я танцую вас.

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 365 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
чонгук устал. тяжёлые веки постоянно хотят закрыться, но он упорно продолжает сидеть и ждать тэхена. когда он предлагал своему парню забрать его после работы, младший не думал, что будет сидеть в полузакрытом клубе и ждать, когда последние посетители уйдут. он складывает руки перед собой и ложится на столик, за которым сидит. перед ним куча других столов. вот девушки собираются и поправляют свой макияж, а здесь компания парней обмениваются рукопожатиями, кажется чуть дальше подруга вызывает такси другой и беспокойно что-то говорит. все ведут себя по-разному, но вроде дружелюбно. чон не так часто бывает в барах, особенно на закрытиях. за барной стойкой суетится ким, он протирает бокалы, попутно разговаривая с официантом, кажется его зовут хосок. он рассказывает ему что-то, после чего старший смеётся. чонгук не может этого слышать из-за музыки, но задерживает своей взгляд на трясущихся плечах парня. он такой очаровательный… младший не может назвать его никак по-другому, его красота чарует. длинные пальцы, которые перебирают посуду, тонкие руки в объёмной рубашке, стройное тело, затянутое в фартук, ноги в прямых брюках и аккуратные ступни в чёрных лоферах. он прямо сейчас хочет обнять тэхена и сказать, что он самый драгоценный. их взгляды пересекаются. чон устало улыбается в ответ на бодрую улыбку старшего. в отличии от кима, у него дневная работа и перед приходом он поспал часа два, а сейчас держится молодцом и ждёт закрытия. тэхен работает в этом баре больше года, зарплата хорошая и график устраивает. место комфортное, небольшая сцена и площадка для танцев, живая музыка, в основном джаз. куча столиков и барная стойка с высокими стульями, большой выбор алкоголя и коктейлей. несколько мягких диванчиков, над которыми небольшие торшеры с чугунными завитками и приветливый персонал. чонгук знает почти всех, кто здесь работает, и они ни разу не относились к нему плохо, наоборот, наливают что-то за счёт заведения и крепко обнимают при встрече. — сидишь совсем один, не скучно? — сбоку раздается голос. хосок забирает чашку из-под кофе со столика чонгука, младший даже не поднимает голову, чтобы посмотреть на собеседника, старший часто к нему подходит, говорит, что это только ради того, чтобы младший не умер от ожидания. — нет, ещё немного и я разложусь здесь спать. тэхен скоро? — да, он только расставит бутылки и все — он свободен как птица на ветру, — хосок смеётся, он тоже устал и хочет домой. — ладно, малой, я пошёл. чон поворачивает голову в сторону уходящей фигуры и прикрывает веки. глаза наконец отдыхают, голова пустая, а тело ватное. заказчик постоянно был недоволен результатом его работы, он переписывал один код целый день, зато в конце все были довольны, а на кошелёк упала кругленькая сумма. правда теперь этот код будто напечатан на внутренней стороне век. он хочет домой и спать, желательно при этом ещё знать, что его любимый человек дома и в безопасности, тогда сон будет как можно лучше, а квартира не такой холодной. ведь только начало сентября, поэтому отопление ещё не включили. на самом деле, чонгук до сих пор не может понять, может это осенняя хандра, а может ему правда одиноко, но он стал хуже спать без кого-то рядом. голову не покидают мысли, а в груди ноет. он так не любит осень, она делает его таким плаксивым. как собаку, что постоянно тоскует по своему хозяину, только у него нет хозяина, а тоска не пропадает даже с тэхеном… — эй… не спишь? — раздается приглушенный голос где-то сбоку. — мгм, — чонгук даже не открывает глаза, он знает, кто стоит рядом. — я почти закончил, хочешь потанцевать немного. я знаю, что ты устал, я думаю, было бы неплохо развеяться. — как хочешь, — служит утвердительным ответом. ким поджимает губы и идёт договариваться. у него ещё куча энергии, и он правда хочет, чтобы чону было хорошо, хорошо не только в моральном плане, но и с ним. тэхен знает про его мысли и страхи, которые заставляют чонгука сомневаться, а иногда ещё и отдаляться. у него самого на душе кошки скребут. Мне больше не поможет алкоголь, в ноль Мне больше не поможет даже джаз Вы уйдёте и возможно не со мной, но я Не позволю вам уйти не станцевав музыканты быстро соглашаются сыграть ещё одну композицию, киму даже не приходится упрашивать. он возвращается обратно к своему парню, тот даже не менял своего положения. до сих пор лежит на своих руках и не поднимает голову. тэхен осторожно трогает его за плечо. — эй, малыш, вставай, — звучит рядом с ухом. чонгук поднимает голову, глаза немного слезятся из-за света. он перекладывает руки в чужие и медленно встаёт. — давай просто постоим, либо покачаемся, не хочу особо двигаться, — звучит почти жалобно. — да, конечно, как скажешь, — тэхен пытается улыбнуться как можно нежнее. пара немного отходит от столика, музыка начинает играть. это лёгкий джаз, протяжный и обволакивающий. Ведь я танцую вас так нежно, танцую вас так просто Танцую вас как будто, мы всё ещё подростки Танцую бесконечно, танцую вас в кроссовках Танцую без надежно, танцую безнадёжно Танцую вас опять Танцую вас опять Танцую вас опять тэхен крепче прижимает к себе чонгука и зарывается в его шею, тот в свою очередь почти не обнимает и лишь висит в чужих руках. он чувствует себя ещё больше покинутым, чем раньше. в груди снова скрежет, а горло сжимается. нет, чон не будет сейчас плакать, только не сейчас. — хоть обними меня, — шёпот совсем рядом, — пожалуйста… он будет плакать. руки поднимаются по чужой спине и останавливаются на лопатках. тело начинает трясти, а горло болеть. — я не могу, я… чонгук не может сказать и слова, воздуха нет, горло зажато, только слезы накапливаются в глазах. тэхен отрывается от шеи и смотрит прямо в глаза, не переставая обнимать. чон так и застыл, рот раскрыт, в глазах слезы. — детка… парня прорывает, тело начинает трястись ещё больше, глаза плотно закрыты и из них катятся слезы. — я не могу, я, ты, мы, — пытается тараторить, но не выходит. — тише-тише, все хорошо, я здесь. слова никак не помогают, хочется зарыдать в голос, но внутренний блок работает на совесть. И когда музыка лишится темноты, и И толпа забьёт собою гардероб снова Вы захотите перейти со мной на ты Но потеряете меня средь этих строк тэхен только может обнимать крепче и позволять плакать в свое плечо. чон редко говорит о своих проблемах, хоть они и обещали друг другу, что будут решать все месте. младший объясняет это тем, что не всегда может правильно выразить свои мысли, часто даже не понимая, что чувствует. ким так хочет залезть к нему в голову и достать все сомнения, все мысли, все страхи, чтобы чонгук не говорил о белом шуме в голове, чтобы не отворачивался по ночам и плакал, хочется тепла не через боль, а через радость. киму много что хочется, но он из раза в раз вытирает слезы на чужих щеках. в последнее время младший стал много плакать, хотя раньше едва ли выражал эмоции. это непривычно, но старший пытается поддерживать. — я так устал, я устал это чувствовать, мне постоянно кажется, что я тону, будто задыхаюсь и никто меня не спасёт, потому что я совсем один, а ты уйдёшь, непременно уйдёшь, потому что со мной все не так гладко, потому что со мной непросто, — наконец у чона получается тараторить сквозь слезы. — что ты, мой хороший. почему же я должен уходить? ‐ тэхен перекладывает лицо чонгука в свои ладони, — я же тут, я всегда буду тут, даже если мы расстанемся, я все ещё буду тут. я всегда буду тебе рад, и я буду тебя ждать, — младший начинает похрюкивать, что значит, что он задыхается, — дыши, малыш, только дыши. давай, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. и чонгук дышит, он повторяет за тэхеном. тот начинает целовать его лицо, а тревога со временем уходит, вроде даже лучше. слезы всегда помогают, от них становится легче. младший кладёт голову обратно на плечо кима и крепче обнимает. старший обнимает в ответ, и они начинает покачиваться. музыка уже почти кончилась, но никто не обращает внимание. Ведь я танцую вас так нежно, танцую вас так просто Танцую вас как будто, мы всё ещё подростки Танцую бесконечно, танцую вас в кроссовках Танцую без надежно, танцую безнадёжно Танцую вас опять Танцую вас опять у старшего как камень с сердца упал, когда чонгук перестал плакать. он не может выдержать слез любимого человека. — поехали домой, ‐ совсем тихо говорит младший, который уже начал засыпать на плече парня. — да, конечно, солнце. они ещё пару минут стоят в объятьях, а потом медленно отстраняются. теперь с этим местом на одно воспоминание больше, правда оно не такое приятное, но отношения — это не только бесконечная любовь, но и трудности, на которые нельзя закрывать глаза. |конец|
Примечания:
35 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)