Лучшие воспоминания моей жизни

NC-17
Завершён
85
A.r.b.y.z.i.k бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 875 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник

часть 2,прогулка.

Настройки
На удивление, Настя выспалась. Впервые за два года она решила навести себе марафет. —Так, белая футболка, широкие чёрные брюки… Идеально! — произнесла она с сарказмом в голосе, ведь её гардероб был не таким уж и разнообразным. В последний раз посмотрев на себя в зеркало, девушка увидела перед собой как не себя. Где же та активная, добрая, милая девочка? «Она умерла» — сказал голос в голове. Те же самые русые волосы, но теперь без добрых зелёных глаз. В них виднелись пустота, одиночество и отчаяние. Взяв ключи, она вышла из квартиры. Прогуливаясь по улицам «Сказочного» города, рассвет давно ушёл. Везде было тихо, но вдруг из мыслей Анастасию выдернул взрывной голос девушки с рыжими непослушными волосами. Одежда её состояла полностью из огненных оттенков: футболка, штаны с узорами, да ещё и кроссовки. Рядом с ней ещё несколько девушек, но на глаза попался яркий образ девушки в фиолетово-розовой одежде. Тёмно-бордовая жилетка, платье бордового цвета с узорами, которые, как ни странно, шли к её лицу. Поверх джинсовая юбка, и чёрно-синие кроссовки. Она лишь сделала недовольное лицо на слова рыжеволосой, в компании присутствовало ещё две девушки. У первой была бледная кожа и короткие, светло-жёлтые волосы, в чёлке были пряди голубого, розового и бирюзового цвета. Из одежды на ней было синее платье со снежинками, а на ногах красовались чёрные конверсы. И последняя, девушка-шатенка. И, как она поняла, это была Маша. Откуда она её знает? Они познакомились в библиотеке, Настя помогала ей в выборе учебников по предмету профессора Кривозуба. Ну, а так, просто знакомые. У Маши зелёные глаза, ярче чем у Анастасии, их скрывают зелёные очки. Так же, у Маши тёмно-русые волосы, собранные в пучок. На ней красовались тёмно-зелёные кожаные брюки и обтягивающая белая водолазка, которая подчёркивала её стройность и хрупкое телосложение. Сапоги с узорами напоминали мне ковбойские сапожки "казаки", не хватало лишь острого мыса. *** —Девочки, подождите — сказала я, глядя на знакомую фигуру. Какая знакомая дама… Точно, это же Настя! —Настя, приветик! — крикнула я, думая, что девушка не заметит меня. Снежка обернулась, посмотрела на меня и лишь спросила: —А кто это? Познакомишь? Она такая красивая — посмотрев на меня, сказала она. *** Я, собравшись с силами, подошла к небольшой компании девочек. Они меня окружили, и выглядело это довольно странно. —Привет, Маша, как там профессор Кривозуб? Помощь ещё не нужна? — спросила я с усмешкой. —Ха-ха, нет, спасибо. Девочки, знакомьтесь, это Настя, мы... — не успела Маша договорить, как рыжая девушка перебила её и активно начала меня расспрашивать: —Ой, приветик! Я Алёнка, мы сказочный патруль, откуда ты знаешь Машу? Как вы познакомились? А про Кривозуба откуда знаешь? — протараторила Алёна. —А, я… — пролепетала я. начиная стесняться. Единственное, о чём я подумала, так это то, что этой супер-мега-гиперактивной девчонке удалось меня засмущать. —Я познакомилась с Настей в библиотеке, она рассказала мне, какие учебники лучше брать для лекций и подготовки у профессора Кривозуба, и благодаря ей я смогла поступить — ответила за меня Маша. —Ого — ответила девушка в бордовом луке, и после добавила: —Я Варя, а это Снежка! — указывая на девушку с разноцветными прядями, сказала Варя. —Приятно познакомиться, я Настя — сказала я, осматривая всех. —Мы все рады познакомиться! Не хочешь зайти вместе с нами в кафе? — спросила Снежка. —Я никуда не тороплюсь, поэтому можно. Мы зашли в кофейню. В кафе стояла душевная гармония, всё было оформлено в фиолетово-зелёных тонах. Столики были сделаны из стекла, вместо стульев были диванчики фисташкового цвета, рядом со столиками стояли фиолетовые горшочки, а в них стояла либо лаванда, либо сансевиерия. *** По помещению гулял запах кофе и ванили, было очень тепло и уютно. В последний раз Настя так хорошо чувствовала, когда бабушка хорошо себя чувствовала, когда она ещё не заболела и всё было хорошо. Всё так же, как и два года назад. —Настя, ты что будешь? — прервал её мысли беззаботный голос Алёнки. —Мм, — задумчиво произнесла Настя, — Зелёный чай. —Хорошо! Можно мне, пожалуйста, одно мороженое!.. Нет, два! Хотя, может три? Да, три! Клубничное, шоколадное, и мятное! Ещё, пожалуйста, чай зелёный! —А ты не лопнешь? — с усмешкой в голосе спросила Варя. —Нет, Варвара! Чтобы спасать мир, нужно в начале хорошо наесться! — ответила я ей, начиная заливаться смехом. Девочки подхватили и начали вместе со мной смеяться, радостный и громкий смех заполнил помещение. Алёнка в это время обняла себя и сделала обиженный вид. В душе мгновенно стало тепло. Сердце подсказывает, что это хорошее знакомство.
Примечания:
85 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник