Улыбайся..

G
Завершён
17
автор
Размер:
3 страницы, 885 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я всё испортил..

Настройки
Примечания:
Осень. Красивое время, не правда ли? Студенты спешат в университет, как, и школьники в школу. А вот Антон, спешит на работу, точнее на концерт. Стас уже звонил раз 8, но звонки были отклонены. Он знал, что Стас такого не любит, но Антон, и так занят. Настроения было ноль, но зато волнение было сто процентовым. Пусть это, и не первый концерт в жизни, но Шастун всегда нервничал, и переживал, что что-то может пойти не так. Его всегда поддерживают коллеги: Паша, Арсений, Дима, Серёжа, и Стас. И вот, наконец то собравшись Антон вышел из квартиры, захватив с собой рабочий рюкзак, телефон, и наушники. Наушники — успокоительное. Приехав на место, его встретила Оксана, с цветами в руках, видимо фанаты уже тут. — Привет, Антош — поздоровалась она, смотря своими серыми глазами на коллегу. Тот натянул улыбку, и кивнул. Оксана — девушка внимательная, сквозь душу может посмотреть. — Снова волнуешься? — спросила Суркова. — Есть такое. А где парни? — перевёл тему Шастун. Оксана вздохнула, покачала головой, и снова подняла взгляд на Антона. — Давно в гримёрке, ждут тебя — с ноткой грусти сказала девушка, кивая в сторону здания. — Спасибо! Я пойду. — сказал Шастун, и дождавшись кивка, убежал. Суркова вздохнула ещё раз, и ушла за ним. *** Прибежав в гримёрку, Шастун увидел такую картину: Серёжа стоит на стуле, и держит чей-то телефон. Дима, который пытается достать, видимо, свой телефон. А Арсений сидит на лавочке, и наблюдает. — Эм, привет.? — тихо сказал Шастун, так как не хотел напугать друзей. Все трое повернулись в сторону Шаста, и улыбнулись. — Привет, Антошка — сказали хором те, и Антона это заставило улыбнуться кривой улыбкой. — Ты где был, Антон? Стас чуть не сожрал нас, до такой степени он был зол. — отдав телефон измученному Диме, спросил Серёжа. — Проспал чуток. Простите. — он устремил свой взгляд в пол. Трое улыбнулись шире, и кивнули. *** Уже переодевшие звёзды сидели, и ждали Оксану или Стаса, что бы узнать, когда выходить на сцену. И тут появилась Оксана с милой улыбкой на лице. — Ребятишки, вас уже ждёт зал! Удачки! — сказала Оксана, и ушла обратно. У Антона начали трястись руки, выдавая свои переживания. — Антон, всё будет хорошо. Улыбайся, и будь искренним. — положив руку на плечо Антона, прошептал Арс. *** На сцене всё как обычно. Радостный крики, смех, звуки умиления, громкие аплодисменты. Стас придумывал разные сцены, Арсений устраивал свою, любимую вечеринку, и угадывал своих коллег. Всем было весело, до одного момента. Антон, и Дима играли сцену «Маньяк, и девушка». Но в какой-то момент, Антон забыл слова, которые он должен говорить. Стас всё понял, и решил поменять Антона на Арсения, под грустные вздохи зрителей. Шастун понимал, что опозорился на весь город, а возможно, и на всю страну. А ещё подвёл Стаса. *** Наступил конец концерта, и все фанаты дарили подарки своим кумирам. Четверо принимали подарки, а вот Антон убежал. Убежал, потому что было стыдно. Глаза наполнялись слезами. Он взрослый, но держать это в себе сложно. Послышался стук в дверь, после открылась, и на пороге появилась Оксана с грустным лицом. — Антон, что с тобой? Ты всегда хорошо играл. — грустно говорила девушка, смотря на Антона. — Прости. Я подвёл тебя, и ребят… Я не знаю. — дрожащим голосом сказал Шастун. — Тош. — девушка села рядом с ним, и начала гладить плечо Антона. — Всё хорошо, ты не подвёл нас. Я… — Нет, Окс! — Антон не дал Оксане договорить, как вскочил с места. — Я подвожу всегда, и всех! Я знаю! — чуть ли не кричал Шастун, смотря Сурковой в глаза. Девушка не знала, что говорить. Ей ужасно грустно, и обидно за Антона. Она хочет всего лишь помочь. Тут внезапно она услышала тихий всхлип. — Эй. — протянула девушка. — Антош, ты чего? — ласково спросила она, обнимая Антона. Оксана понимала, и знала, что Антон — это большой ребёнок. Яркий, весёлый, активный ребёнок. Но сейчас он мрачный, грустный, беззащитный кот. *** Спустя несколько минут, Антон успокоился, и его голова лежала на плече девушки. Он уже спал. Оксана обняла его за одно плечо, перекинув руку через голову Шастуна, и гладит по волосам Антона. Через минуту заходят четверо ребят. Арсений, Дима, Серёжа, и Стас. Они о чём-то увлечённо разговаривали, пока Оксана не шикнула на них. Те заткнулись, и посмотрели в сторону девушки, и увидели своего коллегу на её плече. — Оксан, что с Антоном? — серьёзно спросил Стас. Оксана вздохнула. — Настроение плохое… — прошептала она. Ребята переглянулись, и вернули свои взгляды обратно на девушку. — Он плакал? — подал голос Дима, подходя к двум коллегам, и садясь рядом с Шастом. — Угу. — кивнула Оксана. Взгляд Димы погрустнел, и он положил руку на плечо лучшего друга. Остальные сели на свободный диван, и ждали пробуждения коллеги. *** Наконец-то Шастун проснулся, и разлепив глаза, увидел своих друзей. — Э… — растерялся Антон. — Антон. Можем поговорить? — спросил Стас. Антон кивнул, и вышел за Стасом, и Арсением. Прикрыв за собой дверь, они оба вздохнули в унисон, и повернулись к Антону. — Антон. — начал Стас. — Простите. — перебил друга Антон, закрывая глаза. Стас, и Арсений переглянулись, усмехнулись, и обняли Шастуна. — Антош. За что ты извиняешься? — спросил Арсений, ласково гладя спину младшего. — Это я виноват… — прошептал Антон — Я испортил концерт. — Антон. — начал Стас, но его снова перебили. — Прости Стас. — улыбнулся Попов — Антон, если бы мы злились на тебя, мы бы не разговаривали с тобой, верно? — держа за плечи Антона, ещё шире улыбнулся Попов. Младший кивнул. — Ну вот. Антош, не нагружай себя, хорошо? Нам нужен яркий, весёлый, активный Шастун, а не такой как сейчас. — усмехнулся Арсений. Антон улыбнулся. — Другое дело! — восхитился Попов. Стас был ещё надутый, за то, что его перебивали. — Стас, ну ты чего? — улыбнулся Шастун, и обнял Шеминова. Тот был рад, и обнял Антона в ответ.
Примечания:
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник