***
8:15, в школу маленькими группами заходят ученики и учителя. Все они спешат на занятия и в кабинеты. Первоклашки толпились возле входов в классные комнаты, старшеклассники становились на места дежурств. Все они о чём-то увлечённо болтали и перешёптывались. Честно, это было не на столько интересно. Тэтте сидел на скамейке возле выхода из школы. Он покорно дожидался своего друга и соседа по парте Тачихару - рыже-волосый парень, в прошлом тот ещё бунтарь. Сейчас, конечно, он стал лучше, но порой его хулиганские наклонности проявляются вновь. Не смотря на это из Мичидзо в принципе хороший друг или собеседник. Суэхиро нетерпеливо постукивал ногой по бежефому кафелю. Скоро начнутся занятия, опаздывать и выхватывать от учителя совсем не хотелось. Выражение лица парня было злым. Кажется, ещё немного и он Тачи прибьёт. Шатен приподнял голову и посмотрел на белые школьные двери. Его гнев в одно мгновение сменился неким удивлением. Быстрым шагом из дверей вышел довольно высокий парень. Разглядеть его как следует не удалось, но внимание янтарно-глазого привлекли необычного цвета волосы. Они были очень бледными, прямо белыми. И вроде концы волос были какими-то цветными. Кто это? Тэтте ни разу не видел этого парня а школе. Может новенький какой? -- Хэй, Тэтте! Давно ждёшь? -- а вот и Тачихара. -- Не прошло и года. -- усмехнулся шатен. -- Нет, не особо долго жду. Давай быстрее, не хватало опоздать. Быстрым шагом парни направились к лестнице. Поздоровавшись в учителями они стали подниматься на 2-ой этаж, а потом на 3-ий. Первым уроком у парнец сегодня была история. Честно, история не нравилась никому из класса Тэтте и Тачихары. Просто потому что она была нудной. А ещё её вёл классный руководитель, который мало кому нравился. Наконец Суэхиро и Мичидзу добрались до кабинета. Внутри уже сидела большая часть класса. Все переговаривались между собой и раскладывали вещи для урока. Школьники уселись за свою парту и начали доставать учебники истории. После этого Тэтте спокойно продолжил болтать со своим другом. Спустя время звенит звонок. Все быстренько разбредаются по своим местам в ожидании учителя. Помните я говорила о странном чувстве Тэтте? Ну так вот, оно до сих пор не прошло. Как то это всё странно, не находите? И вот наконец дверь в класс открывается и заходит учитель, средненького роста женщина с кудрявыми русыми волосами. Вслед за ней зашёл довольно высокий худощавый парень. И знаете что? Суэхиро от его вида чуть удар не схватил! У незнакомца были белые, выше плеч, волосы с рубиново-красными кончиками. Глаза были глубокого серого цвета, такие загадочные и манящие. На лице парня сияла лёгкая ухмылка. Тэтте не чудиться? Этот парень так похож на того человека из снов. Может это всего лишь совпадение? Почему это так внезапно произошло? Что вообще происходит? На самом деле вопросов было куда больше, но сейчас не об этом. -- Будь добр, назови своё имя. -- ласково попросила преподавательница, обращаясь к бело-волосому. -- Кхм, моё имя Сайгику Дзено. Весь этот учебный год буду учиться вместе с вами. -- ухмылка на лице Дзено стала чуть шире. -- Надеюсь подружимся. -- Что ж, Сайгику, присаживайся на свободное место. -- учительница легонько улыбнулась. Дзено кивнул и быстренько сел за свободную парту на первом ряду рядом с окном. Он разложил все нужные принадлежности и спокойно уставился куда-то в сторону. Честно сказать, Сайгику и парень из сна отличались лишь тем что у новенького в правом ухе была крайне необычная серьга: она напомнила толстую красную нить с золотым бубенчиком по середине. Выглядела она достаточно красиво и необычно. А примечательно было то, что она была только на одном ухе. Урок проходил довольно скучно, без чего-то необычного. Ученики почти ничего не делали, иногда шёпотом разговаривали друг с другом. Открытая тетрадь Тэтте пустовала уже пол урока. Парень лишь изредко что-то там чиркал, так, для вида. Большую часть времени Суэхиро боковым зрением рассматривал Дзено, а когда тот поворачивал голову то шатен тут же отводил взгляд. И всё таки они чертовски похожи. -- Тэтте, -- тихо позвал своего друга Тачихара. -- ты уже пол урока смотришь на новенького. Вы с ним знакомы были или что? -- Нет, не знакомы. -- отмахнулся обладатель янтарных глаз. -- Тогда почему ты на него смотришь? -- не унимался Мичидзу. -- Просто. Спустя 5 минут прозвенел звонок на перемену. Учительница написала да доске домашнее задание, попутно объясняя как его делать. Очередной конспект, боже. 11 -классники быстро начали покидать кабинет и вышли в коридор. Вслед за всеми вышел и Тэтте. Голова была забита не столько уроками, сколько тем фактом что этот Дзено и человек из сна до безумия похожи. Это вообще возможно? Если да..то как?...🌟 Chapitre 2 : C'est toi ? 🌟
4 октября 2022 г., 20:36
Примечания:
C'est toi ? - Ты ли это?(франц.)
Большое кирпичное здание в три этажа виднелось за ржавым чёрным забором. Ему лет так 100, не меньше. Весь небольшой дворик был усажен клумбами с чудесными, алыми розами. На асфальте виднелись полу-стёртые каракули первоклассников, нарисованные цветным мелом. Приятный прохладный ветер дул от куда-то сзади. На улице было тихо, лишь иногда проезжали машины. Этим большим зданием была школа. Внутри всё было весьма интересно устроено: на первом этаже занимались начальные классы, на втором средние и на третьем - старшие. Лишь изредко школьники ходили по этажам, но в основном это происходило со средним и старшим звеном. Многие учителя были добрыми, но требовательными людьми.
-- "Кажется я пришёл слишком рано." -- подумал Тэтте, смотря на время в телефоне. Часы показывали 7:35. В школу запускали либо ровно в 8, либо чуть позже. Придётся немного постоять.
Время, как на зло, тянулось чертовски долго. От жуткой скуки тянуло в сон. Ох, ну почему сегодня не суббота? Можно было бы в кровати подольше поваляться, насладиться чудесным снов вдоволь. Но не сегодня, не сейчас. Кто бы мог подумать что жалкие 25 минут будут до чёртиков длинными?
Примечания:
*умер*