Школьные друзики.

G
В процессе
3
Soft2_5 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 6 477 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Сентябрь 1994.

Настройки
Примечания:
Здравствуй дорогой дневник. Сегодня, я пойду в 1 класс. Я надеюсь найти себе друзей и побольше! Надеюсь сегодня удача не подведёт!     Юля.   Сегодня я проснулась в 7 утра. Для меня это необычно. Раньше меня было не растолкать до 8. Я умылась, сразу одела форму и пошла на кухню. Я налила себе чая и взяла печенье. Я села за стол и уставилась в окно. Было очень волнительно. А вдруг я буду хуже всех? Не смогу найти друзей? Опозорюсь на весь класс? Мои терзания прервала вошедшая мама. - Юлька? – она села за стол рядом со мной. -Ага.. - ты чего такая кислая? - вдруг что-то пойдёт не так? - кто ты и что сделала моей дочерью? я улыбнулась. - не переживай, ты со всем справишься!- сказала мама и пошла наливать кофе. - ладно! Я взяла со стола яблоко, схватила портфель и выскочила на улицу. Я включила музыку, надела наушники и с улыбкой бегала по солнечной Москве. До школы я дошла через 30 минут. Там ещё практически никого не было, что не удивительно, до линейки полчаса!  Я села на скамейку у школы. Через 15 минут люди стали приходить к школе. А я всё разглядывал детей: все нарядные, весёлые…. Ровно в 9 часов началась линейка. Нас первоклассников поставили в шеренгу перед школой. Зам. Директора сказала напутствующую речь и последовали аплодисменты. Дальше я стала искать будущую классную руководительницу. Я знала только что ей около 25 лет и у неё должна быть табличка 1 А. Я так увлеклась поисками, что не заметила, как к нашему будущему 1 а подошла красивая женщина с доброй улыбкой. - здравствуйте, дети! Я ваша новая классная руководительница. Меня зовут Людмила Валентиновна. Об остальном поговорим в классе! Строитель в колонну по двое, и я провожу вас в класс. Мы построились в шеренгу. Рядом со мной встал какой-то мальчик. Кстати, он довольно симпатичный….. стоп! О чём я думаю?! Мои щёки предательски покраснели… Всю дорогу до класса я старалась не смотреть на него, но боже, как это было сложно!  Мы дошли до кабинета и Людмила Валентиновна сказала встать перед ним и слушать. - итак, вы будете сидеть также, как и пришли. Теми же парами мы сели за парты. - Итак – начала учительница – для начала давайте знакомиться! По очереди называйте свои имена и расскажите что нибудь о себе. Зазвучали имена. Но меня это не сильно интересовало. Меня волновало, что скажет мальчик, который сидит на среднем ряду на 2 парте с левой стороны. Меня интересовало, что скажет мальчик, который сидит со мной. Настала его очередь. Он встал из-за парты. Меня зовут Саша Мерошниченко. Мой день рождения 22 августа. Я увлекаюсь историей и люблю читать. Мне 7 лет. Живу в Москве. Много путешествовал с родителями. Он закончил рассказ. Я тяжело вздохнула. Теперь моя очередь. Я встала. Меня зовут Юля Валисовская. Мой день рождения 3 июля. Люблю природу, увлекаюсь географией. Люблю приключения. Книги-это моё второе я. Мне 7 лет. Я с мамой очень часто бывала в походах, а с папой  мы разбирали карты. Бабушка рассказывала мне истории про природу и про то, как она путешествовала… Я улыбнулась и села за парту. Самое страшное позади.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)