Часть 9
21 ноября 2022 г., 14:21
-Привет, милашка! А ты, что тут делаешь? – опешил парень, увидев девушку возле спортивной дорожки.
-Привет! Решила прогуляться по саду и тут оказался ты, - ответила та.
На самом деле Эмили чуть ли не бегала по академии, пытаясь найти его, как будто случайно. Врать девушка умела с детства, просто старалась не прибегать к этому маневру, потому что сама не любила, когда её обманывают или пытаются обмануть.
-Какая счастливая случайность, однако, - произнёс он.
-Почему? – спросила она.
-Я искал тебя вчера весь вечер, но нигде тебя не увидел, - сказал он, а девушка незаметно выдохнула, поняв, что он ни о чём не догадывается.
-Зачем? – снова спросила она.
-Хотел пообщаться, поближе тебя узнать, - ответил он.
-Ну, - сделала задумчивый вид Эмили, - у меня много проблем по учёбе, надо нарабатывать руку в магии.
-Проблема-то, я тебе помогу, - решительно предложил парень.
-Как-то неудобно, - решила играть до конца она.
-Ты в какой комнате живёшь? – спросил он.
-202, - как будто с растерянностью сказала Эмили.
-Приду в 5, сразу после тренировки, - сказал он и сразу же убежал на поле.
Опешив, уже по правде, девушка пошла к себе, чтобы хоть немного подготовиться, иначе она эпичнее некуда упадёт лицом в грязь.
Стук в дверь.
-Войдите! – крикнула она, ожидая гостя.
-Привет, Эмили! – сказала гостья.
-Здравствуйте! – ответила девушка.
-Я пришла узнать, не появилась ли у тебя магия? – с некой осторожностью спросила Инесса Дмитриевна.
-Появляется, - ответила она.
-Ну, и славно, - ободряюще отреагировала директор.
-На этом всё? – спросила Эмили, смотря, как директор стоит на месте.
Она хотела сказать, что-то ещё, но посторонний голос отвлёк её.
-Здравствуйте! – поприветствовал Антон.
-Здравствуй! – отреагировала та, и увидев его запыхавшееся лицо, задала вопрос, на который уже знала ответ, - не успел вернуться, как сразу побежал на поле?
-Да, - честно ответил тот.
-Ладно, не буду вам мешать, - обратилась к обоим директор и вышла из комнаты.
Как только она вышла из комнаты, мы с Антоном, многозначительно переглянулись, не понимая, что сейчас произошло. Для девушки было важно, чтобы он ничего не заподозрил, но отойдя от маленького шока, он всё-же спросил.
-Что это было?
-Просто у меня плохая успеваемость, - сказала она первое, что пришло на ум.
-Странно, обычно Инесса Дмитриевна, сама по ученицам не ходит, - оповестил он.
Девушка сразу поняла, что это была проверка.