Южный город

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 570 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть

Настройки
Часто такое бывает, когда ты набухиваешься в ноль, а потом утром просыпаешься на левой хате с больной головой. Думаешь, что нужно это когда-то это закончить, а то так и спиться не долго, а тебе всего 19. Понимаешь, что со спины тебя кто-то обнимает, но не понимаешь кто. Рука из-за твоего состояния кажется очень тяжёлой. Оборачиваешься и ахуеваешь. Рядом лежит парень. И ладно бы просто знакомый, но это Саша Ликсютин или как его знают «Мерзкий Ди». Ещё его называют «конченным пидарасом», но это опустим. Пытаешься вспомнить вчерашний вечер, но в голове всплывают только мутные отрывки. Приходишь в бар, шумная компания, симпатичная официантка, какая-то перепалка и на этом всё обрывается. Саша тихо сопит тебе в шею и прижимается ближе. Пытаешься встать, не разбудив его, но не получается. Он морщится и кладёт руки на почти лысую голову. Похмелье — сука жёсткая. Садишься на угол кровати и теребишь в руках шнурок от толстовки. Хорошо, ты хоть в одежде проснулся. — Доброе утро — говорит слегка хриплым голосом. Нихуя оно не доброе. — Ага. Саш, а мы где сейчас? Он смотрит на тебя с недоумением и улыбается от столь глупого вопроса. — Ты у меня — улыбка сходит с лица, и сменяется гримасой лёгкой боли. — И что я здесь делаю? Как-будто он виноват в том, что ты оказался в его доме. — Ну ты почти вырубался и не мог даже свой адрес сказать, все к тому моменту разошлись уже, поэтому я решил тебя к себе привести. Мало ли что. — А дальше что было, не помнишь? — Нет — он садится на кровати и ты замечаешь отсутствие на нём верхней одежды. Заебись, вы оба нихуя не помните. Ты — потому что слишком переборщил с алкоголем, он — потому что мешал его с какими-то таблетками. Становится немного страшно от того, что вчера могло произойти. — А как мы в одной кровати оказались? — повышаешь голос из-за эмоций. — Хуй его знает. Я помню только как мы шли ко мне и всё. — Пиздец, мы же не трахались? — слегка трясущимися руками зявязываешь какой-то узелок на шнурке. — Не знаю. Могли в принципе. В голове паника, маленькие взрывы. Он это замечает. — Успокойся — он подвигается ближе и кладёт руку тебе на плечо — во-первых, вероятность очень мала, во-вторых, мы не знаем и не помним, было это или нет, а в-третьих, один раз – не пидорас. Поворачиваешь голову на него. По его глазам видно, что ему тоже не очень-то приятно. Глазам кстати, красивым. Невольно опускаешь взгляд. Пробегаешься глазами по выпирающим ключицам, груди, худому торсу. Он замечает это. — Че пялишься? Или всё-таки пидорас? — Ты ахуел? Резко встаёшь и в голове звенит. Пол под ногами начинает плыть. — Тебе может таблетку дать? — Саша встаёт и накидывает футболку. Хорошо, на нем хоть джинсы были. — Не, спасибо. Я домой пойду. — Окей, пошли провожу. Выходишь из комнаты и идёшь за ним, попутно вспоминая, как вы вчера пришли сюда. Выходите на улицу. — Ладно, давай, удачи — жмёт тебе руку — калитку просто закроешь. — Ага. Спасибо, что из бара забрал. — Да не за что. Уходишь, не оборачиваясь, надеешься, что забудешь всё это. И он забудет.

***

Проходит больше двух месяцев с того вечера. Ты максимально сокращаешь контакт с ним, избегаешь встреч, а если пересекаешься, то стараешься либо не разговаривать, либо уйти, по возможности. Хотя, в Краснодаре бываешь не так часто. Замечаешь его взгляды на себе, он пытается как-то поговорить, подойти, коснуться, но ты оталкиваешь. А почему? Потому что боишься. А чего? Того, что кто-то что-то заподозрит? Осуждения? Что он может подумать о том, что между вами теперь что-то есть? Или же своих чувств? Вероятнее всего – последнего. Да, это как-то не правильно, но ничего поделать не можешь. Тебя тянет к нему. К этому конченному наркоману, отвратительному человеку и просто пидорасу в переносном смысле. Пытаешься объяснить эту тягу, не кому-то, а в первую очередь себе. Если хоть кто-то узнает об этом, то можешь заканчивать карьеру баттл-рэпера, ну или всё, что про тебя будут говорить, что ты — заднеприводный. Хотя, нет, тебе же парни «не нравятся». Да, парни не нравятся, тебе нравится конкретный человек. Или не нравится? Мысли сильно путаются и мешаются со всяким бредом. Пока ты здесь, Белогай зовёт с ребятами в бар, отметить «важное» событие SLOVO. То ли какую-то дату, то ли открытие филиала в другом городе, не столь важно, ни тебе, ни остальным. Это просто повод собраться дружной компанией и пообщаться. Хочешь отказаться, но Антон уговаривает прийти. Он умеет убеждать. Ну или просто за столько лет, которые вы знакомы, ты уже не можешь ему отказать. Или не хочешь. В баре шумно и много людей. Подходишь с столику, за которым сидит небольшая компания. Саша тоже здесь. Становится очень неловко. Садишься рядом с Тринёвым, и он протягивает тебе стакан виски. Вечер начинается не так уж и плохо.

***

Время близится к часу. Почти все разошлись и остались только ты, Серёжа и Он. Не хочешь повторять ту самую ошибку, поэтому пытаешься свалить раньше. Вообще, ты хотел уйти ещё пол часа назад, но слишком разговорился с Мирой, в итоге за ней приехал какой-то друг, а ты остался. Встаёшь, пожимаешь руки парням и собираешься уйти, но Мерзкий не отпускает твою руку. — Может всё-таки останешься? — пристально смотрит на тебя. — Да не, я пойду. Быстрым шагом, слегка покачиваясь, выходишь на улицу. Не смотря на то, что сейчас середина августа, ночь довольно-таки холодная, но этот холод слегка отврезляет. Заходишь за угол и облокачиваешься на стену. Кутаешься в худи и надеваешь капюшон. Достаёшь телефон, чтобы посмотреть время. Цифры вырисовываются в страшную единицу с тремя нулями. Андрюха скорее всего спит и не ждёт тебя. Часто остаёшься у него, когда приезжаешь в Краснодар. Мататься туда-сюда не очень-то по кайфу, но похуй, зато можно с кем-то время хорошо провести. Звонила мама, переживает. Набираешь ей СМС-ку, что всё хорошо. Тебе стыдно перед родителями, за то, что заставляешь их так волноваться. Убираешь телефон и достаёшь пачку сигарет и зажигалку. Бля, осталось всего три сиги. Достаёшь одну и быстро поджишаешь, сразу затягиваясь. Дым обволакивает лёгкие и расслабляет, мысли улетают куда-то далеко. Поднимаешь голову и смотришь на звёзды, пытаясь найти какое-нибудь созвездие, вспоминая, как дедушка в детстве показывал их, когда вы сидели на дачной веранде. Невольно улыбаешься, вспоминая детство. Не замечаешь, как к тебе кто-то подходит. Поворачиваешь голову и жалеешь, что не уехал. Рядом стоит Ликсютин. — Ты же вроде ушёл? Тебе немного непривычно слышать его голос без крика и мата. На секунду даже кажется, что он нормальный человек. — Да пойду сейчас — делаешь очередную затяжку. Он становится рядом и тоже достаёт сигареты. — Можно жигу? Протягиваешь зажигалку. Саша берёт её и быстро поджигая сигарету, отдаёт обратно. Касаешься его тёплой руки. — Спасибо — Ага Поднимаешь голову и прикрываешь глаза. Очень неловко находится наедине с Ликсютиным, но уходить почему-то не хочется. — Саш? Поворачиваешь голову на него. — Чего? — А вот чисто теоретически, ты бы хотел попробовать отношения с парнем? — смотрит прямо в глаза. Видишь в них отражение фонарей и яркие блики. Что за вопрос? Зачем он это спросил? Почему? Начинаешь нервничать и не замечаешь, как сигарета догорает и обжигает пальцы. Резко выбрасываешь её. — Что? — Ну, ты бы смог встречаться с парнем? Он на что-то намекает? — Ты про кого? Он почёсывает затылок, надвигая козырёк кепки на глаза. — Ну с Серёжей например? Или там с Антоном? Ну или с Андреем? Да вообще, с каким-то парнем? Что за тупые вопросы? — Нет конечно… Они парни... нормальные, но как объект… симпатии я мужчин не рассматриваю, … они меня не привлекают. Не много запинаешься, слова в голове путаются. Пока оправдывештся перед Сашей, пытаешься убедить в этом себя. Но получается не очень. — А ты? — криво ухмыляешься, пытаясь как-то разбавить ситуацию. — Я бы наверное попробовал. А вдруг понравится? — тушит сигарету о стену и кидает бычок куда-то в сторону. — А если не понравится? — Ну значит не моё. В жизни всё нужно попробовать — он кладёт руку тебе на плечо. Понимаешь, что он не намекает, а прямо к тебе подкатывает. Убираешь его руку. — Ну удачи. Желаю найти себе нормального мужика. Уходишь, не оборачиваясь. Саша зовёт тебя, но ты игнорируешь. Во-первых, потому что тебя ждут дома, хотя скорее всего, Андрюхе уже всё равно, он уехал ещё час назад, а во-вторых, потому что ты еблан. Это был шанс поговорить с ним, высказаться, разъяснить ваши отношения, но ты упускаешь его. Идиот!

