Не зная слов мы говорим о своих чувствах

NC-17
В процессе
275
автор
Размер:
планируется Макси, написано 315 страниц, 97 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 36 Отзывы 169 В сборник

20|что одна и та же женщина утром и вечером-совершенно разные люди, между которыми нет абсолютно ничего общего, как будто они живут в разных мирах. (3 часть)

Настройки
Примечания:
      Джостен достаёт наушники из гнезда, бросает их рядом с собой и выключает видео. Он заходит в интернет и, найдя сайт университета, входит на свой аккаунт. Нажав на обучение, Нил начинает просматривать предметы. Он решает остановиться на профильной математике и языках. Определившись с предметами, Нил уже собирался подтвердить свой выбор, но останавливается, услышав ворчание Кевина. - Там ничего не было. Какого чёрта ты меня туда послал? Я всё просмотрел, но ничего не нашёл. - жалуется тот, ещё не зайдя в комнату – По - Кевин замирает в дверях, увидев Нила со своим ноутбуком - Да ты серьёзно. Нельзя было просто его попросить? - бормочет себе под нос Дэй.       Джостен поднимает голову, мило улыбается другу и возвращается к работе. - Разве у тебя нет своего? - возмущенно произносит двойка. - Неа - весело отвечает Нил, не отрываясь от экрана. - Зачем тебе вообще ноут? – Кевин перестаёт стоять в дверях и проходит в комнату . - Мне нужно было выбрать предметы - пожимает плечами рыжик.       Двойка подходит ближе к Нилу и смотрит в экран ноута. - И откуда у тебя такая страсть к языкам? - с насмешкой говорит брюнет.       Нил вновь пожимает плечами. - Не знаю, может быть от того что с помощью них я могу материть любых людей, о особенно Рико - с наслаждением выговаривает Джостен - Тц, опять ты за своё. Лишь бы людей унизить. - Да ладно тебе, я ж шучу. - Эти твои шутки - Кевин отходит от Нила и садится рядом с ним на кровать, облокотившись спиной о стену. - Да ладно, признай, они тебе нравятся - Нил выглядывает из-за крышки ноутбука и смотрит на двойку. - Ни капли. - Ну, в любом случае, ты по ним скучал. - Даже не надейся - усмехается брюнет.       Лисёнок уходит от Эндрю и забирается на кровать к бывшим воронам. Он находит местечко между ними и удобно устраивается там. Кевин протягивает руку и даёт зверьку себя понюхать. - И где ты только нашёл это. - Он сам меня нашёл, так что я тут ни при чём. - Так я тебе и поверил.       Нил слегка опускает крышку ноутбука и невесомо касается шёрстки. Он смотрит на Эндрю с теплотой в глазах. - Он хороший, не так ли? - Ага - соглашается Дэй - получше оригинала будет.       Эндрю никак на это не реагирует и продолжает читать. - Знаешь, ты мог бы просто попросить у меня ноутбук. - Это было бы не так интересно, согласен Эндрю?       Лисёнок в ответ тявкает, выражая своё согласие.       Звуки в душе прекращаются и спустя пару секунд, в комнату заходит Ники с полотенцем, обвязанным вокруг бёдер. - Нил, я и не знал, что ты к нам зайдёшь – радостно восклицает Хеммик. - Ты и не должен был знать. - О! Это же тот зверёк! – Ники так быстро подошёл к их кровати, что с него чуть не слетело единственное полотенце – Он такой милый – восьмой номер, протянув руку, начинает гладить Эндрю по макушке – И как там его зовут? - Эндрю. - Что? – не сразу понимает Ники. - Его так зовут. Эндрю.       Хеммик переводит взгляд с Миньярда на лисёнка и обратно. И так несколько секунд. - Ох, ну, они явно похожи – растерянно произносит тот – Странно, что я такое забыл. - Ты просто был слишком сонным для этого. - Точно, ты прав.       Нил закатывает глаза. - Знаю. Так, ладно мне пора идти – Джостен выходит из своего акккаунта и, положив ноут рядом с собой, встаёт       Лисёнок встаёт следом за ним. - Ты уже уходишь? – поникнув, спрашивает Ники. - Ага, у меня ещё дела имеются. - Мы всегда рады тебя здесь видеть. - Я запомню.       Хеммик счастливо улыбается.       Нил выходит из комнаты монстров и возвращается к себе, где сразу же натыкается на Мэтта Бойда. Тот стоит на кухне и держит стакан, наполовину наполненный водой. Встретившись с рыжиком взглядом, он ставит стакан на столешницу и с улыбкой на лице подходит к Нилу. - Хэй, ты всё-таки пришёл. - Ага. - Сет ушёл, так что можешь не волноваться насчёт него. - И где же он? - На свидании с Эллисон.       Нил фыркает. - Можно было догадаться. - Ну, они же встречаются.       Джостен проходит на кухню. Четвёртый номер опускает глаза и замечает Эндрю, который проскользнул в комнату вслед за рыжиком. - О, Господи, у нас в общежитие лиса! – испуганно чуть ли не кричит Бойд – Что это чудовище здесь делает? Не переживай, я смогу тебя защитить, приятель.       Нил оборачивает назад и усмехается. - Эт - но тот ему не даёт договорить. - У нас где-то был веник, срочно дай мне его. Главное не делать резких движений - Мэтт Бойд начинает медленно отходить назад.       Эндрю же сел на пол и с интересом в своих маленьких глазах следил за четвёркой.       Мэтт Бойд вытягивает руку. Как бы защищая Нила, тот внутренне смеётся над этим. Он обходит его ,,преграду” и подходит к лисёнку. - Всё в порядке, он со мной – Джостен присаживается рядом с Эндрю. Зверь, словно в подтверждение слов прижимается к своему хозяину. - Эт-Это – заикается четвёртый номер, не веря своим глазам. - Он безобидный – Джостен гладит Эндрю. - Так значит, те миски принадлежат ему? - неуверенно спрашивает Бойд. - В точку – произносит Нил, щёлкая пальцами, указывая указательным пальцем на четвёртый номер. - Ох, чёрт, приятель. Это чертовски странно. - Ты же каждый день видишь лисов, почему один лисёнок так тебя смущает? - Просто, это же живая лиса – говорит Мэтт Бойд руками, указывая на лисёнка. -Лис. Это мальчик – поправляет Нил. - Это в любом случае суть дела не меняет. -Возможно.       Мэтт мотает головой. - Так он будет жить с нами? - Тебя что-то смущает? - Если честно то да, и очень многое – отвечает Бойд, почёсывая голову. - Он привитый и никого просто так не кусает, так что ты в безопасности. - Это утешает. - Ещё бы. Это всё? - Да, хотя стой, нет. Я хотел тебе кое-что предложить. Мы часто устраиваем вечера кино с командой и сегодняшний вечер не исключение. Это будет в нашей комнате. Ты же сможешь придти? Поближе все познакомимся, всё таки ты новый член нашего коллектива. - Монстры тоже в этом участвуют?       Мэтт кривится. - Только не чудовища. Да и они всегда отказываются.       Нил усмехается. - Хорошо, постараюсь успеть.       Джостен оставляет своего сокомандника и с Эндрю на хвосте идёт в ванную комнату. Они заходят внутрь, и Нил закрывает за ними дверь. - Пора нормально помыть тебя.       Нил берёт на руки зверька и ставит его в душевую кабину. Он берёт душ и первый попавшийся шампунь. -Пока нет специального шампуня, я помою тебя этим, в следующий раз будет нормальный.       Нил настраивает температуру воды и после приступает к мытью Эндрю. Он действует аккуратно и медленно.       Закончив, он полностью смывает шампунь и, оставив Эндрю одного, выходит из комнаты, идёт к своей сумке, где берёт чёрное полотенце и возвращается к зверьку. Он тщательно вытирает его, дабы тот не заболел и когда результат его устраивает, Нил вешает полотенце на раковину и смотрит, как Эндрю сам отряхивается. Джостен открывает дверь и выпускает лисёнка, тот с радостью бежит к кровати Нила. Рыжик подходит к нему и, взяв на руки, сажает к себе на простынь.       Оказавшись на верху, Эндрю начинает кататься на кровати, вытираясь. Нил усмехается.       Нил оставляет его веселиться и выходит из комнаты.       Он выходит в коридор и натыкается на Аарона. Он стоит около входной двери в комнату монстров с сумкой, перекинутой через плечо, и учебниками в руках. - Учеба ведь не началась.       Миньярд закатывает глаза. - Я заранее. - И куда ты собираешься? - В библиотеку. - Универ же закрыт. - Я в городскую. - Я с тобой. - Зачем тебе это? -Просто так. К тому же как ты собираешься туда добраться?       Аарон хмурится. - На автобусе. - Я могу взять ключи и подвезти нас. Так намного удобней будет. - Ну попробуй - усмехается блондин.       На губах Нила появляется хищная улыбка, и он проскальзывает в комнату монстров. Он, не задерживаясь в гостиной, возвращается в их спальню и подходит к Эндрю. - Одолжишь ключи от машины?       Эндрю переводит взгляд с книги на Нила и, вопросительно поднимает бровь. - Отвезу твоего клона в библиотеку.       Эндрю возвращает свой взгляд на книгу. - Возьми на тумбочке. - Спасибо, лис.       Нил разворачивается на пятках и берёт ключи с тумбочки, находившийся рядом с кроватью блондина.       Джостен с победоносной улыбкой возвращается к Аарону. Он показывает ему ключи от машины и с ухмылкой спускается по лестнице вниз. Миньярд следует за ним. Когда они оказываются на парковке, Нил резко замирает. - Подожди меня здесь. Я забыл сумку - он оставляет блондина одного и в стремительном порядке поднимется наверх.       Он забегает в общежитие и, не дожидаясь лифта, поднимается по лестнице, оказавшись у себя на этаже, заходит в комнату и, быстро пройдя мимо Бойда, забрав свою сумку, гладит Эндрю напоследок. Он так же стремительно бежит вниз к Аарону.       Тот стоит на том же месте где его оставил Нил. - Ты покраснел. - А ты попробуй бегом подняться на 4 этаж и так же быстро спуститься.       Аарон закатывает глаза. - Поехали уже.       Джостен разблокировывает машину и садится за руль, Аарон проходит назад и располагается на задних рядах. - Такое ощущение, словно я водитель. - Меньше слов и больше дела, Джостен.       Миньярд пристёгивается и кладёт учебники со своей сумкой на соседнее место. Он достаёт телефон и начинает полностью игнорировать присутствие рыжика. Нил, как и блондин, ставит свою сумку на передние сидение и, воспользовавшись навигатором на телефоне, едет в библиотеку, держа карту рядом с собой.       Дорога не занимает много времени и уже вскоре они оказываются на месте.       Джостен подъезжает к библиотеке Южного Сан-Франциско. Это небольшое здание, которое имеет длинную и широкую лестницу, ведущую к входу, обрамлённому небольшой аркой, которая обрамляет входные двери. У здания имеются несколько длинных колон и пару больших окон. Над дверьми расположена табличка ,,публичная библиотека”.       Нил паркуется, и взяв свою сумку, вместе с блондином выходит из машины. Он блокирует её и поворачивается к Аарону. - Теперь твоё время вести меня.       Миньярд закатывает глаза. - Сам дойти не можешь, что ли? – c издёвкой спрашивает близнец-ворчун, как его мысленно прозвал Нил. - Могу, но я же не знаю, где ты обычно занимаешься, может у тебя есть какой-то особенный помеченный стол, за которым ты всегда сидишь - хмыкает Джостен.       Аарон одаривает рыжика, раздражённым взглядом, и молча развернувшись, направляется к входу в здание. Они проходят внутрь. Миньярд хорошо здесь ориентируется и сразу же идёт к свободному столу в самом углу. Нил следует за ним.       В библиотеке народу немного, много свободных мест.       Блондин присаживается и, поставив сумку с учебниками на стол, принимается доставать пенал, тетради и раскрывать учебник. Джостен садится напротив него, и протянув руку, крадёт у него учебник по профильной математики и начинает пролистывать его.       Миньярд поднимает взгляд и с недовольством смотрит на рыжика. - Какого чёрта ты творишь? - Неужели ты думал, что я просто буду сидеть рядом с тобой, и ждать пока ты закончишь, чтобы отвести тебя обратно? - Нет, но я и не думал, что ты будешь так нагло воровать мои учебники. Зачем ты вообще сюда пришёл? - Хотел посмотреть и поизучать, что будет на первом курсе и ты идеально для этого подходишь. - Ты знаешь, что я на проф. математике? - Ага, о вас в интернете больше информации, чем вы хотите. - Зачем кому-то знать на какие предметы я хожу? - Может для того, чтобы пиздить твои учебники – с ухмылкой произносит Нил и показывает блондину его же учебник.       Аарон закатывает глаза и приступает к работе. Джостен так же сосредотачивается на изучении текста и примеров.       Спустя минут 10 Миньярд нарушает возникшую между ними тишину. - Ты знаком с моим братом? – ни с того ни сего, спрашивает тот не поднимая головы, словно для него этот вопрос не имеет значения, хотя Нил прекрасно понимает что это не так. - Ага, ты настоящий Шерлок раз смог понять это.       Миньярд закатывает глаза от глупости Джостена. - Странно, что он с кем-то добровольно согласился на общение.       Нил пожимает плечами. - У нас просто сделка.       Джостен поднимает глаза и замечает, как напрягается тело Аарона при этих словах. - Разве у тебя есть причины для сделки с ним? - Защита Кевина – честно отвечает рыжик, что для него является редкостью. - Так вот почему он всегда был рядом с Кевином. -Точно. - Я уж подумывал, что они вместе. - О Боже, только не они. Как ты только мог о таком подумать? - Они буквально всегда были вместе, всегда, Джостен – блондин поднимает взгляд и с отвращением смотрит на собеседника - Просто Эндрю всегда выполняет свою часть, и не важно, что для этого потребуется – Нил смотрит на Аарона, не отводя взгляд.       Миньярд понимает скрытый смысл, и то ли растерявшись, то или разозлившись, опускает голову вниз. - Не всегда – бормочет тот – Ты слишком плохо его знаешь. - Думаю, я знаю его получше тебя.       Аарон поднимает голову, выпрямляется, и хочет было начать спорить, как Нил встаёт и прерывает его. — Я проголодался, схожу в ближайшую кафешку. Не переживай я вернусь, в случае чего можешь позвонить или написать мне, так что можешь продолжать работать мозгами - говорит Нил и, взяв свою сумку, уходит.

***

      Аарон нахмурившись, смиренно опускает голову и возвращается к работе. Но сосредоточится не получается. Миньярд в голове прокручивает слова этого придурка. Блондин никак не мог понять с чего тот решил, что знает его брата близнеца, намного лучше, чем сам Аарон? Но подумав над этим, блондин понимает, что это возможно, ведь когда они с Эндрю нормально разговаривали? Глупо. Всё это глупо. Миньярд выбрасывает все ненужные мысли из головы.

***

      Нил выходит из небольшого помещения и открывает гугл карты на телефоне. Пока ищет кафе на карте, рыжик вздыхает. Он надеется, что Аарон прислушается к его словам, ведь это настоящая правда. Обычно у близнецов крепкие отношение, они близки и всегда готовы помочь друг другу, не избегают любого общения. В их же случае всё наоборот. Джостен знает, как дорог лису его брат, но так же он знает, что Эндрю не умеет выражать свои чувства, привязанность к Аарону. Он всё это показывает через действия, показывает через защиту и сделку, Аарон же идиот, который ничего не понимает. Он всё это не видит, видит лишь жестокого человека, который не чувствует абсолютно ничего, брата который опекает его, не даёт общаться с другими. Он видит психа.       Нил качает головой, сейчас лучше пока оставить подобные мысли. Не стоит засорять свою голову размышлениями о братских отношениях, к которым он не имеет отношение. Вечером у него голова будет полностью забита совсем другим, и Нил не удивится, если та начнёт болеть. Так что пусть пока есть возможность, мысли будут у него ни о чём.       Найдя кафе, Джостен направляется к машине. Ехать туда около 5 минут.       Долго не задерживаясь, Нил покупает себе кофе и круассан с ветчиной и сыром, перекусывает в здание и едет обратно в библиотеку.

***

      Аарон так и не смог полностью сосредоточиться, и когда он боковым зрением увидел Нила, то заметил, что успел выполнить лишь половину запланированной работы.       Завидев Джостена, блондин принимается складывать свои вещи обратно в сумку, а то, что не влезает, оставляет временно лежать на столе. - Какой молодец, только увидев меня, сразу начал собираться. - Заткнись, Джостен - бормочет Аарон.       Нил ухмыляется. - Идём, двойник.       Миньярд закатывает глаза и следует за рыжиком на выход.

***

      Они выходят на улицу, Нил подходит к машине, разблокировывает её и садиться на водительское сиденье. Аарон в этот раз, оставив свои вещи на задних местах, присаживается рядом с Джостеном. Тот вопросительно смотрит на него, но блондин лишь отворачивается и смотрит в окно. Нил усмехается и, поставив свою сумку, между ними, заводит машину и выезжает с парковки. Дорогу сюда он запомнил, так что доехать обратно Джостен может и без помощи телефона.       Проехав пару минут, Аарон берётся за телефон и принимается с кем-то переписываться. Нил предполагает, что тот общается с Кейтлин, черлидершей. О ней ему рассказывал Рико, который успел узнать почти всё про всех лисов.       Джостен так же знает, что блондин скрывает свои отношения от Эндрю, и Нила это никак не удивляет. Им обоим стоит пересмотреть свои приоритеты и поговорить. Но они не могут это сделать. Нила это слегка поражает, он начинает задумываться о том, чтобы помочь им в этом. Джостен вновь качает головой, стоит перестать, так много размышлять об этом. Он переключает внимание на дорогу и точно до конца дня прячет их в закоулок своего сознания.       Дорога в общежитие заняла намного меньше времени, нежели чем путь в библиотеку.       Машина останавливается, и Аарон с Нилом выходят из неё. Нил сразу со своей сумкой, Миньряд же открывает дверь и, забрав свои учебники с сумкой, догоняет рыжика, который уже успел отойти от машины. Они заходят в общежитие, и на лифте в молчании поднимаются на 4 этаж. Вместе заходят в комнату монстров, блондин идёт в спальню, рыжик идёт на кухню, где раздаются звуки голоса Ники. - Где Эндрю? – сразу с хода спрашивает Нил. - О, Господи – восклицает Хеммик, подпрыгнув на месте и схватившись за сердце – Нил! Зачем же так пугать?       Нил закатывает глаза. -Ты знаешь, где Эндрю? - Нет, но я слышал, как он недавно уходил. -Хорошо, спасибо – кивает Джостен и тут же ускользает с кухни и выходит из комнаты.       Он направляется на крышу и, открыв дверь с взломанным замком, понимает, что не прогадал и подходит к Эндрю, который сидит на краю крыши. Он присаживается рядом и забирает сигарету с руки Миньярда, которую тот отодвинул от лица, дабы выдохнуть дым.       Нил закуривает, когда Эндрю обращается к нему. - Воронёнок. - Лис. - Помнится, ты кое-что у меня одалживал. -Ага, но верну, чуть попозже не переживай. - И зачем же тебе машина? - Хочу покататься по городу вечером, не волнуйся, я заплачу за весь потраченный за сегодня бензин. - Буду верить в это.       Эндрю достаёт новую сигарету с зажигалкой, поджигает её и закуривает. - Как там мой клон? - Он в порядке.       Эндрю хмыкает.       Нил облокачивается на одну руку и выдыхает дым в небо. Нахождение с Эндрю в тишине и незамысловатые разговоры, расслабляли его.       Даже когда он ещё был Натаниэлем, он всегда находил возможность и время написать вратарю лисов.

***

      Нитка с лёгкостью входит в ушко иголки, в ловких руках Жана. Он поворачивается лицом к спине Натаниэля и вводит её в кожу спины, в зоне лопаток. Веснински выдыхает. - Pourquoi tu fais ça depuis longtemps? – жалуется четвёрка. - Tais-toi, diable – раздражается, сосредоточенный франзуц. - Oh-Oh-Oh-Oh - бормочет рыжик и принимается осматривать комнату от скуки, пока напарник пытается зашить его рану.       Его взгляд останавливается на столе, на котором помимо различных книг, лежит телефон. Натаниэль замечает, как тот вибрирует и тут же встаёт, под возмущение Жана. Он подходит к телефону с иголкой, которая висит на нитке, вставленной в его спину. Взяв телефон, он возвращается к Моро с улыбкой на лице. Веснински садится к нему спиной и разблокировывает телефон. - Разве это не могло подождать, пока я закончу? - Неа. - Это тот вратарь – вернувшись к работе, произносит третий номер. - Точно. Пишет, что Кевин вновь напился, даже фотку прикрепил – Натаниэль показывает экран телефона Жану, протянув руку через плечо, на которой фотография лежащего на столе в баре 2 номера.       Француз усмехается. - Ни капли не изменился. - Всё такой же пьянчуга – с улыбкой, которая выражена любовью к своему другу, заканчивает за Жана фразу.       Он возвращает к себе телефон и вновь всё внимание сосредотачивается на переписке с лисом. ————————————————

Лис В сети

Лис Он снова пьян. Прикрепленное фото Прочитано

Воронёнок Ты ожидал чего-то другого? Прочитано

Лис От звезды спорта да. Прочитано

Воронёнок Хпхххахп Прочитано Твоим надеждам суждено рушиться

Лис Я заметил. Прочитано

И всё это началось, после встречи с тобой.

Прочитано

Воронёнок Ага, конечно, я причина всех твоих бед Прочитано

Лис Я уж думал, ты не поймёшь.

-       Натанниэль закатывает глаза. - Воронёнок Вы всё ещё в сумерках? Прочитано

Лис Да. Прочитано

Воронёнок Веселитесь? Прочитано

Лис А ты не заметил ещё? Прочитано

Воронёнок Я не настолько глупый.

Лис Так я тебе и поверил. Прочитано Разве пташка не должна сейчас работать в поте лица?

Воронёнок Должна, но мудак вчера уехал, так что сегодня я отдыхаю, а Жана заставляю работать.

Лис И как же?

Воронёнок Прикреплённое фото. Заставил заняться рукоделием Прочитано

••• Лис печатает Лис Думал, ты сам этим занимаешься. Прочитано

Воронёнок До спины я к сожалению не дотягиваюсь Доставлено. ————————————————       Подождав пару минут ответа и так и не дождавшись, он отбрасывает телефон. - Наскучил ему? - Я никогда и не кому не наскучу. - Да, ты просто их достанешь.

***

- Закончились слова? - Не надейся, лис       Эндрю ничего не отвечает и их снова куполом окутывает тишины.       Они так сидят чуть ли не до заката солнца.       Вскоре Нил встаёт, потушив окурок о бетон. - До завтра, лис.       В ответ Нил получает тишину и уходит с крыши.       Он спускается вниз, заходит к себе в комнату к лисёнку. Джостен проходит к кроватям, не встретив никакого на пути, залезает к себе на верх и, протянув руку, гладит по мягкой шёрстки. Эндрю открывает глаза. - Ну как ты тут без меня? Пойдём прогуляемся- произносит Нил и спрыгивает с кровати, лисёнок за ним.- Надо будет купить тебе шлейку, но этим я займусь завтра, надеюсь, ты не против.       Они гуськом выходят из комнаты и по лестнице спускаются вниз. Выходят на улицу и, пробежав пару километров, останавливаются в парке, где можно гулять с животными. - Давай, гуляй, делай свои дела, только не отходи от меня далеко. Потом придём домой и я тебя накормлю.       Эндрю послушно не далеко отходит от Нила, и принимается изучать местность.       Прогулка не занимает много времени, и уже спустя минут 10 они поднимаются по лестнице обратно.       Стоит зайти в комнату, как Джостен натыкается на капитана. - О, Нил, ты всё таки успел? Проходи все уже собрались. -Прости, но не сегодня, я сейчас закончу с ним – Нил указывает на зверька – и поеду, покататься, так что давай в следующий раз.       Дэн Уалдс опускает взгляд и натыкается на Эндрю. - О, боже мой, Мэтт конечно говорил об этом, но верилось с трудом – номер 1опускается на корточки – Могу его погладить?       Джостен кивает       Уалдс протягивает руку - Хэй, приятель ты не против?- не получив отрицательно реакции, она с осторожностью его касается.       Эндрю никак не реагирует и просто спокойно сидит. Капитан встаёт. -Ладно, только будь острожен. Хорошо, Нил? Нам нужны целые игроки. - Да, конечно.       И номер один уходит. Рыжик не смотрит ей в след и просто идёт в ванную, где моет лапы Эндрю, а после вместе с ним идёт на кухню, где ему в миску насыпает корма, а в другую подливает воды.       Когда лисёнок заканчивает трапезу, Нил берёт его на руки и вместе с ним идёт в комнату, где собрались все старшекурсники. Только он заходит, как все пары глаз переводят своё внимание, на него. - Что за чудовище у тебя на руках? – с отвращением в голосе произносит Элисон Рейнольдс. - Вроде это то, о чём говорил Мэтт, милая- с усмешкой говорит Сет Горон.       Элисон фыркает. - Он довольно милый – дружелюбно говорит Рене – как его зовут? - Эй, приятель, ты всё таки смог прийти - с надеждойй в глазах на него смотрит Мэтт.       Сказали они все чуть ли не одновременно. Нил просто одарил всех незаинтересованным взглядом и прошёл вперёд. - Я спешу, так что поговорим позже.        Все переводят своё внимание на зверька в руках Джостена, который тяфкнул, высказав своё недовольство.       Нил поднимает Эндрю на верхнюю кровать и взяв свою сумку выходит из комнаты, попрощавшись на последок.       Он не спеша спускается вниз по лестнице, выходит из здания и проходит к парковке, где садится в машину. Джостен заводит её и остаётся на месте. Он облокачивается на сиденье и устало вздыхает. Нил протягивает руку к бардачку и открывает его. Из него он достаёт пачку сигарет, внутри которых помимо сигарет находится зажигалка. Рыжик берёт себе одну сигарету, поджигает её и, зажав между среднем и безымянным пальцем левой руки, кладёт всё на место, закрыв бардачок. Он опускает стекло и подносит сигарету ко рту. Закуривая, он смотрит вперёд, не видя перед собой ничего. Он наслаждается последними минутами спокойствия.       Он сидел так не более 10 минут, медленнее скуривая сигарету. Спустя время он бросает бычок, закрывает окно и выезжает с парковки. Едет он не быстро, как можно дольше оттягивая то, что должно в любом случае произойти. Нил понимает, что это неизбежно и оттягивать это глупо, но он не может с этим ничего поделать.       В конце концов, он доезжает до места назначение и останавливается недалеко от него. Оставив машину, он подходит к человеку, который стоит чуть подальше входа. Это парень, немного выше него ростом, одетый во всё чёрное: штаны и пальто, под которым была какая-та обтягивающая кофта. На лице была спущенная на подбородок маска. Волнистые чёрные волосы, собранные в небольшой нижний хвост, перебирал в своих умелых пальцах ветер. Чёлка, недостаточна отросшая чтобы закрывать глаза, открывала Нилу возможность увидеть пустой взгляд тёмно карих глаз, которыми смотрел на него незнакомец. Ветер нежным, но резким прикосновением отодвинул чёлку в бок, открыв возможность увидеть рванный шрам, рассекающей левую бровь, но опустив взгляд пониже заметил маленькую родинку под этим же глазом.       Незнакомец не предпринимал, каких либо действий, чтобы подойти к Нилу и просто смотрел на него. Поэтому Джостену пришлось самому к нему подойти. Он оставляет машину и вместе с сумкой подходит к незнакомцу. - Ты ведь Майкл? - Да - сухо отвечает ему парень.       Майкл достаёт из кармана телефон и протягивает его Нилу. Джостен бросает взгляд на руки парня. На них были надеты длинные чёрные латексиные перчатки. Майкл замечает внимание к своим рукам, но никак не комментирует.       Рыжик берёт телефон и рассматривает его. Это небольшой телефон без чехла. Нил включает телефон и сначала обращает внимание на обои, точнее на их отсутствие. Пароля так же не было. Из приложений были только: контакты, сообщения, настройки и больше ничего. - Господин Ичиро просил предать. Его не отследить и не прослушать. - А. Хорошо – голос Майкла возвращает Нила к реальности. - На нём только номер господина Ичиро и мой – продолжает говорить, словно заученный текст парень. - Ты со мной будешь на всех заданиях? - До тех пор пока господин Ичиро не будет уверен, что ты справишься один. - А сейчас ты со мной потому что? - Господин Ичиро хотел, чтобы я проследил за твоей работой. - А если я облажаюсь? – Нил занервничал. - Господин Ичиро приказал в таком случае помочь тебе. Господин Ичиро даёт тебе поблажку.       Нил расслаблено выдохнул, но тут же вернулось лёгкое напряжение. - Ты всё время говоришь Господин Ичиро приказал то, сказал сделать то. Ты хоть что-то делаешь что сам захочешь? - Я служу господину Ичиро и делаю только то, что он прикажет.       На кроткое время между ними возникло гнетуще молчание. - Я могу добавлять на телефон свои контакты? – возобновил диалог Джостен. - Этот телефон только для работы – неоднозначно ответил Майкл. - Ладно я понял – подобные ответы раздражали Нила, ведь он боялся что может начать разговаривать так же и потеряет самого себя - Что мне нужно будет узнать у него? - Где он хранит украденный товар – начал перечислять парень - кто ему помогает, его семью, сколько денег он украл у семьи Мориямы, есть ли кто-либо над ним, знает ли он на что шёл, кому и зачем слил информацию, сколько ещё предателей и крыс он знает кто планирует только что-либо предпринять по отношению к семье Морияме. - Разве он не просто слил информацию? - Нет - коротко и, не вдаваясь в подробности, отвечает Майкл. - Многовато. И это всё за сегодня? -Да. - Хорошо, я всё понял, можем идти – Нил выдохнул и начал идти к заброшенному помещению.       Майкл бесшумно шёл за ним. Они доходят до двери и останавливаются. В этот раз Майкл протягивает ему перчатки, точно такие же, как у него.       Нил вопросительно поднимает бровь. - И зачем мне это? - Так будет лучше и проще. - Ты похоже в этом деле уже мастер – в попытке разбавить напряжённую обстановку, возникшую из-за того что вскоре должно случиться, усмехается Нил. - Скоро ты тоже будешь им – произносит парень, отдаёт в руки перчатки и, открыв тяжёлую дверь, заходит внутрь.       Нил сжимает кулаки и глаза, медленно выпускает воздух, успокаиваясь. На это требуется пять минут. Когда дыхание становится более менее равномерным, Джостен натягивает на руки перчатки и заходит внутрь.       Майкл спокойно дожидается Нила и когда тот всё-таки заходит, перестаёт быть статуей и проходит вглубь здания. Джостен покорно следует за ним. Они заходят в комнату, где и останавливаются. Комната имеет вешалку рядом с входом, небольшой старый стол с двумя выдвижными ящиками, стаканом с канцелярией, стопкой бумаги А4, всё остальное пространство заполнено пустой.       Нил замирает на месте рассматривая всё пространство, в то время как Майкл подходит к вешалке и снимает своё пальто, перед этим положив на стол блокнот, который тот достал из кармана как только они открыли дверь, ведущую в эту комнату. Майкл вешает пальто и теперь Нил видит что под пальтом у того безрукавная водолазка. - Здесь пусто – замечает рыжик. - Да. - И где этот Джон? - Джордж Крофер - поправляет его парень. - Да, он самый. Так, где он? - Нужно спуститься в подвал для этого. - Почему мы тогда до сих пор этого не сделали ? - Это комната для последней подготовки. - Зачем тебе этот блокнот и разве в безрукавке не будет холодно? - Для записи слов Джорджа. Одежда выбрана не просто так. В ней удобнее всего. С опытом ты всё поймёшь. - С опытом- тихо проговорил Нил. - Да.       Майкл вешает своё пальто берёт ручку с блокнотом и натянув маску на лицо, проходит в угол комнаты. Нил встаёт рядом с ним. Парень кладёт вещи на пол и присев на корточки открывает дверь, как понял Нил, ведущую в подвал. Так и оказывается. Майкл, забрав вещи спускается. Нил мнётся на месте пару секунд. Стоит ему спуститься вниз, как всё изменится. Больше не будет как раньше. Никогда. Нил Джостен выдыхает. Натаниэль Веснински спускается в подвал вслед за Майклом, своим напарником на неопределённое время.       Пройдя последнюю ступеньку, Натаниэль оказывается в сыром помещение, освещённом ярким светом ламп. Посередине комнаты стоял стул, на котором сидел привязанный к нему мужчина лет 40, с отросшей бородой, опухшими красными глазами, искусанными губами, в грязной рубашке, в бело-голубую в клетку, длинные заляпанные серые штаны. Мужчина находился без сознания. Его ноги были связаны друг с другом и привязанны к стулу, так же как и руки, подобное связывание человека, единой длинной верёвкой, когда всё связанно друг с другом и ничего не отделено, когда все срастается в одну общую непрерывную картину, представлялись Натаниэлю извращенным искусством.       По бокам подвала стояли металлические на колёсиках и деревянные на ножках столы. На них были разные инструменты, как все возможные виды скальпелей и ножей, так и плоскогубцы, паяльник и горелка.       Натаниэль осмотрел всё помещение, но нигде так и не нашёл ни одного тесака. - Время приступать. - И с чего мне начать?       Майкл промолчал и просто остался стоять у стены рядом с различными предметами.       Весниснки подошёл к одному из столов, где взял нашатырь и подошёл к Джорджу. Он встал на плёнку, в которой была почти вся комната и, вытащив кляп, который представлял из себя обычную тряпку и, отбросив его, куда подальше поднёс к носу Кросфера, небольшую баночку. Тот тут же очнулся. Он медленно открыл глаза и принялся изучать то, что его окружало. Не прошло и 5 минут, как осознание происходящего схватило в руки его сознания и глаза мужчины в страхе широко раскрылись точно так же как и его рот. - Нет, не надо, пожалуйста. Я всё верну. Прошу! –хриплым голосом от долгого молчания восклицала крыса - У меня семья, дочка, прошу, я всё сделаю - Натниэль услышал, как Майкл пишет ручкой на бумаге.       Веснински отходит от мужчины, ставит баночку на стол и, положив на стол со скальпелями плоскогубцы, подкатил стол поближе к Джорджу.       Увидев орудия, тот сразу принялся кричать. - СТОЙ,СТОЙ, ПРОШУ, Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ , ЭТО ДАЖЕ НЕ Я БЫЛ!- нещадно кричал, пытаясь спастись из этой скверной ситуации.       Натаниэль протёр рукой ухо и, взяв самый маленький скальпель, воткнул лезвие без замедления в кожу бедра крысы. Он приблизился к его уху и тихо, спокойно произнёс, словно змея, шипящая на мышку, перед тем как схватить её своей пастью и проглотить за раз. Только между змеёй и Натаниэлем была большая разница, Веснински почти не произносил звука, игрался с жертвой меньше шипением, больше клыками, он ни разу не глотал жертву, а медленно облизывал, прикусывал и прокусывал до крови, наслаждаясь их игрой. - Уже поздно метаться, крысёныш, придержи слова, до начала расспросов, а то сил не хватит, поверь, я знаю, как высосать всю кровь из жертвы и сломать ей все кости, оставляя её в сознании. Так что тебе лучше прилежно отвечать на все вопросы, вести себя тихо и не раздражать криками, тогда возможно я отпущу тебя. - Правда? - Конечно – кивнул Натаниэль отодвинувшись от крысы.       Он положил этот маленький скальпель и взял чуть побольше, подошёл к жертве с спины и прикоснулся нежно к его рукам. Он расслабил свои руки и Веснински тут же расправил все пальцы. Натаниэль повернул их к себе и аккуратно провёл по ногтевой пластине. - Где товар, который ты украл? - Я, ну – замешкался мужчина, пытаясь вырвать свои руки из ставшей крепкой хватки Натаниэля, но у него ничего не вышло.       Веснински острым лезвием провёл, чуть ниже кутикулы по нежной коже, смотря как из пореза, проявляются кровавые бусины. Далее он провёл лезвием сначала у одного бока ногтевой пластин, потом у другой. Провел потом на подушечке пальца, близкой к ногтю и получив своеобразный кармашек, увеличил его пошатывая ноготь из стороны в сторону и когда он посчитал что всё готово, со всей силы потянул за ноготь и вырвал его. Мужчина, ещё в середине процедуры начавший ныть, завопил. -Где?       Как только крыса сказала адрес, Нил продолжил сопровождать каждый свой вопрос подобной процедурой. Крысёныш всё таки оказался крепким и не сразу отвечал. Так и не получив всех ответов Натаниэль оставил его ногти, ведь на руках их больше не осталось. Тогда Веснински принялся медленно срезать кожу. Он подносил лезвие к ранам, пропускал там под кожу лезвие и медленно вёл, ровно чтобы не задеть ничего лишнего, выводил лезвие наружу и отрезал так кусок и потом там где остановился, снова вводил туда нож и так несколько раз пока мужчина не выдержал. - ПРОШУ УБЕЙТЕ МЕНЯ. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.       Натниэль отложил скальпель и закрыл руками уши, чтобы всё это не слышать. Это не помогло. Крики всё равно доносились до его слуха. Лис не выдержал, встал и, обойдя его, приблизился , прямо к лицу, после чего нанёс сильный удар кулаком ему в челюсть. - Хочешь умереть? Тогда хорошо, я тебя помогу.       Первый удар не вырубил, но после второго мужчина вырубился, а Нил отошёл назад, упал и начал ползти назад на руках. Боясь отвернуться от мужчины. -Нет, нет, нет, нет, нет, нет это не я. Не я - шептал он в безумии, до тех пор пока его спина не коснулось леденящей стены. Нил мгновенно сжимает волосы у корней и со всей силы их оттягивает в попытке вернуться в реальность. Он подтягивает к себе колени и зарывается в них лицом.       Он не хотел этого, но оно случилось.       Он не мечтал об этом, но он это сделал.       Стоит ему поднять глаза, стоит увидеть, как сжимается комната, какой узкой она стала и какой большой стала жертва его рук, как подвал перестаёт им быть, он становится тем подвалом в Балтиморе.       Нил в панике бегает глазами по комнате. Он это сделал, он это сделал, он это сделал, он это сделал.       Он сильнее сжимает волосы.       Он не мог это сделать, не может стать им. Он хочет чтобы всё это прекратилось. Кругом полно ножей, он мог бы взять один и просто воткнуть им себе в горло, живот, голову, сердце, не имеет значения. Прямо сейчас всё может закончиться. Всему придёт конец. Он больше не будем ни о чём волноваться. Не будет бояться. Больше нет. Ичиро же не будет трогать Кевина с Жаном. Он не посмеет . Нил не нарушал договора. К тому же он не один. Он с этим странным парнем. Ичиро подумает, что это он не выдержал и убил его. Да, так всё и будет. Кевин с Жаном справятся, они сильные, к тому же они есть друг у друга, большего не надо. Эндрю же. Эндрю, почему он вспомнил о нём именно сейчас? Это не имело значение. Миньярд точно справится. Он для него никто, так развлечение и всё. Эндрю погрустит немного и забудет, просто потеряет свою игрушку и забудет о нём спустя время. « - у него эйдетическая память- сказал Н 1 - знаю- ответил Н 2 - думаешь он так просто забудет тебя? - да - он ничего не забывает - меня забудет - сомневаюсь, он редко встречает таких как ты - невыносимых? - интересных – поправил серьёзно Н 1, голос словно воплащал голос разума - это всё равно не имеет значение. Ему плевать. – твердил Н 2, голос сердца. - уверен? - да - признался Нил - а я думаю нет – уверенно заявил Натаниэль.»       «ЗАТКНИСЬ» хотелось крикнуть, чтоб голос в голове заткнулся, но он не мог произнести и слова, воздух в лёгких пропал и не сбирался появляться. Он пытался делать вдох но ни черта не получалось. Казалось, вместе с жизнью из комнаты пропал весь кислород.       Да. Так и будет. Раз и всё. Он потянулся рукой за ножом, не видя перед собой ничего, как сквозь перчатки коснувшись бетона, кончиками пальцев ощутил леденящий холод.       Нет. Нельзя. Опомнился Нил. Он не может так поступить. Не может бросить своих друзей вот так. И голос прав, не смотря на то, что он просто развлечение, Эндрю его никогда не забудет. Он не может так с ними поступить. Не сейчас.       Нил сильнее прижался спиной к стене, ощущая её холод. Пальцами обоих рук впился в бетон, перчатки не сдерживали холода. Он медленно пожирал тело Нила, оставляя его в реальности. Нил пытался вдохнуть, но воздуха по прежнему не было. Он зажмурился и ещё сильнее прижался к бетону, не воздух так холод. Ему нужно было, что-то за что он мог держаться.       Он начал опускать голову, в попытке спрятать её в ногах, как пальцы в латексе прикоснулись к его подбородку и приподняли за него голову. Нил открыл глаза и увидел их. Чёрные как смоль глаза, зрачков не было, лишь чёрная, поглощающая сознание бездна. - Дыши – приказал обладатель этих бесконечно глубоких глаз. Нил попытался, но снова потерпел крах - Медленнее. Повторяй – голос медленно втянул воздух через рот и выдохнул его через нос.       Нил попытался и что-то более менее похожее у него получилось. Кислород начал поступать в лёгкие и возвращать ясность сознания. - Почему? – сипло спросил он. - Почему что? - Почему помогаешь? - Нил не отводил глаз, как и Майкл. - Господин Ичиро велел помочь тебе в подобном случае, за этим я здесь. - Ну конечно. Не прикажи он помочь, ты бы всё равно помог мне? - Нет.       Нил усмехнулся. - И я стану таким же.- с пустотой в голосе произнёс он. - Это зависит от тебя - Ну да – теперь спустя время он мог нормально дышать от этого и голос принял нормальных облик, хотя слабая хрипота не оставила его – Тебя устраивает это? - Да.       Натаниэль покачал головой. Он убрал от себя руку Майкла и облокотился затылком о стену. - У тебя есть свободное время? - У меня много работы.       Рыжик закатил глаза. - Бывают моменты, когда её нет, что ты обычно делаешь? - Работаю, у меня нет свободного времени, я всегда занят. - Такого ответа и стоило ожидать от тебя. - Пора заканчивать. – произнёс Майкл как приказ. - По мне видно, что я на это способен? Раз ты здесь то закончи, я кое что выяснил, твоя очередь напарник. – парень стянул перчатку с правой руки и бросил рядом с собой. - Не выйдет так постоянно делать, господин Ичиро хочет, чтоб ты сам добывал информацию. - В следующий раз, неужели я его не получу? - Получишь - Ну вот, так что. Если смогу продолжить обязательно скажу. – он стянул вторую перчатку и бросил рядом с первой.       Тело Натаниэля ещё больше расслабилось, и он прикрыл веки.       Майкл уже начал вставать, когда Натаниэль окликнул его. - Тебя устраивает такая жизнь? - Не знаю, я не знаю другой жизни – признался сухой голос.       На этом их диалог закончился. Майкл подошёл к Джорджану. Натаниэль так и остался лежать, отключившись от мира, и не думая ни о чём.       Майкл приступил к работе, Веснински отдалённо слышал крики жертвы.

