***
Чонин мнется возле непонятного цветка, что выше его на голову и гипнотизирует экран телефона, где уже набран номер Чана. Все же он решается и нажимает на вызов трясущимся пальцем. Идут гудки. - Слушаю, - отвечает Бан. - Эээ, господин Бан, это Чонин. Я помню, что вы говорили, что могу вам позвонить, если потеряюсь, так вот.. - Дай угадаю, ты потерялся? - Он мягко смеется в трубку. - Хорошо, скажи примерно где находишься, я приду. И я уже говорил, чтобы ты звал меня просто Чан. - А, да. Простите. Через пять минут к Чонину подходит его спаситель с ослепительной улыбкой и бокалом шампанского в руках, который предлагает стажеру, чтобы тот немного расслабился. Алкоголь действует приятно и теплой волной разливается по телу. Легкая улыбка трогает лицо Яна, они проходят в зал для торжественной части и садятся за соседние места за их большим столом. Чан себя чувствует, как рыба в воде, со всеми любезно общается и заводит полезные для себя связи. Чонин же смотрит на это все и, такое ощущение, что до сих пор не может осознать, где он находится и что здесь происходит. - С тобой все в порядке? - Чан обращается к младшему. - Ты какой-то потерянный… - Да, все хорошо, просто чувствую себя не в своей тарелке. - Можем уйти, если хочешь. - Чан улыбается уголками губ и подмигивает. - А нам за это ничего не будет? - Чонин распахивает свои глаза в озорном предвкушении. - Ты думаешь, что людям, которые пьют пятый бокал шампанского, есть какое-то дело до происходящего? - Чан хватает его за руку и тащит на выход из зала, слегка пригибаясь. Они заходят в туалет, и Чонин умывается прохладной водой, чтобы освежиться и привести мысли в порядок. Почему-то его сердце бешено колотится, словно мама застукала впервые за сигаретой, а рука все еще фантомно ощущает тепло ладони, что недавно ее сжимала. Бан стоит в стороне и что-то проверяет в телефоне, затем переводит взгляд на Чонина. - Лучше? - Его брови вздымаются вверх в ожидании ответа. - Намного. - Коротко отвечает Ян. - Только я хотел бы немного прилечь. - Что-то серьезное? - Чан в мгновение оказывается рядом и берет парня под руку. - Давай поднимемся в номер. Я заранее снял, потому что знал, что далеко сегодня не уеду. - Чан от смущения потирает свободной рукой шею. Чонин согласно кивает, и они поднимаются наверх. Старший его все никак не отпускает, аргументируя своим беспокойством. В номере темно и прохладно от работающего кондиционера. Видимо, Чан заранее его включил, чтобы спать было комфортно. Он заботливо укладывает Чонина на широкую кровать и уходит из комнаты. Чонин слышит шум воды в ванной, и через минуту Чан возвращается с влажным полотенцем. Он положил его на прикроватную тумбу, сел на край кровати и слегка наклонился над Чонином. - Ну мне же не настолько плохо.. - обиженно смотрит на всё это блондин. Чан молча прикладывает свое запястье к чужому лбу, выжидая несколько секунд и хмуря брови. Затем нависает над лицом и касается уже нежными губами. Чонин всё это время лежит неподвижно и пытается понять, что он чувствует в этот момент, потому что тело пронзает жар и электрические разряды. - Температуры нет. Уже хорошо. - Чан отстраняется и хочет встать, но Чонин перехватывает его руку и тут же замирает. - Посиди со мной. - Произносит он полушепотом. Чан перехватывает его руку и крепко сжимает в ладонях. Большим пальцем поглаживает тыльную сторону. Чонин смотрит на его лицо пристально, жадно разглядывая детали: темно-карие глаза, спрятанные за пушистыми ресницами, лаконичные брови, на одной из которых выбрита тонкая полоска, крупный нос (что ни в коем случае не является недостатком) и бархатные алые губы, которые слегка поблескивают от слюны. Аромат его духов наполняет пространство и немного кружит голову, но хорошо, что Чонин лежит, иначе точно свалился в объятия этих крепких рук с выступающими венами. Это вообще законно иметь такие руки? Чонин бы не отказался почувствовать их сейчас в себе. Чан еле слышно усмехнулся. И в голове блондина пронеслось "неужели, он умеет читать мысли?", а взгляд стал немного тревожным. - Прости, что прервал тебя, - сразу заговорил Чан, - просто твое лицо такое, словно ты испытываешь ко мне какие-то чувства. - А что если и так? - Вдруг осмелился Чонин. - Оу, не пойми меня неправильно, но парни меня не интересуют. Прости еще раз. - Чан отпустил его руку и легонько и ободряюще похлопал по животу. - А ты прям в этом уверен? - Чонин приподнялся на локтях. - Готов поспорить, ты никогда и не пробовал поцеловать парня. - Эээ, нет. - Кажется Чан начал подозревать, к чему клонит младший. - Предлагаю тебе сделку. Один поцелуй и, если тебе не понравится, то я больше не побеспокою тебя. Ну а если понравится, то я весь твой. Это странное предложение звучит крайне заманчиво для Чана. В нем давно таился этот интерес, но шанса попробовать до этого момента не представлялось. Он слегка наклонился над Чонином, как бы дразня его. - Ты знаешь, что в поцелуе наиболее интимным и интригующим является момент непосредственно перед самим действием? - Чан приближается губами к чужим, что уже тянутся к нему в предвкушении, но не касается их. - Да, вот именно об этом я и говорю. Чонин от удовольствия закрыл глаза, но все же чувствует улыбку Бана своими губами. Его терпению приходит конец и он не спеша касается нежной и сладкой от шампанского кожи. Они никуда не торопятся и просто исследуют друг друга, медленно сминая губы и проверяя границы. Чан опускается ниже и чуть ли не ложится на Чонина, накрывая его своим телом. Ян углубляет поцелуй, блуждая руками по спине, обтянутой хлопковой рубашкой. Он ощущает тянущее чувство внизу живота и жар тела, поэтому немного отстраняется и спрашивает: - Хочешь продолжить? - И тяжело сглатывает. Чан облизывает губы и отвечает: - Предпочитаю растягивать удовольствие и сладкое всегда оставляю на десерт.Часть 1
3 октября 2022 г., 20:00
В кабинете слышится размеренное щелканье клавиш клавиатуры. Человек напротив монитора крайне серьезен - сегодня последний день сдачи отчета за месяц. Завтра будет точно не до этого, потому что все будут отмечать удачное закрытие года и приближение рождества. Поэтому Чан так отчаянно пытается сосредоточиться, сверля монитор своим взглядом.
Стук в дверь.
- Господин Бан, - дверь открывает его начальник. Чан встает и слегка кланяется, придерживая галстук, и садится обратно после приветственного кивка. - Заранее прошу прощения, что отвлекаю вас. Все понимаю - конец года, отчеты. Но у нас тут неожиданное пополнение кадров.
Из-за плеча мужчины выглядывает паренек, внимательно разглядывая кабинет и самого Чана. Его светлые волосы слегка прикрывают глаза, сузившиеся от улыбки, как у лисы. Меж тем начальник продолжает.
- Новый стажер - Ян Чонин. Будет под твоим крылом. - Ставит он перед фактом. - Если будут какие-то вопросы у вас обоих, то подходите ко мне, не стесняйтесь. Чан, ты знаешь, что делать.
- Да, конечно, - говорит Бан, не отрываясь от монитора. Директор довольно кивает и удаляется от кабинета, мягко подталкивая парнишку вглубь помещения. - Сядь пока, - обращается к нему Чан, слегка повелительно и при этом уже устало.
Чонин садится на стул напротив стола и начинает нервно перебирать свой рюкзак, который расположил на коленях. Всё это для него в новинку.
Чана это немного раздражает, но рявкать на парнишку себе дороже. Он помнит, каким сам был напуганным, когда впервые попал на стажировку, и с наставником ему тогда не особо повезло. Пройдя тогда все круги ада и личного Цербера, Чан решил, что будет полной противоположностью, если ему выпадет такой шанс. И после первого подобного опыта о нем пошли положительные отзывы, большинство просились именно к нему, но он не брал больше двух человек за год.
Поэтому он шумно выдыхает, печатает последнее слово, ставит точку и наконец отправляет этот проклятый отчёт своему начальнику по корпоративной почте. Он откидывается на спинку кресла, вытягивает руки вверх и сладко потягивается, прогоняя со своего тела усталость и онемение. Чонин немного смущается от того, как рубашка его наставника задирается и слегка оголяет полоску кожи совсем рядом с брюками, и на его щеках появляется румянец. Но Чан ведет себя непринужденно, словно не замечая неловкости.
- Г-господин Бан…- едва заметно подаёт голос Чонин, - у вас будут ко мне какие-то поручения?
Только сейчас Чан отчетливо разглядывает парня. Он всё ещё сидит, вжавшись в стул, и теребит собачку на одном из замков рюкзака. На нем обычная классическая рубашка, но не приталенная, как у Чана, а более свободная, простые брюки и ботинки. Лицо какое-то по-детски невинное, но острые скулы и линия нижней челюсти выдают в нём вполне зрелого человека.
- Какие могут быть поручения, если ты тут сидишь буквально, - Бан делает паузу и смотрит на часы на запястье, - 10 минут. Серьёзно? Уже работать собрался?
Чонин растерялся от такого вопроса. Не зная, что ответить, он просто смотрит на серьёзное лицо напротив. Но вдруг в кабинете раздаётся громкий смех, и глаза Яна округляются от удивления.
- Боже, ну какая работа? - Чан по-доброму улыбается, - Сегодня пятница, а завтра у нас корпоратив в честь закрытия года и приближающегося Рождества. Я, конечно, польщен твоим рвением, но. Во-первых, ты тут вообще ничего не знаешь, и я не буду кидать тебя во всё это, как котенка в воду. Во-вторых, сейчас голова вообще не об этом думает. Неделя была напряженной, мне нужно немного отвлечься. Так что, давай ты свои "поручения" получишь уже в понедельник?
Чонин согласно кивает. Доля правды и логики во всём этом действительно есть.
- Пойдем, покажу тебе офис. - Чан встаёт из-за стола, поправляет рубашку, зачесывает пальцами волосы назад и уверенно направляется на выход.
Он открывает дверь и придерживает её, пока Чонин завороженно смотрит и не может оторваться. Затем трясёт головой, подрывается и выбегает, пряча своё покрасневшее лицо.
Чан идет по офису, а блондин идёт за ним и отмечает, что каждый сотрудник отвлекается от работы и почтительно приветствует своего начальника. Видно, что его все любят, как человека и очень уважают, как руководителя. Чонину такое по душе, ему нравится эта атмосфера.
В целом день проходит незаметно. Чан знакомит стажера с коллегами, рассказывает о делах в офисе, потом они неспешно пьют кофе в зоне отдыха. А когда до конца рабочего дня остается полтора часа, Чан отпускает парня домой.
- Почему вы меня отпускаете? Ведь еще много времени? - удивляется Чонин.
- А ты разве хочешь все это время слоняться по офису без дела? - Чан мило вскидывает брови. - Лучше иди домой, отдохни, займись своими делами. Или, наоборот, встреться с друзьями и оттянись. Ты же молодой парень, наверняка есть, чем заняться.
Чонин утвердительно кивает.
- Спасибо, господин Бан.
- Зови меня просто Чан. Кстати, Чонин. Запиши мой номер телефона. - Бан протянул ему свою визитку. - Корпоратив будет в каком-то шикарном ресторане при отеле, так что звони мне, если потеряешься.
- А мне тоже нужно идти туда завтра?
- Конечно, ты же теперь часть коллектива.