Другие. 1 часть

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 106 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
После нескольких тренировок магии вместе с Антоном, Эмили начала хоть немного творить сама. У неё стали получаться трюки, которые показывали учителя, но этого было мало, чтобы сотворить заклинение. Она сама чувствовала, что в ней мало развитых сил, поэтому продолжала тренировки с Антоном. -А ты большая молодчинка! У тебя уже много чего получается, даже я так быстро не схватывал, - хвалил парень девушку, от чего щёки той, начали пылать даже без предупреждения. -Спасибо, - смущенно ответила та. -Не за что, - ответил он, смотря на девушку, но когда пришел в себя, произнес, - ладно, мне уже пора. Оба одновременно встали, смотря друг другу в глаза. -Я пойду, - словно выйдя из транса, он потер свои глаза. -Да, иди, - ответила девушка. Внутри себя Эмили будто ожидала чего-то большего, но быстро прогнала прочь эти мысли. Антон остановился в дверях и повернулся к девушке. -Хотя знаешь, - задумчиво начал он, - на тренировку, я всё ровно опоздал, мы могли бы прогуляться, - предложил он. -Я не против, - немного подумав, ответила Эмили. -Всё-таки надо поддерживать дружеские отношения, чтобы он не понял, что я его использую, - подумала она и пошла на выход из комнаты. Они пошли в сад, где весело провели время, отдыхая от магии. Но вдруг Эмили решила спросить. -Слушай, во время одной из тренировок, ты сказал, что даже у тебя так быстро не получалось. Ты какой-то особенный? – осторожно спросила девушка, резко вспомнив его слова. -Как сказать, - начал мяться он. -Говори, как есть. -Это понятно, - озадаченно улыбнулся он, - просто это сложно объяснить. Парень сел на ближайшую лавочку, видимо подбирая нужные слова. -Смотри, на земле есть вера в ангелов, - начал он. -Не все в это верят, - уточнила я. -Да, но возьмём это для примера. Есть ангелы, а есть архангелы, - продолжал он, но Эмили его перебила. -Стой, получатся есть колдуны, а есть те, кто сильнее? – пыталась понять девушка. -Да. Просто они имеют ту же силу, что у все, только они сильнее. Могут совершать заклинания другого «уровня», - сказал он, выделяя в воздухе кавычки. -И как их отличить? – спросила она. -В нашей академии никак. -В смысле? То есть почему? На академию наложены какие-то чары или что? – не унималась она. -Да, Инесса Дмитриевна это сделала, чтобы все ощущали себя на равных, понимаешь? Она не хотела, чтобы сильные и те, кто слабее держались порознь. -Интересно, - подумала девушка и завела разговор в другое русло.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник