Дети Сандо

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 5 527 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I: «Последний лист увядающей сакуры»

Настройки
Летний зной и пасмурное небо, все явно предвещало грозу. Из магазина в одном из переулков неблагополучного района Тесуми, вышла девушка, которой едва стукнуло восемнадцать. В ее руках были два пакета, один из них был большой с продуктами, а другой поменьше, с лекарствами из ближайшей от сюда аптеки. Ее розовые волосы были растрепаны, одета она была не особо богато, но несмотря на это, она выглядела очень завораживающе. Она посмотрела на небо, которое было заволочено тучами. «Так, Хико, главное успеть дойти до дома и не промокнуть», — девушка, которую вероятно звали Хико, или же Хинако, если говорить о полном имени, громко высказалась по поводу пасмурной погоды. Она поставила пакеты на землю и поправила локоны волос, которые лезли ей в глаза. Немного передохнув, девушка, взялась за пакеты и повернув на лево, направилась в сторону дома. Пакеты были не особо «богатые», но было видно, что ей тяжело, она шла, периодически останавливаясь для того — что бы поправить волосы, которые уж очень настырно лезли ей в лицо. Пройдя пару домов она завернула за угол одного из них и встала у его крыльца. Поставив пакеты, она достала ключ из кармана, открыла дверь и притормозив ее стопой, взяла пакеты и с силой открыла дверь ей же и быстро заскочив во внутрь начала подниматься по лестнице. Пара лестничных пролетов и она уже была у пошарпанной двери квартиры. Снова поставив пакеты на одну из ступенек пролета, она отперла дверь той же связкой ключей и занесла пакеты сразу на кухню, а потом уже только вернулась к двери чтоб закрыть ее и запереть. Не разбирая покупок, она прошла в единственную комнату, где на кровати лежала девочка на несколько лет младше Хико. «Юко, я дома, как ты себя чувствуешь?», — она подошла к девочке и поцеловала ее в лобик. «Сестренка! Мне было ужасно скучно без тебя, — Юко закашлялась, -Ты купила мне шоколадку?». Хико села рядом с сестрой и положила свою руку на ее. «Малыш прости, мне с трудом хватило денег на то — что бы купить лекарства и еды, — девушка выдохнула с грустью посмотрев на сестренку, — Я обещаю, что скоро я найду хорошую работу и куплю тебе много шоколадок и мы поедем в больницу что бы лечить тебя!». Хико выглядела уверенной в глазах своей сестры, хоть и знала, что Юко с ее болезнью осталось немного, но она пыталась сгладить последние недели любимой сестры. Они остались вдвоем год назад, когда умерла их мать, а отца они даже не знали, как говорила мать, у него свой бизнес и он большой чин в этом городе, а все они ему просто не нужны. Кроме того сама Хико была очень одинокой, она закончила учебу, где у нее не было друзей, два года назад, но не могла пойти учиться дальше из-за факта того, что ей нужно было помогать матери финансово с сестрой, которая в четыре года заболела опасной, смертельной и не излечимой на данный момент болезнью «Зоара», о которой почти ничего не известно и только есть возможность облегчать ее симптомы дорогущими препаратами. Временами она задумывалась о том, что бы лучше она заболела этой болезнью, потому что она бы была уже мертва, так как к двенадцати годам болезнь полностью поражает организм и человек умирает, а ее жизнь все равно всегда была ужасной, она со временем теряла буквально каждого человека который был ей дорог, так или иначе. Сестра для нее, это единственный и последний человек, ради которого последний год, она жила и просыпалась каждый день, идя на подработки ужасно уставая. Хоть она и понимала что сестре осталось совсем немного, в глубине души она надеялась что ужасающая статистика этого заболевания, что дети умирают в течении месяца после того как им исполняется двенадцать, а ее сестре несколько дней назад исполнился этот роковой возраст, всего лишь выдумка. «Сейчас я приготовлю ужин и потом мы будем смотреть мультики, хорошо?», — Хико улыбнулась, глядя на свою сестру, которая была для нее последним лучиком солнца в этой жизни, а та лишь одобрительно кивнула. После этого Хико погладила ее по голове и встала, после чего направилась на кухню. Она разобрала пакеты, убрала продукты в холодильник, а лекарства в ящик кухонной гарнитуры. После этого девушка вымыла руки и начала возится на кухне, готовив для себя и для сестры ужин. Около двух часов, занимаясь хлопотами на кухне, она наконец закончила дела, после чего она достала две тарелки и положила в одну из них наваристый суп с брокколи и курицей, а в другую отваренные макароны и пару обжаренных полуфабрикатов-колбасок, после чего налила холодный чай в кружку и поставила всю эту пищу на поднос. Она взяла его, но сделав пару шагов вспомнила про таблетки, которые должна была дать Юко, она поставила поднос обратно на стол, подошла к ящику с таблетками и взяла из шести разных пачек по таблетке, после чего уже пошла в комнату кормить сестру. «Юко! Я приготовила кушать, откладывай телефон, — Хико подошла к кровати Юко и поставила поднос на прикроватный столик, — Как твои ноги, малышка?». «Ноги?.. Я их почти не чувствую, когда я смогу ходить?» — Сестра Хико посмотрела на девушку грустным, но полным надежды взглядом. Детям с этим заболеванием не принято было говорить о их недуге и соответственно Юко не знала что она обречена, врачи говорили девочке что у нее просто много болячек которые со временем лечатся, а родителей готовили к жизни с такими детьми и готовили к их смерти в течении двенадцати лет. С каждым днем ее состояние становилось все хуже и в день ее рождения у нее отказали ноги, Хико всячески успокаивала девочку и казалось бы ей это удавалось, но каждый раз когда между ними происходили диалоги по поводу болезненности Юко, в глазах обеих была грусть, у Юко от того что ей надоело болеть и она хотела поскорее выздороветь, а у Хико от осознания безысходности ситуации, уже несколько месяцев она откладывала деньги на похороны своей сестры. «Скоро солнышко, скоро, вот сейчас покушаешь, наберешься сил и завтра снова пойдешь в школу, идет?», Девушка погладила сестренку по голове и посадила ее, облокотив спину о стену — что бы та поела. «Ого, ты приготовила мой любимый суп? Спасибо Хико! Я очень тебя люблю!» — Девочка потянулась руками к Хико и обняла ее. «Я тоже тебя люблю, Юко», — Хико поставила поднос на специальную подставку. Девочка взяла ложку и начала кушать, сначала первое, потом второе, а потом выпила чай, вернее корректнее сказать запила им таблетки. Все это время Хико смотрела на сестру грустно улыбаясь и просто молча. Ей было радостно даже просто посидеть рядом с сестрой, которая все еще улыбалась и была жизнерадостной. Юко поела, Хико отнесла поднос на кухню, а после чего вернулась и положила сестру обратно. «Малыш, посмотри мультики или посиди в телефоне, хорошо? Я сейчас помою посуду и приду спать. А лучше не дожидайся меня, а засыпай.», Хико включила мультики и поцеловала сестру в щеку. «Хорошо, сестренка, отдохни обязательно после, того, как доделаешь свои дела, извини что я не могу помочь тебе…», Девочка грустно посмотрела на Хико и начала смотреть мультики. Хико же отправилась на кухню, где вымыла посуду и села за стол, предварительно достав бутылку дешевого сухого вина из холодильника. Она налила его в обычную кружку и включив что-то на телефоне, начала пить, смотря в него. В ее голове мелькало много мыслей, о своей жизни, о сестре, она винила судьбу за столь жестокие события в жизни ее сестры, которая была еще ребенком. В течении часа, Хико опустошала бутылку, как вдруг ее позвала сестра, которая обычно после ужина не отвлекала девушку. Она встала из-за стола и подошла к ней в комнату. «Что случилось, Юко?», Девушка взяла девочку за руку. «Я просто хотела сказать тебе спасибо за то, что ты присматриваешь за мной, я люблю тебя.», — Юко улыбнулась и обняв сестру с трудом повернулась к стене. «Я тоже тебя люблю малышка, спи сладко», Хико поцеловала отвернувшуюся сестру в макушку и снова удалилась на кухню. Она продолжила пить, и копаться в телефоне, после чего, выпив достаточно много, начала засыпать прямо за столом, не смотря на грозу, которая уже началась. Ей редко снились сны, но в эту ночь ей снилась сестра, которая винила девушку в том, что из-за нее, она погибла. Хико пила очень редко, но периодически, ее нервы сдавали, на нее слишком много легло после смерти их матери. На утро девушка проснулась с головной болью после выпитого вчера, сон не особо запомнился ей из-за того же алкоголя, она глянула на часы, на них было без двадцати минут девятого утра. Первым делом, она пошла в комнату дабы посмотреть, не проснулась ли сестра, так как та в это время обычно уже бодрствовала. «Солнышко, ты просну…», — Не успела Хико это договорить, как ее взгляд упал на бездыханное и трупно-белое лицо Юко. В ее голове мелькнул сон, который она, казалось, забыла и она моментально подскочила к кровати и от паники начала трясти свою сестру, та никак не реагировала и уже была холодна, в момент осознания смерти, на улице прогромыхал гром который с ночи, до сих пор не кончился. Слезы покатились по ее щекам, она уткнулась в грудь Юко и начала извиняться, за то что не уследила за ней и не спасла ее, продлилась истерика её около пятнадцати минут, после чего она с трудом взяла себя в руки и позвонила в скорую, сообщив что ее сестра погибла с заболеванием «Зоара». Скорая, морг, бумажная волокита с похоронами, деньги, которые девушка откладывала на похороны, пригодились раньше, чем она планировала. Та неделя, с похоронами и беганьем по больницам и моргам вышла для девушки ужасно тяжелой, каждую ночь она захлебывалась слезами и винила себя в случившемся, хоть и понимала, что это последствия болезни и они были неизбежны, а факт того, что в ту ночь она пила — лишь совпадение. На похоронах не было никого кроме Хико и нескольких учителей из школы Юко, которые соболезновали молодой девушке. Придя в день похорон домой, у Хико не было никаких сил совершенно ни на что. Она плюхнулась на свой диван и думала о том, как ей жить дальше. Прошел день, неделя, месяц, все это время Хико беспробудно пила, она снова потеряла близкого человека. Когда она пришла в себя и прекратила пить из-за отсутствия денег, теплый и знойный конец лета сменился на середину прохладной осени. Девушка проснулась с осознанием того, что нужно уже что-то менять и жить дальше. Она встала и подошла к окну. Раздвинув шторы, она провела пальцем по подоконнику, тот был пыльный и кончик пальца тоже покрылся пылью. «Так Хико, надо жить дальше, у тебя еще вся жизнь впереди, неужели ты хочешь провести ее в вечной пьянке?», — Она говорила сама с собой смотря в окно, где было пасмурно и капал мелкий дождик. Девушка привела себя в порядок, после чего села на кухне уткнувшись в телефон. Просидела она так около получаса, после чего собрала все силы в кулак, встала и начала уборку в откровенно «заброшенной» квартире. Уборка продлилась весь день, так как после долгого запоя Хико было тяжело даже передвигаться, квартира сияла чистотой, а сама она была довольна проделанной работой и конечно же собой, потому что она смогла прийти в себя после утраты сестры. В голове девушки мелькало много мыслей о том, как бы устроить свою жизнь, она провела в раздумьях достаточно времени в этот день и решила, что ей стоит принять это как должное и продолжить жить дальше. Она посмотрела календарь на телефоне, там было пятнадцатое ноября, девушка была сама в шоке что провела в запое столь долгое время. «Наверное стоит найти постоянную работу, раз сейчас я свободна от заботы о Юко, — после этих слов на глазах девушки снова проступили слезы, — Так, берем себя в руки». Она успокоилась и пошла в комнату, взяла там ручку и блокнот, после чего вернулась обратно на кухню. Открыв объявления по поводу работы, она начала выписывать номера и имя работодателя в блокнот. Девушка была без нормального образования и соответственно не могла претендовать на что-то престижное. Прошло около часа, на улице уже было темно, она выписала достаточно много номеров, но, когда она уже хотела заканчивать и ложиться спать, чтобы завтра начать обзванивать работодателей, ей на глаза попалось объявление, где искали работника-уборщика в общепит за сносную зарплату. Перед тем как закрыть блокнот она записала этот номер и обвела его пару раз, чтоб тот бросался в глаза. Она зевнула и посмотрела на время, где было двадцать три тридцать четыре. Она закрыла блокнот и взяв его вместе с телефоном пошла в комнату, положила блокнот на стол, после чего расправила свой диван и легла спать, положив телефон под подушку и почти сразу же заснула.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник