***
Резким и неприятным звуком оказался гадкий будильник. Он беспощадно звенел, давая понять что пора просыпаться. Противный звон эхом раздавался в ушах. Хотелось закрыть их, лишь бы не слышать гадкий звук. Но, к сожалению, не в этой жизни. Тэтте потребовалась где-то минута чтобы открыть глаза и более менее понять что происходит. Шатен перевёл взгляд на трезвонящий будильник. Время было 6:45 утра. Возможно вам интересно почему Суэхиро просыпается так рано. Всё дело в том что парень живёт в на 4 этаже многоэтажке, а она находится минутах в 20-25 ходьбы от школы. Собственно, не желая опаздывать, янтарно-глазый и встаёт довольно рано. Сейчас, правда, вставать вообще не хотелось. Хотелось ещё немного поспать, оказаться на том поле, среди цветов и высокой травы. Хотелось увидеть его. Признаться честно, Тэтте не имел ни малейшего понятия как зовут этого таинственного человека из его сновидений. Он лишь помнил его внешность и от части голос. Такой спокойный и приятный. Было желание слушать его вечно. Возможно это была несбыточная мечта...... Тэтте на локтях приподнялся с кровати. Он окинул свою комнату взглядом. Всё те же лаймового цвета обои, деревянный пол, рабочий стол на котором аккуратно были сложены учебники и тетради, шкаф с одеждой. Рядом со шкафом стоял кожаный портфель бардового оттенка. Белая простыня на кровати школьника была смята и закручена под чуть худым телом. Кусочек одеяла свисал с края и почти касался пола. Потянувшись, Суэхиро всё таки поднялся с излюбленного ложе. Чуть пошатываясь он открыл дверь своей комнаты и направился в ванну. Прохладная вода, как ни странно, помогала справиться с подступающей дремотой. Шум открытой воды совершенно не был слышен из-за собственных мыслей. Тот "незнакомец" снился подростку почти год. Кто он? Почему появляется во снах почти всегда? Этого, увы, 11-классник не знал. Тяжело вздохнув, Тэтте поднял голову и посмотрел на себя в зеркало. Сонное лицо, без капли каких-либо эмоций виднелось в отражении. Маленькие капли воды стекали с подбородка и капали на раковину. Помимо мыслей о чудесном незнакомце парня ещё мучало осознание того, что через пару месяцев ему нужно будет сдавать экзамены. Тэтте хотел стать полицейским, как его отец. Может этого и не было видно, но где-то в глубине души подросток боялся что он провалит экзамены. Конечно парень себя успокаивал, говоря что есть пересдача и всё такое. Но неужели это как-то могло спасти положение? Ладно, отвлечёмся от этого. Покончив с водными процедурами Суэхиро поплёлся на кухню. Там неспеша готовила себе кашу мать Тэтте. Увидев сына, женщина мило улыбнулась: -- Утречка, сынок. -- Доброе утро, мам. -- шатен подошёл к матери и приобнял её, чуть нагнувшись. Подросток взял кружку, налил туда горячей воды и насыпал немного кофе. Была бы возможность - добавил бы туда соевый соус, как он обычно делал в детстве, однако сейчас ничего такого под рукой не оказалось. Тэтте сел за стол и попивая бодрящий напиток уставился куда-то в одну точку. -- Как спалось то, милый? -- спросила мисс Суэхиро, посмотрев на своего ребёнка. -- Спалось? А, да нормально. -- отозвался обладатель янтарных глаз. -- Точно? -- Угу. Диалог на этом закончился. Завтрак продлился не долго. Как только Тэтте закончил с трапезой он снова приобнял маму и направился в свою комнату. Одежда, которую в школу носил Тэтте, была больше похожа на какую-то повседневную: белая футболка, поверх неё чёрная вязанная кофта и такого же цвета джинсы. Наспех расчесав волосы, которые потом опять начали торчать в разные стороны, парень принялся переодеваться. Пижама полетела в шкаф. Стрелки будильника показывали 7:10. Немного времени есть. Проверив было ли взято всё нужное для учёбы, Суэхиро накинул портфель на плечо и выскочил из комнаты. Парень попрощался с матерью и вышел из квартиры. Не желая тратить время шатен спустился вниз на лифте. Тяжёлая входная дверь подъезда с неприятным скрипом отворилась и захлопнулась. Ну всё, осталось дойти до места назначения. Внутри Тэтте бушеволо странное чувство. Будто бы сегодня должно было что-то произойти. Но только что именно? Думаю, мы узнаем об этом позже...🌟 Chapitre 1 : Dormir avec toi 🌟
3 октября 2022 г., 16:24
Примечания:
Dormir avec toi - Сон с тобой(франц.)
Яркое, начинавшее заходить за горизонт, солнце безжалостно слепило своими лучами, не давая возможности нормально рассматривать местность. Огромное поле раскинулось до самого края большой равнины. В некоторых местах виднелись красивые цветы, например большие белые ромашки. Трава была приятного зелёного цвета, из-за ярких лучей она переливалась золотистым оттенком. Небо медленно розовело. Изредко виднелись маленькие матовые облака. Приятный и тёплый ветер ласково колыхал высокие травинки. Смотреть на эту картину было одно удовольствие.
Тэтте неспеша прогуливался по полю, осматриваясь по сторонам и любуясь красотами. Парень был бос, чуть мешковатые тёмно-синие штаны были подвёрнуты ниже колена. Его лицо было "украшено" лёгкой, полной радости, непринуждённой улыбкой. Краем глаза Суэхиро заметил высокого парня с белыми словно снег волосами, концы которых были покрашены в рубиново-красный цвет. Он сидел почти неподвижно, лишь изредко поднимал голову или чуть-чуть менял позу. Тэтте решил подшутить над этим человеком. Шатен почти бесшумно подошёл к бело-волосому и с объятиями накинулся на него.
-- Тэтте! -- вскрикнул тот парень от удивления. Серые, как дождливое небо глаза смотрели на Суэхиро не с гневом, наоборот, с некой радостью. Да, это было неожиданно, но весело и забавно.
Двое парней крепко обнялись, а затем ,нехотя отстраняясь, продолжили любоваться закатом. Обладатель серых глаз облакотился на Тэтте, изредко поглядывая на того. Лица Суэхиро и белобрысого находились довольно близко. Они буквально чувствовали дыхания друг друга. Шатен хотел сократить это расстояние до 0, но боялся реакция парня на подобного рода действия. Как итог янтарно-глазый просто уткнулся бело-волосому в изгиб его шеи, чуть улыбнувшись. Была бы возможность, они бы сидели так и дальше, но всё не вечно, верно? Внезапный и странный звук громко раздался где-то неподалёку. Поле, закат и тот парень начали растворяться, словно в тумане.
-- Стой..не уходи! -- это было последним что сказал Тэтте, прежде чем всё почернело и пропало.
Примечания:
За один день первую главу написала, ё моё