Часть 1
3 октября 2022 г., 14:42
Примечания:
надеюсь, что хоть один человек заплачет.
чонгук устал. тяжёлые веки постоянно хотят закрыться, но он упорно продолжает сидеть и ждать тэхена.
когда он предлагал своему парню забрать его после работы,
младший не думал, что будет сидеть в полузакрытом клубе и ждать, когда
последние посетители уйдут. он складывает руки перед собой и ложится на
столик, за которым сидит. перед ним куча других столов. вот девушки собираются
и поправляют свой макияж, а здесь компания парней обмениваются рукопожатиями,
кажется чуть дальше подруга вызывает такси другой и беспокойно что-то говорит.
все ведут себя по-разному, но вроде дружелюбно. чон не так часто бывает в барах,
особенно на закрытиях.
за барной стойкой суетится ким, он протирает бокалы, попутно
разговаривая с официантом, кажется его зовут хосок. он рассказывает ему что-то,
после чего старший смеётся. чонгук не может этого слышать из-за музыки, но
задерживает своей взгляд на трясущихся плечах парня. он такой очаровательный…
младший не может назвать его никак по-другому, его красота чарует. длинные
пальцы, которые перебирают посуду, тонкие руки в объёмной рубашке, стройное
тело, затянутое в фартук, ноги в прямых брюках и аккуратные ступни в чёрных
лоферах. он прямо сейчас хочет обнять тэхена и сказать, что он самый
драгоценный.
их взгляды пересекаются. чон устало улыбается в ответ на
бодрую улыбку старшего. в отличии от кима, у него дневная работа и перед
приходом он поспал часа два, а сейчас держится молодцом и ждёт закрытия.
тэхен работает в этом баре больше года, зарплата хорошая и
график устраивает. место комфортное, небольшая сцена и площадка для танцев,
живая музыка, в основном джаз. куча столиков и барная стойка с высокими
стульями, большой выбор алкоголя и коктейлей. несколько мягких диванчиков, над
которыми небольшие торшеры с чугунными завитками и приветливый персонал. чонгук
знает почти всех, кто здесь работает, и они ни разу не относились к нему плохо,
наоборот, наливают что-то за счёт заведения и крепко обнимают при встрече.
— сидишь совсем один, не скучно? — сбоку раздается голос.
хосок забирает чашку из-под кофе со столика чонгука, младший
даже не поднимает голову, чтобы посмотреть на собеседника, старший часто к нему
подходит, говорит, что это только ради того, чтобы младший не умер от ожидания.
— нет, ещё немного и я разложусь здесь спать. тэхен скоро?
— да, он только расставит бутылки и все — он свободен как
птица на ветру, — хосок смеётся, он тоже устал и хочет домой. — ладно, малой, я
пошёл.
чон поворачивает голову в сторону уходящей фигуры и
прикрывает веки.
глаза наконец отдыхают, голова пустая, а тело ватное.
заказчик постоянно был недоволен результатом его работы, он переписывал один
код целый день, зато в конце все были довольны, а на кошелёк упала кругленькая
сумма. правда теперь этот код будто напечатан на внутренней стороне век. он
хочет домой и спать, желательно при этом ещё знать, что его любимый человек
дома и в безопасности, тогда сон будет как можно лучше, а квартира не такой
холодной. ведь только начало сентября, поэтому отопление ещё не включили.
на самом деле, чонгук до сих пор не может понять, может это
осенняя хандра, а может ему правда одиноко, но он стал хуже спать без кого-то
рядом. голову не покидают мысли, а в груди ноет. он так не любит осень, она
делает его таким плаксивым. как собаку, что постоянно тоскует по своему
хозяину, только у него нет хозяина, а тоска не пропадает даже с тэхеном…
— эй… не спишь? — раздается приглушенный голос где-то
сбоку.
— мгм, — чонгук даже не открывает глаза, он знает, кто стоит
рядом.
— я почти закончил, хочешь потанцевать немного. я знаю, что
ты устал, я думаю, было бы неплохо развеяться.
— как хочешь, — служит утвердительным ответом.
ким поджимает губы и идёт договариваться. у него ещё куча
энергии, и он правда хочет, чтобы чону было хорошо, хорошо не только в
моральном плане, но и с ним. тэхен знает про его мысли и страхи, которые
заставляют чонгука сомневаться, а иногда ещё и отдаляться. у него самого на
душе кошки скребут.
Мне больше не поможет алкоголь, в ноль
Мне больше не поможет даже джаз
Вы уйдёте и возможно не со мной, но я
Не позволю вам уйти не станцевав
музыканты быстро соглашаются сыграть ещё одну композицию,
киму даже не приходится упрашивать. он возвращается обратно к своему парню, тот
даже не менял своего положения. до сих пор лежит на своих руках и не поднимает
голову. тэхен осторожно трогает его за плечо.
