Ten things I hate about Sirius Black by Remus Lupin, with annotations by Sirius Black and with notes from James Potter.

Перевод
PG-13
Завершён
293
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
8 страниц, 1 860 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 19 Отзывы 67 В сборник

Отрывок из дневника Ремуса Люпина.

Настройки
Отрывок из дневника Ремуса Люпина Дорогой дневник.   Это идея Джеймса. Он знал, как я зол сейчас, поэтому дал мне это перо, превращающее мысли в голове сразу в слова на бумаге. Видимо, его тетя, которая работает журналисткой, пользуется такими. Он сказал, что это поможет мне направить мой гнев. Ну ладно подыграю. Все что угодно, лишь бы избавиться от разочарования и злости на Сириуса и просто жить дальше. Десять вещей, которые я ненавижу в Сириусе Блэке: 1. То, как он забирает у тебя книгу как раз в тот момент, когда ты подходишь к самому интересному месту, и утаскивает тебя, чтобы заняться чем-то другим – совершить какую-нибудь шалость или сходить на кухню, так как у него невероятно высокий метаболизм. Не думаю, что когда-нибудь смогу дочитать историю Хогвартса, если он продолжит поступать так каждый раз, когда я открываю ее. 2. То, какой он громкий. Раздражающе громкий. Разве я многого прошу, если просто хочу не слышать взрывающийся фейерверк каждый раз, когда я пытаюсь закончить эссе для профессора Флитвика. И каждый раз, когда я прошу его быть немного тише, он говорит: «Не будь занудой Лунатик!» И я не могу больше ничего ему сказать! Потому что я не хочу быть занудой! Но почему он ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ТИХО?!! Вау, это перо даже пишет большими буквами, когда ты злишься. 3. Все его «Серьезно» и «Серьезные шутки». Я СЕРЬЕЗНО ЗАДУШУ СИРИУСА, ЕСЛИ УСЛЫШУ ЕЩЕ ОДНУ СЕРЬЕЗНУЮ ШУТКУ ИЗ ЕГО РТА!..... Никаких каламбуров.    4. То, какой он безрассудный. Он никогда не думает о долгосрочных последствиях чего бы то ни было. Что, по его мнению, произойдет, если он скажет Снейпу, что я в Визжащей Хижине? Думаете, он хотя бы подумал о том, что может сделать меня убийцей? Думаете, он хотя бы подумал о том, что меня выгонят из школы? Думаете, он хотя бы подумал о том, каково мне будет жить с мыслью о том, что я передал кому-то свое состояние? Нет, потому что Сириус Блэк вообще не думает. Давайте просто поблагодарим Бога за Джеймса – все, что я могу сказать. 5. То, как он флиртует со всеми. То есть вообще со всеми. Даже с учителями! И пол не проблема. Если мне придется слушать, как он рассказывает о том, что у него что-то происходит с очередным преподавателем Защиты, я его ударю. Только из-за того, что он хорошо выглядит, он думает, что может флиртовать со всеми, кого видит! Это невероятно.   6. То, что он мешает каждому моему свиданию. Честно говоря, я перестал ходить на свидания из-за него. Один раз я не попал на свидание из-за пяти бомб-вонючек. Два раза он просто отвлек меня, заставив заниматься чем-то другим. Один раз он сказал, что Питер упал с лестницы, когда шел на кухню. И еще один довольно памятный раз, когда он подошел к парню, с которым я должен был идти на свидание, ударил его в нос и сказал, чтобы он отвалил. Правда, его отец возглавлял поиски Сивого, и он постоянно говорил о том, что посадить нужно вообще всех оборотней. Но не об этом речь!   7. Я знаю, что это относится к четвертому пункту, но меня это не волнует. То, насколько он не заботится о своей безопасности. Разве его волнует то, что он дружит с опасным оборотнем? Нет. Намеренно ли он разозлил Слизерницев, когда по неосторожности оставил свою палочку наверху? Да. Крикнул ли он «Волдеморт сосет» во время семейного ужина среди Пожирателей Смерти и сторонников Волдеморта? Да. Нужно ли мне продолжать? 8. То, какой он упрямый. То, что он никогда не отступает перед ссорой со Снейпом. То, что он всегда утверждает, что прав, даже когда ошибается. Он никуда не уходит, когда ты говоришь ему оставить тебя в покое, потому что ты монстр. И он продолжает утешать и комфортить тебя, когда ты говоришь, что с тобой все в порядке после того, как твоя мама умерла. Черт, что это за перо, Джеймс! 9. То, что я не могу злиться на него. Что бы он ни сделал. Я просто знаю, что прощу его, потому что он – Сириус. Парень, который первым понимает, что ты оборотень, и все равно остается твоим другом. Парень, который будет гулять с тобой в виде Бродяги, когда ты расстроен. Парень, который называет меня Лунатиком, а потом смеется надо мной, когда я прошу его быть тише. Вау, а тут мы глубоко копнули, Джеймс.   10. То, насколько он противоречив. Он из семьи, в которой все веками оказывались на Слизерине, а сам при этом гриффиндорец. Как он может быть таким эгоистичным и таким добрым. Как он может быть таким громким и в то же время таким внимательным. Как он может оставаться невероятно храбрым, когда чертовски напуган. Как я могу ненавидеть его и все равно любить его………………………………………………… КАКОГО ЧЕРТА, ДЖЕЙМС! Что это за перо! Я люблю Сириуса! Нет, я люблю Сириуса! Черт, оно даже не дает мне написать, что я его ненавижу.
293 Нравится 19 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)