Неожиданность

R
Завершён
15
Размер:
5 страниц, 2 544 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- У нас есть адресс, едем туда, дядя?- Ллойд посмотрел на адресс, записанный на листе бумаге, который подала ему девушка с почты. - Нужно поспешить, Оверлорд не будет медлить. Если нам повезет и мой брат будет там, надеюсь он нам поможет.- Сенсей Ву тяжело выдохнул в свою бороду и вышел из помещения почтовой службы, следом за племянником Они стояли около двери. Ллойд поднес руку и тут же остановился. "А вдруг он не поможет?"- пронеслось в голове. - " Нет, не может быть, он же мой отец в конце концов." - Не бойся, Ллойд, я с тобой- преободрил его сенсей и похлопал его по плечу. Ллойд постучал в дверь. Минуту была тишина, через мгновение дверь распахнулась и из-за нее показалась голова Гармадона. - Ллойд?- удивлённо спросил темный лорд. Все слова что были у него на губах куда-то испарились. - Милый, у нас гости?- нежный голос донёсся откуда то из глубины квартиры. - Мама?- не успел Ллойд получить ответ на свой вопрос, как сорвавшись с места пробежал в квартиру, чуть не сбив отца с ног. Мисако два месяца назад уехала на очередные раскопки, предупредив, что связи скорее всего не будет. И выходила на связь только месяц назад. На Ллойда уставились зелёные удивлённые глаза, парень замер на пороге в комнату и внимательно смотрел на молодую девушку, которая стояла за барной стойкой и что-то готовила, в ее руке был нож, она резала овощи. Ву и Гармадон прошли в комнату - Миранда?- как то зло сказал Ву. Он смерть девушку взглядом, но и она не осталась в долгу, смотря с вызовом на своего аппонента. Но не произнесла не слова.- Ладно, это не так важно, с кем ты живёшь... Ву посмотрел на брата, но Ллойд тут же прервал его. - Как это не важно!?- зло выпалил он.- У тебя есть законная жена, а ты живёшь с какой-то девченкой. - Ллойд, замолчи.- приказал Ву. - Почему дядя? - в зелёном Ниндзя закипало зло. - Кто вы? Хотя и Вы, сенсей, видимо уже знакомы? - Зачем вы меня искали?- прервал его Гармадон. Ллойд бросил презрительный взгляд на девушку. Но не стал дальше ничего говорить - Нам нужна твоя помощь. - сказал Ву.- Оверлорд вернулся. - Мы знаем.- спокойно сказал Гармадон. - И ты не собираешься нам помочь - Мне нет дела до этого!- снова буркнул Гармадон.- Мира, выйди пожалуйста, мне нужно поговорить с братом. - Что ты такого скажешь, что я не могу этого слышать! - зло сказала брюнетка и воткнула нож в разделочную доску с такой силой, что последняя треснула. Она подошла к Гармадону, немного неуклюжими шагами. Ву и Ллойд внимательно смотрели на девушку. Она была в лёгком бежевом платье, довольно просторном, но и в нем было видно, что она находится в положении. - Ты беременна.- Ву присел на диван. - Толкьо попробуй приблизится к этому ребенку.- Миранда повернулась на него - Он уничтожит Ниндзяго.- Ву схватился за голову. - Это конец. - Это начало. Новое начало, брат.- Гармадон смягчился.- Мы отправимся в Ковентри. Это ребенок будет жить в мире. - Портал в Мир Ковентри закрыт нашим отцом, ты что забыл?- сказал Ву, не поднимая головы. - Портал открыт теперь, когда Харуми нарушила все грани дозволенного.- вмешалась Мисако. - Ты знаешь, что пророчество - Это пророчество чушь!- вскрикнула Мира. Она взяла Гармадона за руку. - И всеже, если не остановить Оверлорда в Ниндзяго, то он пойдет и в Ковентри.- Сказал Ву. - Там мы сумеем себя защитить. - Не легче ли помочь здесь и одолеть его на этой территории, а не рушить ещё один мир? Мира посмотрела на Гармадона. - Я помогу.- Гармадон опустил голову и затем положил руку на живот девушки - Ты отправишься в Ковентри одна. - Нет!- буквально вскрикнула она.- Нет, слышишь меня, нет, я больше не останусь без тебя! Ллойд увидел как на глазах девушки появились слезы. " Боялась ли мама так же потерять отца, как и эта девчонка. Кто она вообще такая?" - Гармадон, нет, не смей, прошу тебя. Я не переживу это снова. - она взяла его руку, в ее глазах читалась мольба.- Ты оставлял меня слишком много раз. - Я обещаю, это в последний раз, милая.- он поцеловал ее в лоб. - Нет, в этот раз я не буду никому из вас подчиняться, ясно тебе!- Ллойд увидел, как быстро зеленоглазая собрала себя в руки. Вы все пытались решить все за меня. Хватит. Я не ребенок больше - Ты беременна.- сказал Ву.- и хотя мне это не нравится, Гармадон прав, нужно отправить тебя в безопасное место. - Я вам не хрустальная кукла. - Мы поговорим об этом наедине. - буквально рявкнул Гармадон. Мира на мгновение замолчала но по ее взгляду было понятно, отступать она не собирается. - Я не собираюсь отсиживаться! - Миранда, ты же можешь, теоретически вызвать мастеров из Ковентри в Ниндзяго. - спросил Ву.- сейчас нам нужна любая помощь. - Моя команда и глазом не поведет, если кто-то из вас двоих попытается ими командывать.- сказала девушка даже не повернувшись к младшему Гармадону. Она все так же свердила взглядом Монтгомери. - Бой начнется слишком скоро, подумай о ребенке. - Тебе какое дело!?- яростный взгляд наконец устремился на Ву. У Ллойда сердце ушло в пятки от этого взгляда. Он и не думал, что такая милая на первый взгляд девушка будет метать молнии в отца и дядю, которые выглядели намного старше него. Кто она такая, зелёный Ниндзя не мог понять, с каждым их словом, вопросов у юнца становилось все больше. Он чувствовал как все мышцы в его теле напряглись, дыхание то и дело сбивалось, предвещая бурю. - Какое... Тебе... Дело?- выделяя каждое слово проговорила она.- Ты... И ты один виноват в этом, Вениамин! - Я виноват перед тобой, быть может. Но сейчас, нам нужна помощь, давай забудем обо всем. Тебе нужно укрытие, и защита, а нам помощь Гармадона и твоей команды. - Чихала я на твое "забудь". Никогда не забуду что ты сделал. Я бы убила тебя, но ты даже этого не достоин. - она перевела взгляд на Гармадона. - нужна помощь моей команды? Тогда я их возглавлю! Гармадон молчал, склонив голову. Ву кинул быстрый взгляд на брата, встал, и похлопал Ллойда по плечу. - Идём, племянник, нам нечего тут делать. Ллойд молча встал и ещё раз посмотрел на девушку. Их глаза встретились, в них читалась боль, но ни капли злобы, с которой она смотрела на Ву. В голове Ллойда была лишь одна мысль. " Она же знает, что я его сын? Сын от другой женщины?" Когда Ву и Ллойд оказались на улице, сенсей жадно втянул прохладный, наэлектризованный воздух. Скоро будет гроза, они об этом знали. Это будет самая ужастная буря в Ниндзяго. Ву остановился. - Кто она, дядя?- наконец нарушил тишину Ллойд. - Самый страшный человек в Ниндзяго, но в то же время самый прекрасный. - Расскажите мне больше.- попросил парень, но сенсей лишь промолчал и двинулся к машине. - Нам не до нее Сейчас. Если мы переживаем это все, я обязательно расскажу тебе о ней. *** Ниндзя начали собираться в новой базе - почтовой службе. Ву изучал какие-то свитки. Гармадон и Ллойд ввалились в убежище, вместе с остальными Ниндзя. -Монтгомери- молодая девушка тут же обвила его шею. - Мира? - Лорд был удивлен, не меньше чем остальные Ниндзя, которые тут же посмотрели на Ллойда, для объяснений. А Ллойд удивлённо смотрел на стройное тело. Ведь буквально сутки назад, у нее был довольно большой живот. - Ллойд, кто это?- Кай потормошил друга за плечо. - Я сам толком не знаю. - Где ребенок?- Это вопрос Лорда ещё больше удивл Ниндзя. - В безопасности. - сказала девушка, лицо ее немного искривилось и она положила руку на живот, отпуская Лорда из объятий. - Почему ты не с ним, нельзя так быстро оправиться после родов.- он взял ее на руки с такой лёгкостью, будто она ничего не весила. - Я справлюсь.- возмутилась девушка и портылачь вырваться из рук Гармадона. Монтгомери обречённо поставил ее на ноги. Он провел рукой по ее волосам и лицу. - Если с тобой что-то случится, я не переживу. - Переживешь- улыбнулась она и повернулась на месте. - Мира.