The guy from dreams~

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 656 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
37 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

🌟 Chapitre 3 : Apprendre encore plus 🌟

Настройки
Примечания:
Так-так, какой у нас там следующий урок,м? Ох, только не это, география. М-да уж, география так ещё и в понедельник. Что может быть хуже? Особенно это является ужасным когда урок ведёт не молодая добрая преподовательница, а какой-то хмурый и придирчивый мужчина, лет так 50. Именно из-за него никто и не любил географию. Впрочем, она сама по себе была какой-то...не такой. Слишком нудной. Тем не менее деваться некуда, придётся идти на занятие, как бы этого сильно не хотелось. Кабинет географии находился неподалёку от кабинета истории, однако даже так Дзено умудрился чуть не заблудиться. Ужас какой-то. Кто вообще додумался построить такую громадную школу? Явно кто-то кому было скучно. Сайгику был от части человеком гордым. Он не хотел просить у кого-то помощи в поисках нужных классов. Но, похоже придётся с кем-то поговорить и попросить об своеобразной услуге. Бело-волосый тихо вздохнул. Нужно найти человека который не откажет ему в экскурсии по школе. Желательно хотя бы по 3-ему этажу. Первым на ум почему-то пришёл тот странный парень который разглядывал Сайгику всю историю. Хмпф, и зачем он это делал? Скучно что-ли было? Не суть. Серо-глазый вошёл в кабинет и окинул взглядом присутствующих. Все ученики были заняты чем угодно, но только не прочтением учебников. На глаза почти сразу попался Тэтте. Шатен спокойно повторял параграф, дабы не получить плохую оценку. Лицо парня было серьёзным, но таким спокойным. Немного постояв возле первой парты Дзено всё таки решился подойти к Суэхиро. -- Хэй, -- окликнул он янтарно-глазого. -- не мог бы ты показать мне вашу школу? Если тебе, конечно, не трудно.. -- Аэм, нет, не трудно. -- замялся подросток, прикрыв глаза. -- Только давай на большой перемене? А то повторять параграф надо. -- Ну как скажешь. -- улыбнулся Дзено и присел за свою парту. Белобрысый стал взглядом изучать зубрившего информацию парня, и попутно теребя свою серёжку. *** -- "Чёртов старпёр, чтоб ты сдох где-нибудь в подворотне!" -- пронеслось в голове Сайгику. 11-классник гневно сверлил географа взглядом, да и просто проклинал его всей душой. Один только вид парня говорил о том что он вот-вот взорвётся. Почему? Да потому что учитель придраться, мол, "Почему не знаешь параграф!?". Омерзительно, просто омерзительно. Дзено испустил раздражённый вздох. Он прикрыл глаза пытаясь хоть немного собраться с мыслями. -- Забей на этого идиота, он всегда такой. -- прошептала сидящая рядом Теруко. -- И почему он у вас ещё преподаёт? -- Дзено недовольно скривил лицо. -- На пенсию пусть прёт, а не школьников критикует. -- Забей. -- повторила Оокура и принялась что-то записывать в тетрадь. Сайгику фыркнул и последовал примеру соседки. Было чувство что урок длился где-то час-два, не меньше. Спустя эти 40 минут мучений и проклятий география закончилась. Следующим уроком должна была быть литература. Кабинет литры был почти в самом конце коридора. Спокойно идя вслед за одноклассниками, Дзено заметил от части знакомую каштановую макушку, с торчащими прядями. Рядом с Тэтте шёл Тачихара, что-то увлечённо ему рассказывая. Смотря на этих двоих, бело-волосый невольно вспомнил старую школу. Он тогда не особо стремился заводить друзей, люди не тянулись к парню зная его как противного и злого человека. В 1-2 классах Дзено пытался подружиться хоть с кем-то, но от него всё время отдалялись. Уже в средней школе Сайгику окончательно потерял надежду на то, что сможет найти себе друга. Конечно, иногда он мог с кем-то поговорить, но это никогда не заканчивалось хорошо для серо-глазого. -- Далеко собрался? -- усмехнулся кто-то из одноклассников, выводя Дзено из своих мыслей. Парень настолько задумался что чуть было не прошёл мимо кабинета. Среди учеников прошёлся тихий смешок. -- Наверно. -- попытался улыбнуться белобрысый.

***

Литература прошла довольно быстро. На уроке учитель рассказывал об известных писателях и их произведениях. Изредко записывали какие-то понятия. На большой перемене Тачихара смылся куда-то в параллельный класс, а остальные просто занимались своими делами. Тэтте, облакотившись на спинку стула смотрел в одну точку на потолке. -- Долго так сидеть будешь? -- к Суэхиро подошёл Сайгику. -- М? А, уже иду. -- шатен встал из-за парты и повёл за собой парня в коридор. Третий этаж был не самым длинным, но похоже заблудиться в нём можно было, особенно когда пытаешься найти нужный кабинет. Так ещё и зная что нет табличек с названиями. Кошмар. -- Здесь легко потеряться. -- сказал Дзено, осматриваясь вокруг. -- Да, есть такое. -- отозвался янтарно-глазый. -- Но со временем можно и привыкнуть, если запомнишь расположение кабинетов. Они все находятся довольно близко друг с другом. -- Хмпф, а почему табличек на дверях нет? Так было бы проще, разве нет? -- рыкнул Дзено. -- Не знаю, третий этаж почему-то единственный где нет табличек на дверях. -- пожал плечами Тэтте. Когда парни дошли до конца левого крыла он добавил. -- В другой стороне, в конце коридора, есть кабинет английского и библиотеки. Там думаю не запутаешься. Повисло неловкое молчание. Однако его быстро прервал Суэхиро. Он робко протянул Дзено руку, дабы её пожать: -- Кхм, моё имя Тэттэ Суэхиро, но можно просто Тэтте. -- подросток отвёл взгляд в сторону и чуть прикрыл веки. -- А,эм, рад знакомству.. -- серо-глазый замешкался, но всё же пожал руку одноклассника. Было как-то неловко и приятно одновременно. Про себя Дзено отметил что руки у Тэтте довольно приятные, тёплые. Подростки продолжили "похождения" по коридору, болтая и узнавая друг друга получше. Как выяснил Суэхиро, бело-волосый вместе с семьёй переехали в другой город потому, что мать Дзено была повышена на работе. Собственно и пришлось уехать. Когда речь зашла об экзаменах, Сайгику признался что не знает кем будет. Идей даже нет. Ну, думаю это не страшно, главное чтобы хоть какое-то образование было. Сказать по правде, парням очень даже понравилась компания друг друга. Они беседовали, о чём-то спорили и просто веселились. Мило, не правда ли?
Примечания:
37 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник