Все становиться на свои места
17 октября 2022 г., 09:39
Примечания:
Фух, я извиняюмь за задержку, учеба, знаете ли)
Антон едва поверил в это. Он прикидывался девушкой чтобы общаться с парнями? Или с ним...
Евгений быстро нибирал номер на его телефоне. Антон сполз на пол и, обхватив колени руками, опустил голову. Убежать он сейчас не сможет. Евгений либо его убьет, либо сдаст полиции и его посадят. Да и к черту! Там хоть за еду работать не надо, а молодых там уважают - быстрые и ловкие, а еще круче разбираются в технологиях.
Внезапно Антон понял, что снова -тихо, едва заметно - плачет. Слишком часто за последнии дни.
И тут Антон услышал шаги в его сторону. Подняв голову, прямо перед собой он увидел Евгения.
-Я принял решение сначало выяснить все сам. - грубо сказал он, сжимая в руках свой перочинный нож.
-Спасибо - ответил Антон. Честно говоря, Евгений ожидал чего угодно, но не этого. В его глазах мелькнуло удивление.
-Ну?....
-Эээ....
Евгений сел перед ним.
-Говори начистоту. По крайней мере, общаясь с тобой, я выяснил, что ты не такой уж и подонок.
Очкарик поморщился, но не стал отодвигаться от того.
-Аэ... Я не знаю...
-Я сказал: выкладывай начистоту.
Антон почувствовал жжение в груди. Евгений находился на очень близком расстоянии. Его глаза пылали яростью напополам с любопытством и.... некой жалостью?
Светловолосый резким движением руки схватил Евгения за воротник его рубашки и дернул на себя. Евгений, потеряв равновесие, свалился на грудь Антона. В следующее мгновение Антон поцеловал того.
Самое странное, Евгений не отстранился, а ответил взаимным. Антон приоткрыл рот, и язык Евгения начал изучать его. Остановились они, когда им уже не хватало воздуха.
Антон густо покраснел:
-Извини, я не знаю что на меня нашло...
Евгений задумчиво посмотрел чуть в сторону:
-Может, теперь расскажешь?
Антон снова почувствовал, как по его лицу текут слезы.
-Я... Я не делал это просто потому, что мне хотелось... Мне нужны были деньги!
-И... Ты не мог найти более безбашенную работу?
-Любая другая требует слишком много сил, а я....
-Хочешь сказать, что ленишься?
-Нет! У меня сил не остается!
-И после чего же?
Антон замолчал, не зная, что сказать.
-После любой ночи дома...
Евгений вспомнил переписку. В ней Антон мало раскрыл себя, но иногда упоминал пьющую мать.
-А... Твой отец? Ты ничего про него ре рассказывал.
-Ушел к другой, когда мне было 13. На связь выходит, но только со мной. Говорит что, мол, все, другая семья, а ты же взрослый пацан, решай свои проблемы.
-И что, Вы одни с матерью?
-Нет, она тоже нашла другого...
Наступила неловкая пауза, после чего Антон снова заговорил:
-Мне страшно возвращаться домой, он жаждет крови и боли... Каждый раз, если не успею забежать в комнату... Мать не видит, она под алкоголем, а когда трезвеет, говорит что любит его и не может бросить ради меня. Ведь тогда умрем мы оба...
Евгений ошарашенно смотрел на Антона. А ведь никто и не предпологал, что твориьься у него дома.
-Он... Тебя бьет?
Антон молча приподнял свою толстовку, показывая рану, которая была нанесена ему вчера.
Евгений, помедлив, спросил:
-Почему не пойдешь в полицию?
-Ты с ума сошел? Если отчиму удастся все это дело замять и копы уедут, он же убьет меня!
-Тоже верно... Кем он работает?
-Да фиг его знает, вроде даже и никем... Шляется с друзьями целый день, а вечером выгребает у меня деньги и...
-Я понял...
Евгений задумался.
-А так... У тебя есть... Укрытие?
-Да, подвал в переулке. Там есть еда и накопленные деньги, но он выходит сразу на улицу, так, что утепления нет...
Евгений встал:
-Пойдем!
-Куда? - опешил Антон
-Ко мне домой.
-А?
-Вставай, мы пойдем ко мне домой! Родители на неделю уехали, поживешь пока у меня.
-Ты что, один пока живешь?
-Нет, с младшим братом, но он тоже сегодня уходит на тусу.
-Э...
-Я не принимаю отказов, вставай давай.
Скоро они уже шли по улице. Антон ощущал какие-то новые для него эмоции, находясь рядом с сероглазым.
[Ч̶о̶ я̶ т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ч̶т̶о̶ н̶а̶п̶и̶с̶а̶л̶а̶]
-Жень...
-М?
-Это... спасибо за то что поддерживаешь. Если бы не ты, я бы, наверно, уже и с жизнью покончил.
Евгений улыбнулся. Ему и самосу было приятно общение с очкариком, даже если оно и было анонимно.
Через ресколько минут 2 парня зашли в квартиру.
Примечания:
В следующей части планируется 18+, и поэтому она будет самая длинная