Лучшие воспоминания моей жизни

NC-17
Завершён
85
A.r.b.y.z.i.k бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 875 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник

часть 3, Новые знакомства.

Настройки
Примечания:
Вечер. Постепенно начинало темнеть. Луна взошла в небо и освещала город, по улицам ходили маленькие компании в несколько человек. Одна лишь Настя стояла на балкончике, оставаясь наедине со своими мыслями. —Наконец-то подготовилась к экзаменам… Надеюсь, сдам… — голос был до жути уставший, но в то же время спокойный. Настя думала о девочках: «Как они там? Что делают?». Мысль, почему она думает о них, прервала все вопросы, и погрузила на дно мыслей. Девушка зашла внутрь, закрывая за собой дверь на балкон. Взяв роман "Подросток" Фёдора Михайловича Достоевского, она села в такое родное ей кресло и, открыв вторую главу второй части, погрузилась в чтение. Спустя двадцать страниц, Настя решила остановиться. —Как же мы с вами схожи, Аркадий Макарович — сказала она и закрыла книгу, тяжело выдохнув. Настя решила заняться повторением, вот только теперь, всего колледжного материала. Спустя два часа Анастасии кто-то начал звонить. Она включает свой телефон, но понимает, что звук исходит не от него. Звук доносился от брюк, в которых Настя гуляла с девочками. С того момента прошёл всего лишь один день. Она открыла карман и быстро ответила на звонок. —Слушаю? —Машенька! Телефончик твой нашёлся! — радостно выкрикнули на том конце трубки. Потом раздался ещё один голос. —Алёнка! Не ори так, у меня уже голова болит от ваших воплей. То Маша, то ты — голос язвительной Варвары разнёсся эхом по комнате. —Вот всегда ты чем-то недовольна, Колючка — раздражённо произнёс приятный мужской голос. «Где-то я его слышала...» — подумала Анастасия. —Алён, а как у меня оказался телефон Маши? — спросила она, интересуясь ответом. Тут же раздались какие-то шорохи, как будто телефон отняли. —Настя, это я, Маша. Помнишь, я около кассы попросила подержать мой телефон? — спросила девушка с усмешкой. —Да-да, припоминаю такое. Воспоминание: —Настя, не могла ли ты поддержать телефон? Я шнурки хочу завязать. —Хорошо — ответила я, убирая телефон в карман брюк. Конец воспоминания. —А... Да, прости, пожалуйста! Я сейчас верну, только оденусь! Не могли бы вы скинуть адрес? — спросила Настя, наспех надевая на себя брюки и футболку, забыв о чёрных меховых тапочках. Она быстро взяла ключи и зашла в переписку, в которой был скинут маршрут к лачуге девочек. Вот, девушка видит на пригорке мельницу. Входная дверь была открыта, поэтому она зашла, но дверь тут же закрылась с громким хлопком. Настя начала подниматься по лестнице. На последней ступеньке она подняла взгляд и увидела дверь. Открыв её, девушка увидела двух незнакомых юношей, Снежку, Варю и Машу. Они лишь смотрели наверх, но вдруг она услышала от Маши громкое: —Настя! — и тут на неё что-то рухнуло. Открыв глаза, она поняла, что лежала на полу, а на её спине кто-то лежит. Перевернувшись, она увидела его. Он снился ей тогда. Его бледное лицо, глаза, одежда, волосы, как сама ночь... «Это он!» — подумала она. Парень лишь смотрел на неё в ответ. Их прервала Алёнка. —Прости нас за Владика! Мы лишь хотели проверить, может он ли перевоплощаться. Ну, потом объясним — бросила девушка. —Сколько раз тебе объяснять? Я не Владик! А тёмный князь Владислав! — гордо заявил парень, поворачиваясь ко мне. Алёнка начала вместе с Варей ругать Владика за то, что он опозорил их перед Настей. Она лишь ответила на его слова, чтобы услышал только он: —Попрошу слезьте с меня, тёмный князь Владислав, вы очень тяжёлый. «Тёмный князь» сразу же встал и протянул мне руку, как настоящий джентльмен. —Благодарю, — сказала девушка и смутилась. —А, да, Маша, держи свой телефон! — произнесла она, достав Машин телефон, краснея ещё больше, только теперь от стыда. —Прости, пожалуйста, что забыла отдать! —Ничего, с кем не бывает! Помню я у Вась-Вась разбила вазу с килограммом волшебных чернил, потом ещё две недели отмывала — с улыбкой ответила девушка. —Ничего себе… — поразилась Настя. —Так, патруль, вы знакомить нас будете? — спросил недовольный голос сзади меня. —Тебе лишь бы познакомиться — ответила Варя. —А тебя, Колючка, я не спрашивал. Они уже хотели начать драться, как кошка с собакой, но Анастасия встала между ними и закрыла Варю собой. —Я Настя! — она протянула ему руку и глупо улыбнулась. —Тёмный князь Владислав, для тебя Влад — снисходительно ответил Владик. —Ой, смотрите, какие мы добрые — сказала Варя с сарказмом, закатив