- он взял ее лицо в свои руки и прислонился лбом к ее лбу. Она смеренно ждала, что он ещё скажет. - Я не переживу. Я не отговорю тебя, мне ли тебя не знать. Не лезь на рожон. В голове каждого Ниндзя, вспомнился момент, когда те же слова говорил Ву Мисако. "не лезь на рожон" пронеслось эхом. - Хорошо.- она снова улыбнулась.- Моя команда скоро прибудет. Мы сразимся и снова победим! - Надеюсь. - Надо знать.- она стукнула его по носу пальцем. И перевела взгляд на Ллойда. Она отпустила объятия Гармадона и подошла к его сыну. - Позволь? - Ллойд непонимающе кивнул. И тогда девушка крепко обняла его. Ниндзя стояли ещё в большем шоке. - Ты меня не знаешь, но я расскажу тебе все, что тебе интересно, когда мы победим. Она мягко улыбнулась ему. *** Бой грянул. Ллойд был очень благодарен отцу, что тот присоединился к ним. Ллойд Гармадон, Харуми и Монтгомери, бились с Оверлордом. Силы явно были не равны. Оверлорд откинул Гармадона, тот упал на землю без дыхания, глаза его погасли. Зло и боль в зелёном Ниндзя нарастали. Но и вера на победу так же угасала в нем. Мира в своем черном обличит опустилась на край платформы, где стоял Оверлорд. - Давай, сразишься с кем-то равным по силе, Короленок! - Оверлод повернулся на нее. - Ты ещё кто такая? - Королева! - крикнула она и в Лорда полетела полетела жёлтая сфера. Он быстро оттолкнул первую сферу, но в тот же момент, в него полетели ещё сферы разных цветов. Оверлорд пропустил удар и упал на землю. Ллойд вскочил на ноги и тоже начал атаковать. Они с Мирой работали настолько слажено, что мальчику показалось, что он давно знает ее. Оверлорд был повержен. Баланс добра и зла вновь восстановлен. - Ты сказала, что ты королева? - прикрываясь чтобы глотнуть воздуха, равно спросил Ллойд, стоя плечом к плечу Мирандой. Внизу он заметил людей в черных одеждах. Кто-то отряхиваться после битвы, кто-то поправлял одежду и оружие. Девушка тоже равно дышала, она сняла с лица черную маску и присела на край летающего острова, положив руку на живот, в который все же получила удар от Оверлорда. Ллойд стоял позади нее. Он выжидающе смотрел на девушку. Она немного пошатнулась, а потом откинулась назад, без сил. Парень тут же подбежал к ней. Рядом была даже крови. - Мира, Мира!- он начал хлопать ее по бледным щекам. Она открыла глаза, через боль улыбаясь мальчику и тут же прикрыла их от невыносимой боли. Ллойд подхватил ее на руки и спустился к остальным. - Срочно, нам нужен врач!- крикнула он. Человек в черном, с белыми волосами, на голову выше Ллойда тут же кинулся к нему. - Положи ее,- сказал парень, он как и Ллойд был с белыми и красивыми волосами, которые сейчас были испачканы. Гармадон тут же подбежал к ним и расстелил свой плащ, чтобы положить Миранду. Он взял ее за руку, пока блондин проводил какие-то монтпуляции. Он читал какое-то заклинание, на непонятном Ниндзя языке. Девушка задышала ровнее. Замолкла совсем и тут же резко распахнула свои глаза, крепко сжимая руку Монтгомери. - Спасибо...- шепнула она. - Я же просил тебя не лезть на рожон! - тут же возмутился Лорд. Девушка улыбнулась и хотела было что-то возразить. Но Гармадон просто Загреб ее на руки и поднявшись пошел прочь. Ллойд тут же подбежал к ним. - Ты общала что расскажешь, кто ты! - Всему свое время!- шикнул Гармадон. *** Гармадон пропал, вместе с Мирой, вместе со всеми людьми в черном, они стали легендой, для самих Ниндзя. После битвы Ниндзя стали гадать, действительно ли у них были помощники в черном. Каждый кто их видел говорил об очень сильных мастерах стихий. Но шло время битва стала чем-то другим, чем-то из прошлой жизни. Прошло пять лет. Ллойд помогал дяде в монастыре и впервые за это время решил спросить о этой девушке. - Сенсей, и все же кто она? - Могу ли я говорить это, Ллойд?- сенсей поднял на него уставшие глаза. - Прошло так много времени, как я не видел ни отца не ее, может уже можно. - Терпение, племянник.- спокойно сказал старец. - Вы говорили, что она опасна! Может нам нужно... - Гармадон посветил меня в одно старое дело, далёкой давности, что я не знал.- Сенсей стукнул себя по лбу.- Какой я был дурак. Как я не видел этого! Ллойд услышал шаги на улице. Поняв что от дяди он сейчас ничего не добьется он вышел проверить кто пришел. Он увидел девочку пяти лет, котора разворачивала круги по двору храма, с очень довольным лицом. - Привет, милая, кто ты такая?- Ллойд подошёл к ребенку и присле рядом с ней. Девочка не ответила, она внимательно посмотрела на него, всматриваясь в лицо зелёного Ниндзя. Она повернула голову в бок и сдвинула брови. - Кто ты такая? Повторил Ллойд. Девочка не ответила. Из-за приоткрытых ворот появился Лорд Гармадон. Кожа его приобрела обычный оттенок, но была немного бледной и серой. Он был в черном, как и те люди, что помогали тогда Ниндзя. На его голове не было шлема, от Лора веяло неподдельным благородством. Рядом с ним шла Миранда. На голове ее появились пара седых прядей. Она стала выглядеть старше, немного уставшей, но такой же доброй, излучающей свет изнутри. - Мариэлла!- строго сказал Гармадон.- Я говорил тебе не убегать! - Это твоя дочь?- Ллойд поднялся и подошёл к отцу. - Твоя сестра,- улыбнулся отец и погладил по голове девочку, заклбчившую его в объятья. - Ллойд, в Ниндзяго стоит мир уже на протяжении стольких лет. И зелёный Ниндзя ему больше не нужен.- заговорила девушка. Голос был немного слабоват.- Тебе пора вернуться в Ковентри. Сенсей Ву показался в дверях. - Вернуться? Вы что, сумасшедшая? Я родился и жил в Ниндзяго всю свою жизнь.- Возмутился зелёный Ниндзя. - Это мой дом! - Твоя дом, твоя родина и правда Ковентри. Ты родился там.- сказал Ву. - Что? - Ты мой сын - девушка положила руку на щеку Ллойда.- И наследник Ковентри. - Ваш сын? - Ллойд отпрянул назад. - Это та тайна в которую меня посветили они перед отбытием.- опустил голову Ву. - Ты не сказал ему? - удивился Гармадон. - Решил что лучше вам сделать это самим. - Ллойд, история давняя. Давай присядем. - они присели на ступени возле храма и Ву принес им чая. - Ты родился в Ковентри. Но бушивали интриги, сплетни и твой отец попал в темный мир. Мне нужно было защитить тебя от наших врагов. Я скреюя сердцем отправила тебя в Ниндзяго. - было видно, как болью в душе отзывалось Миранде каждое слово. - Я долго пыталась уладить дела в Ковентри, но потом все же прибыла в Ниндзяго и была с тобой, пока это было тебе нужно. Портал в Ковентри закрылся, когда ты поверг Оверлорда. Я начала стареть, как и все, мои силы, несвязанные с домом начали иссякать. Но я успела произнести одно заклание, чтобы Ву и знал и не знал меня одновременно, поэтому и он и многие другие мастера знали меня, но уже в другом амплуа. Но я не капли не жалела, не о сединах, не о том, что оставила дом. Там было опасно тогда для тебя. Я была рада, что я тут с вами. Мне не нужно было больше ничего. Когда Харуми вернула твоего отца, я почувствовала, что портал в Мир Ковентри скоро вновь откроется. Я начала искать артефакты из Ковентри, которые прихватили сюда те, кто был против короны или бежал...- она хотела что-то добавить, но просто посмотрела на Ву, который тут же стыдливо опустил голову. - И я нашла, много всего, вы и сами с этим столкнулись, говорящий череп, заточенный когда-то, Кристал с острова...Все это было достояние Ковентри. Но все это было нужно в Ниндзяго. Когда Харуми возродила Оверлорда, мои силы вернусь ко мне окончательно. Сила стихий обрела новую мощь и я вновь вернулась к своему виду, такому для тебя непривычному. - Сенсей сказал что ты опасна!- возразил Ллойд. - Я была опасна для него, для всех кто когда-то нападал на меня и мою семью. Я всегда защищалась. И да, от моей руки полегло много людей, змей и они. Как говорил ПМК: он воспитал первоклассных убийц. То же самое он говорил и о твоём дяде. Я королева, королева Ковентри, но я променяла замки, балы и праздную жизнь на то чтобы быть рядом с тобой и твоим отцом. - Мам, это правда ты? - Я сынок...- сказала она и снова улыбнулась.
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник