Не страшно

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 167 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты спасаешь всех на свете, Ты возвышенна, мудра. Ты уверенна в победе Силы, дружбы и добра. Слушаешь ты терпеливо Когда кто-то чушь несёт, И не смотришь ты чванливо Если скромен личный счёт Ты, конечно, не Тереза, Но ты веришь в доброту Я же взращиваю беса Говоря начистоту... Я лелею свою злобу, Обожаю свой цинизм. Я подкармилваю сноба И немножечко садизм. Я черпаю свои силы Не из добрых милых дел. Да, порой и мне паршиво, Я не знаю где предел. Сколько времени ещё Я смогу вот так прожить? Как бы средь души чащоб Раньше времени не сгнить... И, быть может, что, однажды Тоже беса одолею: Я отвечу его жажде Глупых, мелких унижений Что мне более не надо Его злости, яда, спеси И что больше не отрада Носить в себе все планы мести И возможно, что тогда лишь Я почувствую свободу И ты тоже ощутишь Перемену понемногу Может быть, а может нет, Это, в сущности, не важно, Ведь сейчас ты носишь свет, А мне теперь и жить не страшно
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник