Глава 4. Вервольф
Проснувшись посреди глубокой ночи от воя лютоволков, я стараюсь аккуратно выбраться из объятий Ийи, чтобы не разбудить её. Применив "скрытность" и убедившись, что все спят я отправился на охоту. Отдаляясь на приличное расстояние от разбитого лагеря призываю 3 скелетов, это был своего рода эксперимент. Постоянно проверяя свой статус, я наблюдал как мана продолжала восстанавливаться. Так я призвал ещё одного и ещё и ещё... Пока не достиг результата в восемь скелетов, при этом значении регенерация маны почти стояла на месте, но всё ещё пребывала. Следовательно моя регенерация маны приблизительно равнялась 41 в минуту. – \ вы достигли некоторого понимания навыка "***" часть информация о навыке "экстраординарный" теперь доступна \\особенность "начинающий
волшебник" получена\
Описание: увеличивает прирост маны на 10 за уровень; увеличивает прирост рег.маны на 1/ мин. за уровень. После этих оповещений я почувствовал покалывание по всему телу, а моя шерсть встала дыбом. – Статус Имя: Станислав Класс: Некромант (обычный) Вид: Саблезубый енот Уровень: 4 (Опыт 31/100) Характеристики: Сила – 16 Ловкость – 20 Выносливость – 11 Восприятие – 13 Интеллект – 12 (+30) (+???) Доступные очки: 10 Мана: 82/82 Регенерация маны: 24.5/ мин (× 4) Особенности: Начинающий волшебник Медицина (низ.) – вы обладаете знаниями Базовая Некромантия(2 ур.) Талант к обучению Фотографическая память Полиглот *** – ??? Способности и навыки: Очарование (1 ур.) Укус (3 ур.) Анализ (2 ур.) Базовая Некромантия(3 ур.) Полоскание (1 ур.) Лечение (2 ур.) (Потребление маны: 5 в сек.) Особенности: наносит урон нежити, при применении на животных (лечение +( ур.)) × 3 Скрытность (1 ур.) Пассивные: Клептомания (1 ур.) Ночное зрение (1 ур.) Красноречие (1 ур.) Экстраординарный (? Ур.) Титул: Благодетель Описание: Увеличивает на 50% силу нывыков типа: "святая" или "лечение". Открыв статус я увидел баснословные для меня цифры в поле регенерации маны: 24.5/мин (×4), а максимальная мана составляла 82 единицы. Задумавшись на несколько секунд я призвал ещё восемь скелетов. Из-за их возросшего количества я прописывал ещё несколько активных команд. И под команды: взвод и следовать за хозяином, я направился на поиски врагов. Взвод из 16 скелетов следовали за мной, а их движения были абсолютно синхронны, что выглядело немного жутко. Спустя некоторое время мы наткнулись на группу из трёх лютоволков. Команда: Нечестный бой Мысли о такой команде у меня появились сразу же, как только я понял сколько скелетов доступно для призыва на самом деле. Она была предназначена для подавления монстров. Скелеты делилися на равные группы, если деление было не целым оставшиеся скелеты случайным образом присоединялись к одной из команд. Они обездвиживали и избивали свою цель до самой смерти. Спустя час наблюдения за охотой. Мои скелеты суммарно убили одиннадцать лютоволков. Очки опыта лились на меня словно дождь, а мой уровень достиг седьмого. Кроме этого уровень некромантии повысился на один. Отзывая скелетов я разворачиваюсь и собираюсь возвращаться. Боковым зрением я замечаю некоторое движение, но повернув голову я ничего не увидел. Я не предал этому особого значения, но что же это было? – Статус Успев прочитать только свои характеристики, к моей шее уже было приставлено лезвие ножа. Как я мог не заметить чьё-то приближение!? >Кто ты такой на самом деле? Севастьян? Слегка повернув свою мордачку, я смог рассмотреть его руку, а всё остальное тело окутывала тень, что почти полностью скрывала его от моего взора. Он всё это время где-то прятал кинжал? >Ты оборотень; полудемон или может быть химера, созданная магами тёмного культа? >Я всё видел, так что говори! – "звуки енота" И как ему объяснить, что у меня нет дурных намерений, если я даже говорить не могу? А даже умей я это, врятли получилось бы убедить его. Сложная ситуация. Тем временем из леса раздавался звук быстрых шагов, что ломал под собой сухие ветки. – *пронзительный вой* Птицы словно от испуга разлетелись с крон деревьев. Из леса выбежало двухметровое существо с красными глазами и чудовищным оскалом. – Анализ Вид: Вервольф Уровень: 28 Особенности: \недоступно\ Навыки: \недоступно\ Мы в некотором ступоре смотрели на него. Пока Севастьян не схватил меня за шкирку и "вместе" мы не убегали от злой твари. Он держал меня в обратном направлении, крепко сжимая мой подшёрсток, так что я мог видеть пугающий и голодный взгляд верфольфа. Он постепенно нагонял нас развеивая все мысли о том, чтобы рыпаться. Я призвал с десяток скелетов за раз, в попытках задержать его. Он набросился на них перегрызая их кости словно спички, пусть их и было двенадцать, но против него они были беспомощны, но это смогло его отвлечь и задержать его. Благодаря выигранному времени нам удалось убежать достаточно далеко, что даже я с ночным зрением потерял его из виду. Смотря вниз я наблюдал тьму, что окутывала ноги Севастьяна. Выбраться из его хвата я не мог, ведь это было анатомически невозможно. Я чувствовал себя беспомощным, словно котёнок в зубах матери. Уже начали наступать утренние сумерки и небо наливалось малиновым светом. Севастьян двигался в сторону места нашего перевала. По мере приближения он начал замедляться, а звук его дыхания становился всё жёстче. – *вздох* > Оторвались. Он поднял меня на уровень своей головы и мы пересеклись взглядами. > Ты меня понимаешь? Я робко киваю в знак согласия. После его многочисленных вопросов по поводу моей принадлежности к "тёмным силам" он наконец успокаивается, но не отпускает. Так мы и вернулись обратно к кострищу. Ийя уже не спала и обиженным видом смотрела на нас. > Где вы были и почему бросили меня одну? > Прошу меня простить, мы ушли с енотом поискать водоём или ручей с пресной водой. > Почему ты держишь енотика за шкирку? > Да так, провинился малость. – *Недовольные звуки енота* Ийя подходит к Севастьяну и выхватывает меня из его рук. Она взяла меня в обнимку поглаживая загривок. > Живодёр > Он тебя вообще то спас, а ты с ним так обращаешься. Вот именно. Слегка перекусив мы собирались продолжить путь. Ийя кормила меня ягодами, почёсывая моё пузико. Ну разве это не рай? Мои радостные мысли прервали слова живодёра. > Госпожа нам надо выдвигаться, мы всё ещё на небезопасном расстоянии от места, где уже могут находиться охотники. Севастьян заметал следы нашего пребывания и мы отправились в путь. Хоть было только раннее утро, но я безумно хотел спать. Может от выгорания, ну а может от недосыпания. С недоверием я забрался на плечи Севастьяна и чуть ли не моментально уснул. Списывая это на его обязанность за плохое обращение с животными.Конец главы.