***
Проснулась я в полной тишине. В прямом смысле, полной. Только звуки утреннего завывания ветра доносились с улицы. Мамы дома не было, потому что она либо давно бы меня разбудила, либо же вертела хвостом перед своим любовником. В общем, делала бы все ради внимания противоположного пола. Возможно поэтому, я не раз находила ее бюстгальтеры с пушапом или облегающие водолазки и прочие вещички которые она до безумства любит. Нехотя разомкнув глаза, я потянулась. На удивление, чувствовала я себя уже в сто раз лучше, не включая того, что тело онемело, видимо от одной позы. Лежала я чуть ниже вершины кровати, без подушки, а одеяло комком где-то на другом конце. Джеффри как на кровати, так вообще в комнате не было. Как я уснула, я даже не помнила, особенно момент когда умудрилась скатиться со стены на матрас. Возможно, просто упала, надеюсь. Полежав еще пару минут, я все же решила встать. Той хандры, что преследовала меня последние дня два, уже след почти простыл, ведь упорно отлеживать бока на кровати я уже не хотела. Да и проголодалась я довольно сильно, так что пришлось идти умываться, чтобы во время трапезы противная бяка во рту не попала с едой в желудок. Кто ж ожидал, что Джефф будет сидеть на кухне. Вот его-то, я точно не ожидала, ведь обычно, утром его застать невозможно. Было странно смотреть на него при свете дня, а то он как вампир постоянно только в тени. А тут, солнышко обнимает своими лучами пространство и освещает фигуру Джеффри. Услыша посторонне присутствие, парень повернул ко мне голову. — О, наконец-то. — Закинув ноги на стол, псих раскачивался на стуле. — У вас пожевать вообще ничего нету. — Я закатила глаза. Обойдя парня, я подошла к холодильнику. И правда, он был полностью пуст, помимо прокисшего молока, парочки разновидностей соусов и масла. Я вспомнила, что на столе лежал хлеб. — Есть хлеб и масло, можно было обычный бутерброд сделать. — Я захлопнула дверцу холодильника. — Пф, херня. — Упрямство Джеффри начинало понемногу раздражать, от чего я немного нахмурилась. — Ну уж, ничего больше предложить не могу. Но если хочешь, можешь поесть горчицы? — Вот сама и поешь. — Псих демонстративно скрестил руки, наконец перестав раскачивать стул. Я сдерживая наплывающую злобу, ударилась лбом об холодильник. В голову пришла идея. Может заработали мозги от удара об что-то твердое? Не знаю. Но чтобы совершить эту идею, мне, естественно, понадобятся деньги, и так же естественно, которых у меня нет. К великому счастью, есть пару «статных» мужчин у мамы, с которыми мне приходилось общаться, и выпросить у кого-нибудь немного денег будет не так сложно. Все же, радует, что с их приходов к нам, помимо моей неприязни есть и какая-то выгода. Я пошла обратно в комнату за телефоном, чтобы выполнить мою задумку. — Куда пошла? Я есть хочу! — Подожди… Нетерпеливый псих, решил пойти следом за мной. Таким образом, пока я писала одному из мужчин мамы с прозьбой одолжить денег, Джеффри сидел рядом на диване, нагло читая переписку. Ни стыда, ни совести. Когда пришло уведомление о зачислении аж целых пять тысяч (счастье какое), я решила начать собираться на легкую «прогулку». Но вот, прикид Джеффа меня несколько смущал. Ведь, на вряд ли кто-то не озадачиться из-за толстовки в подозрительных красных пятнах, а уж тем более с таким уродливым лицом, он далеко не уйдет. Я задумчиво осматривала лук парня. — Чего? — Сидя в позе лотоса, псих в ответ начал пялиться. — Тебе нужно переодеться. — Зачем? — То есть тебя все устраивает? — Я обвела взглядом выбивающиеся пятна крови. — Вполне. — Не став даже пререкаться, я вышла из комнаты, направляясь в спальню закрытую от посторонних людей. Эта спальня — та о которой хочется на всегда забыть, не вспоминать, заколоть дверь досками или вообще убрать и сделать однотонную стену. Зайдя в почти забытую и никому не нужную комнату брата, я залезла в шкаф. Да да, брата. Почему же не слуху не духу от него? А это неважно, ведь он больше не живет здесь, и для меня его больше не существует. Сняв с вешалки черную толстовку, я закинула ее на руку. Почти так же поступила со старой кепкой ну и не обошлась без внимания одна из колекций тканевых масок на лицо, что хранились в тумбочке. Обычную, тоже черную. Как ни как, одна я сама все продукты не утащу. И все эти мороки только ради чертового Джеффа у которого вместа желудка черная дыра. А это я еще думала, что жрать много люблю. Пришлось заставлять психа переодеваться. — Да я прям черная вдова. — Джеффри, стоя в коридоре, смотрел на себя в зеркале. Единсвенное, что объединяет черную вдову и Джеффа, это черный цвет и длинные конечности. Так скажу, Джефф и правда высокий, что до жути непривычно, ведь обычно мало кто в моем окружении выше 175. — Больше на дед-инсайда похож. — Кого? — Из-за длинной челки, кепки и маски на лице, было трудно даже увидеть глаза парня, но я поняла что он смотрит на меня. — Забей. — Я открыла входную дверь. — Пошли уже. Вообще, изначально, моя первая задумка была просто сходить к кафе и купить что-нибудь поесть. Но учитывая лицо Джеффа, этот вариант сразу отклонился. Так что, лучшим выходом было накупить сразу побольше еды, приготовить что-нибудь и еще чтобы осталось до следующей готовки. Ведь те первые дни после перового появления Джеффри было ой какие трудные. Постоянно, чуть ли не каждый день приходилось идти в магазин за продуктами, с учетом того, что денег у меня было ни шиша. Можно сказать, я выживала. Именно по этому, с пятью тысячами на карте и без особых усилий, я потащила психа с собой в магазин, сразу набрать еды на пропитание. Но я уже прекрасно понимаю, что если наберем на неделю вперед, то все съестся за три дня максимум. Уже в паре метров от магазина, я подала голос. — Что приготовить? — Я выглянула из-под капюшона толстовки. Если Джеффри был в полностью черном прикиде, то я полностью к красном. Особо я переодеваться не стала, просто накинула красную толстовку, ну и не забываем о кедах, таких же красных. Да, странная парочка. Единственное, о чем я надеюсь, это то, чтобы меня не увидел кто-нибудь из школы кого я знаю. Будет очень плохо. — Не знаю, у меня с фантазией все хреново. Проходя мимо ресторана, я заприметила столик у окна, где сидела деловая женщина. Молодая официантка поставила перед женщиной поднос, с тарелкой риса и горячим гамбо, от которого исходил дым. — Как на счет гамбо? — Пройдя ресторан, я повернулась обратно к Джеффри. — Это че? — Он недоуменно изогнул бровь, направив только глаза на меня. — Типа гуляшь, но не гуляшь. — Не приебешься. Чтобы не заморачиваться с количеством продуктов в небольших магазинчиках, я повела нас к валмарту. Для магазина было выделено аж целое здание. Чего только там нет, количество товаров удивляет. Зайдя в магазин, я сразу взяла тележку, чтобы не таскаться с корзиночкой. Начали мы с обычных продуктов — яиц, молока, хлеба и так далее. К великому счастью, Джефф вел себя довольно спокойно, но волновало только то, что мы не оставались без чужого внимания. Конечно я понимала, что будет много мороки и времени уйдет на блюдо, но, если честно, мне даже нравится готовить. Точнее, нравится когда нечем заняться, делать эксперементы, готовить что-то новое или менять изначальные рецепты. Наконец покончив со сбором продуктов, мы быстро оплатили товар и с пакетами продуктов шли обратно к дому. — Лучше бы такси вызвала. — Я все деньги потратила на пропитание. Какое такси? — Услышав возмущения Джеффа, я стала возмущаться в ответ. Не ну, а что? Ему можно, а я может тоже чем-то недовольна? — Будь добр, отработай что себе наел. — Освободив руку от одного пакета, я ударила парня по животу. Было опасно так общаться с Джеффри. Хотя, раз мы так долго уже знакомы, и убить тот хотел меня только в первую нашу встречу, то можно сказать, что уже не так страшно что-то сказать в ответ. Плюс к безопасности дает обстановка, в которой мы находимся. На вряд ли он тут же бросит все пакеты и накинется на меня с ножом на людях. Я обратно взяла в руку второй пакет продуктов. — Так уж и быть, — Послышался смешок. — помогу тебе. Все же, как бы ты сейчас была без меня? — Ой как хорошо. — Я закатила глаза. Ведь правда, если бы не этот псих, мой стресс не привысил бы его обычную норму. Джефф хмыкнул. — Без меня ты бы давно умерла от одиночества и скуки. — А как же!.. — Соркастично пожала плечами. К великому счастью, до дома мы дошли без происшествий. Разобрав все продукты, я оставила только все что нужно для гамбо, ну и рис. Очистив криветки и поставив вариться бульон, я приготовила мясо на нарезку. Джеффри сидел за кухонным столом, и все это время я чувствовала что тот непрерывно смотрел за моими действиями. Надо бы ему поручить какое-нибудь самое наилегкое дело, который каждый ребенок смог бы сделать. Самой предлогать даже не пришлось. — Можно я тоже что-нибудь сделаю? — Оторвавшись от нарезания курицы, я повернулась к парню. Сидя, закинув ноги на стул, Джеффри смотрел заинтересованными глазами за готовкой. Я как будто стою перед ребенком? — А, да, сейчас. От такого вопроса, если честно, я даже немного растерялась. То он беспощадно терзает бедных животных, людей, то строит из себя пуп земли, но чаще всего на его лице играет маска безразличия. И не угадаешь, какую роль он сыграет следующую. Взяв еще одну доску для нарезания, нож, лук, сельдерей и зеленый перец, я поставила все на стол, перед Джеффом. — Это все надо мелко нарезать. — Я отошла к шкафчикам, чтобы достать миску куда будут сброшены овощи. — Я не хочу лук резать. — Я вздернула брови. — Может его вообще не добовлять? Он противный. Парень поднял на меня до ужаса детский взгляд. Я, что уж говорить, и правда поверила, что передо мной ребенок. Из памяти будто вылетели все эти ужасные моменты, в которых вина этого парня. От растеренности, я сжала губы в тонкую линию, пытаясь сдержать почему-то ползущие вверх уголки губ. — Он нужен для вкуса. — И так пойдет! — Джеффри оттолкнул луковицу. Я поймала ее перед тем как та упала бы на пол. — Давай я его нарежу, немного. — Джеффри нахмурил брови, протестуя. — Хватит жопиться, ты даже не почувствуешь, что он там есть. — Я выхватила нож из рук парня. Разрезав луковицу пополам, я быстро и мелко ее порезала, сразу скинула в миску. — Вау, ты так быстро нарезала. — Дальше сам. — Я положила нож на доску, продолжив нарезать курицу. За спиной слышалась возня Джеффа, и я наконец перестала чувствовать зацикленный взгляд на себе. К моменту когда я уже жарила мясо на огне, Джефф нарезал овощи, подошел с миской ко мне. Я помогла вывалить «салат» в сковороду. Дальше так же немного чеснока, колбасы и это все залила бульоном, оставила под крышкой. В общем, все было достаточно долго, и ушло часа два. На самом деле, Джефф упростил этап приготовления, помогая нарезать продукты. Да, удивил он меня. Когда гамбо было готово, и собственно, рис, я положила все по тарелкам. Себе я ложила не много, особо аппетита у меня не было, о вот Джеффри уже во всю поедал. Переутомившись за день, я ушла в свою комнату, оставив парня наедине с блюдом. Проверив телефон, я увидела сообщение от мамы, что приедет поздно ночью, с просьбой, приготовить что-то поесть. Задача сделана, к счастью. Могу лишь предположить, что она приведет кого-нибудь. Только, раз так, надо будет предупредить психа, чтобы к этому времени он ушел. Нам необыкновенно повезло, что этой ночью мама решила не заходить в мою комнату, ведь замка на который я могу запереться, у меня нет. Лежа в кровати на протяжении десяти минут, все это время я думала, что нужно наконец встать и доложить все Джеффри. Но ноги никак не слушали, а сознание по немногу уходило от меня. Когда я уже почти спала, почувствовала как рядом прогнулась кровать, и постороннего человека рядом с собой. — Спасибо. — Если бы я не было в полу сне, то очень удивилась от такого заявления. Джефф? Спасибо? Нет, никогда такого быть не должно! — Ночью мама придет. — Найдя в себе остатки сил, тихо промямлила я. В ответ послышался лишь положительный хмык. А дальше я уже спала.Часть 8
8 мая 2023 г., 07:29
Примечания:
Прошу простить, если будут ошибки, писала быстрее скорости света.
Оклемавшись от последних событий, уже в сознании, я лежа в кровати смотрела в стену.
Это надо же было так? Обычные спагетти так затриггерили меня, что аж страшно вспоминоть. От такой непредвиденной ситуации опять становится тошно, до жути обидно и стыдно. Как будто меня голой перед толпой поставили. Никогда не терпела публику и обильное внимание в мою сторону, это вызывает ужасный дискомфорт и приступы паники. Социальной быть, жизнь меня никак не учила.
Надеюсь, к моему следующему визиту в школу все успеют это обсудить без моих сторонних глаз, и не будет бури воскликов — «Это та самая девочка которая блюванула в столовой!». Да, как же тут не заплакать от унижения.
О моем самочувствии даже говорить почти нечего. Понятно сразу, что ощущения не из лучших. Прекрасно чувствую, что температура не ниже 37, ноющий от голода живот и онемевшие конечности. Никакое одеяло толком не спасало. Может быть, еда бы вычеркнула один из пунктов «как я себя чувствую», но вставать, передвигать ногами и держать свой корпус ровно, совсем не хотелось, и опять блевать тоже не очень. Хотя, тут шансы делятся пятьдесят на пятьдесят, может вырвет, а может и нет.
Веки были тяжелые, но смыкать их не хотелось, спала я достаточно. Режим сна, к сожалению, теперь будет сбит на прочь.
— Паула, иди бульон ешь. — На голос мамы я даже не шелохнулась. Что уж говорить, даже открывать рот не хотелось и просто небыло сил.
— Не хочу.
— Через не хочу, иди ешь! — Я услышала приближающиеся шаги к кровати.
Резко, с меня сдернули одеяло, и холод пробежал по всему телу.
— Ты че?!
— Дак ты еще и в грязной одежде в постели валяешься?! — Грубо схватив меня за руку, мамка стала вытягивать с кровати, заставляя встать. — Ты когда в ванне последний раз была? Как бомжиха, ей богу! — Толкая к выходу из комнаты, меня повели в ванну. — Мне плевать на то что у тебя температура, залезай в ванну и быстро мойся! Я принесу тебе одежду.
Выходя из ванной комнаты, мама прикрыла дверь. Я осталась стоять на месте, обнимая плечи, старалась согреть себя.
Что же все так помешаны на моей личной гигиене?
Обреченно вздохнув, я медленно стала стягивать свитшот, затем штаны, носки и нижнее белье. Закинув одежду в корзину с бельем, я вяло залезла в ванну.
— Вот одежда… Что сидишь? Включай и мойся! — Поставив стопку с чистой одеждой на тумбу, мама подошла ко мне, включила воду. — Боже, вообще уже сама ничего не можешь…
Спустя пол часа, не без помощи мамы, я сидела умытая, в чистой черной футболке и бордовых, хлопковых штанах, на кухне перед миской с куриным бульоном. Перед тем как уйти в свою спальню, мама поставила меня на условии, что пока это все не сьем, не могу уйти из кухни. Конечно, легче было бы просто вылить все в раковину, а курочку выкинуть в урну, но меня что-то держало. Наверное, голод никак не позволял избавиться от еды, но с другой стороны, хотелось послать все к черту и лечь обратно в кровать, да поскорее.
Чтобы не томить себя еще больше, я принялась по-немногу поглощать бульон. Своими стараниями, я управилась чуть больше чем за пять минут, и наконец-то отправилась обратно в комнату.
Перед тем как зайти, мама выкрикнула из своей комнаты.
— Если температура спадать не будет, выпьешь парацитамол, у тебя в комнате на столе оставила! — Ничего не ответив, я заперлась в комнате.
Впервые за эти сутки, я взяла телефон в руки. Режим «беззвучно» был поставлен до сих пор, но можно было увидеть сколько сообщений наплыло за все время. Среди них были и сообщения от Джин и Руди, что спрашивали о самочувствии и прочем. Сухо ответив им двоим что все нормально, я отложила гаджет на стол, ложась в кровать.
К слову, уже доходило до девяти часов вечера. Но из-за недавнего сна все никак не получалось уснуть.
Пролежав так около двух часов, началось происходить что-то из ряд вон выходящего. За стенкой слышался кокетливый голос мамы, которая по всей видимости разговаривала по телефону со своим каким-нибудь мужчиной. А уже через пару минут послышался звонок в дверь. Да, снова в гости к нам кто-то зашел. Сколько бы я не молилась, но это отвратное уединение мамы и ее мужчины стало происходить в ее спальне. И не трудно догадаться, что я все прекрасно слышала.
В окно кто-то постучал. Богом клянусь, когда-нибудь я выбью это окно и заставлю пробоину кирпичами.
Вяло поднявшись, я подошла к подоконику. Ни капли не удивило, что там стоял Джеффри, но неприятно в груди все же кольнуло.
Без замедлений я открыла окно, впуская в комнату парня. Тот, без капли стыда, сразу улегся на кровать, прикрыв глаза. Перечить, кричать, ругаться не было сил, и опять же, желания. Оставшись стоять около подоконика, облокотившись на него, я прислушивалась к звукам за стенкой.
Что уж стыдиться, можно было уловить бложенные вздохи, что слышались каждые пару секунд без капли стыда.
— Не очень удобный момент, чтобы зайти ко мне. — Я опустила взгляд в пол.
— Мне плевать.
— Если тебе надо что-то съесть, я могу…
— Нет. — Резко прервал меня псих. — Я устал больше, чем проголодался. — Джеффри показательно вздохнул.
От чего же он так устал, что решил не сжирать весь холодильник? Мне на самом деле не важно, главное чтобы он ненаделал шуму и не вытворил какую-нибудь фигню.
Я ничего не ответила, продолжая стоять, немного присев на подоконик. Хоть я и сама была до ужаса уставшая, были боли в висках и то зноб, то жар, я ни капли не возмущалась на то, что мое место на кровати нагло отжали. Даже если ради благополучия придется стоять в температуру под проливным дождем, голодной и сонной, я буду стоять.
От долгово одного положения стоя, ноги уже начинали по немногу подкашиваться. С одной стороны, мне нужно следить за Джеффом, но с другой, в гостиной есть еще диван. Все равно, хочется прилечь и поспать. На самом деле, если в комнате было бы даже обычное кресло, не рабочее, я бы как-нибудь и на нем отдохнула.
— Что как парализованная? — Оторвавшись от прожигания в поле дыры, я посмотрела на Джеффа. — Устала, ложись. Я тебя не сгоняю. — Парень продолжал лежать неподвижно.
Кровать однозначно была не под параметры Джеффи. Хоть он и лежал на самой высокой точке, его ноги немного выглядывали за край кровати, а тушка занимала всю ширину. Где он решил чтобы я легла? Не на него же!
Я подошла к кровати не сразу, собираясь духом и не зная где усадиться. Приглянув место у стенки, в ногах парня, я аккуартано проползла садясь. Взяв недалеко лежащую подушку (которых было очень большое количество), я подложила ее за спину, немного сползла вниз, перекидывая ноги через ходули Джеффа. Кровь стыла от каждого своего движения. Что если психу что-то не понравится в моем решении? Или задену как-то, ему будет неприятно и он снимет с меня шкуру? На больную голову что только не приходило, и даже лежа спиной на стене, я вроде как должна расслабиться, но тело было невероятно напряжено.
Но потребность во сне, была куда превыше чем страх, что удивительно. Поэтому уже не обращая внимания на сношение в маминой комнате и рядом лежащего Джеффри, я не заметила как уснула.
Примечания:
Хотела выложить еще вчера, сразу с готовыми рисунками, но чё-то как-то все не по плану пошло, поэтому выгладываю щас😶
Прошу, кто еще не видел, тг канал где будут рисуночки к фанфикам и другая херня — https://t.me/jopka1011