От себя невозможно сбежать

R
Завершён
180
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 222 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
180 Нравится 38 Отзывы 29 В сборник

Эпилог. «Ветра расставят все по местам»

Настройки
Примечания:
Эпилог. «Ветра расставят все по местам» -Ай-яй, больно!!! -Потерпи, не маленький. Кэйя шмыгнул и обиженно надул щеки, думая, что выглядит по меньшей мере мило. Дилюк фыркнул, стоя за спиной и обрабатывая боевое ранение. Оба отказались от госпитализации в соборе, были ранены лишь слегка. К сожалению, пострадавших в том нападении было много, коек могло на всех не хватить. Капитан бы себе не простил, если по его вине умрет хоть один человек. Хотя что лицемерить, на его руках умерло не один десяток человек и этот груз он будет нести до конца своей никчемной жизни. Кэйя настолько ушел в себя, что не сразу понял, что его окликнули. -Уже лучше?- спросил Дилюк, попутно убирая аптечку обратно в шкаф. Мед.пункт ордена был небольшим, а еще пустым, ведь все пациенты сейчас в соборе под вниманием сестер. -М? Да, спасибо!-Кэйя улыбнулся, прикрывая глаз челкой. Он уже немного жалеет, что выбросил повязку на поле боя. Мимолетное желание и решимость играли сейчас против него, ведь без повязки он ощущал себя голым. Заметив движение руки, Дилюк замер, собираясь с мыслями. Конечно он знал о глазе, как ему не знать? Грустно осознавать, что их общение со сто-процентной вероятностью вернется в прежние рамки «привет-отвали-пока». Рагнвиндр все еще ощущал тепло объятий на плечах и спине, когда в порыве радости от победы он внезапно, что ему не свойственно, кинулся на брата. И казалось бы, вот он, Кэйя, сидит. Давай, наладь отношения, тряпка. Но Дилюк трус. Он понял это за время амнезии. -Дилюк…- из меланхоличных мыслей его вывел голос Альбериха. Мужчина повернулся на голос. Он все это время стоял к нему спиной. Со лба стек холодный пот. -Думаю, кхм…- слова давались Кэйе нелегко. Он ооочень давно не общался с братом. – Думаю… мне кажется… Все красноречие исчезло, являя перед Дилюком нерешительную, пугливую и неуверенную натуру. Перед Рагнвиндром сидел тот самый маленький мальчик, каким он помнит Кэйю. Альберих никогда не был инициатором и генератором идей. Почётное шило в жопе нес Дилюк, такой а-ля заводной апельсин. Но несмотря на это, Кэйя поддерживал любую его идею. -Мы можем все начать с начала?-закончил за него мысль Дилюк. Кэйя слегка улыбнулся, не привычным оскалом, легкой нежной улыбкой, какую дарят матери своим детям. Пф, будто Дилюк был мальчишкой. Хотя, если призадуматься, последние несколько лет Дилюк ведет себя именно так. -Но ты же понимаешь, что я не смогу сделать вид, что ничего не было?- плюхнулся Дилюк на койку рядом с братом. -Так я и не прошу этого.-хмыкнул Альберих.-Я тоже не смогу забыть. Но знаешь, я думаю, что мы можем это успешно игнорировать! Хе-хе. Дилюк смотрел на него с нечитаемо-сомнительным выражением лица. -«Хе-хе»? -Хе-хе!) -Хмф…-Дилюк постарался рукой скрыть усмешку на лице, но Кэйя ее все равно увидел. Улыбнувшись, Венти бесшумно слетел с ближайшей ветки и направился на площадь, попутно размышляя, не убьет ли его мастер Дилюк, если в новой балладе нечаянно узнает себя.

Свои песни поют вольные ветра,

Но до всех ли дойдёт их молва,

О том, как рассорившись друг с другом,

Два брата смотрели вслед себе с испугом.

Как печальна бывает судьба,

Не веришь - придётся, поверишь – беда!

Примечания:
180 Нравится 38 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)