***

- Я сказал вам всё что знаю - он сплюнул кровь – а теперь выполните своё обещание.       Майкл на это ничего не ответил в отличие от Натаниэля. Парень приоткрыл один глаз и с напускной незаинтересованностью сказал, глядя на него, хищным взглядом. - Ох, точно, я и позабыл.       Жертва смотрела на него молящим взглядом, веря в спасение. - И как я только мог забыть – сухо говорил он, даже не пытаясь сделать вил, что ему жаль - Но знаешь, есть одной но. Я-то тебя считай и отпустил бы сейчас, но вот мой напарник Майкл и Ичиро, думая тебе известно его имя – на его лице возник оскал - по секрету скажу именно из-за него ты в такой гнусной ситуации – Натаниэль подмигнул ему - Так вот, что-то я отошёл от темы, они тебя не отпустят, так что уж прости – он пожал плечами -я сделал всё что мог.       Натаниэль закрыл глаза, сразу после раздался выстрел, и наступила, кричащая тишина.       Он услышал шаги Майкла, который подходил к нему, приоткрыл один глаз и со скукой посмотрел на него. - Можешь идти – объявил он, снимая перчатки и оставляя их лежать на одном из столов.       Натаниэль лениво встал и подобрал перчатки, положил туда же куда и Майкл. Он потянулся. - Наконец-то ты закончил. - В следующий раз ты будешь выполнять работу самостоятельно. -Да, да, я уже это понял – он махнул рукой и начал подниматься по лестнице. Майкл шёл позади него.       Натаниэль без лишних слов забрал свою сумку внутри находились его ножи, которые так в итоге и не пригодились, и вышел на улицу. Не прощаясь с Майклом, он сел в машину, завёл её и поехал в общежитие.       Он устал, хотелось поскорее лечь спать. Он закурил, опустив стекло и высунул локоть. Одной рукой продолжая держать руль. Ехал он спокойно, спешить никуда не хотелось.       Несмотря на не большую скорость доехал он намного быстрее, нежели чем ехал туда. Он припарковал машину и используя лифт поднялся на свой этаж. Используя ключи, зашёл к себе в комнату и мельком взглянув на кровати, прошёл на кухню. Все уже легли спать. Он взял пустой стакан и, бросив на столешницу свою сумку, налил себе воды.       Стоило ему прикоснуться губами к стакану, как на кухне появился Сет Гордон. - О, ворона всё же решила прилететь - он подошёл к холодильнику и достал оттуда банку пива –лети обратно откуда прилетела, иначе имеешь шанс остаться без своих драгоценных перьев.       Он удивился что 6 номер в сильном опьянение смог так много за раз сказать. - А я думал ты не умеешь так длинно говорить. Оказывается ты не настолько тупой, раз смог до такого самостоятельно додуматься. - Советую тебя заткнуться. - Советую отебаться от меня и, засунув своё мнение глубоко в зад, вернуться к своей подружке, пока она снова тебя не бросила.       Вена на виске Гордана опасно вздулась. Он сильно сжал жестяную банку, смяв её. - Заткнись – предупредил он. - О, извини, но ведь не я первый это начал, а наш малыш Гордон, ведь ему так не хватает внимания – язвил он.       Тут 6 номер не выдержал и отбросив банку, врезал Натаниэлю в нос. Стакан, который Натаниэль до сих пор держал в руках, упал на пол и разбился, осколки разлетелись по всему полу, а звон разбил тишину ночи и сна в клочья.
Примечания:
275 Нравится 36 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (1)