Громкий крик в миг вдруг раздается,
И теряется во тьме.
***
Вероника
Всё ещё то место. Тот же самый травмпункт больницы Форкса, где сейчас и происходят нынешние события. Белла сидит и не понимает ничего, а я внимательно смотрю на неё, ожидая хоть каких-либо действий. Свон смирно сидела на своей кушетке, слушая всё то, что бубнит рядом стоящий возле неё Чарли. Можно даже паклятся, я нутром чувствовала что именно он ей говорит. Мне тем временем пришлось переместиться чуть поближе к их койке, при этом сделав убедительный вид занятости. Жаль что книгу я уже унесла. Нет, лесть я к ним не собиралась. Пока что… Но привлечь внимание полицейского я собиралась. Как? Точного плана я пока что не придумала, но, кажется, это будет сделать намного легче, чем умереть. Иротишно. За считанные минуты накидав в своей голове "эндоскелет" моего великолепного шабаша, я стала думать как придать ему естественную оболочку. Идея заключается в возможности завести непринужденные разговор. В данной ситуации подбодрить Беллу, ведь за то время наблюдения (звучит так, как будто Белла птица) она почти и не проявляла каких-либо эмоций. Просто шептала что-то вроде «всё в порядке, не надо мне помощи». Это можно было и без слуха понять. Поднявшись с пустой кушетки, направилась в их сторону. Неспешным, лёгким шагом. Но при этом не забыв о Милли и перед этим попрощавшись с ней, я приступила к исполнению своего замысла. «Ещё раз я пойду на это…» Знаете, мне уже давно пора заводить отдельный мемуар на тысячу и одну страницу, где подробно будут прописаны вопросы к себе, жизни и так далее. Не, ну а что? Скоро голова просто лопнет от всего этого! И даже моя прирожденная эмоциональная уравновешенность ни капельки не спасёт. Ладно, хватит трепаться, у меня тут планы и по грациознее. Как можно хорошенько привлечь к себе внимание? Правильно, просто поздороваться! Хоть этот метод работает не всегда, да и далеко не везде, в данном случае это должно сработать. Как я поняла из ранних наших разговоров с шерифом, мое появление оказалось довольно специфичным. По его словам: «не каждый день находишь умирающую девушку на обочине трассы всю в крови» И правда. Если вспомнить то, что в Форксе на данный отрезок времени проживает чуть более трех тысяч человек, такие случаи здесь — грандиозная редкость. — Здравствуйте, мистер Свон, — подала голос я, проходя мимо мужчины. Я чуть замедлила и без того медленный шаг. Сначала Свон, казалось, и вовсе не услышал моего приветствия, но через несколько секунд отмерев, произнес: — Добрый день, мисс Морфо, — выдохнул он тяжёлым выдохом, а я тем временем быстро пыталась что-то придумать. Идея пришла не сразу, но тоже довольно быстро! — День добрый, но видимо не для всех, — и с сожалением взглянула на Беллу, — Как так получилось? — главное умение — поддержать диалог! — Да один из балбесов чуть не прикончил мою дочь, — фраза была сказана довольно эмоционально, отчего прежние мысли о нем, развернулись в другую сторону. Из-за произошедшего он был довольно эмоционален и резок. Это понятно, учитывая то, что его дочь сегодня чуть не умерла! Ну о чем он только что и сказал. — Слава Богу, ей помог её одноклассник, или кем он тебе приходится, Белз? — спросил Чарли, обращаясь уже к Белле. — Да, одноклассник, сын Карлайла Каллена. — коротко и ясно. Сейчас на ней была самая обыкновенная одежда, которую носили большинство подростков в 2000-х. Облегающая тёмно-зелёная футболка, надетая поверх серой водолазки и темные джинсы скинни. Без понятия почему я обратила внимание именно на внешний вид, но он в той или иной степени может отражать характер или даже душу человека. Так ведь? Никаких серьезных увечий на её теле не было. Как и в книге, Эдвард успел раньше оттолкнуть машину, поэтому никаких увечий и быть не могло, кроме пару садин и ушибов. Вокруг Тайлера и Беллы суетились медсестры и доктора, не разрешая им покинуть помещение. Если вспомнить книгу, то я кажется начинаю понимать Беллу. Вокруг тебя все бегают, хорошо что уж не прыгают, и тебе поскорее хочется свалить от сюда. Даже мне на данный момент. — А как ваше самочувствие? — нежданно спросил полицейский, — Никаких плохих прогнозов не дают? От этого вопроса, я сама в ступор встала. Но быстро опомнившись, ответила: — Всё хорошо, иду на поправку, — сказала я, погладив гипс на руке, — Может скоро и выпишут. Последнюю фразу я старалась сказать более спокойно, но в конце голос дрогнул. Выпишут то, выпишут, а куда потом деваться? Вот это уже вопрос. — А память как, возвращается? — дальше спрашивал мужчина, повернувшись ко мне. — Медленно, но вроде бы возвращается, — неуверенно сказала я. Тут в наш разговор решила втиснуться Белла: — А что с вами произошло? — спросила девушка, встав наконец с кушетки. Не долго думая, я ответила: — Попала в аварию, упала в кому, а очнулась уже здесь, — как можно короче и понятнее произнесла я, сложив правую руку в карман своих штанов, — И не надо обращаться ко мне на «вы», пожалуйста, мне всего-то 23, — а это уже сказано было необдуманно. — 23? — я