Сыграем в любовь

NC-21
Завершён
205
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 46 431 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
205 Нравится 141 Отзывы 72 В сборник

Глава одиннадцатая. Принять решение.

Настройки
      Леви открыл глаза. Оглядев комнату, он понял, что Эрена здесь нет. За окном уже было темно. Из щёлочки между дверью и полом бил яркий свет. — Он ушёл, пока я спал? — удивлённо пробормотал Леви.       Мужчина потянулся к прикроватной тумбочке. На ней стоял маленький светильник. Он с удивлением обнаружил там ещё кое-что. Ключ? Под ним лежала записка.

«Возвращаю его тебе. Я не должен был так поступать… Это неправильно. Прости… Я дождусь, когда ты сам решишь отдать его мне. Кстати, приехал мой брат. Отец устраивает ужин в честь этого. Я очень хочу познакомить тебя с Зиком. Пожалуйста, приходи. Завтра в 19:00.»

— Эрен… Если бы мы только встретились при других обстоятельствах… — тихо пробубнил Леви.       Мужчина встал с кровати и, открыв дверь, вышел в коридор. Он направился в гостиную. Оттуда доносились странные звуки. — Уже вернулся? — спокойно спросил Леви. — Да. Прости. Не хотел тебя разбудить. — повернувшись к мужчине, ответил Эрвин. — Что делаешь? — удивлённо спросил Леви. — Собираю вещи. Ханджи нашла мне отличную квартиру. Завтра я съезжаю. — немного грустно ответил Эрвин. — Понятно. — спокойно сказал Леви. — А что случилось с зеркалом? — удивлённо спросил Эрвин. — Я решил его выбросить. Оно мне всё равно никогда не нравилось. — пожав плечами, ответил Леви. — Можешь не говорить, если не хочешь. Я увидел окровавленные салфетки в мусорном баке и нашёл несколько осколков стекла. Не сложно догадаться, что произошло. — спокойно сказал Эрвин. — Ладно. Эрен приходил. Мы немного поругались. — тяжело вздохнув, ответил Леви. — И что произошло на этот раз? — недовольно спросил Эрвин. — Он сделал дубликат ключа. — улыбнувшись, ответил Леви. — Что?! Этот ребёнок просто нечто! Невероятно! — раздражённо воскликнул Эрвин. — А мне кажется, что это… мило. — улыбнувшись, ответил Леви. — Мило?! С ума сошёл? — ошарашенно спросил Эрвин. — Возможно… Я ведь знал его ещё ребёнком. Он почти не изменился. — задумчиво ответил Леви. — Ты уверен, что ничего не чувствуешь к этому пацану? — недовольно спросил Эрвин. — Что? — удивлённо переспросил Леви. — У тебя всё на лице написано. Ты так смотришь на него. Бесит! — раздражённо ответил Эрвин. — Не говори глупости. Он же совсем ребёнок. — смущённо сказал Леви. — Неужели? Думаешь, я в это поверю? — подозрительно спросил Эрвин. — Что ты хочешь от меня услышать? — недовольно задал вопрос Леви. — Правду. Я хочу услышать правду. — уверенно ответил Эрвин. — Я ничего к нему не чувствую. — спокойно произнёс Леви.       Что-то внутри неприятно кольнуло. Мужчина понимал, что сейчас врёт не только Эрвину, но и самому себе. Его уже давно посещают подобные мысли. Он довольно продолжительное время ловит себя на том, что Эрен очень ему дорог. — Знаешь… Я жалею о том, что уехал тогда. Каждый день ненавижу себя за это. Если бы можно было всё вернуть, я бы никогда не оставил тебя. — тяжело вздохнув, ответил Эрвин. — Не надо. Не жалей о том, что выбрал карьеру. Я не тот человек, по которому стоит напрасно лить слёзы. Тебе повезло вовремя избавить свою жизнь от меня. — усмехнувшись, сказал Леви. — Не говори так! Я всё ещё люблю тебя. Лишь одно твоё слово, и всё снова будет как раньше. Я увезу тебя отсюда. Этот мальчишка больше никогда не приблизится к моему Леви! — уверенно заявил Эрвин. — Я не твой. — спокойно ответил Леви. — Но и ему ты не принадлежишь. — недовольно сказал Эрвин. — Пожалуйста, давай без этого. Ничего уже не будет как раньше. Я изменился. Мы оба изменились. Признай наконец, что я больше не тот человек, которого ты знал когда-то. спокойно ответил Леви. — Я буду надеяться до последнего. Пока у меня есть хотя бы крошечная возможность, я не сдамся. — уверенно заявил Эрвин. — Послушай… Я уже давно хотел поговорить с тобой об этом… Верни мне ключ от квартиры. — спокойно сказал Леви. — Что? — удивлённо спросил Эрвин. — Я просто не хочу, чтобы он был у тебя. — нерешительно ответил Леви. — Так и скажи, что просто не хочешь расстраивать этого избалованного мальчишку. Перестань наконец врать самому себе! Просто признай, что он тебе дорог! — раздражённо сказал Эрвин. — Просто отдай мне ключ, пожалуйста. — спокойно ответил Леви. — Почему ты так упорно избегаешь этой темы? — недовольно спросил Эрвин. — Потому что я уже всё сказал. Даже если бы у меня были к нему чувства… Это… это невозможно. Я ему не подхожу. Он ещё ребёнок. — стараясь держаться уверенно, ответил Леви. — Ты правда очень дорог мне. Я готов ждать. Неважно, сколько пройдёт времени. Если ты поймёшь, что готов вернуться ко мне, я всегда приму тебя. Пожалуйста, подумай об этом. — тяжело вздохнув, сказал Эрвин.       Леви не знал, что ответить. Раньше он бы не стал так долго раздумывать над ответом. Что-то изменилось. Эрвин по-прежнему оставался для него дорогим человеком, но уже не таким, как прежде.       Сейчас все мысли мужчины занимал Эрен. Стоило лишь подумать о его бездонных изумрудных глазах или мягких каштановых волосах, как по телу пробегали толпы мурашек.       Леви очень боялся признаться в том, что влюбился. Он так пытался избежать этого. Ему не хотелось разрушать жизнь этому ребёнку. Жаль… Уже поздно думать об этом. Он ведь и правда влюбился, даже не заметив этого. — Что за бумажка? — почувствовав неловкость, спросил Эрвин, переводя тему. — А? Бумажка? — придя в себя, переспросил Леви. — Да. Ты всё продолжаешь сжимать её в руке. — спокойно ответил Эрвин. — Аа… Это… Эрен оставил. Он приглашает меня на ужин. — задумчиво ответил Леви. — Что ещё за ужин? — удивлённо спросил Эрвин. — Гриша устраивает что-то вроде вечеринки в честь возвращения своего старшего сына. Меня туда пригласили. — спокойно ответил Леви. — Отлично. Я пойду с тобой. — усмехнувшись, сказал Эрвин. — Это ещё зачем? — удивлённо спросил Леви. — Я не могу упустить такую возможность. В гневе лицо этого юнца просто прекрасно. — зловеще ухмыльнувшись, ответил Эрвин. — Не думаю, что это хорошая идея. — напряжённо сказал Леви. — Брось. Я давно знаю Зика. Мы вместе снимались в одном популярном фильме. Думаю, никто не станет возражать, если я заскочу поздороваться. — пожав плечами, ответил Эрвин. — Ты же в курсе, что тебя не приглашали? — удивлённо спросил Леви. — Конечно. Так даже интереснее. — усмехнувшись, ответил Эрвин. — Как хочешь. Если тебя решат выгнать, я не стану заступаться. — пожав плечами, произнёс Леви. — Бросишь меня на растерзание? — удивлённо спросил Эрвин. — Конечно. Именно мне потом придётся разбираться с последствиями урагана по имени Эрен. Я пошёл спать. Не засиживайся долго. — направляясь в комнату, ответил Леви.       С лица Эрвина моментально пропала улыбка. Он уже давно понял, что его любимый влюблён в другого. Ему бы хотелось это изменить, но уже слишком поздно. Остаётся лишь принять правду. Леви больше никогда не вернётся к нему. Хотя… Никогда не говори никогда.

•••

      Эрен проснулся довольно рано. На часах было всего восемь утра. Он несколько минут пялился в потолок, а затем не спеша поднялся с кровати.       Парень вытащил из ящика прикроватной тумбочки ту самую фотографию. Фотографию, на которой Леви держит его на руках. Ему казалось странным, что он совсем не помнит этого. Хоть какие-то воспоминания должны были остаться.       Эрен провёл большим пальцем по лицу Леви. На этой фотографии он выглядел таким счастливым. Что же такого случилось? Почему теперь он не такой? Возможно ли снова вернуть эту лучезарную улыбку на его лицо?       Парень быстро спрятал фото в карман, когда услышал стук в дверь. Его сердце бешено заколотилось. Он постарался сделать свой голос максимально уверенным и невозмутимым. — Да. — присев на кровать, крикнул Эрен. — Братишка? Уже не спишь? — спросил Зик, заходя в комнату. — Я только что проснулся. — стараясь сохранять спокойствие, ответил Эрен. — Мэй всё мне рассказала. Ты вчера вернулся сам не свой. И это не всё. Твоя рука. Где ты умудрился так поранить её? — обеспокоенно спросил Зик. — Упал. — пожав плечами, ответил Эрен. — Ты думаешь, я в это поверю? Как можно было так покалечиться, просто упав? — подозрительно глядя на брата, спросил Зик. — Не переживай ты так. Это ведь всего лишь царапина. Она быстро заживёт. — спокойно ответил Эрен. — Не ври! Мэй обрабатывала твою рану. Она сказала, что ты наотрез отказался ехать в больницу. Почему? — обеспокоенно спросил Зик. — Потому что это глупо. Я уже не ребёнок. Переживу. — спокойно ответил Эрен. — Пойми же… Мы все за тебя переживаем. Вдруг в рану попадёт инфекция? Пожалуйста, давай поедем в больницу. — обеспокоенно сказал Зик. — Не надо. Я же сказал, что всё в порядке. Мэй слишком впечатлительная. Даже если бы я просто порезал палец бумагой, она бы охала и причитала. — глубоко вдохнув, ответил Эрен. — И всё же… Что такого могло произойти? Ты ведь ездил к своему менеджеру? Успел с кем-то подраться по дороге? — взволнованно спросил Зик. — Вроде того. Это уже неважно. Тебе нужно перестать волноваться по всяким пустякам. — спокойно ответил Эрен. — Я не могу этого сделать. Ты ведь мой любимый младший брат. Если кто-то обидит тебя, я сравняю его с землёй. — угрожающе заявил Зик. — Ха… Ты в курсе, что у тебя братский комплекс? — усмехнувшись, спросил Эрен. — Я просто переживаю. Ты должен беречь себя. — настойчиво сказал Зик. — Давай поговорим о чем-нибудь другом. — спокойно сказал Эрен. — Ладно. Ты пригласил кого-нибудь из своих друзей на ужин? — выдохнув, спросил Зик. — Нет. Познакомлю вас в другой раз. Я пригласил только Леви. Хочу кое-что обсудить со всеми вами. — нервно ответил Эрен. — Да? Что-то случилось? — обеспокоенно спросил Зик. — Ничего такого. Просто хочу спросить кое-что. — задумчиво ответил Эрен. — Братишка, ты же знаешь, что можешь обсудить со мной всё, что угодно? — спокойно спросил Зик. — Конечно. Я… Ты всё узнаешь вечером. Просто потерпи. — тяжело вздохнув, ответил Эрен. — Ладно… Ты точно уверен, что всё в порядке? — обеспокоенно спросил Зик. — Да. Тебе не о чем беспокоиться. — уверенно ответил Эрен. — Как скажешь… Если тебе будет нужна моя помощь, просто скажи. — спокойно сказал Зик. — Обязательно. — улыбнувшись, ответил Эрен.       Парень вздохнул с облегчением, когда Зик наконец ушёл. Было очень сложно скрывать что-то от него. Обычно они делились всем, но… Сейчас ситуация совершенно иная.       Было бы глупо спрашивать у брата про фотографию. Если бы он правда хотел рассказать что-то, то сделал бы это добровольно. Ему ведь уже известно, что Леви менеджер Эрена. Зачем же продолжать скрывать?       Парень никак не мог успокоиться. Он отчаянно пытался вспомнить хоть что-то. Хотя бы одно маленькое событие. Хотя бы минуту, проведенную с Леви в детстве.

Ничего…

      Лишь пустота. Чёрная. Гнетущая. Всепоглощающая пустота. Все его воспоминания будто бы оказались нарочно уничтоженными кем-то. Кто мог это сделать? Кто забрал эти воспоминания? А главное, зачем?       Эрен улёгся на кровать, пристально глядя в потолок. Он всё ещё чувствовал себя странно. Рука болела. Лишь это ощущение держало его в реальности, не давая полностью погрузиться во мрак мыслей.       Парень хотел, чтобы быстрее наступил вечер. Он боялся. Нет, не узнать правду. Этого ему, как раз, хотелось больше всего. Он боялся последствий. Вдруг всё изменится после того, как события прошлого снова всплывут на поверхность. Не просто же так их решили закопать поглубже.       Эрен внезапно осознал, что очень боится потерять те отношения, которые были у них с Леви сейчас. Что если тот возненавидит его после сегодняшнего вечера? Вдруг больше не захочет даже слышать голоса своего подопечного? Что-то определённо причинило ему боль в прошлом. Из-за этого он так старается всё скрыть. Ему просто хочется оставить эти события позади. Он так отчаянно бежит от них...       Стоит ли вообще бередить эту рану? Что если она только начала затягиваться? Нужно ли снова пытаться расковырять её, чтобы извлечь весь гной, накопившийся внутри за многие годы? Поможет ли это? Жизнь наладится или же всё лишь усложнится? Может, нужно просто остановиться, пока не стало слишком поздно? Просто остановиться и забыть… Просто остановиться и отпустить, продолжая жить дальше, как ни в чём не бывало. Может, так будет лучше?       Эрен несколько раз шлёпнул себя по лбу здоровой рукой. Ему хотелось хоть как-то заглушить бесконечный поток мыслей в голове. Почему-то он чувствовал себя виноватым. Так не должно быть. Это ведь ему врали. Он единственный, кого все обманывали. Так почему? Почему же ему так мерзко от самого себя? Он ведь просто хочет знать правду. Откуда же тогда взялось ощущение того, что он пытается залезть под кожу любимого человека и насильно выдернуть оттуда всё? — Может, мне и правда лучше остановиться? — тихо задал вопрос в пустоту Эрен.       Парень знал, что никто не ответит. Он здесь один. Только ему принимать решение. Что важнее? Правда? Или же банальное уважение чужих личных границ? Ведь если бы Леви хотел, то сам бы рассказал обо всём. Может, ему просто нужно чуть больше времени? Вдруг он сам расскажет всё, когда будет к этому готов? Стоит ли насильно требовать ответа? Если сделать это, то ситуация может серьёзно ухудшиться. Тогда у юноши не останется даже малейшего шанса быть с ним.       Только окончательно успокоившись, Эрен понял, что принял решение на эмоциях. Быть обманутым не так уж весело, но у Леви наверняка есть свои причины, скрывать что-то. Он хотел, чтобы этот человек мог доверять ему.       Парень не станет требовать ответа напрямую. Но и терпеливо ждать тоже не выход. Его неуёмное любопытство этого не позволит. Он поступит умнее.       Вариант с Ханджи всё ещё оставался самым логичным. Понятное дело, что она не станет откровенничать с незнакомцем, но… Вдруг она раскроет правду человеку с фотографии? Это фото ведь доказывает, что Эрен не такой уж и посторонний.       Парень с трудом дождался вечера. Ему хотелось увидеть Леви. Он должен был убедиться в правильности своего решения.       Часы показывали десять минут восьмого. Менеджер до сих пор не появился. Обычно он чертовски пунктуален, но не в этот раз. На столе уже стояли тарелки с закусками. Горячее пока не подавали, но оно уже начало потихоньку остывать, стоя на кухонном столе.       Внезапно раздался звонок в дверь. Горничная уже было направилась к ней, чтобы впустить долгожданного гостя, но Эрен опередил её.       Парень быстро распахнул дверь и замер. На пороге стоял Леви, одетый в красивый костюм. Рядом с ним, переминаясь с ноги на ногу, пристроился ещё один человек. Его явно не приглашали. Хотя Эрвина, по всей видимости, это не особо заботило. Ужин обещает быть незабываемым.
205 Нравится 141 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (4)