Часть 5
3 октября 2022 г., 15:36
После того, как незнакомец покинул парк, я тоже пошла домой.
Зайдя в комнату, я решила рассказать обо всём своей подруге из параллельного класса.
Я набрала её номер
-Привет, Ксюха! – заговорила я.
-о, привет Юлька. Почему не звонила? Я скучала.
-извини. Как ты?
-ой, да всё нормально. Ты какой профиль выбрала?
-география
-о, молодец! А я литература.
-у меня предложение. Может мы сходим в парк вместе?
-о, я всеми частями за! Где?
- давай через час встретимся на чистых прудах?
-хорошо. Бегу собираться! До встречи!
-давай. До встречи.
Я положила трубку, и пошла собираться. Я одела синие свободные джинсы с чёрным ремнём и бежевую оверсайз футболку.
Я подкрасила ресницы, бросила в маленький портфельчик косметичку, повербанк, наушники и телефон.
Я вышла из дома, написав записку маме, что после прогулки зайду в магазин.
Через полчаса, я была на чистых прудах и ждала Ксюшу.
Она пришла через 5 минут. Мы купили мороженное и пошли гулять в дочь прудов.
-ну, Юля, рассказывай.
-что рассказывать?
- ой ну ты как будто не знаешь! Как у вас там… с Сашей?- в её глазах читала неподдельный интерес.
Я почувствовала злость. Опять он! Как же меня это достало. Пусть гуляет со своей девушкой и не портит мою жизнь!
-никак- прорычала я
-совсем?
-совсем.
Подруга, здраво рассудив, что эта тема выведет на конфликт, принялась рассказывать как провела лето. Я втянулась в разговор и уже через 15 минут забыла о Саше.
Примечания:
Жду критику)