10.10.2022
Если бы меня спросили в чём счастье, я бы не раздумывая ответил: "В сытости". Если ты сыт, то ничего не страшно. Всё становится как-то ясно и просто, незатейливо. Хочется быть добрым, а ещё больше хочется поделиться с другими этой добротой и благостью, которые переполняют тебя. Нет состояния сбалансированней и гармоничней, чем сытость. Но тут очень сложно выдержать грань между насыщением и обжорством. Иногда эту грань можно переступить съев всего одну лишнюю крошечку сухого корма. Тогда лежишь и думаешь: "Бутон, твоя жадность тебе когда-нибудь отрыгнётся..." И не успела мысль ещё уйти во вселенную, как исполнилась: отрыгнулось. И лежит перед тобой куча непереваренного корма, а сверху сваляная из шерсти роза, которая довершает этот кулинарный шедевр. Каждый раз пытаюсь зарыть. Чёртовы инстинкты! Прекрасно же знаю, что ламинат не раскрошится. После экзекуции со срыгиванием и выматывающими попытками закопать свою "неожиданность" я обычно отключаюсь на весь день. Другое дело — идеальная заполненность желудка. Лежишь, животик "двуногому" подставляешь, а он гладит, почёсывает: стимулирует перистальтику. У меня так вчера было. Влажный корм — Шеба с лососиком. Ммммм... как вспомню, аж голова кругом идёт! Пища, которую поглощала сама Бастет: пища богов! Сочные ломтики в фирменом соусе... мягкие, нежные, не то что поджарая туша садовой мыши, которую ест всякая дворовая шелупонь. Мы аристократы привыкли к обработанной пище, чтобы шерсть меж зубов не застревала, а усы желудок не кололи. Мммм Шеба, любовь моя! Да богословит тебя Бастет! Кстати, пора бы подкрепиться...Шеба
10 октября 2022 г., 23:16
Примечания:
Задание: Ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как он вкусно полакомился чем-то, что является его пищей.