Corvo grigio del genere Black

PG-13
В процессе
28
BlackMilli бета
tears at night бета
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 150 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— СЛИЗЕРИН! — Прокричала шляпа. Девушка встала и направилась к своему столу, она села рядом с Регулусом, и он её поздравил: — Я очень рад, что ты со мной на одном факультете! Поздравляю!! Я улыбнулась и посмотрела на стол Грифиндора, а именно на своего брата. Было видно, что он растроен, но это не мешало ему одновременно и радоваться за сестру. Девушка почувствовала чей-то взгляд на себе, она осмотрелась и увидела, что Джеймс Поттер смотрит на неё, наверное он думает, что она тоже плохая, как и все слизеринцы, по его мнению, нахмурившись, я показала ему неприличный жест и начала кушать. После пира к Беатрис подошла красивая девушка с рыжими волосами. — Привет, я Алекто Кэрроу, я твоя соседка по комнате и должна тебя проводить до неё. — Приятно познакомится, я Беатрис, но можешь называть меня Трис. Трис повернулась к брату и сказала: — Регулус, я пойду с Алекто, ты можешь идти к своим друзьям, они тебя уже заждались. Рег обнял Беатрис и направился к друзьям, которые уже стояли и ждали друга. Девушки шли уже около гостинной, как Алекто сказала: — Почему ты перевелась с Колдовстворца? — Оу... ну, там по семейным причинам, я тебе потом как-нибудь расскажу. — Хорошо, а правда, что там в Колдовстворце вы изучаете тёмную магию? И что вы колдуете не с помощью палочки, а с помощью перстней? — Вижу, у тебя много вопросов, давай я расскажу их как нибудь позже? Кстати, нам долго ещё идти? — А нет, мы уже подошли. Девушка осмотрелась и поняла, что они находятся рядом с тупиком, украшенным черепами — А где вход? Тут же просто стена? — Ха-ха-ха, эта стена и есть вход, вот смотри. Девушка встала напротив стены и просизнесла: — Чистая кровь! — И как я сразу не догодалась? У нас же в Колдотворце было похожее! — произнесла Беатрис и зашла в гостинную. — У вас тут как-то мрачновато. — Согласна, Гостиная Слизерина находится под Чёрным озером, что и обусловило наши основные цвета: чёрный, зелёный и серебряный. — Мне нравится. Алекто взяла под руку Трис, и вместе они направились в комнату. Вот пройдя уже несколько комнат, они наконец остановились. Алекто открыла дверь, и им представилась просторная комната в тёмно-зелёных тонах, посреди комнаты так же располагалось мини-озеро, а окна были украшены змеями. Беатрис тут же подошла к кровати у окна и спросила: — Она занята кем-то? — Нет, мы в комнате живём одни, моя кровать рядом с твоей. — О, прекрасно! — Девушка легла на кровать и положила руки под голову. — Алекто, а почему ты живёшь в такой большой комнате одна? — Не знаю, обычно в каждой комнате по 4 человека, видимо девочек на факультете мало. — Я даже рада, что в комнате мы будем жить в двоём. — Соглана, одной мне в комнате было скучно, а с тобой, уверена, будет веселее. Алекто лежала на своей кровати и о чём-то думала, вдруг она вскочила с койки и подошла к Беатрис. — Я совсем забыла! Сегодня вечеринка! — Что? В смысле!? Какая вечеринка!? —Произнесла недоумевающе Трис. — Вечеринку устраивают слизеринцы в своей гостиной тольно три раза в год по особым случаям: начало года, Рождество и конец года. Как ты уже поняла, сегодня вечеринка в честь начала года. Беатрис тут же приподнялась с кровати и сказала: — Во сколько начало? — В пять часов, сейчас времени ровно четыре! А нам ещё готовиться! Поэтому я пошла в ванну, а ты пока ищи себе наряд. Беатрис встала с кровати, подошла к своему чемодану и начала искать подходящее платье. Вскоре девушка выбрала красное короткое платье и постучала в ванную. — Алекто, ты там ещё долго? — Сейчас, подожди чуть-чуть! Трис облокотилась на стенку и начала ждать, когда выйдет Алекто. Через 2 минуты Алекто вышла из ванной и встала напротив Беатрис. — Ну как? Красивая? — произнесла девушка, покрутившись. — Алекто, ты шикарна! Все мальчики будут твои! — Мальчики - это конечно хорошо, но мы туда идём отрываться по полной! Беатрис ухмыльнулась, выражая полное согласие. — Так, ладно, я в ванну, а ты иди делай макияж. — Давай поторапливайся, нам осталось 30 минут! — Сказала Алекто, уже сидевшая у зеркала.

***

Беатрис стояла перед зеркалом в ванной и почти заканчивала делать макияж, как вдруг в ванную постучали. — Трис, ты там долго?! Посмотрев на себя в последний раз, она вышла из ванной комнаты и сразу же обратилась к Алекто: — Ну, как? — Беатрис, ты прекрасна! — Спасибо! — Так, если не хочешь опоздать, то нам пора выходить. — Сказала Алекто и вышла из комнаты.

***

Только прийдя на вечеринку, Алекто сразу побежала танцевать, прихватив с собой подругу. Мы веселились, подпевали песням, танцевали все танцы, которые знали, несколько раз Алекто отходила нам за напитками, и мы уже были немного пьяны. Зазвучал медленный танец, мы с Алекто немного устав, сели на диванчики с напитком и стали ждать когда кто-нибудь нас пригласит. Вдруг ко мне подошёл неизвестный мне парнень и пригласил на танец, я согласилась и встала, он взял мою руку и повёл в центр. Он положил свои руки на мою талию и мы начали танцевать. — Я Рабастан Лестрейндж. — Приятно познакомиться, я Беатрис Блэк. — Твой брат рассказывал мне про тебя. — Да-а-а? И что же Регулус рассказал? — Что ты очень красивая, и если я тебя обижу, он меня убьёт, даже не смотря на то, что я его лучший друг. — Ха-ха, вот такой у меня брат. — Произнесла Беатрис, улыбнувшись. Она осмотрелась в поиске своей подруги и увидела её неподалёку от нас, танцующей с Регулусом. Танец закончился и Рабастан ушёл к Регулусу, а я направилась к Алекто. — Ну, как? Потанцевала с Регулусом? — Да-а-а, мне очень понравилось, ты же не против? — Почему я должна быть против? Вы взрослые люди, сами решайте. — Спасибо, пошли дальше танцевать! — Ха-ха-ха, пошли!

***

Мы кружились на танцполе, не видя никого вокруг. Я почувствовала на себе взгляд и обернувшись, увидела Джеймса Поттера. Он ловил каждое моё движение. Я снова посмотрела на него и наши взгляды встретились, я усмехнулась и сказала Алекто: — Пошли на диванчик? — Да, пошли, я уже устала. Мы взяли себе ещё по одному напитку, сели на диванчик и стали смотреть на Регулуса и Рабастана, которые танцевали и смеялись. Вдруг передо мной кто-то встал, я подняла глаза и увидела Джеймса Поттера, приподняв бровь в удивлении, я спросила: — Поттер, что ты здесь делаешь?! — Пошли отойдём? — Сказал Джеймс и взлохматил себе волосы. — Никуда я с тобой не пойду! — Пожалуйста, это ненадолго. — Ладно, но если мне не понравится то, о чём мы будем разговаривать, сразу уйду.

***

Выйдя из гостиной, я встала напротив Джеймса и скрестив руки, стала ждать. Джеймс вздохнул и произнёс: — В общем и целом, прости меня пожайлуста за то, что я оскорбил факультет Слизерин, я понял, что не стоит оскорблять весь факультет смотря только на поступки одного человека. Беатрис вздохнула и немного подумав, сказала: — Я рада, что ты понял это. Уже собравшись идти обратно, Джеймс схватил Трис за руку и смотря в глаза, спросил: — Пойдёшь со мной на свидание? — Поттер, не беси! Повернув назад девушка пошла обратно в гостиную, а Джеймс Поттер вздохнул и пошёл обратно к себе. Девушка подошла к Алекто и увидела такую картину: Регулус сидел на диванчике, а голова Алекто была на его коленях. — Алекто, я пошла в комнату, устала, да и спать хочется. — Хорошо, я приду чуть позже.

***

Уже лежа в своей кровати, Беатрис думала о прошедшем дне, о том, как поступила на Слизерин, о вечеринке, о знакомстве с Рабастаном и о том, как Джеймс Поттер позвал её на свидание. Самая необъяснимая мысль была о том, почему Джеймс позвал её на свидание? Они же познакомились недавно. Наверняка, это просто розыгрыш. С такими мыслями Биатрис и уснула.
28 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)