***
-Мне начинает казаться, что с каждой нашей встречей на тебе всё больше синяков- весело и непринуждённо, как будто ему всё равно на синяки, словно он не знает что за ними стоит. Стефан уже не в первый раз думает о том, что тот не в курсе из-за чего они и другие ранения появляются, не понимает, что за ними стоит боль, сильная или слабая, не важно. Это иногда поражало, но в скоре он привык и даже был в какой-то степени рад, что он не жалеет Стефана, не придаёт синякам и внешнему виду значение, и даже если как-то отзывается о них, то всегда в шутку, никогда серьезно. Это успокаивало Стефана. -Неужели ты такой слепой, что только сейчас заметил?- фыркнул Стефан. -Нет просто только сейчас обратил на них внимание-всё так же весело отвечал тот. Стефан закатывает глаза. -Ты обещал рассказать, я жду -А ты принёс, что я просил? Стефан кинул в него упаковкой чипсов. -Пойдёт. Присаживайся, предстоит долгий разговор-с ухмылкой на губах он сел на траву и открыл пачку, громко шурша. Стефан пренебрежительно посмотрел на него, вновь закатил глаза и сел напротив. -Я весь во внимание, Кристиан.***
-Его зовут Кристиан. Встретились когда мне было 14, мы тогда пребывали во Франции. Я бежал от преследователей и дабы спрятаться от них, забежал в какой-то клуб, там мы и познакомились, оказалось что он тоже бежал от каких-то людей. Мне он не понравился, но он помог скрыться от людей Натана, заслонив меня собой и заставив танцевать, делая вид что мы самые обычные посетители, а позже когда они нас заметили, он мне сообщил об этом и по его команде я выбежал из клуба, спрятавшись в мусорный бак, вскоре когда преследователи ушли, появился Кристиан, и мы пошли в магазин, там он заставил меня украсть ему поесть, далее он повёл меня на какую-то заброшку, где впоследствии мы часто встречались и вместе проводили время***
-С каждым разом твоя ложь звучит всё лучше и лучше-искренне сказал Кристиан, прокручивая в руках какую-то палку. Стефан не мог понять, что он держит в руках. -И как давно ты понял что я врал?- спросил тот, стараясь говорить равнодушно, что получалось пока не очень хорошо. -Может спустя минут пять, не уверен - он подбросил палку и тут же поймал, следя за ней взглядом всё её время полёта. -А говоришь что лучше- Стефан лёг на спину. -Раньше я понимал, что ты мне нагло врёшь почти в самом начале, реже через минуту- неужели этот мудак пытался его подбодрить? Стефану больше верилось, что тот так над ним изощрённо издевается. -Ты строгий учитель- сказал он махнув рукой в сторону Кристиана. -Эй, я тебя только что похвалил- обиженно воскликнул тот, Стефан посмотрел на него как на идиота - Ладно перейдём к следующей части- воровство -Я ведь ещё не до конца научился врать - ответил он передразнивая Кристиана. -Мы к этому ещё вернёмся, не переживай- успокоил его тот. Стефан посмотрел на него нечитаемым взглядом. Вообще он часто так смотрел. -Не смотри на меня так, зато ты сможешь применить полученные знания на практике -Да-да -В воровстве ты ещё хуже чем в лжи так чт.. -С чего ты это взял? -Может с того, что в прошлый раз ты даже не знал что воруешь и смог сделать это только благодаря мне? -Так в чём так заключается твой урок? -Сразу тему поменял. Ладно, прощаю И он начал объяснять. У него это получалось понятно и доходчиво. Учителем он всё таки был хорошим. Стефан внимательно его слушал и иногда вставлял свои пять копеек. Так и прошло несколько часов. Стефану нравилось такое времяпрепровождение, оно было спокойным. В такие моменты парень мог отдохнуть от вечной беготни. Вот только это всегда наказывалось твёрдой и жестокой рукой его матери. -Уже стемнело-Кристиан смотрел вверх, разглядывая недавно показавшуюся луну. -Угу-промычал в ответ Стефан. -Ну раз уже вечер, то ты можешь применить полученные знания на практике. Сходим-ка в магазин, который ближе всего к твоему дому- сказал тот, неспешно поднимаясь с земли, помогая себе рукой. Стефан возмущённо, что-то промычал. -Может никуда не пойдём? Мне и тут хорошо-он приподнялся на локтях и посмотрел Кристиану в глаза. -Нет уж, поднимайся. Не можем ведь мы только одну теорию изучать, пора бы уже перейти к практике -Почему это? Кто запрещает? -Просто вставай, зато потом тебе не придёться далеко идти -Ох, обрадовал- Стефан всё таки начал медленно вставать. -Давай, теперь твоя очередь вести меня -сказал тот весело, готовый отправиться в путь. -Ага, заведу тебя в лес как Сусанин -усмехнулся Стефан, уже ведя за собой Кристиана. -Как мило что ты готов пожертвовать своей жизнью ради меня Стефан повернулся и посмотрел на него, как на идиота. -Мудак-равнодушно сказал он. -И почему на английском, а не на испанском?- с издёвкой поинтересовался парень. -Ой, иди нахуй -бросил Стефан, отвернулся и снова продолжил идти. Кристиан рассмеялся. -Всё, пошли- снова пробормотал Стефан. Кристиан лишь усмехнулся и всё таки пошёл дальше, держа рот на замке. Они шли медленно, в полной тишине, никуда не спеша. Стефан впереди, Кристиан за ним. В такой обстановке они дошли до небольшого магазинчика.***
-Он решился взяться за моё обучение, не за просто так конечно, а за своеобразную плату-Нил рассказывал медленно, неторопливо. Груз воспоминаний давил на него всё больше. С каждым произнесённым словом продолжать было всё тяжелее и тяжелее. Говорить становилось трудно. Эндрю слушал его молча, не перебивая. Нил хоть и рассказывал медленно, долго собираясь с мыслями, зато всё было чётко и понятно. -Мы стали близки-сказал Нил и замолчал. -Не похоже что вы до сих пор хорошо общаетесь- произнёс Эндрю после долгого молчания. -Да, просто кто-то был слишком глуп, а другой этим с лёгкостью воспользовался-Нил посмотрел в окно-Мы приехали Эндрю