Часть 1
17 октября 2022 г., 22:38
Примечания:
Ага, перепись после первой главы - могу, умею, практикую. На самом деле это просто огрызок, чтобы показать малюсенькие изменения в сюжете. Очень уж первая версия мне казалась неполноценной и сковывающей дальнейший сюжет. Из изменений? Нахрен драконий язык. Свой синдром восьмиклассника я ненадолго утолил.
Также, что очень важно лично для меня - я определился по какому пути пойти: вечный тихоокеанский рубеж с месиловом большого монстра и кучи мелких/больших и т.д. или же доза аниме в вену и Japanizing beam. Уж простите, но пафосные битвы проигрывают милым аниме девочкам в том плане, что к ним ничего я придумать не могу. Так что превращаем дракона в Homo Sapiens и танцуем уже от этого.
Ну, и последнее. Как я и сказал, это - огрызок. Через пару тройку лет допишу главу до конца и подцеплю в виде проды, чтобы потом слить их воедино.
Чёрные слёзы пролились на мир из Хладной пустоты. Они разорвали небо, окрасили в кровавые тона его голубые просторы и осквернили земную твердь своим падением. Молвил в тот день каждый пророк: «Близится час. Суд, Конец Времён! Чёрною топью пройдут нечестивцы по миру благому. Они, что извратили само чудо созидания, обратят царство земное в мерзость богопротивную. Иссушат душу и сердце каждого! Своими лекалами перекроят сосредоточие мира».
И было так, как предречено было. Чёрные реки, черные земли, чёрная кровь! Демоны из самых глубин сплотили народы, создав себе могущественного врага. Но сколь бы ни был силён союз, он был лишь оплотом для многих, а не монолитом единых. Народы пали один за другим, кормя собой и пополняя несметную орду, давая ей всё больше знаний. Низкорослые гиганты, что славились ремеслом подгорным и ковкой славной; Хозяева и дети леса, единые с природой и близкие к магии; Сочетающие в себе ярость монстра и преданность зверя, могучие бойцы; Многочисленные, слабые во всём, но эти же и сильные — их рода пали один за другим.
Каждый бой давал архиврагу знания, заставлял адаптироваться. То, что раньше отсекало конечности, завтра лишь прорубит кожу. Лишь огонь был всегда эффективен, но слишком много его нужно было для борьбы с вражеской элитой.
Помощь вечной расы, гордецов отчаянно сильных и безрассудных, дала шанс переломить битву. Оборона вновь стала нерушимой, а ответные атаки — отбрасывали врага вглубь их территории.
Цена была высока — едва ли каждый пятый выходил живым из похода. Однако живые крепости продолжали править в небесах, вырывать куски из чёрного ковра армады врагов. Гигантские исполины парили в лучах боевой славы, выходили из боёв с сильнейшими ранами — но продолжали приносить победы. Пока, в один день, новая адаптация не свалила первого из них. Один единственный шаг, давший мерзости абсолютное преимущество.
Мудрые стратеги и всевидящие провидцы создали план полного и безоговорочного наступления, до победного конца. Им нужно было спешить, пока новые богомерзкие твари не начали уничтожать их армии.
На острие копья атаки были драконы. Все оставшиеся в живых, из них три десятка голиафов взмыли в небо, предвещая мрачную гибель всем. Беспрецедентная по масштабу армия была готова к переброске порталами.
Едва ли треть из гордой расы уцелела к тому моменту, как был найден главный «улей» врага. Вторая и третья волны драконов встретились с побеждёнными товарищами, что, казалось, стали лишь сильнее. Открылись порталы под умелыми чарами магов, разверзлись небеса от гнева жрецов и их богов, покрылась трещинами земля от количества шагающих солдат — и лишь горстка вернулась с ужасающей новостью: архивраг пал, но его солдаты всё ещё живы и будут биться.
И лишь белый дракон, силой которого были «Мраз и Хлад», остался умирать. Исполинское тело было вскрыто, а внутренние органы растащены мерзостью. Глотка и грудина были разорваны и растопырены в стороны во время битвы с павшим собратом. И лишь копошение чёртовых червей врага внутри не давало могучему созданию пасть в сон, что закончится гибелью. Тогда, на грани сознания, и были услышаны странные слова...
-Огромный успех. Ты действительно создал то, что многократно превосходит гримм на поле боя.
-Они были лишь проверкой моих возможностей. Я никогда не пытался превратить их в эффективное оружие. Но теперь, учитывая, что смог сделать маленький кластер, ограниченный лишь некоторыми шаблонами...
-Хорошо, можно ещё понаблюдать за аборигенами и сделать ещё пару заметок. Они всё равно уже обречены.
-Да, хотя и жаль терять такой материал. Эти драконы довольно хорошо себя показали в бою. Думаю, из них бы получились хорошие щеночки, хе-хе...
-Возьмём с собой и используем. Незачем оставлять таких рабов из брезгливости. Ну, кроме этой дряни — она уже частично заражена и тратить на неё время будет излишне.
-Но она всё равно может быть полезна. Отправим её к этим червякам. Пусть напрягут свои «бессмертные» задницы хоть раз и начнут думать. Ремнант превращается в сплошное разочарование и не даёт хоть каких-то результатов.
-Ну, эти крыски хотя бы могут развлечь нас своими бегами.
А потом весь мир закружился в фиолетовой хмари...
Примечания:
Спойлер - нахрен канон. Вроде основная линия и будет прослеживаться, но я постраюсь добавить по-больше отсебятины