кивнула, — выглядишь чуть постарше меня, — сразу же произнесла Белла, взглянув на меня — Спасибо, но тут есть дела и посерьезнее. Я смогла вспомнить кое-какие эпизоды до аварии, — сказала я и обернулась уже на мистера Свона. Шериф удивился моим словам. Ну да, как за несколько дней можно всё вспомнить? Ладно, не всё, но всё-таки? — Что вы вспомнили? — и снова вопрос. А тут в дело уже вступает моя фантазия. Ещё после того, как состоялся наш последний разговор, а это именно когда я очнулась, моя голова начала заниматься придумыванием некой легенды моего появления. «Я ехала через Форкс, так как мне надо было проехать до резервации Ла-Пуш. Я художница, поэтому езжу по различным странам и городам, дабы нарисовать с натуры многие природные и архитектурные объекты этих мест. На это раз выбрав именно эту резервацию, я проезжала мимо леса и на меня вдруг вылетела встреча. Машину я не запомнила, но помню то, что неслась она просто с огромной скоростью. Не успев вывернуть на обочину, я потеряла управление и… А дальше темнота. Вот и всё.» Всё в моей голове казалось идеальным, но я — не я, если не докопаюсь до определённых аспектов! А именно: где я машину возьму? Вряд-ли с моим местонахождением стояла какая-то машина, даже может и разбитая. Но, была не была! — Я ехала через Форкс и помню, в меня влетело что-то. Похоже другая машина, из-за чего и случилась авария, — врать — не моё призвание, хоть и надо пипец как срочно! После моих слов мужчина чуть сузил и так хмурые брови. Не думаю что он мне поверил, но раз не задаёт никаких вопросов, значит моё враньё не такое и паршивое. Хотя ещё ничего не известно… Мы так и стояли, возле обычной белой кушетки, я, Чарли и Белла. Шериф думал, а мы с Беллой просто переглядывались между собой оценивающим взглядом. — И это всё? — спросил Свон, явно закончив размышлять над моими словами. Я утвердительно покачала головой. — Хорошо. У вас остались документы, либо ещё какие-то вещи? Вы вспомнили где жили до этого? — откуда я знаю?! На это у меня фантазии не хватило, к сожалению. — Нет. Документы видимо остались в машине, на которой я ездила, а где она сейчас, это надо у вас спрашивать. Лицо Чарли стало каменным. Не в буквальном смысле. Так мы ещё раз создали паузу в пару минут.Но, видимо, Белла что-то вспомнила и поспешила уйти, спешно предупредив отца: — Я скоро вернусь, — сказала девушка, и поспешила покинуть отделение. Сначала я не очень поняла куда она направилась, но потом вспомнила, что у них там должен состояться что-то наподобие разговора между Эдвардом, ну это если судить по фильму. А вот с книгой здесь различия. Я отчётливо помню, что там было прописано, как почти вся половина школы собралась в приемной. То есть за стенкой. Но никаких звуков я практически не слышу, значит разворачиваемся в сторону фильма. Тем временем я подумала о Каллене-младшем. «Интересно, а я ещё успею сказать ей, что к нему привязываться опасно? Особенно для жизни.» Из тумана раздумий меня вытянул вдруг взявшиеся голос полицейского: — Мисс Морфо? Я сразу же повернулась к нему корпусом, до этого проводив взглядом уходящую Беллу. Обратив внимание на её отца, я сделала жест, показывающий, что готова слушать. — Извините, я, кажется, задумалась слегка, — произнесла я, отдавшись во внимании шерифу. — Ничего страшного, мисс, — заверил он меня, и продолжил: — Здесь, я думаю, ваши трудности с документами и всем остальным обсуждать будет не очень уместно, поэтому как вас выпишут, придите, пожалуйста, в полицейский участок, — в итоге сказал мне Свон, но и кое-чем свою речь дополнив: — Хотя, я вас ещё навещу, но для подстраховки всё-таки явитесь. Выслушав его, я кивнула. Надо так надо, хорошо, явлюсь. Дальше мы мирно попрощались и разошлись. Так как делать мне здесь больше нечего, я уже целенаправленно направилась в свою палату. Пожалуй, прогулок на сегодня с меня достаточно. *** Выйдя из отдела первой неотложной помощи, или как этот отдел называется, я пошла прямиком к лестнице. Но перед этим обогнув пару пролетов коридора, я применила интересную картину: Белла и Эдвард явно разговаривали о недавнем инциденте, в котором Каллен явно "не замешан". Если видели эту сцену по телевизору хоть раз, то у меня она вызывала неопределенные чувства. Но если взглянуть на это в живую, то к этому букетику добавляются еще пару "цветочков". От них я находилась наверное в метрах пяти-семи, поэтому спокойно могла услышать кое-какие отрывки из их речи. — Тебе показалось! Не мог же я оттолкнуть машину? — сказал Каллен, видимо не замечая моего приближения. — Но я видела! — от них меня отделяла лишь стена ну и пара шагов. Знаете, а подслушивать плохо! Хотя, кого я учу?! У самой частенько любопытно выше неба подскакивает, да и еще чутка допрыгивать приходиться. Но не в этот, к сожалению, раз. Мне бы побыстрее до кровати добраться, да и лечь поскорее. Поэтому последовав своему (или не своему) совету, я поспешила унести оттуда ноги. Придя же в палату, спустя же несколько минут, я как и хотела, запрыгнула в кровать…Всё только начинается…