— СЛИЗЕРИН! — Прокричала шляпа.
Девушка встала и направилась к своему столу, она села рядом с Регулусом, и он её поздравил:
— Я очень рад, что ты со мной на одном факультете! Поздравляю!!
Я улыбнулась и посмотрела на стол Грифиндора, а именно на своего брата. Было видно, что он растроен, но это не мешало ему одновременно и радоваться за сестру.
Девушка почувствовала чей-то взгляд на себе, она осмотрелась и увидела, что Джеймс Поттер смотрит на неё, наверное он думает, что она тоже плохая, как и все слизеринцы, по его мнению, нахмурившись, я показала ему неприличный жест и начала кушать.
После пира к Беатрис подошла красивая девушка с рыжими волосами.
— Привет, я Алекто Кэрроу, я твоя соседка по комнате и должна тебя проводить до неё.
— Приятно познакомится, я Беатрис, но можешь называть меня Трис.
Трис повернулась к брату и сказала:
— Регулус, я пойду с Алекто, ты можешь идти к своим друзьям, они тебя уже заждались.
Рег обнял Беатрис и направился к друзьям, которые уже стояли и ждали друга.
Девушки шли уже около гостинной, как Алекто сказала:
— Почему ты перевелась с Колдовстворца?
— Оу... ну, там по семейным причинам, я тебе потом как-нибудь расскажу.
— Хорошо, а правда, что там в Колдовстворце вы изучаете тёмную магию? И что вы колдуете не с помощью палочки, а с помощью перстней?
— Вижу, у тебя много вопросов, давай я расскажу их как нибудь позже? Кстати, нам долго ещё идти?
— А нет, мы уже подошли.
Девушка осмотрелась и поняла, что они находятся рядом с тупиком, украшенным черепами
— А где вход? Тут же просто стена?
— Ха-ха-ха, эта стена и есть вход, вот смотри.
Девушка встала напротив стены и просизнесла:
— Чистая кровь!
— И как я сразу не догодалась? У нас же в Колдотворце было похожее! — произнесла Беатрис и зашла в гостинную.
— У вас тут как-то мрачновато.
— Согласна, Гостиная Слизерина находится под Чёрным озером, что и обусловило наши основные цвета: чёрный, зелёный и серебряный.
— Мне нравится.
Алекто взяла под руку Трис, и вместе они направились в комнату.
Вот пройдя уже несколько комнат, они наконец остановились.
Алекто открыла дверь, и им представилась просторная комната в тёмно-зелёных тонах, посреди комнаты так же располагалось мини-озеро, а окна были украшены змеями.
Беатрис тут же подошла к кровати у окна и спросила:
— Она занята кем-то?
— Нет, мы в комнате живём одни, моя кровать рядом с твоей.
— О, прекрасно! — Девушка легла на кровать и положила руки под голову.
— Алекто, а почему ты живёшь в такой большой комнате одна?
— Не знаю, обычно в каждой комнате по 4 человека, видимо девочек на факультете мало.
— Я даже рада, что в комнате мы будем жить в двоём.
— Соглана, одной мне в комнате было скучно, а с тобой, уверена, будет веселее.
Алекто лежала на своей кровати и о чём-то думала, вдруг она вскочила с койки и подошла к Беатрис.
— Я совсем забыла! Сегодня вечеринка!
— Что? В смысле!? Какая вечеринка!? —Произнесла недоумевающе Трис.
— Вечеринку устраивают слизеринцы в своей гостиной тольно три раза в год по особым случаям: начало года, Рождество и конец года. Как ты уже поняла, сегодня вечеринка в честь начала года.
Беатрис тут же приподнялась с кровати и сказала:
— Во сколько начало?
— В пять часов, сейчас времени ровно четыре! А нам ещё готовиться! Поэтому я пошла в ванну, а ты пока ищи себе наряд.
Беатрис встала с кровати, подошла к своему чемодану и начала искать подходящее платье.
Вскоре девушка выбрала красное короткое платье и постучала в ванную.
— Алекто, ты там ещё долго?
— Сейчас, подожди чуть-чуть!
Трис облокотилась на стенку и начала ждать, когда выйдет Алекто.
Через 2 минуты Алекто вышла из ванной и встала напротив Беатрис.
— Ну как? Красивая? — произнесла девушка, покрутившись.
— Алекто, ты шикарна! Все мальчики будут твои!
— Мальчики - это конечно хорошо, но мы туда идём отрываться по полной!
Беатрис ухмыльнулась, выражая полное согласие.
— Так, ладно, я в ванну, а ты иди делай макияж.
— Давай поторапливайся, нам осталось 30 минут! — Сказала Алекто, уже сидевшая у зеркала.
***
Беатрис стояла перед зеркалом в ванной и почти заканчивала делать макияж, как вдруг в ванную постучали.
— Трис, ты там долго?!
Посмотрев на себя в последний раз, она вышла из ванной комнаты и сразу же обратилась к Алекто:
— Ну, как?
— Беатрис, ты прекрасна!
— Спасибо!
— Так, если не хочешь опоздать, то нам пора выходить. — Сказала Алекто и вышла из комнаты.
***
Только прийдя на вечеринку, Алекто сразу побежала танцевать, прихватив с собой подругу.
Мы веселились, подпевали песням, танцевали все танцы, которые знали, несколько раз Алекто отходила нам за напитками, и мы уже были немного пьяны.
Зазвучал медленный танец, мы с Алекто немного устав, сели на диванчики с напитком и стали ждать когда кто-нибудь нас пригласит.
Вдруг ко мне подошёл неизвестный мне парнень и пригласил на танец, я согласилась и встала, он взял мою руку и повёл в центр.
Он положил свои руки на мою талию и мы начали танцевать.
— Я Рабастан Лестрейндж.
— Приятно познакомиться, я Беатрис Блэк.
— Твой брат рассказывал мне про тебя.
— Да-а-а? И что же Регулус рассказал?
— Что ты очень красивая, и если я тебя обижу, он меня убьёт, даже не смотря на то, что я его лучший друг.
— Ха-ха, вот такой у меня брат. — Произнесла Беатрис, улыбнувшись.
Она осмотрелась в поиске своей подруги и увидела её неподалёку от нас, танцующей с Регулусом.
Танец закончился и Рабастан ушёл к Регулусу, а я направилась к Алекто.
— Ну, как? Потанцевала с Регулусом?
— Да-а-а, мне очень понравилось, ты же не против?
— Почему я должна быть против? Вы взрослые люди, сами решайте.
— Спасибо, пошли дальше танцевать!
— Ха-ха-ха, пошли!
***
Мы кружились на танцполе, не видя никого вокруг. Я почувствовала на себе взгляд и обернувшись, увидела Джеймса Поттера. Он ловил каждое моё движение. Я снова посмотрела на него и наши взгляды встретились, я усмехнулась и сказала Алекто:
— Пошли на диванчик?
— Да, пошли, я уже устала.
Мы взяли себе ещё по одному напитку, сели на диванчик и стали смотреть на Регулуса и Рабастана, которые танцевали и смеялись.
Вдруг передо мной кто-то встал, я подняла глаза и увидела Джеймса Поттера, приподняв бровь в удивлении, я спросила:
— Поттер, что ты здесь делаешь?!
— Пошли отойдём? — Сказал Джеймс и взлохматил себе волосы.
— Никуда я с тобой не пойду!
— Пожалуйста, это ненадолго.
— Ладно, но если мне не понравится то, о чём мы будем разговаривать, сразу уйду.
***
Выйдя из гостиной, я встала напротив Джеймса и скрестив руки, стала ждать.
Джеймс вздохнул и произнёс:
— В общем и целом, прости меня пожайлуста за то, что я оскорбил факультет Слизерин, я понял, что не стоит оскорблять весь факультет смотря
только на поступки одного человека.
Беатрис вздохнула и немного подумав, сказала:
— Я рада, что ты понял это.
Уже собравшись идти обратно, Джеймс схватил Трис за руку и смотря в глаза, спросил:
— Пойдёшь со мной на свидание?
— Поттер, не беси!
Повернув назад девушка пошла обратно в гостиную, а Джеймс Поттер вздохнул и пошёл обратно к себе.
Девушка подошла к Алекто и увидела такую картину:
Регулус сидел на диванчике, а голова Алекто была на его коленях.
— Алекто, я пошла в комнату, устала, да и спать хочется.
— Хорошо, я приду чуть позже.
***
Уже лежа в своей кровати, Беатрис думала о прошедшем дне, о том, как поступила на Слизерин, о вечеринке, о знакомстве с Рабастаном и о том, как Джеймс Поттер позвал её на свидание.
Самая необъяснимая мысль была о том, почему Джеймс позвал её на свидание? Они же познакомились недавно. Наверняка, это просто розыгрыш. С такими мыслями Биатрис и уснула.