Вирус Z

R
В процессе
3
автор
Seyshiko соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 16 259 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День 2

Настройки
День 2: После вчерашнего похода все свалились спать. На утро встав, поев, я погрузилась в раздумья. -Не можем же мы в этом бункере сидеть вечность? Скоро конец зимы и нужно будет продвигаться дальше.- поднявшись, я решила подойти к Ясмин. Ясмин сидела и оттирала запекшуюся кровь от биты, это было сложнее из-за торчащих гвоздей. -Как дела маньячина?-смеясь спросила я -Пф, нормально, тут с такой ситуацией станешь не только маньяком, но и чем-то похуже. -Ну тут даже я блять не поспорю, сама теперь "маньяк Степашка с топором". Весёлое времечко конечно настало, но мы в принципе справимся,-слегка улыбнувшись сказала я,- и не с таким дерьмом справлялись. На этом наш диалог закончился и мы решили в принципе присоединиться к остальным, пока мы вели "важнейший" диалог, все успели встать, умыться и сейчас кушать рыбные консервы. Если честно я решила нахуй этот завтрак, не люблю рыбу. Позавтракав все собрались в круг решив обсудить дальнейший план действий. Как всегда Арина о чем-то спорила с Веселовым, Захар и Дима обсуждали что-то, остальные были пассивно-активными. -Утро доброе,-поприветствовал нас Дима,- вот, обсуждаем что сегодня делать, есть идеи? -В принципе можно пойти найти машины для передвижения, а то пешком далеко от зомби не уйдёшь. Да и все время тут мы сидеть не будем жить.-сказала я -Согласен, весной все равно нужно будет уезжать.-подтвердил Захар. -Тогда решено? Идём угонять машины? Главное чтоб нас за это не посадили.-усмехнулась моя подруга. -Кстати о машинах, здесь рядом есть автосалон.-вспомнил Захар. -Ну тогда идём? Только необходимое надо собрать. Посовещавшись со всей командой, решили, что 1 команда пойдёт за машинами, а 2 группа пойдёт искать бензин и изоленты. В скором времени мы разделились и 1 команда пошла в сторону автосалона. По пути на удивление было довольно тихо, так что добрались мы без происшествий. На всякий случай перед тем как зайти в здание, все приготовили оружие. Не дай бог кто-то на нас нападёт. В здании была полная разруха, сваленные в кучу стулья, столы, разбросанные по полу бумаги. Месиво крови, кишков, мозгов все выглядело настолько отвратительно что мне захотелось блевать. -Фу блять, воняет, блевать аж хочется.- с отвращением протянула я, шагая по этому месиву. -Так нам нужно найти ключи от машины, и по идее выбираться отсюда.- подала голос Карина. -Ну да, так нужно осмотреть машины, выбрать которая нам больше подходит, а то нас 13 человек и в 1 мы не поместимся.-оглядывая все возвышения на которых расположены машины, задумчиво сказал Захар.- Думаю с этим справится легко, а ключи наверное можно достать в одном из кабинетов, или за стойкой. -Как-то подозрительно тихо в здании... Не находите? Где все зомби?-заметил Нуржан. -Действительно подозрительно, но оружие есть, так что справимся.-высказал свое мнение Дима.- Думаю хватит пустых разговоров и нужно идти искать ключи. Кто со мной? Я решила пойти, а то будет стремно стоять на одном месте, к нам с Димой присоединилась Карина. Спустя пару секунд мы шагаем по пустым коридорам стараясь издавать минимум звуков, заглядывая и обшаривая каждый кабинет. Спустя хер знает сколько кабинетов и студий, мы наконец нашли хранилище с ключами. -И какие нужно взять?-спросила Карина. -Я не знаю, может взять все?-предложила я. -Пипец, и как теперь, как мы поймём какие ключи от нужной нам машины? -Ну я не знаю, предлагаю все ещё взять все.-протянула я. -Стоп... Вы слышали?- тихо спросила Карина.-Шаги, где-то близко. Мы все застыли напряжённо вслушиваясь в тишину, пока не услышали шаркающие звуки и рык. -Твою ж мать, Дима бери уже все ключи и валим отсюда.-нервничая прошептала я. Он засунул в рюкзак все ключи, и тихо стараясь не шуметь Карина выглянула за дверь. -Там по крайней мере их штук 20, мы справимся, но тут могут быть ещё зомби.-подойдя прошептала она. -И как нам выбираться?-спросила я,-может тут есть запасной выход в студию как в кабинете биологии. Осмотревшись мы такого тут не увидели. -Ну тогда придётся выбираться через парадный вход, гостей мёртвых встречать-сказал Дима. Мысленно посмеявшись, мы тихонько начали выходить и двигаться по направлению к главному залу. Смогли выбраться без приключений. Захар, Ясмин и Нуржан уже ждали нас стоя у одной из машин. -Смотрите какая ахуенная тачка, мы на ней в 6 поместимся.-Ясмин показала на машину больших размеров, чем-то напоминающей джип, не ебу если честно. -Ну что ключи достали?- спросил Нуржан. -Ага.-бросил Дима,- только прикол в том что мы не знаем какие нужны и принесли все.- показывая содержимое рюкзака, доложил он. -Хааа, ладно попробуем все.- спустя минут 30, а то и больше, мы наконец нашли нужный и открыли машину. Слава богу она была не на сигналке. -Кстааати,-протянула я,- мы тут забыли упомянуть что там зомби около 20 и неизвестно сколько их там ещё бродит,так что лучше скорее забирать тачку и валить. -Вы че раньше не сказали?!-почти крикнул Захар,- Ладно на это все равно забираем тачки и уезжаем. Кто водить умеет? -Я!-хором сказали Дима и Ясмин. -Короче садитесь за руль 2 тачки и поехали, бензин есть проверили, видимо кто-то хотел их забрать, но стал ходячей зелёнкой. Сев в машины, заведя их и привлекая этим самым зомби, люди дали по газам, выбирая стекло здания. Про себя я подумала: -Ну главное штраф нам никто не выпишет. С этим мы вернулись в бункер, где нас ждала другая команда с топливом и кучей изолент, а ещё вновь спорящие Арина с Данилом и Соня пытающаяся их успокоить,хотя мало что у неё получалось. Так как время было часов семь или восемь. Команда поела и начала заниматься своими делами.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник