Часть 1
3 октября 2022 г., 13:30
Ты спасаешь всех на свете,
Ты возвышенна, мудра.
Ты уверенна в победе
Силы, дружбы и добра.
Слушаешь ты терпеливо
Когда кто-то чушь несёт,
И не смотришь ты чванливо
Если скромен личный счёт
Ты, конечно, не Тереза,
Но ты веришь в доброту
Я же взращиваю беса
Говоря начистоту...
Я лелею свою злобу,
Обожаю свой цинизм.
Я подкармилваю сноба
И немножечко садизм.
Я черпаю свои силы
Не из добрых милых дел.
Да, порой и мне паршиво,
Я не знаю где предел.
Сколько времени ещё
Я смогу вот так прожить?
Как бы средь души чащоб
Раньше времени не сгнить...
И, быть может, что, однажды
Тоже беса одолею:
Я отвечу его жажде
Глупых, мелких унижений
Что мне более не надо
Его злости, яда, спеси
И что больше не отрада
Носить в себе все планы мести
И возможно, что тогда лишь
Я почувствую свободу
И ты тоже ощутишь
Перемену понемногу
Может быть, а может нет,
Это, в сущности, не важно,
Ведь сейчас ты носишь свет,
А мне теперь и жить не страшно