Привет сосед.

PG-13
Завершён
23
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 3 304 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 3: С-странное дело.

Настройки
Примечания:
      После той ситуации с подвалом Адам думал над тем, как в этот самый подвал ему попасть. У него было много идеи, но пока одна из них не сработала. А его так и манило в подвал. И если бы не Ричард, да он выяснил, как зовут соседа, то было куда проще проникнуть в подвал. Сосед определённо что-то там прятал. И надо бы узнать по больше, однако было ещё что-то очень странное. Каждый раз делая очередную попытку Хьюз натыкался на ворону, или статую вороны. А та просто сверила его взглядом, и хотелось идти дальше, но именно эта статуя рядом с которой лежит какая-то карточка не давала пройти. Да и Ричард сразу же узнавал об этом. Статуя вороны и стол, на котором лежала та карточка, находились на третьем этаже за той дверью, которую Адам сумел кое-как отпереть. «И если бы не Ричард», — подумал парень.       Была глубокая ночь, и все в «Вороньих Ручьях», куда переехал Адам мирно спали. А вот парень увы никак не мог уснуть. Ему хотелось, но голова и без того очень сильно гудела, а в итоге кроме головной боли он ничего ровным счётом не добился. Кое-как в итоге уснув, парень укрылся одеялом. Утром его разбудил все тот же вопль, который до этого повторялся несколько раз, отчего парень резко вскочил с кровати. Орал ребёнок. Поэтому не решив больше терять драгоценное время парень рванул к двери. Толком не переодевшись, он пересёк дорогу и подкрался к дому напротив. Там и появился Ричард, который кого-то схватив, запер в своём подвале. «Ничего не понимаю», — подумал парень, потерев глаза.       Ведь до этого сосед ничего не совершал такого. Ибо наверняка Хьюз бы заметил, но нет. Он казался обычным соседом. И все таки было в нем нечто странное, нечто загадочное, отчего Адам поморщился. И сосед его заметил. Поэтому с трудом оторвавшись от окна, где происходило это самое происшествие Адам рванул к себе домой. Сосед не стал его догонять, лишь повернулся к той двери, из-за которой все и началось и выдохнув побрел на верх. Нужно было расставить капканы. На всякий случай...       ...Прибежав домой Адам поморщился от вновь подкатившей головной боли. Теперь нужно было что-то делать... Походу он серьёзно влип. И все же буквально. Странное дело, никак не отвязывалось. Он и раньше слышал крики, но это были крики соседа, Ричарда, которому судя по всему не спалось. А в этот раз все произошло буквально под утро. Забежав домой и пытаясь успокоить свое сердце, что так бешено колотилось внутри, Адам нахмурился. И все же буквально... ...странное дело... ...и куда только он успел вляпаться? ... — Ну привет, сосед, — пробормотал он. ...поворачиваясь к окну... ...то и дело... ...нервно сглатывая... Продолжение следует...
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)