Глава 1. Лучший друг
3 октября 2022 г., 23:10
Ликси родилась в небольшом городке Кореи.
Родители отказались от нее из-за цвета ее глаз, поэтому ее забрала бабушка по линии отца. Она заботилась о девушке и говорила что ее глаза это самое прекрасное, что есть в этом мире. Так девушке легче было переживать травлю других детей. За все время она завела только одного друга мальчишка по имени Хан Сони. Он всегда восхищался ее глазами, говорил что они завораживали.
— Ликси. — позвал Хан девушку явно витавшую в облаках.
— Сони-и.- отозвалась Ликси.
— Ты вообще слушаешь меня? — обидчиво сказал Хан.
— Прости задумалась, ты же помнишь про мой день рождения? — спросила Ликси переводя тему.
— Как же забудешь об этом, ты же все время напоминаешь. — пробубнил Хан
— Ну Сони-и ты же мой единственный лучший друг…- улыбаясь произнесла Ликси.
— Знаю. — уже улыбался Хан.
— Тогда, не забудь что завтра мы идём праздновать ко мне, бабушка ждёт тебя, как будто ты ее внук) — Сказала Ликси
— Хорошо, я приду. Все мне пора на занятия — сказал Хан прощаясь с девушкой.
— Пока. — улыбнулась Ликси
Хан убежал в сторону класса музыки, он чертовски хорошо играл почти на всех инструментах и пел он кстати тоже отлично.
Ликси шутила над ним чтобы он попробовал попасть в какую нибудь группу.
Но Хан лишь отмахивался говоря что не очень хорош в этом. Ликси знала что это не так… Просто родители Хана были против его увлечений стать музыкантом, но в то же время не запрещали ему это.
Ликси вернулась домой после занятий где ее уже ждала бабушка.
— Дорогая, ты уже вернулась? Как школа? Как Сони? — спросила бабушка
— Привет бабуль. — поцеловав в щёчку села за стол Ликси.
— Все хорошо во всём, и Сони-и тоже в порядке. — сказала Ликси.
— Он же придет завтра я его жду, он давно не заходил.- грустно произнесла бабуля.
— Конечно придет, куда он денется. — с улыбкой произнесла Ликси
— Вот и отлично, ешь а то остынет, приготовила твое любимое.- улыбнулась бабуля.
— Спасибо.- с аппетитом жуя произнесла Ликси.
После ужина она поднялась к себе, чтобы подготовить задания на завтра, хоть Ликс и не любила школу но все равно училась прилежно, даже была круглой отличницей.
Ее прервал звонок телефона.
Звонил Хан
— Ликси не проверишь что произошло…- за тараторил тот…
— Сони-и, успокойся и помедленней — сказала девушка.
Зная что когда Хан нервничает он начинает говорить очень быстро и угнаться за сутью становится невозможно.
— угу, — выдохнув произнёс тот.
Он ещё долго рассказывал все что случилось с ним после занятий.
Потом сказал что уже дошел до дома и ему пора положил трубку.
Ликси долго не могла поверить в услышанное.
Хан поведал ей что на уроке пения к ним заглянуло несколько продюсеров, и что все они были от него в восторге, хотя девушка говорила что он хорош во всем, он всегда отнекивался, но тут его похволили очень известные продюсеры.
Ликси была рада за друга, ведь он всегда об этом мечтал.