***

Осень — мерзкое время года. Холодно, мокро, темно. Скоро возвращаться домой. Ростов — прекрасный город, родной для тебя. Мама ждёт тебя уже завтра вечером, отец вернётся с работы ближе к ночи. Билет уже куплен, вещи почти собраны. Ростов, встречай! А что же касательно Мерзкого Ди? С ним ты рвёшь все отношения. Он писал тебе ВК, пытался связаться через друзей. Но это было всего пару раз. Почувствовал холод и сдался. Хуй с ним. Чем меньше ты его видишь, тем меньше ты о нем думаешь. А думать о нем не надо. Это мешает.

***

Приходишь на вокзал за час. Так и не научился планировать врямя. Останавливаешься недалеко от здания и достаёшь сигарету. Закуриваешь. Надо бросать это дело. Не известно, когда ещё приедешь сюда, тебе здесь нравится, но мысли об этом Краснодарском уёбке отбивают всякое желание возвращаться в этот город. Самообман Саш, будь честен хотя бы с собой. Врать себе — хуже, чем врать кому-то. С какого-то времени, ты ездишь сюда в надежде увидеть Его. При любом упоминании этого южного города ты вспоминаешь Его. Даже находясь за десятки километров ты думаешь о Нём. В какой-то момент даже появилась идея вызвать его на баттл, но отпала она быстро. Зачем? Скорее всего, всё закончится дисквалификацией, как это обычно бывает с Мерзким Ди. До отъезда буквально 20 минут. Сидишь на небольшой скамеечке на вокзале, в ожидании поезда и слушаешь музыку, погружаясь в свои мысли. Рядом кто-то садится. Тебе не сильно интересно, поэтому ты продолжаешь листать ленту ВК. Еле слышишь, что тебя зовут. Снимаешь один наушник и поворачиваешь голову. Блять. — Что ты здесь делаешь? — спрашиваешь, убирая телефон. — Я за тобой — чувствуешь сильный запах алкоголя. Сколько он выпил? Наверное, достаточно. — Откуда ты узнал, что я еду именно в это время? — с прищуром разглядывешь лицо Ликсютина. Видно, что его этот вопрос немного напряг — следишь за мной? — Да мне сказали просто. Я поговорить хотел. Опускаешь глаза и видишь, что он крутит кольца на пальцах. Нервничает. — Вовремя ты. У меня 20 минут до поезда — тяжело вздыхаешь. Ты никогда так сильно не ждал транспорта, как сейчас. — Извини. Так мы можем отойти поговорить? — смотрит на тебя с надеждой в глазах. Хочешь отказать, но почему-то не можешь. — Только быстро. — Хорошо Он берёт тебя за запястье и быстро выводит из помещения. Ты поначалу не успеваешь и буквально спотыкаешься о воздух, но потом ловишь темп. Удивляешься, как он в таком состоянии бегает быстрее тебя. Саша отводит тебя в какой-то переулок и остановившись, отпускает. Слегка потираешь руку. — Так что ты хотел сказать? Он смотрит тебе в глаза. В воздухе витает напряжение. — Саш, — он начинает не уверенно — я хотел поговорить с тобой… о… о нас. — Что? Жмёшься к стене. О каких, блять «нас»? Что он хочет сказать? Что ему нужно? — Саша — он подходит чуть ближе — тогда, когда ты у меня проснулся, я весь день думал о тебе. После нашего разговора за баром, я всю ночь не ложился. Я пойму, если ты перестанешь со мной общаться или опозоришь на площадке, может даже дашь мне по ебалу, но за какое-то время я кое-что осознал и не могу молчать. Да и тем более, я выпил, много выпил. — он слегка покачивается — Короче, Саш… нравишься ты мне — он опускает голову. Что блять? В смысле «нравишься»? Как так? Почему? Как на такое реагировать? Ты чувствовал какую-то тягу к этому человеку, но вот так. Стоишь в ступоре, тот молчит. На секунду кажется, что он трезвеет. — Саш, извини, но я пойду Быстро убегаешь из переулка. Не хочешь его видеть. Никого вообще не хочешь видеть. Хочется сейчас просто провалиться сквозь землю и больше не возвращаться сюда. Кажется, что совершаешь самую страшную ошибку…

***

Проходит уже неделя, как ты вернулся в свой родной Ростов. И всю эту неделю ты не можешь нормально сосредоточиться на чем-то. На учёбу вроде ходишь, но на занятиях только тело, мозг в это время занят. Занят Им. Не высыпаешься, нормально не ешь и в принципе чувствуешь себя не очень. Родители за тебя переживают немного, но тебе как-то всё равно. Пытаешься осмыслить сказанное Сашей, свои чувства, да и ситуацию в целом. И приходишь к выводу, что испытываешь к нему то же самое… И дальше что? Ваши отношения не возможны. Любви на расстоянии не существует. Да и страшно не много. Нет, не из-за осуждения, хотя это тоже, из-за того, что Ди — не предсказуемый человек. Никогда нельзя угадать, когда он может спокойно и нормально поговорить, а когда кинуться на тебя с кулаками и оскорблениями. Это опасно. Он всё-таки в дурке лежал, а сейчас на веществах сидит. Ты видел его клипы и создавалось ощущение, что его не вылечили. Но все же не выдерживаешь. Звонишь ему. Гудок, второй, третий, четвёртый. Он не берет трубку. Следующие попытки дозвониться до него не увенчались успехом. Звонишь Белогаю. Тот на удивление отвечает быстро, но по делу так ничего и не говорит. У них давно отношения как-то не сложились, поэтому они не особо общаются. Начинаешь очень сильно волноваться. А вдруг он там колёсами передознулся? Или вены под веществами вскрыл? Он может. Набираешь ещё раз. Наконец-то, спустя где-то шесть гудков ты слышишь его хриплый голос. Просишь его завтра встретить тебя, он соглашается и бросает трубку. Завтра всё наконец решится. От этого становится немного волнительно, но это приятное волнение. Тело слегка дрожит. Нужно предупредить родителей, что затра тебе нужно уехать. Они рады тому, что ты впервые за неделю улыбнулся, поэтому отпустили без лишних вопросов.

***

Дорога кажется вечностью, хотя прошло всего три с половиной часа. Ты уже видишь платформу и выходишь в тамбур. Сильный запах табака резко бьёт в нос, а перед глазами ты видишь дым, вспоминая, как от туда выходили трое взрослых мужчин, а точнее мудаков, которые здесь курили. Но это не так важно сейчас, за несколько минут до встречи, которая возможно поменяет твою жизнь. Милый, но не особо различимый, женский голос оповещает о прибытии к станции. Поезд останавливается и двери с противным скрипом и шумом открываются. Ты выходишь и наконец-то вдыхаешь свежий воздух. Глазами пытаешься среди пары десятков человек найти Сашу. Где же он? А вдруг он вообще не пришёл? Идёшь по длиной платформе и вглядываешься почти в каждого человека, в надежде найти его. И не находишь. Начинаешь продумывать в голове самые плохие сценарии и ужасаешься своей фантазией. Останавливаешься и садишься на небольшую скамеечку. Достаёшь телефон и начинаешь набирать уже знакомый номер. — Саша! Оборачиваешься и невольно улыбаешься. Наконец-то! Встаёшь и бежишь к нему. Он разводит руки для объятий. — Привет Слегка непривычно слышать его голос, но ты этого ждал. Прижимаешься к его груди и даже через тонкую джинсовую куртку слышь стук сердца. Бормочишь что-то о чувствах со слезами на глазах, утыкаешься носом куда-то чуть ниже ключицы. Он гладит тебя по голове холодной рукой. — Ты приехал, только чтобы сказать, что любишь меня? — слышишь небольшую усмешку в его голосе. — Да — поднимаешь голову и видишь его улыбку. — Да уж — он смеётся — ну ладно, молодец. Он наклоняется и нежно целует тебя в губы. Поддаёшься, перекладывая руки на его худые плечи. Он пускает свои руки тебе на талию, но ты их плохо чувствуешь из-за куртки. Слышишь какой-то грубый голос и мат, но в данный момент тебе плевать на всё и на всех. Саша отстраняется и наклоняется к твоему уху. — Пойдём от сюда быстрее, пока он нас не отпиздил, я его знаю. У тебя пробегают мурашки по коже. — Пойдём. Он берет тебя за руку и крепко сжав её, ведёт тебя в не особо известном направлении. — А мы куда? — Ко мне — он смотрит на тебя и улыбается. — Хорошо Обнимаешь его за руку. А ведь всего этого могло бы и не быть, не переборщи ты в тот вечер с виски, так что алкоголь-не всегда вредно. Что было? Что будет дальше? Как будет? На все эти вопросы отвечать не хочется. Ты просто наслаждаешься каждым мгновением, проведённым с Ним и похуй на всё.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)