак его сдал, но важно ли это если его любят, так же как и он.
15 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник