Не зная слов мы говорим о своих чувствах

NC-17
В процессе
275
автор
Размер:
планируется Макси, написано 315 страниц, 97 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 36 Отзывы 168 В сборник

16|Бога вопрошаю: доверие - преступно ?! (1 часть)

Настройки
Примечания:
      Нил просто лежал и смотрел на небо ещё какое-то небольшое количество времени. Давно он не был так спокоен. Но всё таки Джостен не мог продолжать просто лежать, стоило вернуться и пойти к Ваймаку за ключами, ну и узнать с кем и где он всё таки будет жить в общежитии.       Первое знакомство с лисами у него удалось ужасно, Нил это уже давно прекрасно понял. Рыжик никак не ожидал что при первой же встрече словит паническую атаку, из-за которой придёться срочно и позорно убежать. Но уже ничего не поделаешь, оставалось только думать как в дальнейшем наладить с ними контакт.       Сейчас у Джостена нет на это времени. Ичиро напомнил о себе, а вместе с тем и о задании Нила, благодаря которому станет понятно, будет Ичиро с ним работать или нет. Нил был уверен в себе, так что об альтернативном варианте он и не смел думать.       Так что сегодня Нил Джостен уделит всё внимание подготовке и расшифровке сообщений, а уже в среду, после задания, начнёт думать, что же делать с лисами.       Полежав ещё минут пять, а то и меньше рыжик потянулся за телефоном, пришлось приподнять верхнюю часть тела, чему Эндрю не обрадовался и обиженно сел на колени. -Прости- тихо прошептал Нил с усмешкой на губах, почёсывая Эндрю за ушком.       Он берёт телефон и находит нужный контакт. Нажимает позвонить и ждёт дальнейшего ответа.       Из-за того что Нил бежал слишком долго без остановки, он не чувствовал своих ног. Так что ему бы не хватило собственных сил, чтобы доехать хотя бы автостопом до Ваймака. Остался лишь один вариант- обратиться за помощью к человеку, который точно за ним приедет.       Спустя пару гудков из телефона наконец-то доноситься голос. -Что-то случилось, воронёнок? - с насмешкой спрашивает Эндрю. -Собрание уже закончилось? -Да, к чему такие вопросы? -Значит ты сейчас свободен -Я рад, что ты умеешь составлять логические цепочки, ближе к делу, воронёнок -Мне надо к Ваймаку, а сам я туда дойти не могу -Ты хочешь чтоб я тебя довёз? Серьёзно? -По пути к Ваймаку я расскажу про того парня из клуба -Как много? -Постараюсь рассказать всю историю, это случилось давно так что многое я могу не помнить, но гарантирую что основные моменты о нём ты точно узнаешь -Уговорил, воронёнок. Скидывай геолокацию -Жду тебя       Нил вешает трубку.       Он скидывает Эндрю своё местонахождение, попутно удивляясь тому, что смог так далеко забежать.       Нил снова лёг на спину, и смотря на небо ждал приезда Эндрю, наслаждаясь тишиной и покоем.       Услышав подъезжающую машину, Нил аккуратно переместил Эндрю в сумку и с трудом встал на ноги. -И как тебя только сюда занесло, а, воронёнок?- с ехидством спрашивает Эндрю, как только остановился рядом с Нилом.       Рыжик никак не отвечает, просто садиться на пассажирское сидение. Он понимает, какой ему разговор сейчас предстоит. Вспоминать о тех днях ему всегда было тяжело. Сейчас он набирается сил на возможность рассказать о давнем прошлом, поэтому и молчит, экономит слова, а вместе с тем и силы, начиная разговор, только когда Эндрю начинает ехать.

***

-Мне начинает казаться, что с каждой нашей встречей на тебе всё больше синяков- весело и непринуждённо, как будто ему всё равно на синяки, словно он не знает что за ними стоит.       Стефан уже не в первый раз думает о том, что тот не в курсе из-за чего они и другие ранения появляются, не понимает, что за ними стоит боль, сильная или слабая, не важно. Это иногда поражало, но в скоре он привык и даже был в какой-то степени рад, что он не жалеет Стефана, не придаёт синякам и внешнему виду значение, и даже если как-то отзывается о них, то всегда в шутку, никогда серьезно. Это успокаивало Стефана. -Неужели ты такой слепой, что только сейчас заметил?- фыркнул Стефан. -Нет просто только сейчас обратил на них внимание-всё так же весело отвечал тот.       Стефан закатывает глаза. -Ты обещал рассказать, я жду -А ты принёс, что я просил?       Стефан кинул в него упаковкой чипсов. -Пойдёт. Присаживайся, предстоит долгий разговор-с ухмылкой на губах он сел на траву и открыл пачку, громко шурша.              Стефан пренебрежительно посмотрел на него, вновь закатил глаза и сел напротив. -Я весь во внимание, Кристиан.

***

-Его зовут Кристиан. Встретились когда мне было 14, мы тогда пребывали во Франции. Я бежал от преследователей и дабы спрятаться от них, забежал в какой-то клуб, там мы и познакомились, оказалось что он тоже бежал от каких-то людей. Мне он не понравился, но он помог скрыться от людей Натана, заслонив меня собой и заставив танцевать, делая вид что мы самые обычные посетители, а позже когда они нас заметили, он мне сообщил об этом и по его команде я выбежал из клуба, спрятавшись в мусорный бак, вскоре когда преследователи ушли, появился Кристиан, и мы пошли в магазин, там он заставил меня украсть ему поесть, далее он повёл меня на какую-то заброшку, где впоследствии мы часто встречались и вместе проводили время

***

-С каждым разом твоя ложь звучит всё лучше и лучше-искренне сказал Кристиан, прокручивая в руках какую-то палку. Стефан не мог понять, что он держит в руках. -И как давно ты понял что я врал?- спросил тот, стараясь говорить равнодушно, что получалось пока не очень хорошо. -Может спустя минут пять, не уверен - он подбросил палку и тут же поймал, следя за ней взглядом всё её время полёта. -А говоришь что лучше- Стефан лёг на спину. -Раньше я понимал, что ты мне нагло врёшь почти в самом начале, реже через минуту- неужели этот мудак пытался его подбодрить? Стефану больше верилось, что тот так над ним изощрённо издевается. -Ты строгий учитель- сказал он махнув рукой в сторону Кристиана. -Эй, я тебя только что похвалил- обиженно воскликнул тот, Стефан посмотрел на него как на идиота - Ладно перейдём к следующей части- воровство -Я ведь ещё не до конца научился врать - ответил он передразнивая Кристиана. -Мы к этому ещё вернёмся, не переживай- успокоил его тот.       Стефан посмотрел на него нечитаемым взглядом. Вообще он часто так смотрел. -Не смотри на меня так, зато ты сможешь применить полученные знания на практике -Да-да -В воровстве ты ещё хуже чем в лжи так чт.. -С чего ты это взял? -Может с того, что в прошлый раз ты даже не знал что воруешь и смог сделать это только благодаря мне? -Так в чём так заключается твой урок? -Сразу тему поменял. Ладно, прощаю       И он начал объяснять. У него это получалось понятно и доходчиво. Учителем он всё таки был хорошим. Стефан внимательно его слушал и иногда вставлял свои пять копеек.       Так и прошло несколько часов. Стефану нравилось такое времяпрепровождение, оно было спокойным. В такие моменты парень мог отдохнуть от вечной беготни. Вот только это всегда наказывалось твёрдой и жестокой рукой его матери. -Уже стемнело-Кристиан смотрел вверх, разглядывая недавно показавшуюся луну. -Угу-промычал в ответ Стефан. -Ну раз уже вечер, то ты можешь применить полученные знания на практике. Сходим-ка в магазин, который ближе всего к твоему дому- сказал тот, неспешно поднимаясь с земли, помогая себе рукой.       Стефан возмущённо, что-то промычал. -Может никуда не пойдём? Мне и тут хорошо-он приподнялся на локтях и посмотрел Кристиану в глаза. -Нет уж, поднимайся. Не можем ведь мы только одну теорию изучать, пора бы уже перейти к практике -Почему это? Кто запрещает? -Просто вставай, зато потом тебе не придёться далеко идти -Ох, обрадовал- Стефан всё таки начал медленно вставать. -Давай, теперь твоя очередь вести меня -сказал тот весело, готовый отправиться в путь. -Ага, заведу тебя в лес как Сусанин -усмехнулся Стефан, уже ведя за собой Кристиана. -Как мило что ты готов пожертвовать своей жизнью ради меня       Стефан повернулся и посмотрел на него, как на идиота. -Мудак-равнодушно сказал он. -И почему на английском, а не на испанском?- с издёвкой поинтересовался парень. -Ой, иди нахуй -бросил Стефан, отвернулся и снова продолжил идти.       Кристиан рассмеялся. -Всё, пошли- снова пробормотал Стефан.       Кристиан лишь усмехнулся и всё таки пошёл дальше, держа рот на замке.       Они шли медленно, в полной тишине, никуда не спеша. Стефан впереди, Кристиан за ним. В такой обстановке они дошли до небольшого магазинчика.

***

-Он решился взяться за моё обучение, не за просто так конечно, а за своеобразную плату-Нил рассказывал медленно, неторопливо. Груз воспоминаний давил на него всё больше. С каждым произнесённым словом продолжать было всё тяжелее и тяжелее. Говорить становилось трудно. Эндрю слушал его молча, не перебивая. Нил хоть и рассказывал медленно, долго собираясь с мыслями, зато всё было чётко и понятно. -Мы стали близки-сказал Нил и замолчал. -Не похоже что вы до сих пор хорошо общаетесь- произнёс Эндрю после долгого молчания. -Да, просто кто-то был слишком глуп, а другой этим с лёгкостью воспользовался-Нил посмотрел в окно-Мы приехали Эндрю
Примечания:
275 Нравится 36 Отзывы 168 В сборник