Часть 1
3 октября 2022 г., 17:36
Давай поставим многоточие!
Остывших чувств не возродить.
Душа болит, оставим прочее,
И просто будем рядом жить.
В своих домах, на той же улице,
Где каждый поворот знаком.
И не придется больше хмуриться
От неугодных слов тайком.
Оставим снам воспоминания.
Как ни старайся, ни трави,
Их не убрать из подсознания, —
Они там намертво вросли.
Была любовь, и чувств горения
Хватало вдоволь на двоих.
Но быт разлил чашу терпения
И смыл наружу нас самих.
Как хороши в любви прелюдии!
Конфетные-букетные дары —
Без проигрыша, сильное орудие!
Да не дороже новогодней мишуры!
В Любви нужно огромное терпение!
Самоотдача полная, без лжи.
Малейшее от правил отступление
Ведёт на ссоры злые виражи.
Умом понять все правила нетрудно,
А вот исполнить их куда сложней!
Привычку сладко жить исправить нужно,
Немного горьких нот добавив к ней!
А если не получится исправить,
Тогда не надо мучиться вдвоем,
А нужно многоточие поставить…
И стрелки на путях переведем!