Жизни нелегка, но имеет в этом смысл. Даже если она и новая…
***
Спустя две недели… Дни, как птицы, пролетают так же легко и незаметно, что встретить подобных тем, просто не представляется возможным. Здесь, ситуация идентична. За дождливыми пеленами Форкса, да и за валом темных хвойным елей, Вероника всё так же и проводила свои будни «новой» жизни, в стенах той же больницы. Однообразие уже ненароком надоедало. Хотелось уже покинуть эти тошнотворные белые стены, и вырваться куда подальше отсюда. Выписка уже не за горами — эта единственная хорошая новость, которая хоть как-то подбадривала унывающую, как волк Веронику. За это время, а это почти что две недели, к Морфо, как и обещал при последней встрече, зашел уже небезызвестный нам всем мистер Свон. Обговорив восстановление паспорта, да и остальной части документов, речь также и зашла о месте жительства, пока что временном… «— Вы точно в этом уверены, мистер Свон, просто я… — Да я уверен, мисс Морфо. Тем более не думаю что Белла будет против этого. Поживёте у нас некоторое время, на работу устроитесь, может даже поступите куда-нибудь, а потом и съедите» — сказал тогда Чарли, а Вероника ушам и глазам поверить не могла. Да и вправду, тогда она не могла поверить в это, ведь по своей сущности, она ждала какого-то подвоха. Но не думала, что шериф действительно может ей помочь. А сейчас поверила. Лежа под пуховым одеялом, девушка просто всматривалась в потолок, летая в своих неведомых облаках. Постепенно, из милых, маленьких облачков, они стали целым полотном, накрывая всё воображаемое небо большими, багровыми тучами. Конечно всё это не было в буквальном смысле. Под маленькими облачками, таились простые, непринужденные мысли, плавно перетекающие в большие и тяжёлые. Никак это остановить нельзя. Только если вовсе перестать думать об этом. Но как не думать, если буквально всё вертится вокруг этого? Тема жизни и смерти всегда была загадка для обычного мозга человека. Жизнь — миг, длящиеся может меньше, может и больше века, но с разницей в несколько лет или же десятилетий. Человек — крупинка пыли в мире. Значимый, или нет, неважно! Всё равно мусор. Если осознавать то, что в этом мире помимо людей, существуют оборотни и вампиры, то ситуация становится в миллион раз серьёзней. Или же наоборот? Кому как… День до выписки. Чертов день отделяющий Морфо от желаемой свободы. Раньше она не хотела выбираться отсюда, почувствовав здесь зону комфорта, но сейчас, когда вопрос с жильем решился, почему бы и не захотеть. «Перевальная птица» — сама себя назвала Вероника, чуть об этом поразмыслив. Пернатая, способная выжить везде и приспособиться к любым условиям для жизни. Даже к таким… экстремальным. Свет настенного бра светил девушке прямо в лицо, попадая ещё и на светло-русые волосы. Примерно до плеч волнистые локоны были раскиданы по всей поверхности подушки, падая кто куда. А глаза вообще стали трехцветными: голубой и зелёный — естественные оттенки, жёлтый — от света. Возвращаясь к теме выписки, Вероника должна отметить то, что со въездом в этот дом, она войдет и в основной поток развития событий. Возможно не как Белла — прямая участница эпизодов, а второстепенный персонаж, просто попавший под «руку». М-да-а-а, вот что значит — воскреснуть те там и не тогда. Теперь пытайся всё это разгребать, при этом не выдав истину своих намерений…***
Спустя день. Прошел день, прошла и ночь. Утреннее, на удивление, солнце сегодня блистало на вершине неба, усыпая город и его окрестности в своих лучах. Почувствовав что-то яркое на своем лице, словно её тычут фонариком в глаз, девушка нехотя распахнула глаза. Увидев перед собой комнату, с потолка до пола утопающую в ярком солнечном свете, пока что не проснувшаяся Вероника посмотрела в сторону окна. Шторы были распахнуты, ведь Морфо так и не закрывала их, а жалюзи подняты. — Вот это утречко, — бубня что-то неразборчивое себе под нос, Вероника медленно приподнялась с большой кровати. Единственное за что можно похвалить американские больницы — это еда и комфорт. В прошлом, в её мире, больницы именно с такими условиями нахождения и реабилитации пациентов можно было только искать и искать. Ну или же это были частные, супер дорогие клиники. «Сегодня выписка!» — и это напомнило Веронике её собственное сознание. Проводя своё раннее, судя по часам, утро — 7:16, девушка в ванной комнате танцевала под поющие в мыслях свои любимые песни, умывалась и чистила одновременно зубы. Слава богам увлеченная мелодией в мыслях, она не перепутала при этом зубную пасту с водой, а воду — с зубной пастой. По возвращению в комнату, светлая девичья тушка упала обратно на кровать. Действительно, что делать? Вещей особо нет, кроме куртки, которую так любезно выделил мистер Свон, двух футболок, столько же пар спортивных штанов и пару черных ботинок. Отличный набор! Внутреннее состояние тоже помаленьку приходило в норму. Девушка уже перестала удивляться от появления того или иного знакомого героя из истории, глупо улыбаясь вслед ему. Ну а помимо этого, физические травмы полученные вследствие недавних событий тоже хорошо зарастают. Главное, чтобы всё хорошо зажило, да и к этому всему идёт. Дни скучные, да, но лучше они и будут такими, тихими и спокойными, пока не начались события основного цикла…***
— Готова? — спросил мистер Свон, забрав девушку из здания больницы. Вероника лишь кивнула, и откинулась на спинку кожаного кресла на переднем сидении машины. Ненадолго Морфо утонула в свои мысли. Смотря на меняющуюся картинку в боковом окне, раздумья девушки как ветви деревьев тянулись в разные стороны, уходя всё выше и тоньше. Сейчас же, ветвь определенной мысли находилась у самого её основания, или же у ствола вымышленного древа. «Что же будет дальше?...» Никто не знает, но может быть и кто-то и догадывается… Через некоторое время, яркая полицейская машина уже оказалась во дворе милого на вид дома. Белое двухэтажное строение украшенное во дворе, на удивление, клумбами с цветами и ещё какими-то украшениями. Отворив машинную дверь, на воле первыми оказались ноги. Сейчас на улице дул прохладный мартовский ветерок, обдувая почти бледное женское тело и лицо. За пятнадцать минут поездки, куртка девушки успела чуть съехать в бок, из-за чего её надо было поправлять. Уже заранее достав из-за задних сидений небольшую сумку, набитая не таким большим количеством вещей, Морфо и Свон вошли в дом… Жилище семьи Свон встретила новую жительницу довольно приятным ароматом, доносившееся по всему дому. Маясь в прихожей, Чарли вопросительно взглянул на Веронику, как бы взглядом спрашивая: «Всё в порядке?» — Проходи не стесняйся. Мы не кусаемся, — последнее предложение было сказано со смешком, из-за чего Вероника улыбнулась. Хоть в больнице он был таким… грубоватым, или же просто хмурым, то здесь он прям солнышко, правда усталое. За несколько секунд разувшись и сняв верхнюю одежду, девушка осталась в штанах и в теплой черной кофте на пару размеров больше. Неспешными шагами обойдя помещения гостиной, а далее и всего первого этажа, Веронику больше всего здесь привлекли окна. Множество окон разных размеров, открывающие вид на любую часть улицы, не оставили Морфо в покое. Только сейчас вспомнив то, что одного члена этой небольшой семьи не хватает, Вероника спросила у Чарли: — А где Белла? — В школе, — коротко ответил мужчина, идя к лестнице на второй этаж. Она и без слов поняла, что шериф хочет показать ей её комнату, поэтому просто молча последовала за ним наверх. Поднявшись же на следующий этаж, ради девичьего комфорта он предупредил: — Комната не слишком большая, но спать и находится там в принципе можно, — произнес мужчина, открывая для Вероники дверь. Войдя в небольшую комнатку, сделанную в довольно темных тонах, Морфо начала осматриваться. Темно-зеленые обои и старая мебель делала её довольно винтажной, в свою силу. А маленький слой пыли на темном дереве стола и шкафа показывали на то, что здесь убирались, но не так часто из-за ненадобности. Но, а запах просто… Его просто ни с чем не сравнить. Помимо основного интерьера всей комнаты, её одной из главных достопримечательностей являлось в меру просторное окно. Белая рама была по нормам необычной. Узкое по высоте и широкое по длине окно, кажется, стало новой Вероникиной любовью. Осмотревшись, Вероника направила взгляд на Чарли. Посмотрев на него мягким и благодарным взором, девушка наконец произнесла: — Спасибо ещё раз за вашу помощь! Как смогу, так обязательно отдам вам за всё! — слова шли от сердца искренне, а на лице сияла неподдельная радость. Никто и никогда ей в таких ситуациях не помогал, а тут: шериф полиции, да и сам Чарли мать её Свон, который и поселил девушку к себе! О таком даже самые глупые мысли не заходили…***
Вечер… Прошло несколько часов после того, как Вероника теперь живёт у Беллы. Самой девушки дома пока что не было, а к тому времени Морфо успела хорошенько заскучать. Сначала она подумала посмотреть вместе с Чарли матч по бейсболу, но потом быстро отказалась от этой идеи. Дальше была задумка выйти на улицу, и пройтись по городу. Нет, ну а что? Всё равно рано или поздно придется выходить в «свет», поэтому лучше начать это дело как можно раньше, чем откладывать надолго. Но это не одобрил Чарли. Как добрый батюшка, даже по сути не являющейся девушке отцом, он строго-настрого наказал не ходить на улицу, пригрозив еще и пальцем. Вероника понимала, что сейчас её левая рука до сих пор в гипсе, а голова иногда бьётся в головных болях, но это же не мешает ей гулять? В эти минуты она чувствовала себя каким-то ребенком, ей Богу! Да и ещё тем, который пропускает любимые забавы из-за болезни и постельного режима. Обидно как-то! Сейчас же на часах было ровно семь вечера. Здесь, как давно это уже поняла Вероника, темнеет довольно рано, март же ещё всё-таки. Сидя на небольшой одноместной кровати в своей комнате, Морфо как принцесса в башне, всё время глядела в окно. Вид на лес — это уже выигрышный, по мнению Вероники, вариант. Когда девушка ещё жила с родителями, у них тоже дом был построен около леса, в котором она очень любила гулять… Так её наблюдение и продолжалось, если бы только она не услышала вдали приближающийся пикап Беллы. Завидев в окне оранжевую машину, Морфо спустя продолжительное количество времени решила спуститься вниз. Ноги уже изрядно затекли после долгого нахождения в одной позе, из-за чего Вероника собственно чуть не навернулась, не упав при этом с лестницы. Так как у мистера Свона был сегодня выходной, проводил он его достаточно… интересно. Да, Вероника не ценитель такого вида спорта, как бейсбол, но его вкусы ни как не оскорбляла. А когда за спиной хлопнула входная дверь, девушка чуть вздрогнула. Резкий хлопок был прилично смачным, из-за его услышал и полуспящий Чарли. Раздевшись, Белла вошла в гостиную, дабы проинформировать отца о своем приходе, но на диване она встретилась взглядом с Вероникой. — Привет, Белла! — улыбнувшись краем губ, первая поздоровалась со Свон Морфо. Девушка ещё несколько секунд находилась в состоянии удивления, явно размышляя над появлением Вероники. Белла была в откровенном шоке, явно никак не ожидая увидеть девушку из больницы в своем доме. В остальном почти холодный весенний вечер прошел на милость прекрасно. Объяснив Белле причину временного проживания девушки в их доме, все снова разбрелись по своим делам. Теперь уже одолжив у Беллы пару листов бумаги и простую шариковую ручку, Морфо сидела возле окна вновь и сочиняла незамысловатые строки, плюс, что в голову взбредет. Ветер на улице мягко гонял верхушки темных елей, заставляя тех покачивать в одну сторону, а тёмные массивные облака закрывали практически всю доступную территориальную часть неба. Гладь и благодать, всё что нужно для жизни, даже в которой скоро произойдут большие перемены…***
Лёжа на небольшой деревянной кровати, девушка уже продолжительное время не могла нормально уснуть. Ворочаясь в огромном одеяле, голубоглазой красавице снился сон… «Знакомые ощущения вновь заполнили девичье тело. А темнота снова начала хозяйничать над ним. Тени, словно старые знакомые, медленно обхватывали молодую фигуру, заставляя ту поддаться им. Погрузившись разумом во мглу, устроенной её собственным сознанием, Вероника не открывая глаз, тонула в этом озере теней и тишины… Тут, из неоткуда разнесся еле слышимый голос. Тихий, хриплый и на славу безэмоциональный: — Obedire mihi…, — одна фраза, понять истинный смысл которой девушке было сейчас просто невозможно. На этом видение вдруг резко оборвалось… Сначала тень ослабила свою мертвую хватку, а дальше… Сознание просто оборвалось со сном…» Резко очнувшись, Вероника на данный момент не поняла ничего. Абсолютно. Решив не мучать себя, девушка перед тем, как вновь вернуться в объятия сна, посмотрела в окно. Бабушка ей когда говорила, что если посмотреть в окно после плохого сна, этот сон вмиг забудется. Вот и проверит как раз… Чуть пободрствовав, Морфо спустя кое-какое время вернулась в постель. Не хотелось конечно, но надо, а то завтра девушка будет напоминать непереваренного пельменя. Зарывшись в светлый одеяльный кокон, Вероника вновь погрузилась в царство Морфея…