Глава 2 День правды
5 октября 2022 г., 12:44
Субботнее утро.
Хан проснулся на удивление раньше обычного, что было не свойственно для этого сони.
Умывшись он написал Ликси
«С днём рождения, самая лучшая и единственная подруга на свете😘»
Отправив сообщения. Хан направился на кухню быстро поев он поднялся к себе, чтобы не пересикаться с родителями, он конечно любил их, но находится долго рядом с ними не мог.
Ликси разбудил звук телефона.
С улыбкой прочитав сообщения, она написала короткое «спасибо, жду в 18.00 у себя».
Спустившись она направилась на кухню где была бабуля.
— Доброе утро бабуль — с улыбкой сказала Ликси
— Уже проснулась? — Держа в руках пирожное со свечой спросила бабуля
— С днём рождения! Дорогая — улыбнулась она.
Девушка задула свечу загадав желание, села за стол.
Бабушка уже приготовила завтрак.
— Спасибо бабуль, ты хотела мне что-то рассказать? — уплетая завтрак спросила Ликси.
— Вечером, когда придет Сони, вы должны услышать это вместе.- улыбнувшись сказала бабуля.
— Я на рынок за продуктами, а ты ешь.- бабушка резко развернулась и вышла из дома.
Ликси не понимала при чем ее лучший друг, но спрашивать было безболезненно.
Доев она вымыла посуда, и пошла в ближайший торговый центр.
В деньгах девушка не нуждалась так как это единственное что она получала от родителей.
Как и сегодня они отправили короткое сообщение «С днём рождения» и тут пришло уведомление о зачислении денег.
Девушка не расстраивалась их холодному отношению к себе так как уже привыкла.
Написав короткое сообщение, она направилась гулять по ТЦ. Купив все необходимое она вернулась домой.
Бабули ещё не было до встречи их с Ханом оставалось три часа.
Девушка решив принять ванну, не заметила как вернулась бабуля.
Когда она спустилась попить воды та уже готовила ужин на день рождения своей единственной и любимой внучки.
17.45 в дверь позвонил Хан.
Ликси открыла широко улыбаясь.
— Ты как всегда раньше обычного)- обняв парня сказала Ликс.
-Хорошо выглядишь Сони-и — пропуская парня в дом.
— А ты все ещё не готова. — улыбаясь сказал Хан.
— Уже почти все, осталось переодеться. — поднимаясь сказала Ликси.
Хан пошел на кухню помогать бабули Ликси.
— Сони. — поцеловав мальчишку сказала бабуля.
— Добрый вечер, Бабуля Ли- улыбнулся Хан
Он любил бабушку Ликси как родную, так как своей он не видел никогда.
— Я помогу. — беря тарелки сказал Хан.
Они накрыли стол. Когда спустилась Ликс.
— Ты так красива…- еле слышно произнёс Хан.
— Спасибо, Сони-и — ответила Ликс.
Поужинав и убрав все со стола, она решила спросить бабулю что же та хотела им рассказать.
— Бабуль?.. Ты хотела нам что-то рассказать с Сони-и…- тихо спросила Ликс.
— Да-да, садитесь — Показывая на диван сказала бабуля.
Они сели на диванчик в гостиной бабуля сев напротив начала свой рассказ.
— Только не думайте что это бред старой бабки…- сказала бабуля.
Синхронно кивнув они начали слушать…
— В общем вы детишки не так уж и прости как вам кажется…Вас связывает прочтный союз наших семей, ты Ликси могущественный маг, способный подчинить себе все живое… А ты Сони-и девятихвостый лис… Из-за этого вы так хорошо ладите друг с другом, потому что подсознательно чувствуете вашу связь… Так как Ликси уже 18 ваша связь будет не рушимой… Я понимаю что это все звучит как бред, но это чистая правда… — Сказала бабуля и в ее руке ниоткуда возник старый даже можно сказать древний блокнот.
Протянув его ребятам она ушла дав им время все обдумать…
Они посмотрели друг на друга, но от шока только хлопали глазами.
Открыв блокнот они увидели свои фамилии.
Небольшая история которая их заинтересовала
Начав читать ее их глаза все больше расширялись.
Середина XIV века, семья Ли и Хан на протяжении долгого времени сохраняли баланс двух миров. Где сосуществовали два мира. Мир людей и мир сверхъестественного. Семья Ли стояла во главе этих миров и главными союзниками были Кумихо (семья Хан.)
Но двадцать лет назад приемник семьи Ли отказался от своих сил ради человека так же как глава семьи Хан решила отдать свое сердце человеку. Так баланс был нарушен. Старейшины задерживали атаки на мир людей пока самой могущественной не исполнится 18 а ее возлюбленный Кумихо не поймёт своих чувств.....
Ликси и Сони были мягко говоря в шоке… Но решив что нужно все это обдумать разошлись.
Но никто из них не смог уснуть.
Так как Хан уже знал что Ликси не просто друг…он влюбился в нее в первый день как только увидел…но не смог признаться так как боялся быть отвергнутым…
Ликси подозревала о чувствах Хана к себе но не решалась заговорить об этом так как боялась ошибиться… Но в душе она знала что любит его так сильно что не смогла бы жить без него…