Другие. 1 часть

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 106 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Проводя время как обычно в кабинете, меня накрыло животное чувство тревоги, которое я не смогла подавить, даже при помощи магии. Подойдя к окну, чтобы открыть его, я чуть ли не ахнула от удивления. В каком-то районе леса появилась волна, поднимающая все деревья и воду из нашего родника вверх к небу. Сразу поняв, что надо, как можно быстрее, реагировать, я спокойным шагом пошла к месту, чтобы не создавать напряжённую атмосферу для своих учеников. Добравшись до опасного места, я не могла понимать, какая природная катаклизма вызвала такое. Мои силы никак не могли остановить этого безумия, я поняла, что это вызвано не естественным путём. Это был срыв одного из учеников академии. Довольно сильного ученика, с которым одна, я не смогу справиться. Позвав на помощь самых сильных учеников из совета академии, мы принялись успокаивать это безумие. Этот кто-то был уж очень сильным. Нам понадобились все наши магические силы. Казалось, срыв был у всей академии сразу. Понимая, что нельзя создавать панику, остановив, я сразу сказала ученикам идти на отдых, освободив их от оставшихся занятий. Проследив, что все ушли, я незамедлительно пошла искать источник всего апокалипсиса. С помощью магии поиска, я нашла недавно прибывшую ученицу, сразу накидывая варианты, что могло произойти. Подняв ученицу, я понесла её в свой кабинет. Дело облегчал недавно начавшееся занятие, которое позволяло незаметно дойти до пункта назначения. -Что случилось? – обеспокоенно спросил учитель. -Не знаю, но надо разузнать. Прямо сейчас отправляйся в комнату Эмили Климовой и посмотри, нет ли чего необычного там, а в идеале личного дневника. -Но, это же нарушение личных границ ученика, - опешил Алексей Анатольевич. -Ты сам знаешь, что это за ученица. Таких как она, лучше обучать именно в нашей академии и оставлять под нашим чутким присмотром, - напомнила я. -И всё-таки, я сторонник того, чтобы рассказать правду и поговорить по душам, а не рыться в вещах, нарушая составленные вами же правила, - предложил мужчина. -Не всё так просто, - попыталась оправдаться я. -Просто не надо усложнять, - сразу ответил тот. -Комната Эмили, - напомнила я, понимая, что это диалог никаких плодов не принесёт. Мужчина молча понял мои мысли и просто ушёл в сторону комнаты.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник