" Уважаемая Катерина Романова,
спешим оповестить вас о том, что вы приняты на шоу “Пацанки 7” и приглашены на съёмки анкеты, которые будут проходить 5.06.2022 по указанному адресу. Просим Вас в ближайшее время дать ответ на это сообщение. С уважением, команда проекта." - Вика будет в шоке… - шёпотом сказала Катя не сдерживая улыбки. Руки машинально набрали номер сестрёнки, в предвкушении услышать её радостный смех и что-то вроде "Я же говорила что тебя возьмут". Гудки шли и шли, никто не хотел отвечать на её звонок. В момент, когда Катя уже хотела сбросить звонок, она услышала самый родной для неё голос. - Привет, Ри. - нежный и милый голос сестрёнки всегда радовал Катю.. - Как ты ? - прозвучало немного встревоженно, что сразу не понравилось старшей сестре. - Привет, что случилось? - резко, не так, как ей бы хотелось спросила Катя. Резкость в голосе говорила, что её обладательница встревожена и одновременно зла. - Ничего, просто немного не ожидала звонка. Обычно ты в это время спишь, а если нет - значит снова не сдержала свое обещание... “Черт, на часах восемь утра. Неудивительно, что она так долго не отвечала.” - пронеслось в Катиной голове. В это время в приюте только начинали завтракать. Мда уж, вот и попалась. - Черт, извини что рано, но у меня хорошие новости. - Интрига. Она их любила. Говорить, но не договаривать. Любила, когда люди томятся в ожидании, когда же она продолжит рассказ. А когда её просят продолжить - эта часть нравилась Рине ещё больше. Но с Викой она так поступала очень редко. Обычно ей нравилось сразу радовать сестру, но сегодня она позволила себе эту маленькую шалость. - Но сначала, скажи, к тебе никто не лезет ? - Она всегда задавала этот вопрос, потому что знала, какого в приюте приходится добрым людям, какой Вика безусловно была. - Боже, опять эта твоя интрига, - заулыбалась сестра. “Улыбается, это уже хорошо”, - подумала старшая. - И нет меня никто не обижал. Ты же знаешь. - последнюю фразу она произнесла с нажимом, явно намекая на ситуацию, когда она разнесла кабинет директора приюта и избила главного среди подростков, чтобы никто не посмел обижать её Лисёнка. - Хорошо, но если что, ты только скажи. И да, меня приняли на шоу. - так, невзначай, сказала старшая, как будто говорила обыденные вещи. Но все таки она была рада. - Шоу? - в голове у младшей крутились шестерёнки, пытаясь понять, о чем говорит сестра. Когда осознание соизволило прийти, Вика вскрикнула так радостно и безудержно, ещё и начала прыгать по комнате, чем распугала стоявших неподалёку подруг. - Ура! Ри, я так рада за тебя! - Я тоже рада за себя, Лисёнок. Съёмки начнутся пятого июня, и мне нужно будет уехать в Москву. Перспектива надолго оставить свою сестру без присмотра не радовала Катю, но если она поедет в столицу, то сможет обустроить все для переезда из Брянска. Скоро Вике исполнится восемнадцать и можно будет переехать из “родного” города, который уже давно не был любимым. - Это ведь не впервые, и скоро я все равно приеду к тебе. - ответила Вика. В голосе слышалась нотка грусти, обе девушки её заметили. - Слушай я могу не ехать. Через пару месяцев мы сможем уехать вместе. - Катя была готова на все ради сестры. Даже заявку она шоу она отправила вместе с Викой, так сказать, под её чутким руководством. - Катя, ты должна поехать. И ты должна получить золотую брошь. - “Виктория”, - сразу подумала Ри, ответила. Не Вика, не Ви, и уж точно не Малая. Когда младшая говорила таким тоном, Рина всегда вспоминала маму. Её строгий голос в сочетании с нежными глазами, в которых читалась бесконечная любовь. - Как скажешь, Ви. - У них было 4 года разницы в возрасте, но в каких то вопросах младшая казалась мудрее. - Слушай , как ты теперь понимаешь, я занятая личность, и мне нужно собирать вещи и готовится к отъезду. Заеду попрощаться на днях. - Последняя фраза была произнесена уже серьезно: у неё было пять дней на подготовку. Не мало, но и не много. - Хорошо, буду ждать, и я верю в тебя! - Катя поняла, что имела ввиду её сестрёнка, но предпочла ничего не говорить. - Ладно, мне пора, пока! - ей хотелось поскорее прервать разговор и не чувствовать вину перед младшей, за то, что сегодня она снова не сдержала обещание не употреблять наркотики. - Пока, целую! - ласковое прощание добило Катю и та уже просто тонула в своих сожалениях. Катя положила трубку. Лучше она позвонит попозже и поговорит нормально, а еще лучше - приедет к ней. Потом. Сначала нужно было дойти домой и отоспаться после веселой ночи.***
Катерина стояла, оперевшись на ржавые ворота детского дома, в ожидании своей сестры. Заходить внутрь она не горела желанием, хоть и четыре года своей жизни она провела в другом детском приюте. Атмосфера в таких зданиях всегда одинаковая. И вот, к ней на встречу шла её Лисёнок - так Катя ласково называла свою младшую сестру. Сама не зная почему. Младшая бежала к ней и Катя была готова к тому, что сейчас произойдет и вытянула руки, готовая к объятиям. Вика с разбегу запрыгнула на неё, обхватив ногами, а Катя, крепко обняв в ответ, закружила сестрёнку - как это было в детстве. Обе весело засмеялись, ещё крепче прижимаясь друг к другу. И тут Катя почувствовала на своем плече горячие капли слез, которые скатились от плеча вниз к локтю, прежде чем упасть на землю. - Хэй, Лисёнок ты чего? - вопрос был скорее риторическим, потому что Катя прекрасно понимала почему плачет её младшая сестра. До этого они никогда не разлучались больше чем на пару недель. - Я хочу чтобы ты была на проекте, но не хочу с тобой расставаться, у тебя ведь не будет телефона. - со слезами на глазах, тихо сказала Вика. - Но ты должна там быть и исправить свою жизнь ради меня, и родителей. - Хныкая она продолжила свой монолог, а Катя заботливо вытирала её слезы нежными руками, как делала всегда, когда она плакала. Вика и дальше бы продолжала плакать и говорить слова которые уже нельзя было разобрать, но тут вдруг резко схватила руки сестры и с шоком смотрела: то на руки, то в глаза Кати. - Когда ты успела их убрать? - с удивлением, но так по-девчачьему спросила Ви, ведь обычно Катя предпочитала длинные, заострённые ногти темных оттенков. - Сегодня утром, сходила к мастеру. - ответила Катя и добавила. - Не думала, что решусь на это, но там же не будет возможности их обновлять. А ходить с отросшими или вообще поломать - не хочется. “А кто вообще сказал, что я там надолго? Может быть меня выгонят в первую же неделю или вообще не дадут брошь. - промелькнуло в голове Кати, и она вслух добавила, но чуть более бодро: - Хотя вряд ли я там надолго задержусь. - Ну уж нет. Ты дойдешь до финала и я приеду на семейную неделю. - Родительскую, про себя отметила Катя, но не стала исправлять сестрёнку. В любом случае родителей у них уже не было. - Хорошо, - неуверенно согласилась Катя. - Обещай, что не будешь пропускать уроки, репетиторов и давать отпор всем кто посмеет тебя обидеть. Репетиторы были нужны для поступления в ВУЗ, и тогда они уже точно смогут попрощаться с этим треклятым городом. Катя мечтала, чтобы её сестрёнка смогла беззаботно насладиться студенческой жизнью, которой у неё самой не было. - Ты же знаешь, я умная. Обещаю. - но под строгим взглядом Кати ей пришлось по очереди пообещать выполнить все названные условия. - Я знаю, что ты не похожа на меня, и точно выполнишь обещание. - сама Катя каждый раз винила себя за слабость и клялась что после такого точно сдержится, но каждый раз с треском проваливалась. Остаток дня сестры провели друг с другом разговаривая, внезапно изливая душу или просто беззаботно веселясь.***
Попрощавшись с сестрой, Катерина уже летела в самолёте до Москвы. Она волновалась, но не из-за полета. Рина уже летала раньше, сейчас она переживала из-за съемок на которые летела. Она здорово волновалась, думала какие у неё будут одноклассницы , сможет ли она найти с ними общий язык и подружиться. Мысли о дружбе завели её к темноволосой веснушчатой девушке из её приюта, с которой они уже давно перестали общаться. Ронни уехала в Москву сразу после выпуска, она и Катю звала, но та не смогла оставить сестру. В Москве Ронни даже стала популярной: участвовала в разных шоу и покоряла всех своей милотой и харизмой. Как когда-то покорила и саму Катю… Объявили отбой. Комната была общей: длинное помещение с несколькими большими окнами с боковых сторон. Двухъярусные кровати по всей длине комнаты, как в армии. Это была первая ночь Кати в приюте и она знала, что если с самого начала не показать силу - останешься слабачкой навсегда. Избить главного в детском приюте у неё не хватило бы сил, (на тот момент, конечно же). Поэтому она показала характер директрисе, весьма зрелищно сломав стул в её кабинете, после чего её отправили в комнату. По дороге решив перевернуть стол в коридоре и ещё несколько стульев, она грозно направилась к своей кровати. Странно, но директриса ничего ей не сделала, видимо понимала, что этими действиями она старалась не стать объектом издевательств и простила новенькую. В первый и последний раз. Катя лежала на верхней койке, думала о сегодняшнем дне и радовалась, что больше не придется терпеть мужика своей сумасшедшей бабки, но при этом её терзало беспокойство за младшую сестру, которую распределили в другой детдом. Из раздумий её вытащил оборванный на вздохе девичий всхрип, затем последовал грохот, будто кто-то резко и неудачно упал с кровати. Мгновенно вскочив с постели, Катя спрыгнула на пол, больно приземлившись на ноги. Ночь была светлой, и Катя четко видела происходящую картину. Девочку, которая всегда ходила одна и за обедом представилась ей как Ронни, за ноги тащили в центр комнаты. Ронни, пытаясь зацепиться ногтями за предательски гладкий пол, отчаянно сопротивлялась, абсолютно молча. Она не кричала потому, что знала - в такой ситуации её никто спасет. Сторожа и воспитатели лишь отложат участь до следующего раза, когда всё будет гораздо хуже. Катя на секунду подумала, не лечь ли ей обратно и попытаться заснуть. В конце концов это было не её дело. И дело будет иметь последствия. В итоге, замешкавшись лишь на секунду, Катя рванула на помощь. Обе здорово получили в тот день, их избивали кулаками и ногами, не заботясь о том, что кого-то могут серьезно покалечить. Общие раны. Это и стало началом большой дружбы. Они назвали себя Ро и Ри. Смешно и по детски, но девочкам понравилось. После они всегда защищали тех, кто был слабее, тех, кого унижали и пытались избить, как когда-то их самих. В итоге они получали ещё больше, но все равно никогда не отступали.