Что такое зона?
Мы действительно много о ней не знаем. Не знаем на какой путь встанем в ней. Или же куда она нас направит. Многие сталкеру верят что зона имеет душу или по другому «сердце зоны». А некоторые думают, что зона — всего лишь территория земли, на которой произошло чёрт знает что. Но каждый может верить во что пожелает. Но неужели зона, действительно может покарать или же вознаградить?
Вечер
Двое сталкеров, одиночек, сидят у костра, который они разожгли изУтром
Наш, не обнаглевший, Питон проснулся раньше. И совсем не обратив внимания на то, что он уже не на улице возле тёплого костра, а в подвале на матрасе, он залез в сумку и достал хлеб с колбаской. Он принялся заполнять голодный желудок. Он не обратил внимания на смену обстановки по простой причине: такое бывало часто, и не только с ним, но и со Штырём. Но с ним нужно бывало повозиться что бы до подвала добавить. Поэтому он и не удивился. Смотря на спящего Штыря, Питон вспоминал дни, когда они только познакомились здесь же, в деревне новичков, в этом самом подвале. Это были самые тёплые воспоминания. Вспоминал он так же, как они сдружились и как эта самая дружба, зашла дальше её пределов. Вспомнил он и то, что при первом знакомстве он покрыл Штыря 20-ти этажным матом. С этих воспоминаний уму стало смешно. Он любил это вспоминать, это поддерживало его даже в самые трудные дни. Поддерживало понимание, что есть человек, которому он доверяет свою жизнь. Тот кто поможет в трудную минуту, тот кому ты прикроешь спину и он будет делать тоже самое. То что есть человек который поймёт без слов, просто по взгляду. Доев и посмотрев на КПК время (8:34) он решил ещё немного поспать, так как вчера был трудный день. Вчера, на вылазке, они почти не останавливались на привал, относя какие-то документы торговцам. Но его затею отложил проснувшийся Штырь. Вот же чёрт, не дал поспать. — Доброе утро — улыбнулся Питон — Утро добрым не бывает, тем более в Зоне — отозвался Штырь потягиваясь после сна. — Хех знаю, Тём, знаю… — Ты когда проснулся скажи лучше? — Где-то пол часа назад… Сейчас опять прилечь хотел. — ответил Питон. — Не выспался? — Ну есть немного — Тогда сегодня можем никуда не идти, но также можем и пойти, но не далеко. Как идея? — Незнаю… — сталкер задумался — пойдём думаю. Деньги лишними не бывают. — Ну тогда решено. — Когда пойдём? — А сколько сейчас время? — Пол девятого. — Ну тогда где-то через час, так как вчера дождь был. Пусть земля подсохнет, а то мокрые все будем. — Ясно… кстати спасибо, что принёс. — Ты знаешь мне на сложно. — Ну ты мог и разбудить. — Не хотел, а то ты так мирно спал. И всё же на змею чем-то смахивает во сне. — Да иди ты! — наигранно обиделся Питон. Подготовившись и собравшись к вылазке у них было ещё около 40 минут и они разбрелись по лагерю, кто куда. Они договорились встретиться у этого же домика. Который по сути, можно уже считать их. Питон пошёл узнавать у местных сталкеров что да как, и что вообще нового слышно. Сев возле костра он слушал разные байки, истории, анекдоты, когда смешные, когда не очень, и под конец он наслаждался звоном гитары. И услышал среди разговоров сталкеров одну из самых распространенных историй. Её затянул какой-то более опытный сталкер, тем самым запугивая новичков. — Появился как-то в зоне чёрный сталкер… Штырь же пошёл к Волку, спросить есть ли на чём можно подзаработать. Взяв у него одно задание на расчистку мутантов, он отправился ко всеми любимому Сидоровичу. Тот же попросил принести ему флешку с данными который им передаст его посыльной около остановки по дороге к блокпосту военных. Уже после они встретились и Штырь рассказал суть заданий, которых он взял, и они отправились сначала на зачистку мутантов, так как посыльной должен быть на месте через четыре часа. Для них задания были не сложными, они занимались этим почти всегда. Не прошло и часа, как все мутанты были убиты. Для Штыря и Питона это было всего лишь пару пустяком, ведь они очень хорошо работали в команде. Но Питон конечно был парень с сложным характером. Но к счастью, их даже не ранили. Но Питона всё же задела одна из этих шавок. Обработав рану, которая была незначительной, но инфекции ведь никто не хочет, они отправились к остановке. Простояв там около полутора часа, они увидели посыльного, который им на радость пришёл раньше. Забрав у него флешку они направились обратно в лагерь. Сказав Волку, что со стаей мутантов покончено, и отдав Сидоровичу флешку они неплохо так заработали.Продолжение следует