— эй, малыш, вставай, — звучит рядом с ухом.
чонгук поднимает голову, глаза немного слезятся из-за света.
он перекладывает руки в чужие и медленно встаёт.
— давай просто постоим, либо покачаемся, не хочу особо
двигаться, — звучит почти жалобно.
— да, конечно, как скажешь, — тэхен пытается улыбнуться как
можно нежнее.
пара немного отходит от столика, музыка начинает играть. это
лёгкий джаз, протяжный и обволакивающий.
Ведь я танцую вас так нежно, танцую вас так просто
Танцую вас как будто, мы всё ещё подростки
Танцую бесконечно, танцую вас в кроссовках
Танцую без надежно, танцую безнадёжно
Танцую вас опять
Танцую вас опять
Танцую вас опять
тэхен крепче прижимает к себе чонгука и зарывается в его
шею, тот в свою очередь почти не обнимает и лишь висит в чужих руках. он
чувствует себя ещё больше покинутым, чем раньше. в груди снова скрежет, а горло
сжимается. нет, чон не будет сейчас плакать, только не сейчас.
— хоть обними меня, — шёпот совсем рядом, — пожалуйста…
он будет плакать. руки поднимаются по чужой спине и
останавливаются на лопатках. тело начинает трясти, а горло болеть.
— я не могу, я…
чонгук не может сказать и слова, воздуха нет, горло зажато,
только слезы накапливаются в глазах. тэхен отрывается от шеи и смотрит прямо в
глаза, не переставая обнимать. чон так и застыл, рот раскрыт, в глазах слезы.
— детка…
парня прорывает, тело начинает трястись ещё больше, глаза
плотно закрыты и из них катятся слезы.
— я не могу, я, ты, мы, — пытается тараторить, но не
выходит.
— тише-тише, все хорошо, я здесь.
слова никак не помогают, хочется зарыдать в голос, но
внутренний блок работает на совесть.
И когда музыка лишится темноты, и
И толпа забьёт собою гардероб снова
Вы захотите перейти со мной на ты
Но потеряете меня средь этих строк
тэхен только может обнимать крепче и позволять плакать в
свое плечо. чон редко говорит о своих проблемах, хоть они и обещали друг другу,
что будут решать все месте. младший объясняет это тем, что не всегда может
правильно выразить свои мысли, часто даже не понимая, что чувствует. ким так
хочет залезть к нему в голову и достать все сомнения, все мысли, все страхи,
чтобы чонгук не говорил о белом шуме в голове, чтобы не отворачивался по ночам
и плакал, хочется тепла не через боль, а через радость.
киму много что хочется, но он из раза в раз вытирает слезы
на чужих щеках. в последнее время младший стал много плакать, хотя раньше едва
ли выражал эмоции. это непривычно, но старший пытается поддерживать.
— я так устал, я устал это чувствовать, мне постоянно
кажется, что я тону, будто задыхаюсь и никто меня не спасёт, потому что я
совсем один, а ты уйдёшь, непременно уйдёшь, потому что со мной все не так
гладко, потому что со мной непросто, — наконец у чона получается тараторить
сквозь слезы.
— что ты, мой хороший. почему же я должен уходить? ‐ тэхен
перекладывает лицо чонгука в свои ладони, — я же тут, я всегда буду тут, даже
если мы расстанемся, я все ещё буду тут. я всегда буду тебе рад, и я буду тебя
ждать, — младший начинает похрюкивать, что значит, что он задыхается, — дыши,
малыш, только дыши. давай, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох.
и чонгук дышит, он повторяет за тэхеном. тот начинает
целовать его лицо, а тревога со временем уходит, вроде даже лучше. слезы всегда
помогают, от них становится легче. младший кладёт голову обратно на плечо кима
и крепче обнимает. старший обнимает в ответ, и они начинает покачиваться.
музыка уже почти кончилась, но никто не обращает внимание.
Ведь я танцую вас так нежно, танцую вас так просто
Танцую вас как будто, мы всё ещё подростки
Танцую бесконечно, танцую вас в кроссовках
Танцую без надежно, танцую безнадёжно
Танцую вас опять
Танцую вас опять
у старшего как камень с сердца упал, когда чонгук перестал
плакать. он не может выдержать слез любимого человека.
— поехали домой, ‐ совсем тихо говорит младший, который уже
начал засыпать на плече парня.
— да, конечно, солнце.
они ещё пару минут стоят в объятьях, а потом медленно отстраняются.
теперь с этим местом на одно воспоминание больше, правда оно не такое приятное,
но отношения — это не только бесконечная любовь, но и трудности, на которые
нельзя закрывать глаза.
|конец|
Примечания:
обязательно послушайте "масло чёрного тмина - я танцую вас".