09.10.2022
Думал хоть сегодня будет спокойный день... Воскресенье. Погода на дворе отличная, несмотря на октябрь: солнце светит, птички поют. Ан-нет... Снова Кузе полпорции корма придётся отдать за внеплановый сеанс. Как я теперь смогу есть свою "Шебу", когда во время завтрака стал свидетелем убийства?! Я знал, что "двуногие" жестокие и вообще бешеные существа, но должно же в них быть хоть что-то святое? Убивать беззащитного безобидного тараканчика!!! На моих глазах!!! Во время завтрака!!!! Сначала я подумал, что Ваня наконец научился охотиться. Но когда он убил таракана и, вместо того, чтобы съесть его, как полагается охотнику, он просто завернул его в салфетку и выкинул в мусорку, я всё понял! Даже не удосужился убрать место преступления! Хруст тараканьего тельца под неумолимым тапком Вани до сих пор звучит у меня в ушах. Перед глазами стоит картина размазанных тонким слоем по полу кишочков. Ужасное зрелище! Невыносимое. А я просто стоял и смотрел... Теперь я чувствую свою вину. Я мог сделать хоть что-то. Остановить Ваню. Спасти таракашку, а заодно и грешную душу "двуногого". Прости меня Бастет. Я снова подвёл тебя.Жестокость "двуногих"
9 октября 2022 г., 22:56
Примечания:
Задание: ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как он становится свидетелем убийства (реального убийства! какого-то живого существа или человека).