Сыграем в любовь

NC-21
Завершён
205
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 46 431 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
205 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник

Пролог.

Настройки
      С самого детства все вокруг восхищались мной. Обращали внимание на необычайно яркие глаза изумрудного цвета. Поражались мягкости моих каштановых волос. Удивлялись тому, насколько черты моего лица были идеальны.       Люди не могли поверить в то, что может существовать настолько красивый ребёнок. Они смотрели на меня, как на прекрасную куклу, с которой можно лишь сдувать пылинки…       Все вокруг постоянно просили улыбнуться им. Они мечтали увидеть эту детскую лучезарную улыбку.       Я не был обделён вниманием. Мне всегда дарили самые лучшие игрушки. У меня всегда были самые модные вещи. Я всегда был окружён любовью родителей.

Но…

      Оглядываясь назад, я понимаю, что никогда не был счастлив по-настоящему. Раньше мне только казалось, что это чувство реально. С возрастом же я начал осознавать, что всегда лишь притворялся, чтобы никого не разочаровать.       Я прожил в золотой клетке всю жизнь и только к шестнадцати годам понял это. Смешно, не правда ли?       В конце концов, я устал. Мне надоело всё время пытаться оправдать чьи-то ожидания. Надоело всем угождать.       Милый ребёнок превратился в настоящего монстра. Теперь за моей внешностью простого и добродушного парня прячется эгоистичный нарцисс.       Это они виноваты. Они сделали меня таким. Потакая детским капризам, родители собственными руками слепили то, что есть сейчас.       Вы можете сказать, что я всего лишь глупый и избалованный ребёнок. Ваше право. Можете считать меня таковым. Это всё равно ничего не изменит.       Меня зовут Эрен Йегер. С этого момента начинается моя история. Я расскажу вам, как привычная жизнь подростка перевернулась с ног на голову. — Эрен, какого чёрта ты устроил на съёмочной площадке?! — разгневанно спросила менеджер. — Кайла, ты себя слышишь? Я устроил? Эта девчонка сама виновата! Я дважды попросил у неё апельсиновый сок, а она всё равно притащила мне яблочный. Понимаешь? Яблочный! Где яблоко, а где апельсин. — недовольно ответил Эрен. — И что с того? Подумаешь! Зачем было выливать этот сок на голову бедной девчушки?! И ладно бы ты на этом остановился, но ведь под раздачу попал и режиссёр! Он то тут при чём?! — разгневанно кричала Кайла. — Он должен лучше подбирать персонал. Может, это даст ему повод задуматься. — безразлично ответил Эрен. — Ты так легко говоришь об этом… А знаешь, кому теперь придётся извиняться?! Мне! Я снова потрачу кучу времени, чтобы уладить этот конфликт! — раздражённо сказала Кайла. — Боже… Ты опять начинаешь меня отчитывать. Бесишь. Детка, запомни наконец, что это твоя работа. Если ты недовольна ей, то можешь убираться прямо сейчас. — безразлично ответил Эрен. — Что ты сказал?! — разгневанно спросила Кайла. — Я сказал, что мне не нужен менеджер, который постоянно ноет! Не хочешь работать со мной? Отлично. Наконец избавлюсь от твоих нравоучений. Стоит тебе уйти, как передо мной выстроится очередь из желающих. Надеюсь, они будут лучше выполнять свою работу. — усмехнувшись, ответил Эрен. — Шутишь? Да кто захочет работать с таким капризным и самовлюблённым актёришкой, как ты! Что у тебя есть, кроме влиятельного папочки?! — разгневанно спросила Кайла. — Симпатичная мордашка. — пожав плечами, ответил Эрен. — И только! Ни таланта, ни банального уважения к людям! Что из тебя получится в будущем?! — раздражённо спросила Кайла. — Я так далеко не заглядываю. Хотя… Знаешь, у меня хотя бы есть моя внешность. Уже благодаря ей я далеко пойду, чего, кстати, не могу сказать о тебе. Сварливая баба, которая за тридцать лет своей жизни умудрилась четыре раза развестись. Смотри, как бы в старости одной не остаться. — спокойно ответил Эрен. — Что ты сказал, щенок?! Ну всё! С меня хватит этого дерьма! Я уважаю твоего отца, но больше не намерена терпеть такого нарцисса как ты! Увольняюсь! Ебись теперь, как хочешь. — разъярённо воскликнула Кайла, покидая гримёрку. — Замечательно. Больше никто не будет поедать мой мозг. — облегчённо выдохнув, произнёс Эрен.       Парень присел на роскошный бархатный диван красного цвета и прикрыл глаза. Он наслаждался долгожданной тишиной. Его совсем не заботило, что менеджер только что отказалась продолжать с ним работать. Это было абсолютно неважно. Он прекрасно понимал, что вскоре ему найдут нового менеджера, а пока такового нет, можно и отдохнуть.       Счастье продлилось недолго. Минут через десять в гримёрке появился недовольный отец. Вены на его лбу вздулись необычайно сильно. Кажется, он был просто в бешенстве. — Эрен! Когда это закончится?! Я устал постоянно искать тебе нового менеджера! Кайла была шестой за этот месяц. Нельзя же быть таким безответственным, сынок. — недовольно начал Гриша. — Прости, пап. Ты же знаешь, я не могу работать с людьми, которые вечно пытаются поучать меня. — безразлично ответил Эрен. — Прекратить разговоры! Ты должен уже повзрослеть! Так и быть, я в последний раз найду тебе нового менеджера. Если профукаешь и его, на мою помощь можешь больше не рассчитывать! — строгим голосом произнёс Гриша. — Надеюсь, в этот раз ты постараешься и найдёшь мне настоящего профессионала. — спокойно ответил Эрен. — Можешь в этом не сомневаться. У меня уже есть человек на примете. Он отлично тебе подойдёт. — усмехнувшись, сказал Гриша. — Правда? И кто это? — с интересом спросил Эрен. — Мой хороший знакомый. Раньше он был довольно популярным актёром, но получил травму и перестал сниматься. Его зовут Леви. Надеюсь, хотя бы ему удастся сделать из тебя человека. — тяжело вздохнув, ответил Гриша. — Никогда не слышал о нём. Расскажешь мне больше? — заинтересованно спросил Эрен. — Вечером сможешь сам с ним познакомиться. Я уже пригласил его в гости. Надеюсь, ты будешь вести себя прилично. — строго ответил Гриша. — Разумеется. Ты же знаешь, что я просто ангел во плоти. — усмехнувшись, произнёс Эрен. — Ангел, говоришь? Рассказывай эти сказки кому-нибудь другому. Впрочем, это неважно. Леви не простой человек. Даже не знаю, кому из вас я больше сочувствую. — спокойно ответил Гриша. — Опять подсунешь мне дряхлого старикашку, который только и умеет, что бегать и охать? Я на такое не согласен! — недовольно заявил Эрен. — Почему сразу старикашку? Ему всего двадцать восемь. — удивлённо ответил Гриша. — А я всего лишь мечтал о милой и сексуальной девушке… И почему мне так не везёт? — начал причитать Эрен. — Хватит ныть! Я совсем тебя избаловал. Будешь работать с тем, кого я к тебе приставлю! Собирайся, мы едем домой. — строго ответил Гриша. — Что? Прямо сейчас? Я вообще-то хотел пойти с друзьями в клуб. — недовольно произнёс Эрен. — Ничего страшного не произойдёт, если разок пропустишь свои весёлые посиделки с друзьями. — спокойно ответил Гриша. — Ладно… — поняв, что отца не переспорить, согласился Эрен.       Дорога до дома заняла около получаса. Всё это время парень не мог перестать думать о своём новом менеджере. Он даже успел нарисовать в голове некое подобие того, как тот должен выглядеть.       Отец сказал, что этот Леви раньше был актёром. Логично, что он должен быть очень красивым или хотя бы симпатичным. Интересно, что такого могло произойти, чтобы человек больше не смог сниматься?       Эрен тяжело выдохнул, когда машина остановилась около дома. У него были такие грандиозные планы на этот вечер, но им, увы, не суждено сбыться. Снова придётся сидеть в окружении стариков и слушать их нудные истории о жизни.       Парень ожидал, что ему позволят улизнуть пораньше. Надежда на чумовую тусовку всё ещё теплилась внутри. Он верил, что отец в конце концов сжалится над ним.       Эрен вошёл в дом. Их никто не встречал. Это было очень странно. Обычно мама всегда бежала в прихожую, чтобы поприветствовать своих мужчин.       Парень прошёл в гостиную и услышал голоса, которые доносились из кухни. Они явно принадлежали мужчине и женщине. Кажется, мама весело болтала о чём-то с неизвестным человеком.       Эрен поспешил к ней. Он аккуратно заглянул на кухню и увидел незнакомого мужчину. Ему стало любопытно, кто он и что делает здесь. — Ого! Какой приятный сюрприз. Мы ждали тебя к вечеру. — радостно произнёс Гриша, заходя на кухню. — Добрый день. Простите, если помешал вам. — улыбнувшись, ответил мужчина. — Какие глупости. Леви, в этом доме тебе рады в любое время дня и ночи. — уверенно заявил Гриша.       Эрен замер. Он не понимал, что здесь происходит. Как отец только что назвал этого человека? Леви? Тот самый Леви? Новый менеджер? — Ах да! Совсем забыл представить тебе моего сына. Эрен, скорее познакомься со своим новым менеджером. Надеюсь, вы сможете поладить. — воодушевлённо произнёс Гриша. — Очень приятно. Буду рад поработать с тобой. — улыбнувшись, сказал Леви.
205 Нравится 141 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (10)