глаза. —Может тебе чаю? — растерянно предложила Маша. —М… Можно — так же растерянно ответила Настя. —Что вы как заики? — пробормотал Владик. —А про нас вы не забыли?! — спросили два мальчика. —Я Вася! — сказал полненький, низкий мальчик. —А я Саша! — сказал мальчик, что повыше Васи, но стройнее. —Приятно познакомиться, я Настя. Мы прошли на кухню. —Как твои успехи по подготовке к экзаменам? — решила начать разговор Маша. —Вполне неплохо, я всё выучила. —А чем ты вообще занимаешься? Есть какое-то хобби? — теперь спросила уже Снежка. —Вопрос за вопросом… Раньше ходила на волшебные бои без правил, так же бабушка обучала орудовать мечом и луком — гордо заявила Анастасия. —Ого! Как круто! — чуть ли не вопя, выкрикнула Алёнка. —Достойный противник — ухмыльнулся Влад. —Тебе бы лишь бы кого-то побить — огрызнулась Варя. —Варечка, мы вроде это обсуждали — сказала взволнованно Алёна. —Вот-вот, Колючка! Поэтому не мешай мне заводить новые знакомства — произнёс парень. —Прости, Алёнка. А ты заткнись, Морок — с отвращением в голосе попросила Варя. Морок… В мыслях застряло это имя. —Да ты не волнуйся, он теперь на нашей стороне, он обычный человек! — выкрикнула Алёнка. *** Стрелка часов показала десять часов. —Ой, уже поздно, я пойду? — растерянно пробормотала Настя. Саша и Вася ушли два часа назад, так как им завтра рано вставать и помогать Друиду. Снежка сдалась, и ещё час назад легла спать. Её примеру последовала Алёнка. —Настенька, может ты у нас останешься? Всё-таки, на улице ночью не очень безопасно. Вон, волколаки ходят — сказала Маша. —Конечно можно, но мне надо к бабушке. Да и мне тут недалеко — нервно сглотнула Настя. Ей просто было неудобно, бабушка наоборот была бы не против, что её любимая внучка нашла друзей, так ещё и заночует у них. Но Настя не привыкла к такому вниманию на своей персоне. —А, понимаю, ничего страшного — по-доброму ответила Маша. Всё-таки она очень хороший человек. —Тебя Морок проводит! — быстро вставила свои слова Варя. —Что!? Я по-твоему что, охранник? Я князь! — зло ответив Ветровой. —Ну, а что? Девушка одна, а вдруг нападёт кто? Тем более, ты один тут мужчина — гордо заявила Варвара. —Вообще-то... — не успел договорить княже, как Варя перебила его: —Шушик не считается! —А что я!? — завопил мышонок, которого разбудили, лишь сказав его имя. —Хех... Ребята, я очень рада, что Варя так заботиться, но я правда сама.. — не успела договорить Настя. —Ну уж нет, Влад идёт с тобой. «Видели бы её взгляд сейчас, бандиты, — подумала Настя. — В живых вряд-ли бы кто-то остался. Любит же она перебивать.» —Ой, ладно, Колючка, только ради того, чтобы ты от меня отстала. А ты, — Влад посмотрел на меня оценивающим взглядом. — Пошли уже. Договорив, он открыл дверь и начал ждать. «Всё-таки этикетом он обладает» — пронеслось у меня в голове. Идя по парку, светлый цвет луны освещал дорогу к дому, вот-вот я приду и наконец-то лягу в тёплую кроватку. Влад шёл где-то позади, но вдруг он прервал тишину: —Я тут хотел спросить — начал он. —Слушаю — ответила Настя, быстро настроившись на серьёзный разговор. —Раз ты живёшь в волшебном мире, как бы не было логично, ты тоже обладаешь магией? — спросил Морок, нахмурившись. —А... М... Да... — Настя говорила правду. Но её магия, как говорили доктора магистратуры, пока спит или ещё не активирована. —Хах, и какая же? — ухмыльнувшись, спросил княже. —Вопрос на вопрос — гордо заявила Анастасия. —Извиняюсь. Фамилия хоть какая? — заинтересованно спросил юноша, догоняя Настю. —Анастасия Варинг — ответила Настенька. Она гордилась своей фамилией. Фамилия бабушкина аж! Морок поморщился, как будто что-то вспоминая. —Фамилия красивая, но значение не подходит твоему характеру — заявил Владислав. —Да? И какое же значение? — спросила Настя и остановилась. Она и в правду не знала значения своей фамилии, ей было так любопытно. В мыслях она уже строила догадки, но голос парня прервал их. —Эгоистичные, нарциссы — гордо заявил князь. —Хах, напоминает меня, когда я не в настроении, — заявила девушка. — Ну что же, мы пришли. Дерево около подъезда закрывало свет луны, будто не подпуская его к парочке. Лёгкий ветерок подул и чуть растрепал волосы Насти. —Ладно, не серчай! Увидимся — крикнул юноша и пошёл. Настя лишь кивнула и зашла в подъезд. Чуть попозже написала Варя: —Всё хорошо? Не обидел Морок? На вас никто не напал? — на это Настя ответила коротким сообщением: —Всё хорошо, не волнуйтесь. Ну, а наша Варинг легла спать, и завтра её ждёт день поинтереснее.
85 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник