Pyrobolatoribus

NC-21
Заморожен
16
автор
Luffy_cake соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 259 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Поляна посреди гор Ли Юэ слегка освещалась заходящим солнцем на горизонте, пока Пять Священных Архонтов стояли около каменного стола и молчали, склонив головы, чтобы почтить память их падших товарищей.       — Наши друзья и соратники, Мурата и Навиллет, погибли в неравном бою с монстрами Бездны, защищая свой народ и земли, — начал прискорбную речь Моракс, — они были храбры, самоотверженны и умны. Так пусть же память о них будет жить также долго, как и звёзды на небосклоне Тейвата.       — Пусть будет так. Но не стоит забывать и о меньших погибших друзьях. В конце концов, с момента войны прошло достаточное время, а их звёзды всё ещё сияют среди остальных. — Рукхадевата улыбнулась и посмотрела на Властителя Камня, немо выражая почтение к одному из сильнейших архонтов. — Сколько же лет прошло с тех сражений и битв? Сколько наших товарищей пали? Помним ли мы их имена до сих пор? Хеврия? Гуй Чжун?       — Смерти неизбежны. От них не убежать и не скрыться, нужно лишь принять их и двигаться дальше на пути к вечной гармонии. — Макото посмотрела на свою сестру и, улыбнувшись ей, продолжила, — Мы, архонты, вестники смерти. Так зачем бояться того, с чем живём уж какое столетие?       — Неужели гидро архонт так просто утонул? — Анемо Архонт взмахнул своими могучими белоснежными крыльями и взмыл вверх, наблюдая за всей ситуацией с высоты. Он тоже скорбит по падшим товарищам, однако скрывал всю горечь за улыбкой, которая лишь слегка веяла горечью, как сплав из серебра и всего пары процентов золота.       — Барбатос! Это совсем не смешно. Да и в конце концов… — Дрожащими руками Царица села за стол, после чего поправила складки на длинном подоле, и поставила руки «домиком», прикрыв ими нижнюю часть лица. — Эти смерти должны быть отомщены по всем правилам, не так ли? Сама… Селестия нам свидетель, что это было не просто «сражение с монстрами». Подумайте сами, о дорогие друзья. Как же наша Мурата могла погибнуть от монстров чёртовой Бездны?! Она…она не могла… Я не верю. Тут явно что-то замешано.       Девушка выглядела очень подавленной и хмурой. В её небесно-голубых глазах пропал тот самый светлый огонёк, что согревал даже в самую сильную метель, а нижняя губа предательски дрожала, выдавая истинные эмоции столь холодной Царицы, что вечно прикрывалась маской равнодушного и беспощадного правителя.       — Ситри, дорогая… Для всех нас эти потери стали большим горем, однако стоит смириться с этим и жить дальше. Хотя бы ради твоего собственного вечного счастья. — Райдэн Макото подошла к крио Архонту и приобняла её сзади, положив голову на её плечо. — Милая, вс-…       — Неужели Селестия действительно не внемлет нашим просьбам о лучшей жизни?! Она будет упиваться собственной властью, слепо веря в собственную невиновность!       Наконец Барбатос спустился на стол и пронзительно посмотрел прямо на Царицу.       — Ситри, она права. Никто не виноват в том, что случилось, поэтому давайте просто сходим куда-нибудь вместе, как в старые добрые! Кстати, я знаю неподалёку одну таверну с прекрасным одуванчиковым вином, хе-хе.       — Барбатос, сейчас это не уместно. –Её высочество кивнула Мораксу в знак согласия. — Однако того, что ты, Ситри, не права, это не отменяет. – бог контрактов посмотрел на царицу холода.       Не всё было хорошо. Однако, если не наслаждаться хотя бы таким, не успеешь насладиться ничем, ведь это была их последняя встреча, и, к сожалению не из-за этого небольшого раздора. *** Много лет спустя Эи стояла отстранённо ото всех, сжимая в руках зонт погибшей сестры. Она только что потеряла её и ещё не была готова принять смерть столь близкого ей человека. В груди словно остановилось сердце: кажется, что кроме огромного поглощающего чувства вины более ничего не осталось.       Она не спасла Макото, хотя могла. Пожертвовать собой ради света - вот главная задача для тени, вроде неё. Теперь Эи одна. Единственный Сёгун, единственный электро архонт, единственный правитель Инадзумы.       Единственный выживший близнец.       Эта боль будет преследовать Вельзевул вечно. Она не отстанет, лишь набирая обороты и разрушая всё изнутри. В собственном отражении Эи будет видеть не себя, а её. Такую женственную, умную, сильную, добрую, идеальную. Макото. Её больше нет.       Осознание этого придёт намного позже, когда Эи, переступив через принципы своей сестры, спустя много столетий начнёт Охоту на Глаза Бога. Архонту будет всё равно: погибнут ли жители Инадзумы или нет. Благодаря Охоте всё тайное станет явным, все лжецы падут, и к Вельзевул придёт спокойствие, ведь Макото рядом. Она всё поймёт и примет собственную сестру такой, какая она есть: холодной, беспощадной и жестокой.       Но бывший электро архонт навсегда ушёл, оставив после себя непролитые слёзы и едкую горечь в сердце, а новый был не готов к собственной должности.       Более не будет как раньше. Сёгун Райден, Её Превосходительство Наруками Огосё, не позволит. *** Сумеру - город пустынь, острых блюд и научных открытий с примесью приключений и исследований. Площадь всегда была шумной: то дети играют в догонялки, то продавцы кличут покупателей, чаще всего стрясывая с человека всё до последней моры. Однако сегодня город непривычно тих: дети столпились кучкой около входа в рынок, а взрослые тихо перешептывались между собой, постоянно озираясь на прохожих.       - ...вы слышали, что сама богиня Рукхадевата исчезла из-за катаклизма?       - ...что же будет с нами? Она была нашей единственной защитой!       - ...Я слышал, что Академия возьмёт на себя управление городом. Но будет ли лучше, чем тогда?       Но будет ли лучше, чем тогда?       Все знают ответ, который бояться признать.       Их покровитель скорее всего мёртв, больше нет защиты не только от монстров Бездны, но и от гнева самой Селестии. Сможет ли кучка учёных побороться с богами? Ответ сложен. Возможно, через много лет... Но явно не сейчас.       Нахида сидела на краю дороги и смотрела на всех этих людей. Народ был беззащитен, погиб их любимый архонт. Скоро будет церемония прощания. Будет много слёз, цветов и красивых слов в честь богини, но Кусанали не пойдет на неё. Нужно срочно придумать, как можно спасти народ Сумеру, пока не стало слишком поздно.       Академия никогда не могла бы стать заменой архонта, так что защиты от неё можно не ждать. Договориться с Бездной невозможно, от Селестии никогда не будет ответа.       Маленький кулачок до боли в костяшках сжимал гнозис Дендро Архонта. Он продолжал светиться, сиять и излучать тепло, словно ничего и не было.       Неизвестность пугала. Ноги новой богини подкашивались, но падать ей было нельзя - даже на это есть запрет академии, высшие круги которой возомнили себя правителем, мудрым и единственным.       Выход есть лишь один - брать судьбу в свои руки. *** Народ на площади начал собираться.             Мамы укрывали своих детей толстыми одеялами и шарфами, прижимая к себе. Метель беспощадна, но выходцы из Снежной привыкли к вечному холоду. Крупные хлопья снега оседали на поверхностях.       Люди продолжали стягиваться к главной трибуне города, ожидая новых указов и известий, как вдруг на неё зашёл человек в белой шубе и со свёртком в руке.       - Снежная! Наша правительница и покровительница, всемогущая Царица, исчезла несколько дней назад. Активные поиски до сих пор ведутся, поэтому мы устанавливаем комендантское время с часу ночи и до самого утра. Рабочий день будет сокращен на час, чтобы не возникло никаких конфликтов. Все нарушители режима будут пойманы и наказаны по всей строгости закона!       Представление окончено. Гнетущая атмосфера витает в воздухе, подкрепляемая гробовым молчанием со стороны публики. Сухо, но устрашающе людям огласили проблему, которую пришлось буквально отбивать у правительственных солдат. Никто даже не смел перечить послу из дворца, ведь это не имеет смысла: всё равно новый указ не отменят, лишь арестуют за расжигание революции, а того гляди и убьют.       Шёпот и ропот начал проходить волными по всей улице. Люди, стоявшие чуть поодаль от сцены, тихо обсуждали нынешнее положение дел, а остальные кивали, подтверждали точку зрения.       Грядет что-то ужасное, от чего будет невозможно скрыться. Царица, столь любимая и почитаемая народом, не бросила бы их просто так, на произвол судьбы. Людям остается лишь ходить в церкви и ставить восковые свечи за здоровье и процветание богини - это было одной из основных традиций Снежной. ***       - Я всё больше думаю о словах Ситри на последней встрече. - Вельзевул начала говорить первой, сжимая ладони в кулаки. - Селестия и правда не внемлет нашим страданиям. Мы потеряли слишком много людей, больше этого нельзя терпеть.       Барбатос держал в руках лиру и играл печальную мелодию на струнах собственной души.       -И что ты предлагаешь? Ты думаешь, что сможешь одолеть сильнейших богов? Их история течёт по корням деревьев, их силы питают артерии земли, а имена записаны в самых древних и памятных книгах. - Венти печально выдохнул и продолжил перебирать струны лиры, импровизируя с мелодиями.       - Эи, помни же о своей ныне ушедшей сестре. Разве желала ли бы она войны между смертными и богами, где не будет пощады ни для кого? Эти битвы унесут много жизней, прольется море крови, а боги будут всё ненасытны. Они продолжат карать виновных на протяжении нескольких столетий, как сейчас. Теперь глаза бога - не дар, посланный Селестией и всеми богами, а проклятье, которого смертные боятся, как огня. И всё это месть за погибшую нацию...К'хаэнриарх.
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)