Итак,я твой новый папа-куда ты идешь? Вернись обратно!

Перевод
G
В процессе
268
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 812 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 24 Отзывы 124 В сборник

День пятый (часть 1)

Настройки
Примечания:
Изуку просыпается, чувствуя себя ничуть не лучше, чем прошлой ночью. Он выключает свой громкий будильник и начинает готовиться к учебному дню. Он будет первым, кто признает, что ему потребовалось гораздо больше времени, чем обычно, чтобы подготовиться, так как он боялся того, что произойдет в школе. Все же он добрался до класса за несколько мгновений до звонка, так что, если не считать того, что Иида отругал его за то, что он чуть не опоздал, он считает, что долгая подготовка того стоила. Ну, пока он не поднял взгляд на трибуну и не увидел Айзаву, выглядящего так, будто он только что прошел через одну из тактик взаимодействия Незу (что является просто модным словом для пытки, которая не является пыткой), его учитель даже не смотрит в его сторону на протяжении всего урока, и Изуку знает, что облажался. Он старается не думать об этом слишком много и пытается сосредоточиться на остальных своих занятиях. Только к обеду он по-настоящему начинает думать о вчерашнем. Он один у одного из деревьев, окружавших Юэй и переживает один и тот же момент снова и снова, каждый раз ненавидя себя больше, чем в прошлый. "Я не твой сын, я никогда не буду твоим сыном" Насколько же глупым он может быть? Он накричал не просто на своего учителя, но и на учителя, который не контролирует свои действия, это не его вина, что он чувствует то, что чувствует, и Изуку просто полностью проигнорировал все это тогда (он решает игнорировать голос, который шепчет: "Тебе тоже позволено испытывать чувства, девятый"потому что сейчас это не имеет значения). Он посмотрел на свой телефон и понял, что уже почти пора идти на урок, поэтому, прежде чем он сможет по-настоящему подумать о вчерашнем, он направляется в класс. Он почти на месте, когда, проходя мимо учительской, слышит плач среди других голосов. Он подходит немного ближе к двери, чтобы лучше слышать. "Ты не понимаешь, Немури, мой собственный сын ненавидит меня! И я не знаю, что я сделал не так! Неужели я уделял ему недостаточно внимания? Или я уделял ему слишком много внимания? Я не знаю!" Изуку не думал, что его чувство вины может стать еще хуже, но вот оно доказывает, что он ошибался. "Конечно, нет, Шота, ты отличный отец, я это знаю! Ты же знаешь, какие подростки, тебе приходилось учить стольких из них! Они достигают определенного возраста и думают, что ненавидеть своих родителей - это круто и все такое ". Изуку знает, что Немури всего лишь пытается подбодрить Айзаву, но он не может вспомнить ни одного одноклассника, который бы искренне ненавидел своих родителей (Тодороки не в счет, это вполне заслуженно). Он, конечно же, любит свою маму, она потрясающая. Изуку собирается уходить, когда слышит "Я просто боюсь, что он оставит меня и Хизаши", он в ужасе прикрывает рот рукой. "Он действительно бросил нас, мамочка?" "Боюсь, что он решит, что мы недостаточно хороши для него" Изуку стоит совершенно неподвижно. "Я не собираюсь оставаться, чтобы растить ни на что негодного сына, который никогда ничего не добьется!" Именно в этот момент Изуку больше не смог этого выносить и побежал в ближайший туалет. Как только он вошел в кабинку, его вырвало обедом, и он все еще не мог поверить тому ,что услышал. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он. Я такой же, как он- "Деку...?" Изуку оборачивается и видит Кац-чана, стоящего у кабинки "... вставай". Изуку, несмотря на то, что его тело было против этой идеи, встает и следует за Кац-чаном. Блондин отправляет смс кому-то , хватает Изуку за запястье и тащит его туда, куда он решит. Изуку на самом деле не может чувствовать ничего, кроме стыда, и в мгновение ока они оказываются в его комнате в общежитии, а Кац-чан спрашивает, где его зубная щетка. Изуку может сказать, что он указал в каком-то направлении, но на самом деле он не знает, где она. Потом они в ванной, и он чистит зубы, а Кац-чан стоит, прислонившись к столешнице, и ждет, когда он закончит. Он обнаруживает, что вернулся в свою комнату, но лежит на своей кровати, он лежит ,не укрытый одеялом, но на самом деле в данный момент он не хотел быть укрытым чем-то, чувство вины давит на него достаточно сильно. Он не помнит, как Кац-чан уходил, но он видит, как тот входит в его комнату с миской карри. Изуку знает, что у блондина оно определенно получилось острое. Он дает Изуки тарелку с едой ,и Изуку медленно берет ложку, чтобы поесть. Остроты карри достаточно для того, чтобы пробудить его от того, что только что произошло, и он смотрит на Кац-чана. "Значит, ты закончил пялиться в никуда?". Изуку смотрит на него еще немного, прежде чем кивнуть. "Хорошо, теперь ты можешь рассказать мне, что, черт возьми, произошло, что ты вот так просто отключился". Это то, что я делал?-Спрашивает он сам себя "Как долго я... отсутствовал?" Спрашивает он. "Прошло 2 часа, остальные ученики скоро должны вернуться с тренировки, так что тебе лучше поторопиться с объяснениями". Изуку опускает взгляд на свою тарелку, которая к этому моменту наполовину опустела. "Я такой же, как он". Это все, что он говорит. "Как кто?". Спрашивает Кац-чан. "Как мой папа, я такой же, как он". Отвечает Изуку и он видит, как Кац-чан отшатывается при упоминании отца Изуку. Он знал о том, что произошло с отцом Изуку, от Мицуки, которая в то время помогала его матери справиться с внезапной переменой. Она рассказала ему об этом в надежде, что мальчик будет более терпелив с Изуку, не зная, что подлила масла в огонь . "Ну и каким, блять, образом ты можешь быть похожим на этот кусок дерьма?". Сердито спрашивает блондин. Изуку застигнут врасплох этим гневом и растерянно смотрит на него. "А почему нет? Я только что бросил человека, который считает меня своей семьей, из-за чего-то, что он не может контролировать, Айзава сам это сказал, он думает, что недостаточно хорош для меня! Я точно такой же, как он!" В конце его голос немного срывается. Некоторое время они сидят в тишине, Кац-чан кладет руку ему на плечо. "Изуку, я хочу прояснить одну чертову вещь, так что тебе лучше обратить внимание", - говорит он с таким видом, по которому можно было сказать, что он на 100% серьезен. "Ты не бросил Айзаву, ты все еще здесь и можешь извиниться перед ним. Ты сможешь объяснить ему все, что захочешь, когда все это закончится. И ты не такой, и никогда не будешь таким, как это жалкое подобие отца, хочешь знать почему?" Изуку, у которого беззвучно текут слезы, просто смотрит и ждет, когда он продолжит, не доверяя своему голосу сейчас. "Потому что ты здесь, расстроенный тем, что ты сделал, ты здесь, желая загладить свою вину, и это то, чего этот человек никогда не делал, потому что его все еще здесь нет, но ты здесь", - и он говорит это с такой убедительностью , что Изуку не может не поверить ему. Он шмыгает носом "Спасибо, Кац-чан", блондин отводит взгляд "Ага, неважно, я не могу допустить, чтобы ты сравнивал себя с каким-то куском дерьма, пока ты соревнуешься со мной". Он улыбается Кац-чану и благодарит его еще раз, прежде чем блондин выходит из комнаты. Изуку доедает карри и собирается лечь спать, когда слышит стук в дверь. "Эй, слушатель? Это я"
268 Нравится 24 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (4)